Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

marina_arbuz

Разновозрастная группа в детском саду

Хочу узнать мнение у тех,кто сталкивался с такими группами. Ребенку 2 года 10 месяцев,пригласили в детский сад. Группа будет разновозрастная,30 человек, 12 из которых малыши,остальные 4/5летки. Вообщем, все пограничные детки в этой группе. Хорошо ли это для малыша или лучше не отдавать?Опытные мамы откликнитесь!

line.gif 

Поделиться сообщением

Я считаю, что для Вашего малыша это плюс. У нас тоже разновозрастные детки в саду, они гуляют, играют, кушают вместе, делятся по группам на занятия, но есть и занятия, которые проводятся совместно. Объясню почему считаю это лучше, чем полная группа трехлеток. Мой ребенок пошел в сад в 2 года и таких малышей было тогда  четверо. Остальные уже были адаптированные детки, с более-менее окрепшим иммунитетом, прошедшие первые детсадовские болячки и не плачущие по полдня в ожидании мамы. Адаптация прошла у нас отлично. Также мне нравится общение детей в разновозрастной группе, старшие помогают малышам, одевают их, что-то подсказывают, младшие берут пример со старших детей и быстрее учатся самостоятельности. Но есть и обратная сторона этого. С прошлого года, когда отменили в муниципальных садах ясли и увеличили набор детей от трех лет, из нашего садика ушли несколько ребят нашего возраста и пришли малышки 2-2,5 года. Теперь почти половина садика - детки ясельного возраста. Буквально за лето у моего ребенка ухудшилось произношение наших "слабых" звуков, которые так усиленно тренировали весь год, да и жаловаться стал, что скучно в садике. Наблюдаю тенденцию, что родители рассматривают частный садик как промежуточный вариант до тех пор, пока ребенку не исполнилось три и не попали в муниципальный. Потом уходят в муниципальный по финансовым соображениям. Переживаю, что в этом году из-за такого большого количества новых деток ясельного возраста будет всплеск заболеваемости.

<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=59728"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=59728[/url]</noindex> Рассказ о родах.

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/193546.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Я считаю, что это плюс.  Мой ходил в группу разновозрастных детей в частный сад. Группа была одна и возраст там был самый разный, от 1,5 до 5-6-леток. Сын всегда предпочитает играть с более старшими, когда с ними играет, у них нет никаких драк и конфликтов. С ровесниками все обстоит намного хуже.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

30 человек в группе (!) - много это конечно. Это жирный минус.
В частных ДС больше 15-и не бывает
Как ни крути адаптация, сопли, ОРВИ и прочее, будет все таскать домой из сада. Будьте к этому готовы, то что у вас дети будут друг по дружке болеть.
Я не отговариваю, просто нужно это учесть.

line.gif

Поделиться сообщением

У нас в саду младшая группа 3-4 года, после 5 лет переводят в старшую- там 5-6 лет. Все нормально. На прогулке так 2 группы вместе гуляют:)

Поделиться сообщением

На мой взгляд разновозрастные группы это минус, двухлетки ещё малыши совсем, а 4-5 летние вовсю прыгают и скачут, порой резко и шумно. Старшая в своё время в частном саду пугалась их, потом замкнулась. Как только попали в гос. Сад К трехлеткам все сразу пришло в норму. Сейчас сама скачет до потолка, а младшенькая (9 месяцев) иногда пугается сестричка))

Поделиться сообщением

У меня дети тоже в разновозрастной. Есть и + и -. Обе дочки в одной группе были и это +, старшая за млад. приглядывала, хотя больше др. девочки, на улицу проще одеть их, чем 30 3х леток, а так 5летки уже и сами оденутся, и малышам помогут. Но и минусы есть, старшие иногда бегут без оглядки и малышей задевают, толкают. Воспитатели делят детей на группы для занятий и это +, но др. дети здесь же и им говорят играйте тихо не мешайте,  а это у них плохо получается.
На мой взгляд самый большой минус это кол-во детей, в разновозрастной группе их должно быть не более 20

Изменено пользователем Dodoshechka

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

30 человек в группе (!) - много это конечно. Это жирный минус.
В частных ДС больше 15-и не бывает
Как ни крути адаптация, сопли, ОРВИ и прочее, будет все таскать домой из сада. Будьте к этому готовы, то что у вас дети будут друг по дружке болеть.
Я не отговариваю, просто нужно это учесть.

все прошли....

не рискнула бы отдавать....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram