Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Nastushka

Кадровые агенства

103 сообщения в этой теме
Подскажите название хорошего кадрового агентства,где можно найти работу( с заработком хотя бы от 15-18 тыс в мес)мужчине с в/o 27лет?может кто сталкивался Изменено пользователем Nastushka

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/221271.png[/img][/url]
[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/57468.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Petra' post='683571' date='2.2.2010, 2:02']вряд ли получится сохранить свой стиль и подчеркнуть выигрышные моменты таким способом, у ка есть свои базы данных, в которых резюме сохраняются по шаблону, так что либо вы заполоните стандартную форму, либо за вас это сделает агентство. Лучше самим, и здесь уже подчеркнуть выигрышные моменты своими достижениями и успехами)[/quote]

Сама работала в 4-х кадровых агентствах. И по своему опыту специалиста "с той стороны" подтверждаю, что резюме соискателей В КА поступало в различных форматах и стилях (даже если заполнялась стандартная форма на сайте самого КА стили изложения некоторых соискателей выделялись!).

"...у ка есть свои базы данных, в которых резюме сохраняются по шаблону,.." - в жизни в разных КА по разному.
Рассмотрим разные варианты имеющие место быть на практике.

В тех КА, у которых нет автоматизированной базы данных до сих пор резюме хранятся в Word в присланной редакции (в других форматах файлов соискатели просто присылают реже).

В КА у которых имеется автоматизированная БД резюме заносят в формы этих баз данных. И при этом, первоначально присланные резюме (например в Word или в теме письма), как правило, попадают к рекрутеру. Исключения возможны: а) если резюме было выслано на общий адрес агентства, а не на адрес рекрутера; б) если рекрутер болел и резюме уже занесли в базу данных измененное, и др.

Действительно, на этапе подготовки для работодателя резюме (перепечатки с логотипом и реквизитами КА, без контактных данных соискателя) рекрутером или секретарем агентства, резюме может претерпеть серьезные изменения от первоначального присланного Вами вида.
Это может быть по разным причинам: начиная с банальных опечаток (правда это редко бывает, но все мы люди!); + стиль всех резюме могут представлять только одним шрифтом и по шаблону принятыми в конкретном агентстве; нередко меняется формулировка и последовательность самой информации. Но также на практике встречались случаи, когда резюме представляли работодателю в первоначальном присланном в КА варианте (это либо нерадивая работа рекрутера, либо в случае "своим" можно).

Ой, а бывает и такое: резюме КА перепечатало под своим логотипом сохранив 1:1 резюме автора (только без контактных координат соискателя). На собеседовании сам работодатель "искажает" данные резюме! В одном случае курьез был, что просто зачитывал по ошибке резюме другого человека, а в другом это было сознательной провокацией, по которой оценивали реакцию соискателя.

На самом деле тонкостей очень много... Просто надо быть готовым, что в жизни перемены на каждом шагу :) и относиться к этому проще. Тем более, что резюме лишь один из этапов трудоустройства.

Поделиться сообщением

Девчонки, а никто не сталкивался с КА "Антураж". Наткнулась на них случайно, на данный момент ищу работу. Поехала к ним, т.к. поначалу не знала что это КА. Но приехав меня там можно сказать удивили. Тетенька там очень даже ничего работает, деньги берут(350р) после трудоустройства. Но договор я пока не заключала.

Поделиться сообщением

Не могу прям промолчать:) "Аванта-персонал" - КА, с которым действительно приятно работать. Если я не ошибаюсь, это бывший "Анкор". Вакансии серьезных фирм (мне предлагали международную корпорацию). У них есть сайт, можно там форму заполнить, но меня они сами нашли (с ХедХантера вроде). Услуги бесплатные для соискателей.

Сегодня — первый день твоей оставшейся жизни :good3: 

Поделиться сообщением

[quote name='Yada' post='754667' date='4.3.2010, 9:34']Не могу прям промолчать:) "Аванта-персонал" - КА, с которым действительно приятно работать. Если я не ошибаюсь, это бывший "Анкор". Вакансии серьезных фирм (мне предлагали международную корпорацию). У них есть сайт, можно там форму заполнить, но меня они сами нашли (с ХедХантера вроде). Услуги бесплатные для соискателей.[/quote]

Они сейчас уже не "Аванта-персонаа", расстались с этим брендом, весь коллеткив работает под новым - Alta-personnel, адрес тот же (ок."Макдональдса").
Avanta-personnel пока в Самаре отсутствует, вакансии в Самаре теперь редко появляются, но поиск по ним ведут рекрутеры из других городов.

Поделиться сообщением

[quote name='Natalinka' post='754690' date='4.3.2010, 9:46']Они сейчас уже не "Аванта-персонаа", расстались с этим брендом, весь коллеткив работает под новым - Alta-personnel, адрес тот же (ок."Макдональдса").
Avanta-personnel пока в Самаре отсутствует, вакансии в Самаре теперь редко появляются, но поиск по ним ведут рекрутеры из других городов.[/quote]

Не могу не добавить про многоуважаемый АНКОР, который уже здесь не раз упоминали. С улыбкой отношусь, к названиям агентств под названием «бывший АНКОР». Как многим хочется уцепиться за этот бренд. Кстати АНКОР переехал с Молодогвардейской 166 в БЦ «БЭЛ Плаза» (тоже на ул. Молодогвардейскую, но д.204). Вся инфо есть на сайте АНКОРа. Изменено пользователем shaira

[font="Comic Sans MS"][size=3][color="#800080"][i]Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной (Тамерлан)[/i][/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

Вообще редко бывает,чт через кадровые агентства люди находят нормальную работу(сугубо моё мнение),сейчас найти нормальную работу можно только через связи,хорошие связи!

Поделиться сообщением

[size=1]Добавлено:[/size]
[quote name='Maksimym' post='819707' date='29.3.2010, 12:31'],сейчас найти нормальную работу можно только через связи,хорошие связи![/quote]
Вот я с вами полностью согласна.Начала искать работу,опыт у меня малюсенький,да еще и деть 3 летний.Всех отпугивает-"А в друг деть заболеет как же тогда,кто с ним будет сидеть!???" "Ой,да у вас и опыт то маленький уж все подзабыли."Конечно работодателя больше устроит чтоб соискатель был без детей-плетей,с огромным опытом.Ну как такому доказать,что ты НУ очень хочешь работать и будешь раб.на все 1000%.... Изменено пользователем Sonya

line_357206.png

0 3720гр.56см 5.6810гр.67см 10.9000гр.75см
1.4796гр.58см
 6.7500гр.70см 11.9000гр.76см
2.5402гр. 61см7.7800гр.70см12. 9100гр.76см
3.6000гр.64см 8.8180гр.71см
4.6530гр.65см 9.8620гр.72см
line_365203.png

0.3848гр 57см

1.4860гр 58см
2.5666гр 61см
3.6500гр. 64.5см

Поделиться сообщением

[quote name='Maksimym' post='819707' date='29.3.2010, 12:31']Вообще редко бывает,чт через кадровые агентства люди находят нормальную работу(сугубо моё мнение),сейчас найти нормальную работу можно только через связи,хорошие связи![/quote]
Охххх, здесь с Вами не соглашусь. Если бы кадровые агентства не трудоустраивали бы кандидатов, а точнее не выполняли заказы компаний-клиентов, то навряд ли бы работали 18-20 лет на рынке. Сомневаюсь, что были бы такие меценаты, которые бы лет 20 платили зарплату своему немалому штату! Считаю, что трудоустройство всегда зависит от самого кандидата, а агентство – это один из многих способов поиска работы. Поэтому девочки, не отчаивайтесь, видимо не пришло время. :connie_escapejar:

[font="Comic Sans MS"][size=3][color="#800080"][i]Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной (Тамерлан)[/i][/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Maksimym' post='819707' date='29.3.2010, 12:31']Вообще редко бывает,чт через кадровые агентства люди находят нормальную работу(сугубо моё мнение),сейчас найти нормальную работу можно только через связи,хорошие связи![/quote]
Не знаю как сейчас, но я два раза сотрудничала с КА(первый раз меня сами нашли,второй когда приспичило сама рассылала им свое резюме) и два раза устроилась на ооочень хорошую работу с достойным заработком. Так,что с вами немного не согласна.

[size="3"][b]Мама двух дочек-погодок))))[/b][/size]

Поделиться сообщением

хм... До настоящего момента "искала" работу всего один раз в своей жизни - после окончания института. Это было в 2003 году и ситуация на рынке труда тогда была гораааздо лучше, чем сейчас. В кадровые агентства обращалась только в те, где не брали денег. Мне, спецу без опыта работы, было за полгода предложено 1-2 вакансии. В итоге работу нашла сама, совершенно случайно отнесла резюме в один из банков. Все другие работы были уже благодаря сложившемуся кругу знакомых в банковской сфере.
Сейчас, после сокращения и достаточного долгого периода в статусе безработной, снова повторяется ситуация 6-летней давности. Только сейчас более развиты интернет-ресурсы.
Вот сегодня нашла на сайте вакансию, представленную КА Навигатор. Звоню туда - простая инфа о работодателях (название и контакты) - 300 р на месяц, рекомендация моего резюме - 700 р, дальше расценки не особо запоминала. Еще улыбнула услуга - я им щас даю 10% от желаемой зп, а потом, когда устроюсь, еще 15% от зп. Хм... а если я затребую зп в 50 тыщ к примеру, они гарантируют ее мне найти?
300 рэ конечно не деньги по нынешним меркам, но вот где гарантия, что они полностью требования работодателя тебе предоставят? Или не будет как тут уже писали неотвечающих телефонов и занятых вакансий? Я стою на гос службе занятости. Так вот там именно так большинство вакансий предоставляют, либо она занята уже, либо не учтено какое-либо требование, без которого тебя не возьмут. А лишних денег и времени, да и желания, чтобы кататься по городу на собеседования у меня нет. Изменено пользователем Shugar

Поделиться сообщением

Часто здесь много негатива приводится про платные услуги частных кадровых агентств, которые за подбор работы (или как приведены примеры - за видимость подбора работы) берут деньги с соискателей.
И некоторые недовольны, что и государственная служба занятости не помогает (не актуальные вакансии, например).
Интересно, а есть ли желающие, которые действительно готовы заплатить за работу специалиста кадрового агентства за помощь в трудоустройстве?
Исследую спрос населения, насколько сейчас востребовано платное Карьерное консультирование (помощь в трудоустройстве), и буду признательна за ваши отзывы.

Для кого это интересно и актуально:
За какое именно содействие консультанта по трудоустройству Вы готовы заплатить и какой размер вознаграждения Вы готовы отдать за эти услуги?

Поделиться сообщением

В период кризиса «лицо» кадровых агентств действительно опрокинулось, за сравнительно короткий промежуток времени появилось множество агентств-«подснежников», которые стали портить имидж кадровых агентств. Любая организация стала всяческим способом заниматься поиском и подбором персонала, а уровень специалистов таких агентств оставляет желать лучшего.

Очень интересный опрос))) В жизни мы привыкаем платить за многие услуги: за медицинские, транспортные, туристические, парикмахерские, правовые, риэлтерские, телекоммуникационные и пр. Мы понимаем, что есть специалисты, которые больше нас знают в той или иной сфере. Но парадокс, когда человек остается без работы, не каждому дано понять, что в этом сегменте есть свои профи, которые более осведомлены в рынке труда, нежели человек, работающий продолжительное время в рамках одной компании. Успешная продажа себя – это залог будущей карьеры и материального благосостояния. Вопрос: а сколько мы готовы потратить на это???? Многие хотят просто бесплатный сыр, а как говорится он бывает только в мышеловке)))))

Поделиться сообщением

[quote name='ОлТер' post='931024' date='13.5.2010, 21:08']Для кого это интересно и актуально:
За какое именно содействие консультанта по трудоустройству Вы готовы заплатить и какой размер вознаграждения Вы готовы отдать за эти услуги?[/quote]
Я была бы согласна на такие услуги, процентов за 10 от ожидаемой зп в мес. Но только консультант должен изначально определить на какую зп согласно моему опыту и знаниям я могу рассчитывать. А не тупо, я назвала цифру, от этого и пляшем. Содействие в трудоустройстве - помощь в составлении наиболее выигрышного резюме, организация встречи с работодателем (ну т.е. сделать так, чтобы мое резюме не затерялось в общем потоке), ну и естессно поиск подходящих мне вакансий. Ну в принципе, при трудоустройстве можно еще и % от зп отстегнуть (не более 15%). Но чтобы пойти к такому консультанту, я должна ему ооочень доверять, т.к. все вышеперечисленное я в состоянии сделать сама и бесплатно.

Поделиться сообщением

Очень часто при просмотре вакансий стоит адрес Антоново-Овсеенко 49, офис не (номер не помню).Кто нибудь в него обращался?
Мне просто интересно они помогут в нахождении работы или скорее всего кинут как большинство агенств

Поделиться сообщением

Девчат, я обращалась в КА и во время кризиса, и когда им и не пахло... Обращалась во многие агенства. Проблема состоит вот в чем, особенно сейчас, - с Вас берут деньги СРАЗУ и предлагают ТЕ вакансии, которые ВЫ САМИ видите в интернете! Причем, в доступности - т.е. с телефонами и адресами напрямую! Вот такое хамство БЕСИТ! Есть очень немного агентств, которые действительно работают напрямую с работодателями... А многие действуют вот так вот по-свински! А когда им потом звонишь, они тебе дают те же номера, что и месяц назад, а то и ложную информацию вообще! - например, звонишь работодателю, а они там тебе отвечают, что вакансии у них вообще никогда такой не было! и с КА они не работают.
Когда я уже сама устроилась, я стала сталкиваться с этим идиотизмом напрямую - а именно, разместила вакансии на 63.ру, стали поступать звонки от соискателей, которые узнали наш номер от Биржи труда или от каких-то куч КА !!!!!!! А МЫ НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЛИСЬ НИ ТУДА, НИ ТУДА... К тому же, что БТ, что КА давали людям совершенно иную инф-цию - т.е. мы, например, ищем водителя с личным автомобилем, причем, с газелью, и чтобы обязательно была термобудка (ВСЕ эти условия в объявлении на сайте расписаны), а нам звонили люди, которые просто хотели устроиться водителями - потому что БТ или КА им сказали, что МЫ ИЩИМ ВОДИТЕЛЯ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ НА ЛЕГКОВОЙ АВТО!!!!! Ну ни хамство ли? А ведь люди ДЕНЬГИ ИМ ЗАПЛАТИЛИ! Большие, ни большие - но ДЕНЬГИ!
Вообщем, сволочей сейчас оооооочень много! (извиняюсь, вырвалось...) :girl_witch: :)
Девчонки, аккуратнее...

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/240914.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Вива[/b], ППКС!
Я, например, ищу работу в банке. Пару раз натыкалась на 63.ру на вакансии КА, которые на Хедхантере видела уже от прямого работодателя. К тому же вакансии кадровых агентств уж очень шоколадные. Например, спец по кредитованию юр лиц - опыт работы не указан вообще, хотя на такую должность работодатели требуют опыт от 1 года, аналитик - тоже без опыта работы, хотя спеца без опыта никто не возьмет.
Я уже когда вижу требования к соискателю, заранее определяю, что вакансию КА выставило. ИМХО, они выставляют наиболее популярные вакансии с минимизированными требованиями (или искаженными), чтобы народ к ним шел.

Поделиться сообщением

[quote name='Shugar' post='942218' date='18.5.2010, 16:56'][b]Вива[/b], ППКС!
Я, например, ищу работу в банке. Пару раз натыкалась на 63.ру на вакансии КА, которые на Хедхантере видела уже от прямого работодателя. К тому же вакансии кадровых агентств уж очень шоколадные. Например, спец по кредитованию юр лиц - опыт работы не указан вообще, хотя на такую должность работодатели требуют опыт от 1 года, аналитик - тоже без опыта работы, хотя спеца без опыта никто не возьмет.
Я уже когда вижу требования к соискателю, заранее определяю, что вакансию КА выставило. ИМХО, они выставляют наиболее популярные вакансии с минимизированными требованиями (или искаженными), чтобы народ к ним шел.[/quote]

Хедхантером я тоже ранее пользовалась, но что-то там не часто добавляются вакансии сейчас.
А вообще, мне очень нравились сайты - Хедхантер и Росработа...

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/240914.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Немножко офф, но про Хэдхантер, улыбнуло:
[quote]Редактор сайтаHeadHunter

Уровень зарплаты Регион Требуемый опыт работы
от 40 000 руб. Москва 1-3 года

Компания HeadHunter ищет себе талантливого редактора сайта с чувством юмора и способного:

Любить текст: уметь его писать, его читать (вычитывать), и размещать на сайте, используя навыки HTML-верстки;
Любить данные: любить настолько, чтобы регулярно и аккуратно заводить опросы или обновлять тексты;
Любить порядок: модерировать блоги livehh.ru и бдительно охранять покой блогеров;
Любить высокий CTR: поддерживать его в рекламных компаниях на сайте, менять баннеры, следить за доходностью внутренних сервисов;
Любить пиццу, соки, тортики и прочие вкусности;
Любить веселый и дружный коллектив, который любит пиццу, соки, тортики и прочие вкусности.

Условия:
У нас много интересных проектов и не нужно приходить на работу к 9-ти утра,
Но не стоит рассчитывать на 8-ми часовой рабочий день, возможность уйти пораньше с работы или спокойно поспать ночь;
Вас ждут срочные задачи, жесткие дедлайны и молодой, одержимый работой коллектив;
Пицца, соки и тортики за Ваш счет!

Напишите, пожалуйста, пару слов, почему Вы хотите у нас работать?[/quote]

По-моему, замечетально! Жила б в Москве - пулей на такую вакансию полетела бы устраиваться! :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

да уж... видимо текст вакансии такой вот "талантливы редактор". Но впринципе повеселило)) Кстати недавно видела там вакансию Яндекс обозревателя в Самаре... или что-то вроде. Изменено пользователем Shugar

Поделиться сообщением

Мне нравится КА Клим, они там реально работу ищут и главное для соискателя бесплатно!!! А на все остальные агенства я смотрю скептически. Самое интересное, что многие агенства попросту "тырят" объявления с инета и выдают за свои. Вот например: я подала оъявление о наборе сотрудников в свою компанию, представилась прямым работодателем. Звонки были и самое интересное ровно половину звонков, чо их направило агенство ко мне. А я даже понятие не имею кто это и что это!!! Просто деньги за воздух берут.

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Гизмик' post='939669' date='17.5.2010, 16:43']Очень часто при просмотре вакансий стоит адрес Антоново-Овсеенко 49, офис не (номер не помню).Кто нибудь в него обращался?
Мне просто интересно они помогут в нахождении работы или скорее всего кинут как большинство агенств[/quote]
44 дом

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

Лохотрон и Кадровое агенство "Перпектива". находящееся г. Самара, ул. Ерошевского 5, оф. 308. Проходила там курсы, обещали трудоустроить. Проходит неделя, на мои звонки тупо неотвечали, руководителя курсов все время не было на месте.

Потом поехала, она мило поулыбалась и дала мне распечатку вакансий тех же, что и на сайтах в инете, половина закрытых, половина требуемый большой опыт работы. Пару раз приходили те же левые вакансии, на этом дело и заглохло, три недели от них не ответа не привета.Разочарование полное. Изменено пользователем Ellektra

Поделиться сообщением

бесит КА Навигатор дают вакансии как компании, прямой работодатель и даже названия компаний придумывают, а на деле все они.

Поделиться сообщением

[quote name='Ellektra' post='1252212' date='29.9.2010, 22:13']Лохотрон и Кадровое агенство "Перпектива". находящееся г. Самара, ул. Ерошевского 5, оф. 308. Проходила там курсы, обещали трудоустроить. Проходит неделя, на мои звонки тупо неотвечали, руководителя курсов все время не было на месте.[/quote]
А я считаю, что поиск работы должен осуществляться самим человеком, т.к. это его профессиональное развитие. И отдаваться в руки сомнительных профессионалов очень опрометчиво. Ожидать высокого результата при меньших затратах (я про гонорар службе трудоустройства) - это тоже самое, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловках". Ничего сложного в поисках работы нет, важно подойти к делу серьезно и продуманно. И помните, что Вы, как профессионал, товар. Так продайте сами себя! Успехов :blush:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram