Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Для сего нам война в Сирии   61 пользователь проголосовал

1. 1. Мы влезли в Сирийский конфликт потому, что:

• Своих проблем мало
    • Нужно набирать вес на международной арене
    • Армия должна учиться где-то воевать
    • Действительно хотим уничтожить ИГ
  2. 2. Что мы получим в результае войны в Сирии?

• Еще одну головную боль (бездоннную дыру в бюджете) и новые санкции
    • Утрем нос США и ЕС
    • Избавимся от ИГ
    • Попытаемся уничтожить терроризм

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
154 сообщения в этой теме

Вот уже давно внимательно наблюдаю за ситуацией  в Сирии.  Не могу понять наших кормчих, чего мы туда лезем? Ведь уничтожая ИГ терроризм не победить-это очевидно, для искоренения этого зла нужно людей воспитывать и обеспечивать им возможность жить и развиваться, ведь не от хорошей-же жизни одни люди идут убивать других? А мы начинаем уничтожать людей, что может породить кровную месть, т.е.  есть высокая вероятность нажить фанатичных врагов. С чего это наши военные громят чужую территорию, мол Асад попросил-ну мы и помогаем-бред ИМХО? Неужто наши правители всерьез уверены, что смогут обеспечить безопасность нашего населения от смертников после такой вот бойни в Сирии? Вроде-бы Сирия далеко, а меня это все напрягает, особенно однобокость освещения этой ситуации в средствах массовой информации. Это у меня одного создается впечатление, что нам внушают какая у нас славная армия, что уничтожив целые здания и населенные пункты и районы городов бомбами и крылатыми ракетами избежала жертв среди мирного населения? Возможно я один такой пессимист или теперь машину для промывания мозгов активировали и в нашей стране? А как-же кровью прописанная истина, что худой мир гораздо лучше хорошей войны? А как-же тогда основной принцип дзюдо. говорящий о гармонии духа и тела?  Я хочу понять, что сподвигло нас, как страну, на военное вмешательство? Неужто историю забыли, так афганцы еще многие живы. Возможно я чего-то не понимаю, прошу разъяснения у тех, кто в теме. Надоели уже эти катаклизмы-факт.

Возможно создав данную тему я нарушаю какие-то правила-прошу модераторов внести корректировки, при необходимости.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Так какая цель этой темы? Гомнами покипеть? Чтобы убедили, что нужно? Чтобы убедили, что не нужно? Смысл? Очередной хохлопсиносрач развернуть? У каждого свое отношение. 

Поделиться сообщением

[member=MrMaes], я мало, что понимаю в этом вопросе. Сама была шокированна этой новостью. Не готова здесь обсуждать эту тему, даже близко.
Можете вот тут: http://echo.msk.ru/programs/code/1633488-echo/ Юлию Латнынину почитать/послушать. Я ее недолюбливаю, но часто ее доводы бывают очень даже логичными. Тем более, там уже есть развернутый "срач" из 532 комментариев -это на текущий момент.

line.gif

Поделиться сообщением

Сегодня только разговаривала с золовкой по Скайпу. Что творят беженцы у них в Германии,это что-то,у меня волосы шевелятся.Продавца в обувном магазине убили после работы только за то,что девушка отказалась продать обувь беженцу,у него был чек на сколько-то евро,а обувь стоила на 5 евро больше,соотв. нужно доплатить,а беженец требовал продать так,и пофиг ему,что не хватает. Рано или поздно,но Европа закроет границы для беженцев,и они побегут к нам. А нам оно надо? У нас хохлов хватает. Да и Сев.Кавказ слабое место,не хватало нам еще,чтобы ИГ и туда пробралось.Вот поэтому и влезли.

А "Эхо мацы".......Вот где они берут такую забористую траву? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением

Так какая цель этой темы?

Предлагаете промолчать, авось само рассосется?  А если эти самые ИГ из-за недальновидных действий наших политиков, нам войну объявят и смертников пачками начнут засылать, как жить будем? Они ведь не власть громить начнут, а население.  Беженцы тоже-проблема очень серьезная. Их обуздать (привести в адекватное управляемое состояние) сможет только диктатор, который не стесняясь расстреляет десяток другой людишек. Асад тут поделится опытом, если что. К чему идем?

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Нет, конечно, мы молчать не будем - мы выйдем стройными рядами с флагами и пойдем дружным маршем на Москву. Путина свергать, а заодно и кровавого Асада..... Диванным политикам, стратегам, военачальникам и президентам - на Эхо Москвы) Там все всё знают - как страной управлять, как воевать, как в футбол играть. Вас очень тепло примут. Честно-честно)

Поделиться сообщением

Сдается мне, Сирия-это демонстрация силы и реальная возможность повлиять на баланс сил в регионе с целью конкретно усилить режим Асада и  указать нефтедобывающим странам, почем должна быть нефть сейчас. Поживем -увидим.

Поделиться сообщением

Сдается мне, Сирия-это демонстрация силы и реальная возможность повлиять на баланс сил в регионе с целью конкретно усилить режим Асада и  указать нефтедобывающим странам, почем должна быть нефть сейчас. Поживем -увидим.

это попытка сохранить единственную зарубежную военную базу России, которой чуть было не лишись вместе с Асадом. вот только Асад в меньшинстве  - политическом и религиозном, как в мире, так и в регионе, и даже у себя в стране. что и кому можно указывать с таких заведомо слабых позиций - большой вопрос. поживем-увидим. 

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Это, да. Остается только наблюдать и думать как уберечь семейство это неспокойное время.

Изменено пользователем MrMaes

Поделиться сообщением

Ничего хорошего это не принесет, ес-но. 

А вообще у НАТО началась новая захватывающая, замечательно оплачиваемая жизня. :duma:  

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

тут статью прочитала,что это не борьба с игил,а лишь помощь в борьбе с противниками Асада....а кто они?? ...гейпараднаяамерика....

Поделиться сообщением

а кто они??

они там все одного поля ягоды

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

А нефть-то растет в цене и растет потихонечку.

Поделиться сообщением

они там все одного поля ягоды

вот в том то и дело...жахнет в обратку-то...

если у них черное море в Ростовской области и все такое...то можно ожидать войны...

Поделиться сообщением

НАТО разрешило своим пилотам сбивать российские самолеты над Ираком – СМИ

http://www.segodnya.ua/world/nato-razreshilo-svoim-pilotam-sbivat-rossiyskie-samolety-nad-irakom-smi-657096.html

Поделиться сообщением

Мне особенно понравилось:

"Издание отмечает, что британским летчикам был также дан приказ пытаться избегать контакта с российскими самолетами."

Учитывая, что у нас превосходство в системах обнаружения, скорости и огневой мощи, правильный приказ))))

Изменено пользователем MrMaes

Поделиться сообщением

CRClVjtVEAEacMh.jpg

3 пользователям понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

[b][member=ФактУра][/b],

Вот очень коротко и ясно написано, что вроде-бы есть за что рисковать. с одной стороны, а вот что с другой?

Поделиться сообщением

а вот что с другой?

На мой взгляд есть только одна цель - спасение себя (ВВП) и своего режима. 

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Дежавю

[attachment=38441:r1.gif]

Изменено пользователем MineraLove

Поделиться сообщением

Бомбить перестали-нефть стала дешеветь, наблюдаем далее)))

Поделиться сообщением

Война - это так весело, MrMaes!

Думайте лучше о своем эмоциональном фоне, это полезнее.

Переживания начнутся когда детей в ректутов превращать начнут. Вообще говоря, война-это самый быстрый и радикальный способ сменить направление развития, негуманный-факт. Другой вопрос, что РФ там интенсивно наращивает группировку ударной авиации и готовится бомбить по взрослому. Поглядим, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram