Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ksushasamara

Прием в 1 класс в 2016 году

1 507 сообщений в этой теме

Может я ещё рановато, но всё же ....

Порядок приёма останется таким же, как в 2015 г. или что-то новенькое придумают?

Модератор:

Портал образовательных услуг

https://es.asurso.ru

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

форма №8 бессрочная - выдается навсегда, пока не поменяется прописка!!!

В законодательстве так написано, а в лицее отказали в приеме документов женщине, у которой 2010 года свидетельство было... Не знаю, куда бежать - у нас оно от 2013...
Завтра буду в депобр наверно звонить

:hello:МЫ ТОЖЕ В 133 ПРОШЛИ, 34-ЫЕ, ДОКИ ОТНЕСЛИ. ЖДЕМ ПРИКАЗА

А у Вас каким годом свидетельство выдано? Не было проблем с подачей?

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь отнес сегодня документы в СамЛИТ? Удалось прорваться?
Прием закончили прямо перед нами (((( 3,5 часа потерянного времени...

Муж сказал, что якобы кого-то отправили по причине старой 8 формы (выдана в 2010 году), кто-нибудь что-то об этом слышал?
Пересматриваю инфу на сайте депобр - нигде не было никаких упоминаний о сроке свидетельства... оно ж бессрочное до выдачи паспорта...
паникую! Новое свидетельство за оставшиеся 2 дня мне точно не получить! :014:

у мкня тоже была форма 2010 года,специально заранее спрашивала подойдет или новую заказывать,сказали подойдет я ее и сдала,вернее ее копию

[url=http://sibmama.ru]1h53i0j4d8b99j33j2jcbe5f0eef7eae52623343[/url]

Поделиться сообщением

Муж сказал, что якобы кого-то отправили по причине старой 8 формы (выдана в 2010 году), кто-нибудь что-то об этом слышал?

Пересматриваю инфу на сайте депобр - нигде не было никаких упоминаний о сроке свидетельства... оно ж бессрочное до выдачи паспорта...

Муж сегодня сдал документы в СамЛИТ. Форму 8 приняли, выдана в начале 2015. Думаю, лучше о сроках утром уточнить по тел. 223-21-24 (105 каб.)

Поделиться сообщением

Девушки я та самая у кого не приняли форму №8 от 2010 года..отправили назад с тем чтобы уточнить дату выдачи..сказали принести справку о составе семьи новую..завтра поеду в УФМС за новой справкой..

3 часа простояли там.. И причем я им говорила что справка бессрочная..они согласились,но доки не приняли..(( Но я не беспокоюсь,мы все равно прошли по очереди.. сказали в пятницу в течении дня принести документы..

Девушки я та самая у кого не приняли форму №8 от 2010 года..отправили назад с тем чтобы уточнить дату выдачи..сказали принести справку о составе семьи новую..завтра поеду в УФМС за новой справкой..

3 часа простояли там.. И причем я им говорила что справка бессрочная..они согласились,но доки не приняли..(( Но я не беспокоюсь,мы все равно прошли по очереди.. сказали в пятницу в течении дня принести документы..

Причем передо мной был мужчина у которого не было в электронной форме не было заполнено Отчество ребенка и еще что то.. у него доки приняли,но он писал заявление на рассмотрение..интересно пройдут они или нет..

[url=http://line.romanticcollection.ru]6_26b_4B070350_RtimofeU_3_.gif[/url]

[url=http://line.romanticcollection.ru]9_6_5807DED0_RmoemuPpuziku_16_.gif[/url]

Поделиться сообщением

3 часа простояли там.. И причем я им говорила что справка бессрочная..они согласились,но доки не приняли..(( Но я не беспокоюсь,мы все равно прошли по очереди.. сказали в пятницу в течении дня ..

Подскажите, а что будет, если Вы до пт не успеете получить новую справку? И вообще на каком основании отказали??? По волнению в очереди после Вашего ухода муж понял, что у многих эти свид-ва старые, 2009-2010 гг, кто прописку не менял, что же, всем откажут? А если в теч 3 дней доки не соберешь, то заявление аннулируют что ли??

у мкня тоже была форма 2010 года,специально заранее спрашивала подойдет или новую заказывать,сказали подойдет я ее и сдала,вернее ее копию

А Вы тоже в СамЛИТ подавали?

Поделиться сообщением

Подскажите, а что будет, если Вы до пт не успеете получить новую справку? И вообще на каком основании отказали??? По волнению в очереди после Вашего ухода муж понял, что у многих эти свид-ва старые, 2009-2010 гг, кто прописку не менял, что же, всем откажут? А если в теч 3 дней доки не соберешь, то заявление аннулируют что ли

отказали по поводу того что у них по приказу справка должна быть новая..и ничего не знают они..но подтвердить ее можно справкой о составе семьи.. мне справку в УФМС за 1 день сделали,завтра заеду может сделают быстро

[url=http://line.romanticcollection.ru]6_26b_4B070350_RtimofeU_3_.gif[/url]

[url=http://line.romanticcollection.ru]9_6_5807DED0_RmoemuPpuziku_16_.gif[/url]

Поделиться сообщением

отказали по поводу того что у них по приказу справка должна быть новая..и ничего не знают они..но подтвердить ее можно справкой о составе семьи.. мне справку в УФМС за 1 день сделали,завтра заеду может сделают быстро

А что за справка о составе семьи? Это не форма 8?
Справки о составе семьи вроде бы ТСЖ дает? Изменено пользователем yanica

Поделиться сообщением

У меня форма 8 от 12 года и она точь в точь такая же, как у младшего ребенка от 15 года. Тоже кто-то в очереди поднимал эту тему и мамы говорили, что неважно, она же бессрочная! И отчество не являлось обязательным при заполнении эл формы (как можно не принять кого-то по причине не заполнения необязательных полей?!)

Поделиться сообщением

И отчество не являлось обязательным при заполнении эл формы (как можно не принять кого-то по причине не заполнения необязательных полей?!)

Нам на собрании директор говорила, что это поле является необязательным для тех, у кого отчество отсутствует в паспорте или в свидетельстве о рождении, если есть - заполнять обязательно. Т.к в прошлый приём Департамент делал замечания, зарегистрированные заявления анулировать не стали, но предписание вынесли.

Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

а что значит у вас спросили справку о составе семьи? форма 8 неделю делается же. или гимназия возьмет справку и копию формы? странно все это. в паспорте тоже красные печати стоят, но он же бессрочен хоть с 1900-х годов :Connie_threaten:

наверняка ни в уставе гимназии. ни в порядке 32 о приеме (выложен в министерстве образования) нет такого пункта. дающего право вам отказать в приеме документов. подавайте заявление в 2-х экземплярах, (2 копию себе с входящим номером) пусть дают мотивированный отказ, а то потом не докажете что вы не приходили и доки не сдавали. да и в министерство образования можно позвонить думаю за разъяснением. удачи

в информационном плакате было написано что форму необходимо получить заранее. но сроков то нет, с какого именно периода. закон что дышло - куда повернул, туда и вышло. каждый в силу юридической неграмотности понимает и читает как хочет

Изменено пользователем Абсент

Поделиться сообщением

А что за справка о составе семьи? Это не форма 8?
Справки о составе семьи вроде бы ТСЖ дает?

Справка о составе семьи выдается в паспортном столе. Сразу же при обращении

Поделиться сообщением

Подскажите, а что будет, если Вы до пт не успеете получить новую справку? И вообще на каком основании отказали??? По волнению в очереди после Вашего ухода муж понял, что у многих эти свид-ва старые, 2009-2010 гг, кто прописку не менял, что же, всем откажут? А если в теч 3 дней доки не соберешь, то заявление аннулируют что ли??
А Вы тоже в СамЛИТ подавали?

нет,в перпективу
справка о составе семьи это на сколько я понимаю вообще другой документ...Или я путаю?

[url=http://sibmama.ru]1h53i0j4d8b99j33j2jcbe5f0eef7eae52623343[/url]

Поделиться сообщением

Справка о составе семьи выдается в паспортном столе. Сразу же при обращении

Или в ТСЖ.
У нас ТСЖ дает такую

Поделиться сообщением

справка о составе семьи это распечетанная бумажка с перечислением прописанных по адресу, действие ее 30 дней

Поделиться сообщением

Нам на собрании директор говорила, что это поле является необязательным для тех, у кого отчество отсутствует в паспорте или в свидетельстве о рождении, если есть - заполнять обязательно. Т.к в прошлый приём Департамент делал замечания, зарегистрированные заявления анулировать не стали, но предписание вынесли.

Я считаю, что здесь что-то нечисто)) не могут не принять просто потому что не заполнено было необязательное полн, иначе должно было бы выглядеть по-другому. Те являлось бы обязательным к заполнению, но можно было б ставить прочерк, если отчества нет. Тут прям на лицо какой-то произвол;) в том числе и со стороны департамента, если их не устраивает.

Поделиться сообщением

Вот дискриминация какая: у кого есть отчество, у кого нет, у кого паспортные данные не одну строчку составляют... а почему бы не дать за месяц заполнить все данные и присвоить номер.. а потом этот номер отправлять в очередь в день X, мне кажется, так бы честнее было.. а то скоро придется детей Янами называть, чтобы быстрее форму заполнить))

Поделиться сообщением

Или в ТСЖ.
У нас ТСЖ дает такую

А у нас отдел учета потребителей коммунальных услуг. Кажется, так называется. Это на Арцыбушевской такая контора есть.

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

Скажите у кого есть опыт где быстрее справку формы № 8 получить в паспортном столе или в УФМС? У нас паспортный стол на Демократической 3Б, а УФМС - Калинина 13.  Спохватились как всегда поздно, а прием заявлений уже 29 января....

Поделиться сообщением

Или в ТСЖ.
У нас ТСЖ дает такую

Мне кажется, такую справку для младшего ребенка при подаче документов на очередь в детсад требовали - тогда в ТСЖ давали (если об одном и том же речь), просто на бланке ТСЖ справка с перечислением проживающих

Поделиться сообщением

де быстрее справку формы № 8 получить в паспортном столе или в УФМС?

В паспортном столе делают до 10 дней

А вы только регистрируете ребёнка по месту жительства? 

Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Скажите у кого есть опыт где быстрее справку формы № 8 получить в паспортном столе или в УФМС?

А ее разве можно из паспортного стола вообще? 

Нам сегодня на собрании несколько раз сказали, что справка из УФМС. 

А справка о составе семьи вообще не нужна. Только паспорт, свид-во о рождении и справка о регистрации. Все. Три бумажки, две последних - с ксерокопиями. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

наверняка ни в уставе гимназии. ни в порядке 32 о приеме (выложен в министерстве образования) нет такого пункта. дающего право вам отказать в приеме документов. подавайте заявление в 2-х экземплярах, (2 копию себе с входящим номером) пусть дают мотивированный отказ, а то потом не докажете что вы не приходили и доки не сдавали

Тоже думаем требовать письменный и мотивированный отказ, если все же будут отказываться, все же с таким документом хоть куда-то дальше можно идти если что... А в документах лицея и приказах минобра действительно никаких упоминаний срока свид-ва о регистрации нет!

Поделиться сообщением

А ее разве можно из паспортного стола вообще? 

Паспортистка сама с документами ходит в УФМС, там для них отдельный приёмный день.

Поделиться сообщением

Мне кажется, такую справку для младшего ребенка при подаче документов на очередь в детсад требовали - тогда в ТСЖ давали (если об одном и том же речь), просто на бланке ТСЖ справка с перечислением проживающих

Да, так и выглядит, только в сад мне так и не понадобилась- они как форму 8 увидели, ее и смотрели

Поделиться сообщением

В паспортном столе делают до 10 дней

А вы только регистрируете ребёнка по месту жительства? 

Мы зарегистрированы с рождения, но справку эту формы № 8 не получали, будет обидно, если мы не попадем в школу которая под окнами, желающих очень много.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram