Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ksushasamara

Прием в 1 класс в 2016 году

1 507 сообщений в этой теме

Может я ещё рановато, но всё же ....

Порядок приёма останется таким же, как в 2015 г. или что-то новенькое придумают?

Модератор:

Портал образовательных услуг

https://es.asurso.ru

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В регистрационной форме не было графы - пол. 

ну , значит это я все таки не дура, то то мне не помнится. что бы там пол был. А в тестовой версии пол то был, кажется. Но, секретарь все равно куда то пол еще вбила)))

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

Фсёёё... Велели до лета расслабиться. 

Организовали прием документов, кстати, очень хорошо. Четко, по существу, по очереди, еще одной очереди, третьей очереди.. В общем, безумной толпы удалось избежать. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Это круто конечно! Т.е. если ребенка не возьмут в эту школу, то он пойдет незнамо куда, т.к. все остальные  школы уже укомплектовались?

Ну я в принципе уже на семейное обучение настроилась.. первые два класса  дома будет, а потом куда нибудь в город ездить будет.. или придется переехать..

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Татьяна! Поздравляю!!! И я все!!!! Напереживалась!!!! В школе правда очередь большая была, но я его с пользой провела!По магазинам помоталась! Как же я рада,что теперь можно расслабиться!!! Только бы все-таки приняли в Перспективу, как я просила. Желающих много, а таких класса у нас 2....Девчата, желаю всем попасть в школы, которые хотите!!!

[i][size=3][size=3][color="#800080"]Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.[/color][u][/u][/size][/size][/i]

Поделиться сообщением

Девчонки, спасибо за поддержку, советы и пр., и пр.!!!

Писала-писала, пришел муж, и все на фиг.

Короче, в нашей 81, набрали уже сейчас,ожидаемые 3 класса.

Я сегодня сдала доки. Вопросов не возникло АБСОЛЮТНО! 

Народу не было, охрана и вахтер адекватны и очень любезны. 

Поделиться сообщением

Статус на АСУ РСО: "Зачислен"!!!  :kiss:  :0202: А приказ-то только через неделю..! :icc:

Всем, девочки-мамочки, удачки! ПоступИте туда, куда хочется!

Р.S.: Не забывайте только, что учиться не ВАМ, а нашим любимым деткам!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сохранил прошлогоднюю ссылку, где можно было смотреть наличие свободных мест по школам? Когда вообще эта информация появилась и где никто случаем не помнит? 

Почему-то в единичных школах на сайте вывешен реестр, а любопытство разбирает. В каких школах ажиотаж (ну кроме всем известных уже), в каких спокойно, в каких полтора человека и сильный недобор. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сохранил прошлогоднюю ссылку, где можно было смотреть наличие свободных мест по школам?

Таня, эта информация была на том же асурсо, этот раздел там и сейчас есть, но там нет информации о поданных заявлениях. Отключили скорее всего эту функцию.

e9b5c3cc30.gif

Поделиться сообщением

Ну я в принципе уже на семейное обучение настроилась.. первые два класса  дома будет, а потом куда нибудь в город ездить будет.. или придется переехать..  

Алена,  а почему в другие школы на Глинке не хочешь? или у нас на Управе? вот кстати вчера услышала, что лицее недобор вообще в первый класс

Поделиться сообщением

Ой, девочки, и я все. Вчера 3,5 часа в очереди. Организации конечно никакой, директор принимает всех лично. Причем кто-то через 5 минут выходит, а кто-то 30 минут вопросами ее валит, про учителей и т.д. Я вышла от нее в 17-02, она до 17, наверное я была последняя. После меня человек 30. Я такого ужаса конечно давно не видела. Но слава Богу, что все закончилось. С документами все в порядке. Нас взяли.  

[url="http://beremennost.net/line"][img]http://beremennost.net/bline/85314.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

И я вчера отсидела в очереди около 3-х часов. вышел директор и объяснил, что у некоторых прием занимает много времени, потому что подают документы не по прописке и долго оформляется отказ.

сегодня посмотрела на сайте, статус изменился на "очередник"

Поделиться сообщением

И я вчера отсидела в очереди около 3-х часов. вышел директор и объяснил, что у некоторых прием занимает много времени, потому что подают документы не по прописке и долго оформляется отказ.

Согласна, видимо и такие есть. Не понятно на что люди надеются, а другим сиди там день и ночь в очереди.

Хотя у нас в очереди секретарь сразу говорила, все кто свыше объявленных мест, даже не заходите, директор не примет документы пока не оформятся первые 125 подавших заявлений и отправляли всех, кто свыше на последний день. 

[url="http://beremennost.net/line"][img]http://beremennost.net/bline/85314.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ой, девочки, и я все. Вчера 3,5 часа в очереди. Организации конечно никакой, директор принимает всех лично. Причем кто-то через 5 минут выходит, а кто-то 30 минут вопросами ее валит, про учителей и т.д. Я вышла от нее в 17-02, она до 17, наверное я была последняя. После меня человек 30. Я такого ужаса конечно давно не видела. Но слава Богу, что все закончилось. С документами все в порядке. Нас взяли.  

Ох, это про 175 школу)) я сегодня наконец-то сдала, 3 дня по 5-6 часов в очереди и вот оно)) организация приема документов - просто треш) 

4b003fefda99e3fef650e384ec436b91.gif

Поделиться сообщением

Девочки, объясните, пожалуйста, я чего то не понимаю...Хочу подать документы в школу, есть регистрация по месту пребывания. Позвонила туда, так они меня шлют подавать документы во вторую волну! Я как понимаю, во вторую волну подают как раз не зарегистрированные на территории относящейся к школе! Мы со своей регистрацией относимся к зарегистрированным или нет?

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

идите в школу со всеми документами и на месте решайте. если ребенок зарегистрирован в доме, который прикреплен к школе, отказать не имеют права. не важно постоянная или временная регистрация.

140603583.png

140602489.png

Поделиться сообщением

Мы со своей регистрацией относимся к зарегистрированным или нет?

подайте заявление через сайт, и идите в школу узнавать, проходите вы по очереди или нет. В нашу школу, я точно знаю, что одного ребенка вчера через сайт регистрировали, правда, он 165 в списке, но факт подачи заявления имеет место быть

4b003fefda99e3fef650e384ec436b91.gif

Поделиться сообщением

по телефону мне тоже всякое говорили. например, что временная регистрация разрешена только для иногородних или из области )))))  принимаем только с постоянной пропиской.

140603583.png

140602489.png

Поделиться сообщением

по телефону мне тоже всякое говорили. например, что временная регистрация разрешена только для иногородних или из области )))))  принимаем только с постоянной пропиской.

Хитрят чего то они...Главное на сайте русским по белому правила приема написаны. Но они целенаправленно дезинформируют.

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

Сейчас на канале Россия 24 начинается передача с участием Н. Колесниковой
Можно задавать вопросы в эфир по записи в 1 класс

Поделиться сообщением

Мы со своей регистрацией относимся к зарегистрированным или нет?

Конечно относитесь! Не важно какая регистрация временная или нет. 

Дома можете через сайт подать и пойти в течении 3 дней сдать документы в школу. Наша школа обещала всех принять, кто по прописке, может и в вашей нет ажиотажа. 

Если с документами сразу в школу пойти, то секретарь все на тот же сайт вносит ваши данные. 

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

Ох, это про 175 школу)) я сегодня наконец-то сдала, 3 дня по 5-6 часов в очереди и вот оно)) организация приема документов - просто треш)

От души поздравляю!!!! Прекрасно понимаю, что пришлось пережить))

Поделиться сообщением

Хитрят чего то они...Главное на сайте русским по белому правила приема написаны. Но они целенаправленно дезинформируют.

Хорошо, если только дезинформируют. А вот когда еще и творят что хотят на местах, будь ты хоть тыщу раз права - вот это жесть.

А сколько тут уже таких историй? То бессрочную справку не взяли, т.к. просрочилась. То документы у 101-го принимать отказались, пока у первых 100 не возьмут. И не сделаешь ничего.. ((( Вернее, пока сделаешь - можно время упустить и все. 

Поделиться сообщением

Алена,  а почему в другие школы на Глинке не хочешь? или у нас на Управе? вот кстати вчера услышала, что лицее недобор вообще в первый класс

У нас на глинке ещё есть 118 школа, но что бы попасть к сильному учителю, надо ходить в школу дошкольника.. и к тому же очень неудобно мне отводить малого в сад, а дочку в школу в разные части поселка, с учетом того что я вечно опаздываю...

в лицей мы пойдем со второго/третьего класса, когда дочка сможет ездить одна в общественном  транспорте, да и тогда можно будет уже выбирать куда ходить..

А про лицей ты откуда слышала??

Нашла на сайте, что им разрешили открывать ещё один первый класс.. больше всего "порадовало" объявление

В  лицей срочно требуются учителя начальной школы (2 вакансии)

Изменено пользователем Jun

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Вопрос ко всем) есть,кто не попал в 100(или 75,вообщем сверх нормы набора). Каковы ваши действия? Принимают ли у вас документы в школе, дают ли отказ от принятия документов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram