Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Для сего нам война в Сирии   61 пользователь проголосовал

1. 1. Мы влезли в Сирийский конфликт потому, что:

• Своих проблем мало
    • Нужно набирать вес на международной арене
    • Армия должна учиться где-то воевать
    • Действительно хотим уничтожить ИГ
  2. 2. Что мы получим в результае войны в Сирии?

• Еще одну головную боль (бездоннную дыру в бюджете) и новые санкции
    • Утрем нос США и ЕС
    • Избавимся от ИГ
    • Попытаемся уничтожить терроризм

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
154 сообщения в этой теме

Вот уже давно внимательно наблюдаю за ситуацией  в Сирии.  Не могу понять наших кормчих, чего мы туда лезем? Ведь уничтожая ИГ терроризм не победить-это очевидно, для искоренения этого зла нужно людей воспитывать и обеспечивать им возможность жить и развиваться, ведь не от хорошей-же жизни одни люди идут убивать других? А мы начинаем уничтожать людей, что может породить кровную месть, т.е.  есть высокая вероятность нажить фанатичных врагов. С чего это наши военные громят чужую территорию, мол Асад попросил-ну мы и помогаем-бред ИМХО? Неужто наши правители всерьез уверены, что смогут обеспечить безопасность нашего населения от смертников после такой вот бойни в Сирии? Вроде-бы Сирия далеко, а меня это все напрягает, особенно однобокость освещения этой ситуации в средствах массовой информации. Это у меня одного создается впечатление, что нам внушают какая у нас славная армия, что уничтожив целые здания и населенные пункты и районы городов бомбами и крылатыми ракетами избежала жертв среди мирного населения? Возможно я один такой пессимист или теперь машину для промывания мозгов активировали и в нашей стране? А как-же кровью прописанная истина, что худой мир гораздо лучше хорошей войны? А как-же тогда основной принцип дзюдо. говорящий о гармонии духа и тела?  Я хочу понять, что сподвигло нас, как страну, на военное вмешательство? Неужто историю забыли, так афганцы еще многие живы. Возможно я чего-то не понимаю, прошу разъяснения у тех, кто в теме. Надоели уже эти катаклизмы-факт.

Возможно создав данную тему я нарушаю какие-то правила-прошу модераторов внести корректировки, при необходимости.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

А так по большому счету военка это тоже бизнес, только деньги большие и ничего личного....

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Кризис в Сирии походу затягивается. Если мы оттуда не вылезем до этого НГ, то это может быть грустно, ощущение у меня такое.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Кризис в Сирии походу затягивается. Если мы оттуда не вылезем до этого НГ, то это может быть грустно, ощущение у меня такое.

Сатановский сразу говорил, что это на годы

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Сатановский сразу говорил, что это на годы

Не хотелось-бы(((

Поделиться сообщением

В результате многих грандиозных событий на мировой арене в моей голове (редко читающей новости и смотрящей телевизор) складывается ощущение, что любой конфликт в любой стране на самом деле всегда представляет собой противостояние двух держав Россия(у которой дофигища больно территории с медведями, нефтью и газом) и США (которые уже такие жирные и многочисленные что жить им тесно у себя на родине). Участники всегда одни и те же, причина конфликта всегда выдумывается разная, место действия тоже меняется.

На Украине померились письками, мы получили Крым. Сейчас меримся в Сирии...

Поделиться сообщением

В мире 08:39, 10 ноября 2015
В Турции при попытке присоединиться к ИГ задержаны 38 иностранцев

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии выясняет обстоятельства задержания в Турции пятерых граждан республики при попытке присоединения к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещено в России), сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

По данным киргизских СМИ, в турецкой провинции Адан была задержана группа из 38 иностранцев, пытавшихся примкнуть к ИГ. В их числе оказались пять жителей Киргизии, а также 14 человек из Азербайджана, семеро из Индонезии, пятеро из Ирака, двое из Таджикистана, трое из Ирана и двое из Афганистана. В этой группе были 15 детей и 10 женщин. Задержанных передали в Управление по делам миграции для последующей депортации.

"Мы в курсе произошедшего, изучаем обстоятельства, комментарии будут позже", - сказали в ГКНБ.

По сведениям правоохранительных органов Киргизии, в зону боевых действий в Сирии выехали, по подтвержденным данным, 450 граждан республики, в том числе более 80 женщин. Из них погибли по меньшей мере 45 человек.

Последние сирийские слухи и новости

http://perevodika.ru/articles/30303.html

(есть фото с трупами)

Поделиться сообщением

Ну вот, теперь во Францию пришла террористическая беда ((((. Очень хочется верить, что наши спецслужбы смогут остановить эту напасть еще на подступах.  Если уж террористам так хочется заниматься самоподрывом -может для них полигон отдельный организовать, и пусть себя губят без вреда другим  людям, если уж так свербит, что хочется себя изничтожить. А для массовости-могут производить сие действо совместно со своими единомышленниками. Можно даже трансляцию этого дела организовать, чтобы другие адепты терроризма подумали, прежде, чем выбрать такой путь. А государствам нужно заниматься образованием и воспитанием своих граждан, создавая среду, где люди могут себя реализовать и еще обеспечить себе достойную жизнь. Пока с этим делом государственный институт справляется плохо((((( Результаты гремят взрывами. Плохо работают господа стратеги из власти. Или это часть стратегии, чтобы загнать народы в очень жесткое стойло?

Поделиться сообщением

Я проснулся и узнал о Париже,
За окном сияла солнцем суббота.
В это утро умер город из книжек,
Сам поднявшись на помост эшафота.

На концертах, в ресторанах и барах,
Ели, пили, веселились, смеялись.
Забывая о далеких кошмарах,
Ничего и никого не боялись.

А вчера рвались мечети в Ираке,
И в Хевроне убивали евреев.
А сегодня дух зловонной клоаки,
Залил бывший град любви и музеев.

Начинали с магазинов еврейских,
Убивали журналистов за слово.
И стреляли иногда в полицейских,
Но не ждал никто кошмара такого.

"Нас за что"?! - вскричали в ужасе люди.
"Мы же беженцев кормили, поили,
Лучше нас никто Израиль не судит,
Неужели вы про это забыли?"

Но смеялись дикари с черным флагом:
"Завтра Лондон, Вашингтон, Рим и Осло,
Флаг Пророка воспарит над Рейхстагом."
Сгинут все, в свой дом впустившие монстров.

Алексей С. Железнов

Поделиться сообщением

Кого???

Ностарамуса, к сожалению, в широкую печать просочились лишь видения  Нострадамуса, а видения Ностарамуса известны лишь узкому кругу специалистов, т.к. ему неохота было стараться и их записывать))))) потому и идет в истории сплошной раздрай))))

Изменено пользователем MrMaes

Поделиться сообщением

Литовский политик Роландас Паулаускас — о войне в Сирии: "И самое интересное, что русские тут – единственные, кто законно ведёт на этом пространстве военные действия. Все другие там летают и бомбят незаконно, они совершенно не обращают внимание на суверенитет Сирии и делают что хотят."

http://cont.ws/post/146821

Поделиться сообщением

[b][member=ЕлНик][/b],  да я вообще-то говоря шутил :smoof: , предсказателей во все времена хватало и имен им не счесть, человеку почему-то хочется за уши притянуть к действительности написанное, дурная это привычка.

Поделиться сообщением

дальше в лес, больше дров

В Минобороны РФ сообщили, что на территории Сирии, предположительно в результате обстрела с земли, потерпел крушение российский самолет Су-24, по предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться
Турецкие СМИ отмечают, что неизвестное воздушное судно сбили ВВС страны после пересечения им воздушного пространства

Поделиться сообщением

До военных действий с членом НАТО, думаю, не дойдет, но интуиция говорит о том, что в Турцию мы теперь не скоро полетим отдыхать.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Сирийская оппозиция сообщила, что сбила российский вертолет, который предположительно разыскивал пилотов самолета

Поделиться сообщением

Подождем официальных объяснений. Наши говорят-не было нарушения границы, турки-было.

Изменено пользователем MrMaes

Поделиться сообщением

Заберите Крым верните  египет

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Заберите Крым верните  египет

Вернут, Кола, вернут. И Крым отдавать не придется. В аэропортах Египта уже на наш досмотр согласились. Аэрофлот так вскользь озвучил, что до 27.03 предположительно полеты отменяются. Дыма без огня не бывает.

Поделиться сообщением

Вернут, Кола, вернут. И Крым отдавать не придется. 

Боюсь, нашим господам это невыгодно, придётся пиплу хавать Крым, да по новым ценам: http://www.infox.ru/tourism/russia/2015/11/23/Turistyy_na_kurortah.phtml?

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Пора актуализировать лозунг: "да здравствует дикий туризм!"

Только вот, что-то за последнее время попривык я к комфорту, и лозунг такой совсем не радует(((((

Или может чиновники хотят, чтобы люди от отпусков отказались и работали, работали и работали (вернее сказать платили налоги, платили и еще больше платили)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram