Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Подарки на День Рождения - Девочки!

35 сообщений в этой теме

Очень люблю на форуме полезные темы, предлагаю очередную :)

Все сталкивались с головоломкой - "Что подарить ребенку на День Рождения", когда никакой отправной точки идей подарков даже не наблюдается на горизонте. Предлагаю делиться тем, что уже было подарено и какие подарки в "итого" ребенком стали востребованы. :noviygod-154:

Чтобы было понятно, хорошо было бы указывать пол ребенка и возраст   :viannen_01:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

С моей девочкой, в плане традиционных подарков все сложно. Ей уже 9, и как минимум девять празднеств позади.

Из всего, что дарилось дочери на ДР, кроме теннисной ракетки и прибамбасов к теннису, ничего ей не трогало.

Чего только за этот период не было подарено:

- лего

- куклы самых разных видов - и мокси, и барби, и ванильные пупсы и красивые испанские куклы с наборами одеяний. Ни-че-го!!! Абсолютно ничего не заинтересовало ее больше, чем на 10 минут :girl_impossible:

- книги тоже мимо

- всякие паззлы/мозаики/рукоделия - мимо

- наборы юных химиков/мыловаров и т.д. - мимо.

И тем интереснее было бы мне, как маме девочки, почитать, удавалось ли вам, порадовать дочь какой-нибудь игрушкой :0202:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Очень нужная тема. Моих детей тоже практически никакие подарки больше, чем пару дней, не интересуют. Всегда мучаюсь, что им подарить...
Когда дочери исполнялось 4 или 5 лет, подарила ей большого мягкого кота Васю. Вот ено до сих пор она любит и спит с ним (сейчас ей 9). На 9 лет дарила 2 настольные игры - мы увлеклись как раз ими тогда, тоже была рада она, но тут компания нужна для игр...
Остальные подарки оставили ее равнодушной.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

На 9 лет дарила 2 настольные игры - мы увлеклись как раз ими тогда, тоже была рада она, но тут компания нужна для игр...

о, точно  :yes4: 

забыла про них.

Да, где-то лет с 8-ми настольные игры стали очень популярны и любимы у дочери.

Поделиться сообщением

В классе у девочек мания по резиночкоплетению. Мы даже от родительского комитета в этом году большие наборы купили. Детям по 10 лет. Плетут и мальчики, и девочки. Мальчики даже расстроились, что для них другой подарок.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Рукоделие наше ВСЕ! И нам дарят и мы дарим.

Еще моей очень нравится девичьи блокнотики с замочками. Но это мелочь в виде мелкого дополнения к подарку.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

А я вот ооочень не люблю, когда моей дочери дарят наборы для рукоделия, ибо она сама это делать не умеет и не хочет, а просит меня.

Поделиться сообщением

Напишу тут про дочку, ей еще 6, поэтому не так сложно.
В свое время дарили ей и чаггинтон и магформерс. Сейчас часто заказывает Лего, лего-френдс, правда в последнее время просит, а подарят, не собирает! Ленится.
В 5 лет ей бабушка подарила первый набор sylvanian family- семейку и какие-то причиндалы. Сначала не особо прониклась, пока в магазине игрушек не увидела, что там может быть и понеслось))) на праздники стали дарить ей разные наборы и семейки. На 6 лет бабушки подарили большой дом, а нам все заказывала мельницу, которую видела в каталоге, но мне не нравилась цена мельницы и мы дали понять, чтоб не рассчитывала. Перед др поехали выбирать ей подарок, вообще без идей, а вам ждал приятный сюрприз- хорошая скидка на эту мельницу! Радости были полные штаны. Из наборов для творчества, которые ей дарят часто, ей в общем многое нравится, но пока ищем себя) но вот на днях оценила набор doh Vinci - как-то неожиданно- понеслось творчество

Поделиться сообщением

Ой! Вспомнила: лет так после 5 моя доча просто "западала" по Плей - до!!! Пластилин был нами очень любим. Фабрика тортиков и мороженого главные подарки на праздники и ДР. Сейчас уже просто лепим из пластилина всяких зверушек.

[URL=http://radikal.ru/big/b7ffa34e93e44ca79d76bce144c5b5a4]cd5f9e4f82d6.jpg[/URL]

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Моя Фёрби просит. Вот даже не знаю, стоит ли покупать? на сколько хватит интереса?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

у нас в топе подарков однозначно гаджеты, смартфоны, планшеты, палки для селфи, всякого рода аксессуары к телефонам( бампера и прочее)- возраст в дан момент 11.5 лет

лет до 7-8 в топе подарков были настольные игры типа монополии, играли вместе с сестрой и бабушкой

Платья и прочие наряды не интересовали особо

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Моя Фёрби просит. Вот даже не знаю, стоит ли покупать? на сколько хватит интереса?

Моя просила-просила, деду морозу заказала. Мы купили, подарили... Сначала радости были полные штаны) но эйфория как-то быстро стала проходить. Очередной виток интереса возник после установки приложения на айпад. Но больше интересовало приложение все-таки, чем Ферби. Но всё равно, играла с ним, делала, чтоб он пел или хихикал, но не особо разговаривала и не всегда понимала, что он хочет. Постепенно начал ее утомлять...И все Б ничего, если б однажды он не пролежал в багажнике долго, а от тряски он активировался, а потом вырубился. Короче, доезжаем мы до дачи, дочка берет его, а он стал злым!!!! Слушайте, это ужас! Я напугалась, что уж говорить о ребенке... Злые глаза, пердит, говрит хриплым голосом- дочка напугалась, заплакала "что стало с моей девочкой"- я полезла в инет- оказывается у них 4 настроения. 2 из них мы видели- нормальные и немного сумасшедший- но не придали тогда значения. А если его трясти, плохо с ним обращаться, то он злеет! Приводится в порядок лаской и разговорами. Так что вернули ей прежнего Ферби, но с тех пор стала его побаиваться и сейчас стоит на полке. Гостям не разрешает его трогать, а то "будет болтать и не оставновишь" и боится, что вдруг опять будет злым. Вероятно, мы рано сделали такой подарок, ТК дочери было 5,5, сейчас 6. Но у них в саду ходили с такими и она была знакома с такой игрушкой. Если честно, сейчас считаю, что модно было Б и обойтись... По опыту знакомых- тоже с Ферби быстро наигрались, у одних дочерям 8 и 4 года, тоже не пошло)

Поделиться сообщением

Сейчас дочке 5 лет.

На 2 года дарили ростовую кухню Tefal со звуком, светом - играет по сей день, правда уже не так часто, а по-началу это было "наше всё"

Еще  из любимых и пользуемых чаще остальных коляска-трансформер для куклы и кукла, которая говорит и поет - вместе с ней стишки рассказывает и песенки поет.

Поделиться сообщением

У нас коляска- тоже трансформер тоже переодически становится актуальной))) в последнее время правда долго стояла, пока малыш не родился- и понеслось- и на улицу ее, и то сидячую, то лежачую делает))) еще любимая кукла недавно стала - пупс из имаджинариума, не с мягким телом. Одевает ее, возит с собой на отдых, в бассейне с ней там купалась. И снова полюбила куклу gotz достаточно большого размера. Мы дарили на НГ в 3,5, но пик любви как раз в 5-6 лет. По небольшим случаям мы покупаем наборы одежды (не к ней, а к аналогичным куклам из дм)- там и для танцев комплект, и пальто, и даже набор сноубордистка. Плюс с волосами еще дочка возится- залетает ее, закалывает.
Сейчас просит бейби борн, которой писает и плачет и кушает... Но у нас есть куклы с мягким телом плюс та из имаджинариума. Да и возраст - 6 лет, вот не знаю, насколько это будет актуально... Еще сейчас интерес к такой кукле помимо рекламы, связан и с рождением братика- ей наверно хочется копировать все эти вещи..

Поделиться сообщением

Подарили в этом году каждой по Фёрби,одной исполнилось 4,другой 3. Играют,им интересно,везде с собой таскают.

Поделиться сообщением

У нашей ( 8 лет) вот уже пару лет еще любимая Чи чи лав. Спим. едим и гуляем с ней. А теперь еще и шьем ей обновы.

2a8c1f4451aa.jpg

Уже и нос и глазки ей меняли (пес наш их отгрызал не единожды), но все равно ЛЮБИМАЯ!

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Ну что я могу сказать на всё вышеописанное))) кхе-кхе)) самым запоминающимся подарком прошедшего ДР для дочи был и остаётся террариум с мадагаскарскими тараканами (жуками) подаренный подружкой :viannen_89:

И ещё настоящий охотничий бинокль от дедушки

Александра, 6 лет  :yes4:

п.с. но Лего в огромном количестве, наборы для творчества, настольные игры, барби-кены тоже пошли на ура! но Шуня просто всеядная - играет одинаково от машинок-лего-паравозов до фей-котиков-пупсиков))

Изменено пользователем Ricci

Поделиться сообщением

У нас запоминающийся подарок - рыбка-петушок. Радости полно было.Только дочку надолго не хватило))) но помнит про покормить. А аквариум начищать мне(((
Кстати, от дедушки нам достался монокль, который чуть ли не в подзорную трубу превращается, это не подарок, а так сказать, наследство)) с этой штукой тусили на балконе и рассматривали все вокруг, ну и конечно крутили дополнительную прикручиваюшуюся часть- все это длилось до этого лета, пока эта часть не грохнулась на ногу- хорошо, все обошлось без травм) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Сейчас просит бейби борн, которой писает и плачет и кушает... Но у нас есть куклы с мягким телом плюс та из имаджинариума. Да и возраст - 6 лет, вот не знаю, насколько это будет актуально... Еще сейчас интерес к такой кукле помимо рекламы, связан и с рождением братика- ей наверно хочется копировать все эти вещи..

Нам бабушка на  5 лет подарила. Лера играет в него , поит и переводит памперсы брата в огромном количестве. Единственный минус этой куклы это кормление кашей. Если Лера покормит его без меня и плохо напоит водой он начинает вонять!!!  поэтому теперь каши ему не нравятся у него на них сыпь ))))

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

У нас у дочери самый запоминающийся подарок был на тот др, ей было 6 лет, она летала в аэротрубе, притом она до последнего не понимала, как в принципе и мы сами, куда её везём). Ещё дарили куклы, как раз на тот др ещё докучи мы подарили ей куклу с цветочно конфетной юбкой, притом я купила куклу сама, а девушка на ту куклу сделала мне на заказ эту юбку, доча так просила эту куклу, в итоге она как кот ходила облизывалась вокруг этой конфетной юбки, а кукла пылится.
Сейчас у нас в почёте настольные игры. Любит читать и пазлы тоже любит. На НГ я в СП заказала ей пазл 3Д в виде глобуса, но не выкупился, но до НГ ещё много времени куплю его всё равно, а к нему книгу про то как празднуют НГ в разных странах.
А на ДР просит лабораторию и аквариум.
Ну а если б ей подарили тараканов или жуков она была бы безмерна счастлива, но я пока к этому не готова)))

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Ну а если б ей подарили тараканов или жуков она была бы безмерна счастлива, но я пока к этому не готова)))

Настенька, у нас их 6, ты свисти)))) мы отсыпем :yes4: )))))))))))

Беби Борн у нас используется наверное дважды в год - Шуня вспоминает о ней благодаря наверное рекламе на диснее, я её достаю из шкафа и она прокачивает через неё литров 5 воды и кукла в тот же день опять забывается)))

короче ББ работает у нас как перегонная станция - вода-горшок))))))

Поделиться сообщением

пригласили сегодня на др одноклассницы, несем настольную игру и книжку Астрид Линдгрен. Читаю и думаю, а книгам как подарку дети рады сейчас или это "уже не модно"  :duma:

Поделиться сообщением

пригласили сегодня на др одноклассницы, несем настольную игру и книжку Астрид Линдгрен. Читаю и думаю, а книгам как подарку дети рады сейчас или это "уже не модно" :duma:

Зависит от ребенка. Мои хорошей книге рады. Когда др у кого-то из одноклассников, я уточняю у своих, любит ли он читать. Ну и желательно, чтобы книга была не из уже прочитанных.

Поделиться сообщением

У меня дочка радуется новым книгам. Если дарим не мы, а наши знакомые и друзья или бабушки. Мы часто покупаем, если идем в ашан или метро, то без книги не уходим, это радует ребенка, часто выбираем вместе)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram