Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
MrMaes

Беговая дорожка или эллиптический тренажер для детей

Есть дети 5 и 7 лет, и есть желание их нагрузить физически, в промозглую осеннюю пору.

Степперы, ходунки и велотренажер уже пробовали, надоедает им  быстро. Вот думаю попробовать электрическую беговую дорожку. Она по любому бежать заставит)))))

Если кто использует электрические модели  - поделитесь пожалуйста марками, особенностями эксплуатации именно в плане безопасности для детей, ремонта и т.д.

Эллиптические тренажеры тоже интересны, но там уж больно движущихся частей много, что не комфортно в плане безопасности ребенка.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Есть дети 5 и 7 лет, и есть желание их нагрузить физически, в промозглую осеннюю пору.

Степперы, ходунки и велотренажер уже пробовали, надоедает им  быстро. Вот думаю попробовать электрическую беговую дорожку. Она по любому бежать заставит)))))

Если кто использует электрические модели  - поделитесь пожалуйста марками, особенностями эксплуатации именно в плане безопасности для детей, ремонта и т.д.

Эллиптические тренажеры тоже интересны, но там уж больно движущихся частей много, что не комфортно в плане безопасности ребенка.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

Эллиптический-больно громоздкая конструкция для маленького ребенка. Там конструкция рассчитана под шаг взрослого человека, Теоретически и мои дети лазят на нем, но чтоб именно заниматься-не получится. У восьмилетнего племянника немного получалось, но тоже не вот удобно ему было.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

• 0

Эллиптический-больно громоздкая конструкция для маленького ребенка. Там конструкция рассчитана под шаг взрослого человека, Теоретически и мои дети лазят на нем, но чтоб именно заниматься-не получится. У восьмилетнего племянника немного получалось, но тоже не вот удобно ему было.

Да мы тоже вчера в спортмастере пробовали эти штуки, но у меня ощущение, что эллиптический тренажер пока не для нас, маловаты мы))), а вот дорожка это интересно, учитывая, что бежать можно и перед телевизором))))) И она заставит шевелиться, т.к. электрическая. Вот теперь в раздумьях. Хочется и чтобы небольшая (складная), удобная и надежная была (хотя там ломаться-то особо нечему: железо, резина, двигатель да электроника, а запчастей нет(((((, да еще и не шибко дорогая.

Поделиться сообщением

• 0

Хм... зашла написать "пошто деток мучаете" Сейчас сижу и думаю, что все верно. Живу напротив МТЛ арена, но в связи с первым классом и дом заданиями, чую, не дойдем в этом году...

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

• 0

Хм... зашла написать "пошто деток мучаете" Сейчас сижу и думаю, что все верно. Живу напротив МТЛ арена, но в связи с первым классом и дом заданиями, чую, не дойдем в этом году..

Такая-же проблема, пока в школу не ходили-бегали каждое утро, а теперь не успеваем, либо на час-полтора  раньше вставать, что неприемлемо. Вот потому мне  голову и закралась мысль о беговой дорожке. 5мин тут сэкономил пять там, глядишь и уже полчасика позанимается. Мне вот в секцию какую водить детей времени совсем нет, а им физ. нагрузка нужна для роста. В общем ковыряю интернет, выбираю модель. Или думаю об альтернативном варианте:

Купить частотный привод киловатта на 2, благо моторов навалом, выточить два ролика и сварганить основу и раму из нормального металла, по прикидкам даже можно из нержавейки, чтобы не сломали мои маленькие дезинтеграторы))))

Поделиться сообщением

• 0

К знатиям на тренажерах дети должны быть каким-то образом мотивированы. Особенно такие маленькие. Расскажите как будете заинтересовывать, когда интерес пропадет, через неделю?

По себе знаю, что тренажер дома - крайне скучное занятие. Могу залазить на велотренажер на полчаса и больше только во время просмотра фильма и с мотивацией, что для большой попы всё-таки нужна выносливость.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

• 0

К знатиям на тренажерах дети должны быть каким-то образом мотивированы. Особенно такие маленькие. Расскажите как будете заинтересовывать, когда интерес пропадет, через неделю?

Это серьезный вопрос, я над ним работаю ;-) Да, домашние тренажеры скучны, но когда их несколько можно заниматься всем вместе, это значительно веселее)))

Поделиться сообщением

• 0

А спорткомплекс не вариант? Вот он, например, моему ребенку никогда не надоедал, а беговая дорожка и не очень-то безопасна, мне кажется. Ну а так, было бы желание, а время на тренировки в секции найдется)

Поделиться сообщением

• 0

спорткомплекс есть, неинтересен он им((((

Поделиться сообщением

• 0

перед бассейном нужно в режим нагрузки войти, вот тут мне дорожка и поможет

Поделиться сообщением

• 0

мне почему то живо представляется картинка падающего на/с беговой дороже, случайно оступившегося, ребенка.... :(

Поделиться сообщением

• 0

перед бассейном нужно в режим нагрузки войти

По-моему, ничто не помешает войти в него непосредственно в бассейне)) Плавание как раз самый мягкий способ, подходящий для любого уровня подготовленности. 

А беговые дорожки, мне кажется, для детей небезопасны. Особенно, под телевизор или под разговоры друг с другом. Задумался, засмотрелся - полетел в стену. (( Не зря же детей в тренажерные залы до какого-то возраста (лет 10-12, не знаю) не допускают, даже с родителями. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

• 0

Совершенно верно для детишек такого возраста тренажеры небезопасны. Для этого существуют детские спортивные комплексы - полазить, повисеть, позаниматься, а чуть что так снизу гимнастический мат есть. А если же и ДСК неинтересен, так это ребенка в таком возрасте заинтересуют только групповые занятия в каком нибудь спортивном кружке. Ведь вместе с другими ребятишками интереснее намного заниматься. Как вариант посмотрите может мягкое игровое оборудование подойдет, мягкие модули которые. Или игровые центры в виде батутов. В таком возрасте им энергию девать некуда. Тут главное заинтересовать их. А беговой дорожкой я сомневаюсь что вы их заинтересуете, ничего интересного. Да и по поводу детских спортивных комплексов, они ведь разные бывают, и каждый по своему укомплектовывается, может просто чего то не хватает для интереса.

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Filin][/b],  Батутов два, один дома другой во дворе, скачут из под палки на них. Заинтересовать их сложно.

Задумался, засмотрелся - полетел в стену.
А до стены метров пять лететь)))), можно мат кинуть сзади ну и родительский присмотр никто не отменял))))

мне почему то живо представляется картинка падающего на/с беговой дороже, случайно оступившегося, ребенка.... :(

Побольше позитива))) не все так страшно. О безопасности конечно тоже надо думать, но без фатальных видений.

Дорожку поставил, они бегают даже без включенного мотора))))))))  Всех благодарю за участие :d_sunny:

Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением

• 0
Недавно у меня был разговор с одной знакомой, которая увлекалась серьезно бегом, в марафонах участвует. Так вот она утверждает, что "месить резину" (т.е.беговая дорожка) не есть хорошо для коленей и суставов. Лучше все же на естественном покрытии бегать - проселочная дорога и прочее.

[member=MrMaes], дети ваши еще маленькие. Лучше с ними в футбол гонять, чем на взрослую дорожку загонять. И еще, личный пример - это великая сила.
Это мое субъективное мнение.
1 пользователю понравилось это

line.gif

Поделиться сообщением

• 0

[member=Filin],  

Побольше позитива))) не все так страшно. 

Да у меня, как у человека однажды как раз упавшего на дорожке, позитива в этом контексте просто море :) 

Поделиться сообщением

• 0

Недавно у меня был разговор с одной знакомой, которая увлекалась серьезно бегом, в марафонах участвует. Так вот она утверждает, что "месить резину" (т.е.беговая дорожка) не есть хорошо для коленей и суставов. Лучше все же на естественном покрытии бегать - проселочная дорога и прочее.

[member=MrMaes], дети ваши еще маленькие. Лучше с ними в футбол гонять, чем на взрослую дорожку загонять. И еще, личный пример - это великая сила.
Это мое субъективное мнение.

Для взрослых в этом плане травмоопаснее эллипс. Там нагрузка на колени не такая большая, как на дорожке или велосипед, это если про дом или фитнес говорить. А на улице лучше всего по траве, песку, земле бегать.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

• 0
Почему эти тренажеры должны заинтересовать детей... Может проще без них, всей семьей проделать комплекс нехитрых, но полезных упражнений дома вечером? Посмотреть наверняка можно в инете) а это и прыжки, приседания, отжимания, может и растяжки. Вот и мотивация, когда папа с ними делает... Так же перед телеком, почему Б и нет? ;)

Поделиться сообщением

• 0

может как вариант-это занятия в группе,ведь интереснее со сверстниками и дух соревновательный чем просто лупить по дорожке ,наматывая км

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram