Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Magnifika

Черный русский терьер

48 сообщений в этой теме

Купили щенка черного русского терьера. Безусловно, предварительно ознакомились с породой, все так хвалят и качества отличные. 

Хочется услышать , так сказать, местных)) каковы ваши отзывы?

В данный момент щенок на карантине, сидит дома, в квартире. Зверь большой, носится, играется. Проблема, что кусается как бы играя. Но ребенок (5 лет) уже пищит - мама отведи собаку обратно))) Запрещаю кусать, все равно в игре начинает. Надеюсь, это с возрастом проходит?

Поделиться сообщением

[b][member=Ария][/b], перечитала ваш пост ранее. Если хозяев не слушаются, значит не дрессировали их. А про поводок я согласна, собака очень большая, все таки многие боятся  собак. Просто подбежит понюхать, еще не известно как отреагирует человек. Мы решили своей и намордник одевать обязательно. 

Поделиться сообщением

А у вас какая собака?)) 

У меня уже нет собаки(((, но по привычке продолжаю гулять с собачниками, только с дочкой уже. Поэтом у и говорю, что не очень хорошо черныши реагируют на детей - когда моя начинает громко разговаривать или бегать, собаки раздражаются и лают в её сторону, причём гуляем мы не в месте, а в стороне от них. Вообще, те 2 черныша и с собаками не очень ладят. В компанию их уже никто давно не зовёт.

слушайте, и оба жалуются , что тяжело да? А владельцы не престарелые?

Да, обе семьи. В одной - супруги 55 лет без детей, собаке - 13, в другой - супругам около 40-45, 2 детей,  дети не справляются с собакой. 

интересно, занимались профессиональной дрессировкой.. ?

Вот этого не знаю, сами пытались заниматься - видела, но результаты неутешительные.

Сегодня утром гуляли с пуделем

Пудель - дочкина мечта, она уже собаке и имя придумала))), но собака заведется не ранее чем через 5-6 лет.

Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Ария][/b],

Пудель - дочкина мечта,

пудели прекрасны! У родителей карликовый, умная, но тоже очень активная, игривая, хотя ей семь лет. Скачет 24 часа в сутки как мяч))) не зря их в цирке используют)) Но у родителей попалась проблемная в плане здоровья, то поджелудочная, то по женски что то, прям намучились с ней  по ветлечебницам. И дома писала долго, хотя свой дом, и на улице постоянно. А так классный пес)) живая игрушка)))

Вообще, те 2 черныша и с собаками не очень ладят. В компанию их уже никто давно не зовёт.
 читала, что им социализацию необходимо проходить вовремя. Может в свое время их ограждали от всего. Мы свою забирали от папы терьера, здоровый пес, спокойный. мы заехали к ним во двор прям, подбежал понюхал, с хозяевами долго общались, не пискнул вообще)) Они довольны собакой. Конечно свой двор, но зимой живет в доме)) балуют его)

Поделиться сообщением

[b][member=Magnifika][/b],

пудель три месяца, с которым вы гуляли, не белого цвета???? :-)) Бари?

Пудели все же не бывают такие огромные, как черные терьеры  :-))))

Дети никогда не смогут справиться с такой собакой, более того, собака вероятно никогда не будет считать детей "главнее" себя, или даже "на равных"...она будет считать себя "круче". В лучшем случае, вам удастся внушить собаке, что вы, взрослые люди, главнее её. ( Это удается не всем хозяевам РЧТ, все таки порода оч крупная).

Поэтому варианта "РЧТ - друг детей" вообще не стОит даже рассматривать.

Мне вообще удивительно видеть тему про РЧТ в категории "домашние любимцы" :-))) Скорее в теме "Охрана" в категории "Дом, сад, огород" :-))))

Уход за шерстью РЧТ не так прост как вы пишете :-))) Вот это оптимистичное "чесать пару раз в  неделю", когда в вашем доме "скачущий пони почти метр ростом" это не такое уж увлекательное занятие :-))) опять же из опыта грумера....мало кто из хозяев хорошо с этим справляется :-))  Сегодня в салон приходил РЧТ, на мытье-сушку.....нелегкая это работа однако.....не менее 3-4  часов работы с проф. компрессором для сушки.... обычным феном вы вообще "умрете" его сушить...а если не просушивать феном после мытья, прочесывая при этом шерсть до корня...пойдут колтуны......но конечно всегда есть вариант "брить коротко машинкой".....

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

пудель три месяца, с которым вы гуляли, не белого цвета???? :-)) Бари?  
он самый))

Мне вообще удивительно видеть тему про РЧТ в категории "домашние любимцы" :-))) Скорее в теме "Охрана" в категории "Дом, сад, огород" :-))))
шутите)))

да я сама прихожу к мнению, что собаке нужен свой двор. Либо, мне с работы увольняться... 

первая эйфория прошла, скажу честно..

Поделиться сообщением

спросите у них, грызут ли во взрослом возрасте?))

Специально подходила, тот который из семьи с детьми, грыз до 2-х лет точно, по словам хозяина - поздно взрослеет. Признаёт пёс только отца семейства (они проходили ОКД, это к вопросу о дрессировке), даже на жену порыкивает, хотя она его кормит. Говорит, что купились в своё время на милоту щенка, но я немилых щенков в принципе не видела.

Второй не грызёт, но если оставить дома одного надолго - начинает лапами драть входную дверь и воет(((((

Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Признаёт пёс только отца семейства (они проходили ОКД, это к вопросу о дрессировке), даже на жену порыкивает, хотя она его кормит.
да, это тоже можно к особенностям породы отнести. Хоть обкормись его, а хозяин у него только один и выберет его он сам. 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

он самый))

шутите)))

да я сама прихожу к мнению, что собаке нужен свой двор. Либо, мне с работы увольняться... 

первая эйфория прошла, скажу честно..

ага, значит вы у нас тут рядом где-то живете :-))))

ТАКОЙ собаке точно нужен свой двор. Иначе вы все как будто будете жить в его "будке".  Самара город не оч чистый. Это сейчас у нас сентябрь теплый и сухой...а начнется осень....дожди и грязь....и минимум три раза в день, на прогулке ваше чадушко "уделается" в грязи по уши, вы по приходу домой будете вынуждены его мыть...и далее либо сушить феном скачущего коника...либо оставить так...и в вашем доме появится устойчивый запах "мокрой псины"......

да, это тоже можно к особенностям породы отнести. Хоть обкормись его, а хозяин у него только один и выберет его он сам. 

да нет, не выбирает он его, а хозяином считает только того, кто сумел такой собаке доказать свое превосходство.... 

Поделиться сообщением

обязательно курсы послушки с опытным инструктором! а уж групповые занятия или индивидуалка - решать вам.

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

ага, значит вы у нас тут рядом где-то живете :-))))

На челюскинцев))

, на прогулке ваше чадушко "уделается" в грязи по уши, вы по приходу домой будете вынуждены его мыть...и далее либо сушить феном скачущего коника...либо оставить так...и в вашем доме появится устойчивый запах "мокрой псины"......

Уже мою , пыль хорошо пристает. Думаю, может комбез ей купить?

Поделиться сообщением

[member=Magnifika], у меня бигль, тоже очень активная порода и по мнению многих разрушитель еще тот. Вместе с собакой приобрели хорошую (в смысле прочности) и просторную клетку. На положительном подкреплении приучили к ней, клетку воспринимает как домик и очень любит. Хотя я, откровенно, долго была против клетки. После пары-тройки ремонтов проводов и съеденного шкафа с сезонными вещами/обувью в 5ти месячном возрасте стали закрывать уходя из дома. Сейчас собаке 2,5 года, уже давно ничего не грызет и иногда даже не закрываем ее. Она, видя, что мы уходим, идет в клетку спать. Не знаю правда, есть ли ваших размеров клетки, тут вольер наверное нужен..

Комбез на грязь, иначе не намоетесь. Маленькая еще, прогулок много.

Изменено пользователем light

Поделиться сообщением

На челюскинцев)) Уже мою , пыль хорошо пристает. Думаю, может комбез ей купить?

соседи :-))

вырастет она из комбеза уже через месяц. Сейчас пойдет период интенсивного роста....

Поделиться сообщением

Посмотрела в интернете - они же огромные!!! у нас по микрорайону гуляет с похожими - уж не знаю эта порода или нет но похожи - двое их у нее... они без поводка , спокойные на внешний вид... мы прям в благоговении застываем с дочерью - вот реально же огромные лохматые...

P1010075.JPG

фото  с интернета))

Поделиться сообщением

Не знаю правда, есть ли ваших размеров клетки

есть. №6. посоветовать могу Артеро.

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

соседи :-))

а вы где?))

ырастет она из комбеза уже через месяц. Сейчас пойдет период интенсивного роста....

они дорогие чтоли? Вырастет, купим новый)))

Не знаю правда, есть ли ваших размеров клетки, тут вольер наверное нужен..

клетку нам некуда ставить, да пока и незачем. У нее куча игрух, даю еще яблоки грызть)) пока все комнаты закрываем, тусуется коридор, кухня. В детскую только под присмотром пускаем, но так и норовит детские вещи утащить или игрушки))
Недавно муж забыл ванну закрыть, так она 12 рулонов зевы в серпантин превратила)))

Поделиться сообщением

я на Челюскинцев тоже :-)))

Комбез тыщщи две...уже через месяц станет мал.....

клетка нужна чтобы спасать квартиру от "погромов" на время вашего отсутствия :-)))) 

Поделиться сообщением

я не гуляю с собакой :-))

Но вас в своем дворе вижу уже второй день :-))) Немелкая уже у вас барышня :-))) 

Поделиться сообщением

Но вас в своем дворе вижу уже второй день :-))) Немелкая уже у вас барышня :-)))

Так чтож не подходите?)) Или вы с окошка наблюдаете?)) Да слоник барышня)) бесимся на улице, дома дрыхнет. С шерстью конечно жуть началась, в смысле с помывкой. Надо комбез... не знаю на сколько он поможет

Поделиться сообщением

[member=Serenada],подскажите пожалуйста, у нас такая жуткая проблема появилась. наша собака начала линять. но не просто линять, а ОЧЕНЬ СИЛЬНО! у нас вся квартира превратилась в черного терьера. шерсть ковром лежит. нам говорили , что эта порода очень мало линяет. но даже не в породе дело. вообще нездоровая линька. длится около двух месяцев, но активно последний месяц. кормим : каша овсяная, магазинная курица, сухой корм пурина догчау. у нас шерсть везде, во всей еде(( что это, аллергия???
и еще, мы когда стригли пёсу в октябре, девочка (кто стриг) сказала, что раз мы уже подстригли, триминговать ее уже нельзя, так ли это??
Ирин, уж простите, за тысячу вопросов, пожалуйста,подскажмте хорошую пуходерку для нашей псинки. я ее чешу обычной за 100 руб)) но форумы пестрят о профессиональных. колтунов нет у собаки

Поделиться сообщением

[member=Serenada],подскажите пожалуйста, у нас такая жуткая проблема появилась. наша собака начала линять. но не просто линять, а ОЧЕНЬ СИЛЬНО! у нас вся квартира превратилась в черного терьера. шерсть ковром лежит. нам говорили , что эта порода очень мало линяет. но даже не в породе дело. вообще нездоровая линька. длится около двух месяцев, но активно последний месяц. кормим : каша овсяная, магазинная курица, сухой корм пурина догчау. у нас шерсть везде, во всей еде(( что это, аллергия???
и еще, мы когда стригли пёсу в октябре, девочка (кто стриг) сказала, что раз мы уже подстригли, триминговать ее уже нельзя, так ли это??
Ирин, уж простите, за тысячу вопросов, пожалуйста,подскажмте хорошую пуходерку для нашей псинки. я ее чешу обычной за 100 руб)) но форумы пестрят о профессиональных. колтунов нет у собаки

Определить обычная это линька, или аллергия, можно по ушам. Если это такая сильная аллергия - уши будут красные и не совсем здоровые на вид ( я имею ввиду внутри уха). Вероятно у вас обычная возрастная линька. Пуходеркой за 100 рублей вы ничего толком не вычесываете, поэтому шерсть летит сама. Я думаю вам надо самим ( или в салоне) ее хорошо вымыть, отфенить, и прочесать хорошей щетков. Линька после этого должна значительно снизиться ( вернее вы просто за один раз вычешете ОЧЕНЬ много шерсти). Проф. пуходерки существуют, но в Самаре их не продают. Цена от 3000 рублей.  ( я себе из-за границы привожу).  Насчет тримминга. Тримминг это выщипывание шерсти. Попробуйте сами шерсть пощипать у нее, если довольно легко щиплется, то как раз и надо тримминговать. 

Давайте проще сделаем. Вы сегодня днем если гулять пойдете - позвоните мне в квартиру сорок восемь. Я спущусь к вам и посмотрю что и как.

Поделиться сообщением

[member=Serenada],спасибо большое! !! Я уже поздно увидела сообщение, мы домой зашли. Если возможно, я к вам завтра загляну. Хоть успокоили меня немного. Уши иду проверять. Хотя на первый взгляд здоровы они
[member=Serenada], Ирин, а сколько нам будет стоить такая процедура в салоне?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram