Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Magnifika

Черный русский терьер

48 сообщений в этой теме

Купили щенка черного русского терьера. Безусловно, предварительно ознакомились с породой, все так хвалят и качества отличные. 

Хочется услышать , так сказать, местных)) каковы ваши отзывы?

В данный момент щенок на карантине, сидит дома, в квартире. Зверь большой, носится, играется. Проблема, что кусается как бы играя. Но ребенок (5 лет) уже пищит - мама отведи собаку обратно))) Запрещаю кусать, все равно в игре начинает. Надеюсь, это с возрастом проходит?

Поделиться сообщением

проходит, это обыкновенный ребенок, только хвостатый) щенячество нужно пережить как стихийное бедствие))

Поделиться сообщением

щенячество нужно пережить как стихийное бедствие))
это точно)) она три дня как с нами, а сплю по пять часов будто новорожденный у нас))) Весит уже 15 кг, как прыганет на дочь!))) Утром сегодня вычерпала всю воду из миски своими огромными лапами и давай беситься на кухне, купается блин)))

Поделиться сообщением

У нас 10 лет жил черныш, сами не понимали на что идем, когда заводили, такую собакку большую лучше на улице все же. Очень сильные были у него охранные качества, на улице чуть кто к нам с ним спросить направится, пес сразу в напряге. Шум очень не любил, подругу за коленку куснул во время ДР, было очень шумно. И пьяных не переносил, папин товарищ целоваться к нему полез подшофе, тоже цапнул его. 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Очень сильные были у него охранные качества, на улице чуть кто к нам с ним спросить направится, пес сразу в напряге
дрессировали его?

Поделиться сообщением

дрессировали его?
только своими силами, сейчас могу сказать, что этой собаке нужны профессиональные тренировки обязательно  :yes4:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[b][member=Женюшка][/b], как с детьми?

по поводу шума, нашей три месяца , а вчера гости были она таааак разбесилась, аж на кухонный стол начала запрыгивать передними лапами, а это считай на половину стола))) капец :sorry2:   муж говорит -перевозбудилась, народу много

Поделиться сообщением

[b][member=Magnifika][/b],

мне вот искренне любопытно, а вы такую породу для чего завели????? Вот вам в этой породе что нахвалили? Какие качества??? ( Мне абсолютно непонятна идея брать собаку такой породы в квартиру.....очень интересно, из каких соображений люди это делают...) 

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

[member=Serenada], про качества наверное,смысла нет перечислять, можно в интернете почитать. Я вообще хотела ритривера, муж -зачем тебе игрушка. Эта собака отличная охранница, очень умные. Планируем на даче с ней жить в теплое время года. Да и в остальное мы постоянно гуляем, за город выезжаем. Надеюсь не будет проблем. Не знаю еще, не было никогда такой породы.

Поделиться сообщением

как с детьми?
собака не дожила до детей, мы заводили, когда мне самой 15 было.

Завели спонтанно, с папой поехали на рынок посмотреть щенков, ну только примерно знали, что маленькую собачку не хотим. Но вот зачем такую большую купили... никто до сих пор не понимает. Очаровал он нас. Причем не сразу же купили, а еще пару раз в гости к заводчикам ходили. И ведь не смутила тогда его мама, которая полкомнаты занимала! Колдовство какое-то.

Собака очень преданная, но с характером и слишком большая для квартиры. Шерсти тонны от нее! Даже от стриженной.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Эта собака отличная охранница, очень умные. Планируем на даче с ней жить в теплое время года. Да и в остальное мы постоянно гуляем, за город выезжаем. Надеюсь не будет проблем. Не знаю еще, не было никогда такой породы.

Вот лично для себя, в семью с детьми, черныша бы никогда не завела. 

Порода на мой взгляд совершенно не для домашнего содержания, т.к. крупная и активная, для служебного собаководства и охраны. Большой напряг с шерстью, требует частого и тщательного ухода, не знаю, триммингуют их как шнауцеров или стригут, но красивых, с хорошей шерстью собак видела только на выставках. В соседних домах живут 2 собаки, оба пса как "валенки". В поведении доминирующие собаки, сильные, энергичные, с ними не каждый взрослый то справится, а гулять с ними иногда и детям приходится. Поэтому в обязательно порядке профессиональная дрессировка. У наших чернышей в окрУге с этим БЕДА((((, не слушается хозяев ни один, ни другой, потому гуляют на поводке оба, а они активные, им много двигаться нужно. С детьми они, на мой взгляд, не очень ладят, достаточно агрессивны (или это от недостатка воспитания)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Планируем на даче с ней жить в теплое время года. Да и в остальное мы постоянно гуляем, за город выезжаем. Надеюсь не будет проблем. Не знаю еще, не было никогда такой породы.

по опыту скажу, если вам для прогулок, то надо было брать ретривера. Черныш - это собака, которой нужно постоянно заниматься на профессиональном уровне. Не квартирный это пес совершенно и не прогулочный.

Изменено пользователем Женюшка

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[member=Ария],я правильно поняла у вас не было такой собаки, только со стороны наблюдали? С дрессировкой понятно, что просто обязательное условие для такой породы. Скорее всего, соседские "валенки" попали к ленивым хозяевам))
К разговору о ритривере. Сегодня были у ветеринара, рассказваем ей что наша бесится дома. Но когда нас нет, спит весь день на своем месте. А ветеринар говорит: а вот ретривер разодрал бы вам все. Ну это я уже защищаю свою)))
Услышать бы еще тех, у кого черныши с детьми живут. На просторах инета пишут, что отлично (при условиях дрессировки).

не знаю, триммингуют их

сейчас нет, просто стригут, чесать надо пару раз в неделю. Я начала уже свою, хотя перед продажей нам подстригли ее

Поделиться сообщением

я правильно поняла у вас не было такой собаки

Да, такой собаки у меня не было и не будет, постом выше я высказалась, почему. Но 13 лет я ежедневно наблюдаю 2 особей данной породы.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Magnifika][/b],

у вас еще все впереди :-))) Щенки в три месяца и в восемь месяцев...как говорится......"две большие разницы"..... трехмесячный щенок спит много. Но это пройдет уже к полугоду.....а вот зубы начнут меняться и "чесаться"......

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

Дааа, погрызть они любят. Наш сгрыз дверной косяк, пока щенком был и один оставался, когда все на работе и в школе. Тапочки, носки - просто в несметном количестве! 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

ежедневно наблюдаю 2 особей данной породы.

а с хозяевыми не общались, что они про собачек рассказывают? Ария, вы не подумайте, мне правда очень интересно мнение. Мы то понятно уже завели, хочется знать к чему реально готовиться)))
Полгода назад подружка купили овчарку в шикарную квартиру, я ей: да ты что, да я б никогда, да чтоб собаку в квартиру))) ну эт так к слову))

Поделиться сообщением

Дааа, погрызть они любят. Наш сгрыз дверной косяк, пока щенком был и один оставался, когда все на работе и в школе. Тапочки, носки - просто в несметном количестве! 

Зато щенки ооочень быстро к порядку приучают всех членов семьи)))). 

а с хозяевыми не общались, что они про собачек рассказывают?

[b][member=Magnifika][/b], так я со слов хозяев и писала первый пост - сложно им с такими собаками. 

Поделиться сообщением

щенки приучаются к порядку быстрее людей  :girl_sigh:

А косяк мы чем только не мазюкали - и горчицей и прочей рекомендуемой гадостью (с точки зрения собаки должно быть так) - он слизывал и грыз дальше  :crazy:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

сложно им с такими собаками. 
вот интересно, зачем им две))) 

[b][member=Ария][/b], спросите у них, грызут ли во взрослом возрасте?))

у нас уже все игрушки на месте, и вещи, и ключи, и обувь- все по местам)))

Поделиться сообщением

вот интересно, зачем им две))) 

Это 2 разных владельца)))

спросите у них, грызут ли во взрослом возрасте?))

Хорошо, но это уже престарелые собаки

Поделиться сообщением

Это 2 разных владельца)))

ааа)) слушайте, и оба жалуются , что тяжело да? А владельцы не престарелые? Они, интересно, занимались профессиональной дрессировкой.. ?

А у вас какая собака?)) 

Сегодня утром гуляли с пуделем, тоже щенок три месяца, но размером почти с мою (пудель тоже вырастет огромным))). Кувыркались, кусались, прыгали, потом все это в потасовку перешло. В итоге моя как придавит пуделя, всеми лапами уселась на него))  мдаа думаю, зверюга... 

Мы однозначно будем проф дрессировкой заниматься, опасно с непослушной гулять, и не только гулять

Изменено пользователем Magnifika

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram