Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Amaretka

Питание в школе

81 сообщение в этой теме

Если была такая тема, тыкните, пожалуйста.

Сейчас дочка ходит в 3-й класс. Раньше на питание сильно не жаловалась, а в этом году это ужас какой как кормят детей. С начала учебного года несколько деток в классе уже отравились, да и моя жалуется на животик((( Еда практически постоянно холодная((

Кормит нас Комбинат школьного питания Кировского района.

Куда можно пожаловаться(желательно анонимно) по поводу питания? Или проще снять ребенка с питания и кормить поплотнее с утра и давать что-то на перекус в школу?

Несколько деток у нас уже не питаются, но по разным причинам(у кого мат.положение не позволяет, у кого-то аллергия и пр.)

Поделиться сообщением

Нас тоже кормит этот КШП.Дочь не ест,говорит не вкусно и холодное.Дети,кто ходит на продленку,весь день так питаются. 

Поделиться сообщением

Мы товарищи по несчастью) дочь говорит. что есть можно через день, то съедобно, то в рот не возьмешь

Но правда их сейчас особо доедать не заставляют, так что я всегда говорю ей- не вкусно , не ешь. Но приходится давать денег на буфет

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Куда можно пожаловаться(желательно анонимно) по поводу питания? Или проще снять ребенка с питания и кормить поплотнее с утра и давать что-то на перекус в школу?
Несколько деток у нас уже не питаются, но по разным причинам(у кого мат.положение не позволяет, у кого-то аллергия и пр.)

А почему не хотите жаловаться учителю, директору? Только нужно это делать дружно, вместе с другими родителями.
Моему ребенку не нравилось как кормят, говорила, что не возможно есть. Одно время отказывались от питания. Учитель интересовалась почему. Я ей говорила как есть.

Я знаю, что мой ребенок не привереда в еде, поэтому на родительском собрании поднимала вопрос о том, что плохо кормят в школьной столовой, меня поддержали другие родители. Через какое-то время, поменяли контрагента. Изменилось в лучшую сторону, не знаю только надолго ли.

line.gif

Поделиться сообщением

Если была такая тема, тыкните, пожалуйста.

Нечто подобное обсуждали:
http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/113136-chto-ediat-nashi-deti/?hl=%2Bпитание#entry3687108
С ведением санкций в России, качество продуктов в целом ухудшилось в разы. А как построена система школьного/садовского питания - экономия, самые дешевые продукты, определенные поставщики и прочее. Меня это не удивляет. Грустно становиться только.
До сих пор, не знаю, как корректировать этот фактор, кроме как плотные завтраки перед выходом из дома и перекус с собой.

line.gif

Поделиться сообщением

Нашу школу тоже КШП кормит. Дочка как расскажет чем их там кормят, не знай смеяться не знай плакать.Часто дают пельмени,соленые-пересоленные,переваренные. Вообще по-моему такое блюдо не входит в школьный рацион и наша семья противник покупных пельменей,брезгуем.Жалко денег, за то  что ребенок мой придет посмотрит на еду, компот попьет и  все.

Поделиться сообщением

Нечто подобное обсуждали:
http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/113136-chto-ediat-nashi-deti/?hl=%2Bпитание#entry3687108
С ведением санкций в России, качество продуктов в целом ухудшилось в разы. А как построена система школьного/садовского питания - экономия, самые дешевые продукты, определенные поставщики и прочее. Меня это не удивляет. Грустно становиться только.
До сих пор, не знаю, как корректировать этот фактор, кроме как плотные завтраки перед выходом из дома и перекус с собой.

Я думаю, тут еще человеческий фактор. Я вот в школьную столовую с удовольствием ныряю, как и многие родители - из простых и дешевых продуктов повара умудряются готовить вкусные блюда. Очень простые, без изысков, но действительно вкусные. 

Автор, у вас парочка вариантов - если питание в школе принципиально, то нужно заявлять. Если есть время и возможность готовить еду для "с собой" - просто молча снимите с питания и все. 

Сама доброта

Поделиться сообщением

Я согласна, что зависит от поваров) как-то мне удалось покушать одно и то же в 2 учебных заведениях) в первом- все было вполне съедобно- рыба с чем-то была, помню, без нареканий. Не ресторан, конечно, но норм. Во 2- абсолютно та же рыба с тем же гарниром, но не просто нормально, а оч вкусно (но там и раньше хорошо все готовили)) пельменей ни разу не видела в столовой, но они сами готовят, вроде без кировского комбината.
А вот как санкции могли повлиять на школьное питание?.. Если только импортное мясо туда совали) или польские яблоки? ТК то, что запретили, до школьных столовых явно не доходило и вряд ли входило в рацион большинства школьников...
В саду у ребенка питание никак не изменилось в последнее время.

По поводу вопроса ТС. Если родителей массово не устраивает, то жалуйтесь. Хотя от него сложно отказаться и иметь свою кухню для школ не дешевое удовольствие:(( (я пробовала то, что этот комбинат делает и понимаю вас)
если же вас меньшинство, то как выход, только давать что-то с собой...

Поделиться сообщением

У нас в детском саду было питание от этого комбината. Дочка никогда не жаловалась на питание. Может и правда: от поваров зависит?!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Кировский КШП -  похоже самый отвратный в городе. Те сады и школы, которые поменяли их на промышленный, намного улучшили питание. А в кировском и цены закупочные завышают, и качество продуктов отвратительное, и хоть обжалуйся,будут игнорить.

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

У нас в детском саду было питание от этого комбината. Дочка никогда не жаловалась на питание. Может и правда: от поваров зависит?!!!

В садики мы от него тоже питались, то это 2 большие разницы((( Видимо в школе ленятся повара хотя бы подогреть еду деткам, чтобы они потом с животами не мучились.

Автор, у вас парочка вариантов - если питание в школе принципиально, то нужно заявлять. Если есть время и возможность готовить еду для "с собой" - просто молча снимите с питания и все. 

Видимо так и поступлю со следующей недели. Дочку попросила шаблон заявления принести из школы, т.к. сама туда попасть не могу.

Поделиться сообщением

Кировский КШП -  похоже самый отвратный в городе. Те сады и школы, которые поменяли их на промышленный, намного улучшили питание. А в кировском и цены закупочные завышают, и качество продуктов отвратительное, и хоть обжалуйся,будут игнорить.

Не от КШП зависит, а от бригады поваров, у дочки в саду 3 бригады сменили по жалобам родителей - теперь хорошо готовят, не жалуется никто.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Не от КШП зависит, а от бригады поваров, у дочки в саду 3 бригады сменили по жалобам родителей - теперь хорошо готовят, не жалуется никто.

Ну конечно! Если привезли кислый творог и кефир, а вместо мяса - кости, то от бригады поваров много чего зависит, ага, насмешили.

Изменено пользователем MineraLove

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Если привезли кислый творог и кефир, а вместо мяса - кости, то от бригады поваров много чего зависит

Ну, видимо, дочиному саду повезло - кислого кефира и костей вместо мяса не завозили))))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ну конечно! Если привезли кислый творог и кефир, а вместо мяса - кости, то от бригады поваров много чего зависит, ага, насмешили.

даже если привезли трюфели, икру и мраморную говядину, приготовление все равно зависит именно от бригады поваров. 

Творог в запеканку, кефир в оладьи, кости в бульон, мясо с костей в пирожки - примерно так все муниципальные столовые и работают. Просто для хороших поваров каша из топора - не фигура речи. А для всех остальных - да, опять не то привезли :D

Что касается качества продуктов...поставщики очень держатся за такие контракты, поэтому им первым нет смысла косячить с продуктами.  

Сама доброта

Поделиться сообщением

У нас в саду кстати еда вкусная, даже из г умудряются конфетку сделать). А кшп у нас местный монополист, смысла им качественные продукты привозить нет, везут самое дешевое по завышенным ценам. Лично смотрела, что почем, в розницу можно купить дешевле, чем у них.

кефир в оладьи

А пить что? Мой ребенок не может этот кисляк пить...

Изменено пользователем MineraLove

Поделиться сообщением

Эх, какие у нас были повара в сельской школе... Из дробленки такую вкусную кашу варили, что всякие комиссии бегали рецепт спрашивать. Про остальные блюда и говорить нечего, вкуснотища.

У меня дочь тоже почти не ест в школе. Очень часто им сардельки, сосиски дают. Она такое не будет. Спрашивала у учителя про качество еды, она говорит нормально. Не стала ломать голову, перед школой завтракаем, после школы дома обед.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

А вот как санкции могли повлиять на школьное питание?.. Если только импортное мясо туда совали) или польские яблоки? ТК то, что запретили, до школьных столовых явно не доходило и вряд ли входило в рацион большинства школьников...

Да очень просто. Продукты все подорожали. А стоимость завтрака и обеда прежняя. Сколько стоило мясо год назад и сейчас? А овощи? А еще и прибыль какая-то должна быть, они же не за бесплатно работают.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

В общем, стоило мне написать на сайт ККШП по поводу качества питания, вчера позвонили оттуда, предложили вместе приехать в школу, посмотреть как готовят пищу, в каких условиях. Также сказали, что если еда холодная, повара обязаны заменить или погреть блюдо. Не прошло и часа позвонил зам.директора по питанию в школе. Спрашивал, когда была холодная еда, когда ребенку после этой еды было плохо, есть ли у нас справка об этом. "Мне же надо кого-то наказать..."  Сказал, что и сами ходят кушать после 2-го урока и еда всегда теплая. Моя дочь дома-то ест теплое, горячее не будет, а раз говорит, что там холодное, значит так оно и есть. В общем сошлись на том, что если еда холодная, то дочка с классруком идет греть, если после завтрака болит живот идет опять же с классруком к медсестре. Посмотрим измениться что-то или нет.

Поделиться сообщением

ЛАП 135 сын сказал что он вполне доволен, а он в целом молодой человек с претензией

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

А у нас в саду какая-то "Гарантия качества", даже не знаю что это.

мясо с костей в пирожки

Хорошо, если в пирожки, чаще в сумку и домой. Частенько видела как повар у нас уходит с увесистым таким пакетиком с работы, в котором и масло сливочное, и молочко, и еще что-то. Для меня вот удивительно это, внаглую воровать у детей, фу.

Мое школьное время было в "голодные 90-е", но я помню как обожала жареную мойву в школе, душу продать готова была за нее, у всех собирала, кто не ел))))))))) а еще котлеты рыбные и куриные помню вкусные были, и сосиски! 

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Нас тоже КШП кормит. В октябре одна родительница написала на них телегу в роспотребнадзор, за то что детей пельменями кормят)
Директор собрала родителей с продленки и прямым текстом сказала: - Еще одна жалоба и продленка кончится(
Моя дочка нормально ест все кроме рыбы, я об этом классную даму в начале года предупредила.  

067ZUJu0000J7RgtC)0YPRgdC6INGH0LXRgNC10L

Поделиться сообщением

Еще одна жалоба и продленка кончится(
интересно, а если  у нас давно нет продленки, чем мне можно пригрозить? мне тоже не нравится как нас кшп кормит, дочь говорит все холодное, голубой омлет( за счет воды видать)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram