Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ksushasamara

Прием в 1 класс в 2016 году

1 507 сообщений в этой теме

Может я ещё рановато, но всё же ....

Порядок приёма останется таким же, как в 2015 г. или что-то новенькое придумают?

Модератор:

Портал образовательных услуг

https://es.asurso.ru

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

"Не запланировано ни одной приемной кампании в данном муниципалитете. "\

Во как.(((((((((((
 Новая надпись появилась.

Изменено пользователем Синяя Птица

Два чудесных сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына...

в 20 лет лицо дано вам от природы,каким оно будет в 50 зависит только от вас.
Коко Шанель

Поделиться сообщением

ага, а в мтл -14 свободных мест, но зарегистрированных заявлений 0...

А где это можно посмотреть? Очень интересно получается!

Поделиться сообщением

Министерство образования и науки Самарской области сообщает, что в связи с необходимостью тщательного выяснения причин сбоя 16.12.2015 и обеспечения высокой степени надёжности электронной системы приёма детей в первые классы, принято решение о переносе сроков записи в гимназии и лицеи г. о. Самара с 17 декабря 2015 г. на более поздний период.

Надеюсь не на утро 1 января  перенесут. :d_sunny:

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

нам лицей сообщил что записи не будет завтра. вот она россиюшка, что мешало за год отработать все нюансы..

Поделиться сообщением

Министерство образования и науки Самарской области сообщает, что в связи с необходимостью тщательного выяснения причин сбоя 16.12.2015 и обеспечения высокой степени надёжности электронной системы приёма детей в первые классы, принято решение о переносе сроков записи в гимназии и лицеи г. о. Самара с 17 декабря 2015 г. на более поздний период.

Надеюсь не на утро 1 января перенесут. :d_sunny:

сказали что они не имеют права в выходные и праздничные дни открывать такую регистрацию

[url=http://sibmama.ru]1h53i0j4d8b99j33j2jcbe5f0eef7eae52623343[/url]

Поделиться сообщением

Девочки. на собрании сказали (я из Новокуйбышевска), что подать заявление можно не только с  es.asurso.ru , но и с pgu.samregion.ru/  Я туда зашла, там тоже демо-версия, причем мои паспортные данные уже не надо заполнять, поля заполнены. Так с обоих сайтов можно подавать все таки?

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

на собрании сказали (я из Новокуйбышевска), что подать заявление можно не только с  es.asurso.ru , но и с pgu.samregion.ru/  Я туда зашла, там тоже демо-версия, причем мои паспортные данные уже не надо заполнять, поля заполнены.

[b][member=Наглый_Свин][/b],  в этом году только Новокуйбышевск может подавать заявления с портала региональных гос.услуг (Новокуйбышевск - пилотный проект, если всё отработается нормально на следующий год будут подавать все через этот сайт). А пока остальная Самарская область подаёт заявления только с es.asurso

1 пользователю понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Спасибо, понятно. Подавать я буду заявление в самарскую школу, поскольку летом переедем. Просто в новокуйбышевскую школ. куда на подготовишку ходим, зашла послушать.

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

вот она россиюшка, что мешало за год отработать все нюансы..

Да хакнули их просто походу. На бюджетных местах работают бюджетные программисты с соответствующей зп и знаниями, отсюда и срыв всей кампании.

Поделиться сообщением

Мужу кто-то сказал из администрации или департамента, что зачисление на январь перенесут (похоже все взломали напрочь). Посмотрим.. Изменено пользователем marissela

Поделиться сообщением

Мужу кто-то сказал из администрации или департамента, что зачисление на январь перенесут (похоже все взломали напрочь). Посмотрим..

Если назначат единую дату 29.01.2016, как в прошлом году, тоже ничего хорошего 

Поделиться сообщением

Да хакнули их просто походу. На бюджетных местах работают бюджетные программисты с соответствующей зп и знаниями, отсюда и срыв всей кампании.

Интересно, кому надо срывать "кампанию" по записи детей в первый класс. Что-то, кажется мне, всё-таки безалаберностью попахивает..

Поделиться сообщением

[b][member=elja][/b],  озлобленным, замученным родителям)))

Ну или просто кто-то баловался/испытывал свои возможности, такое ведь часто бывает

Поделиться сообщением

Интересно, кому надо срывать "кампанию" по записи детей в первый класс.

Тем, чьи заявления прошли в указанный период. Почему-то, я больше чем уверена, что это была конкретная направленная акция с возможностью обхода системы. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Но зачем? Если у неких злоумышленников есть возможность обойти контур, а потом его обрушить, зачем рисковать аннулированием внесенных записей и поднимать такую шумиху? Внесли б себе тихонько в первую минуту и сидели довольные. Мне кажется, система просто не справилась с нагрузкой, и, если запустить ее на Самаре, она упадет снова.

Поделиться сообщением

Мне кажется, система просто не справилась с нагрузкой, и, если запустить ее на Самаре, она упадет снова.

В том году справилась, а в этом почему нет? Причем в том году подавали все одновременно, а не как сейчас только лицеи и гимназии.

Поделиться сообщением

В том году справилась, а в этом почему нет? Причем в том году подавали все одновременно, а не как сейчас только лицеи и гимназии.

Например, из-за доработки системы. Страничку же меняли несколько раз только за последнюю неделю.

Поделиться сообщением

Если назначат единую дату 29.01.2016, как в прошлом году, тоже ничего хорошего 

с этой нервотрепкой я уже готова дочку на домашнем обучении оставить, а со 2 класса поступить в лицей..

я у нас смотрю во 2й-4й классы есть ещё места для набора..

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

с этой нервотрепкой я уже готова дочку на домашнем обучении оставить, а со 2 класса поступить в лицей..

я у нас смотрю во 2й-4й классы есть ещё места для набора..

Возьми себя в руки, не сдавайся, карабкайся. Да, нервное это дело, да, неприятно, что так все получилось, много резких слов хочется сказать, но мы должны все это пережить. Просто пережить, перетерпеть. И переживем.

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

Я не хочу через департамент образования поступать(всем известно какое отношение будет к ребенку), и к тому же учится с теми кто ближе к заведующей мне не хочется...

Т.к. отбирать будут детей, не по прописке, не по уровню знаний, а по желанию заведующей.. Я не уверена, что качество образования будет соответствовать моим ожиданиям, поэтому лучше учится дома, а потом когда дочка сможет сама ездить в другое образовательное учреждение(лицей) перейти туда (при наличии мест)

line.gif

Поделиться сообщением

Как понять через департамент поступать?...
Мы все сейчас через него поступаем- через созданную ими систему.

Поделиться сообщением

Не все.. порядок поступления в первый класс который находится в детском  саду (так называемые начальные школы- детские сады) нигде не регламентирован, оставили на откуп заведующей..

Только написано что поступают дети "которые являются воспитанниками дошкольной группы данного учреждения", а у нас в один первый класс 25 человек, идут две подготовительных группы + осенние дети старших групп ещё человек 15 :(

Через сайт поступать не будем...

line.gif

Поделиться сообщением

Ну только если сады)) (мы то в гимназию, у нас это не актуально) мы встали на очередь в один такой нечаянно. Точнее выяснилось, что он теперь поменял номер и относится к школе. Она мне показала заявления тех, кто согласился на поступление в ту школу. Остальные, на оставшиеся места- по интернету, при этом в школе есть и подготовка. Говорит, что пишите заявление и поступаете, либо пишите отказ. Я бы в ту школу не хотела)

Поделиться сообщением

[member=Jun],Ален, у нас детский сад-школа Истоки, она уже в списке на сайте и приём туда на общих основаниях. Пробуй не смотря ни на что!

12609819527.05462115733E+12w66.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram