Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лесика

Веснята 2016

5 123 сообщения в этой теме

Девочки давайте уже знакомиться кто ждет малышей весной. Делиться переживать общаться радоваться ....
Всем привет. Жду малыша в конце апреля начала мая. На учет еще не встала. Токсикоза и прочего Пока ттт Нет. Зовут меня Олеся.

По поводу добавления в список обращаться в ЛС модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона  

В заголовке указывайте тему "Весенние малыши - 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

Приятного общения и легкой беременности!

acc0464bfde1.jpg

МАРТ

Fioletka ПДР 09 марта девочка Василиса, ДР 05.03.2016, 3250гр, 53 см, Семашко

Alsunik, ПДР 15 марта, девочка Диляра, ДР 02.03.2016, 2600гр, 50 см, Семашко.

Wasssabi, ПДР 17 марта, девочка Анечка ДР 17.03.2016, 4520, 60 см, Семашко

tonya, ПДР 27 марта,  мальчик Фёдор Игоревич ДР 14 марта. 2016 3500 54 см Семашко

Mirabelka, ПДР март, двойняшки

nar63, Юлия, ПДР 29 марта, девочка

АПРЕЛЬ

Нежность, Наташа, ПДР 15 апреля, мальчик Данила ДР 21.04.2016 3950/58 роддом им. Семашко

Newmiss, Ольга, ПДР 16 апреля, девочка Анастасия, ДР 01.04.2016  2910 г, 48 см, Пироговка 20 отделение

Леленка, Лена ПДР 17 апреля, мальчик Михаил Иванович ДР 22.04.2016  5100г., 63 см.  в 12-10

Марсель, Аня, ПДР 18 апреля

Лесика, Олеся, ПДР 28 апреля, доченька Таисия ДР 19.04.2016  2700гр 48см в 8.00 Семашко

Fluffy, Ольга, ПДР 27 апреля

МАЙ

chertok, Лена, ПДР 2 мая ДР 09.04.2016 мальчик Гриша  3150 гр 51 см.Семашко

Darenka, Дарья, ПДР 2 мая, девочка  ДР 05.05.2016 в 13.20 девочка Катюша 3470, 56 см

Innusik, Инна, ПДР 4 мая, девочка Валерия ДР 25.04.2016 3770/56 Кардио

Glazirok, Катя, ПДР 09 мая мальчик ПДР 17.05.2016  сын Рома, 4270, 57 см,  Пироговка 20 отд

MelAnna, Анна, ПДР 11 мая ДР 01.05.2016 в 22:00 в Семашко девочка 3300/52

dddd-Лена, ПДР середина мая

Анитсирк, Кристина, ПДР 17 мая, ДР 16.05.2016 девочка,4450,58см в 23.30

Ninell, Нина, ПДР 18 мая, мальчик

dindilin, Настя ПДР, 21 мая ДР 27.05.2016 девочка вес 3670, 53 см.

La_Олько, Ольга, ПДР 22 мая, девочка ДР 12.05.2016 в 10.47 дочка Екатерина  вес 4310 гр, 56 см в б-це Середавина

Изменено пользователем Lapochka

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

Ну, я еще точно не родила)) Хотя хотелось бы уже, если честно.

Настя, осталось совсем чуть-чуть!))) ждём только тебя и тогда все дружно в ровесники перебираемся)) а то пока кто где))

95434.png[URL=http://beremennost.net/line]114358.png[/URL]

Поделиться сообщением

Мы родились сегодня, мальчик, 57 см, вес 4270))) мы с мужем в шоке от веса не ожидали))) родила сама без стиммуляции .
Все таки у нас забавная ветка по весу малышей))

Так-так! Уже интересней! Стоило не появиться мне здесь, как процесс пошел.

Катя, поздравляем! Тоже слоник!!!
Хорошего аппетита, прибавки в весе, и какашек по книжке;)
1 пользователю понравилось это

line_376742.png
22355_ZGHn.png

Какая сила в маленькой руке!
Малыш, едва переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки...

Поделиться сообщением

Мы родились сегодня, мальчик, 57 см, вес 4270))) мы с мужем в шоке от веса не ожидали))) родила сама без стиммуляции .

Катя, с рождением сыночка!!! Здоровья и спокойных ночек)))

Нам сегодня ровно 2 месяца!))

Мои поздравления!!! Умелки у вас просто замечательные)))
Маргарита, Анечке дальнейших успехов на радость маме и папе)))

э
Таки разрешил муж Ксенией назвать? Не возражал?

Ксюша, муж редко мне в чем-то возражает, особенно в вопросах,касающихся детей))) ТТТ)))

Девочки,поздравляю вас с рождением деток!
Кристина, ты где рожала то?
Маргарита,с двумя месяцами Анечку! Сколько весит сейчас она у тебя?

Я в Семашко, на 2м этаже, палата 206 Изменено пользователем Анитсирк

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

Девочки, кто в РД давал смесь на время молозива, прокомментируйте, пжлст свое решение. Я в сомнениях, но уже дважды дала, Ксюша готова с сиськи не слезать, а без накладок за сутки грудь уже дает искры в глазах.

И еще вопрос про благодарность,вопрос относительный конечно, но прошу в ЛС, кто сколько в конвертик клал. Врачу,акушерке. В средствах ограничены,но хочется отблагодарить

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

Девочка,4450,58см16.05, 23.30

Девочки, поздравляю! Здоровья вам и деткам!
Расскажите как все прошло? 

2 пользователям понравилось это

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

Ксюша, муж редко мне в чем-то возражает, особенно в вопросах,касающихся детей))) ТТТ)))
Ты просто написла, что отправила мужу вариант имени после рождения дочки, поэтому и спросила. 

Девочки, кто в РД давал смесь на время молозива, прокомментируйте, пжлст свое решение. Я в сомнениях, но уже дважды дала, Ксюша готова с сиськи не слезать, а без накладок за сутки грудь уже дает искры в глазах.

Я давала потому что - сын висел на груди не переставая, соски уже начинали болеть, он не спал-постоянно просыпался и плакал,  и я не спала двое суток,  и чтоб хоть чуток грудь отдохнула, брала пару раз в день смесь, ну и я знаю, что у меня молоко только на четвертый день приходит, а три дня только молозиво и по каплям, поэтому смысл себя и ребенка мучить. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Я давала хоть она честно и плевалась просила даже мед персонал помочь смесью кормить тк молоко пришло только на 2-3 ближе к третьим суткам а вес неумолимо теряли стоял вопрос если неостановим то нас ждет 1дгб вес остановили когда стал 2520гр и начали набирать
с сыном давала смесь тк роды симулированные молозива никогда не было почему то что б ночью спал а не орал давала тк вообще было не до него по состоянию здоровья

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

И еще вопрос про благодарность,вопрос относительный конечно, но прошу в ЛС, кто сколько в конвертик клал. Врачу,акушерке. В средствах ограничены,но хочется отблагодарить

Пыталась давать смесь, т.к. вес активно теряли, но доча есть не стала.

А с первой меня не спрашивали, они всех кормили, но и у меня молоко не приходило и молозио мало и соски все травмированы были, поэтому ребенку давала смесь и она её активно ела, голодная была.

Поделиться сообщением

Я на вторую ночь скрипя душой дала разок, когда с ней на руках вырубаться начала к вечеру. Но лялька орала без перебоя, еле смесь отняла, так присосалась. Так проспала всю ночь, а наутро бидоны молока, еле расцедилась.

line_376742.png
22355_ZGHn.png

Какая сила в маленькой руке!
Малыш, едва переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки...

Поделиться сообщением

Я очень не хотела, но тоже давала на 3 день, так как стали терять вес и педиатр застращал, что домой не отпустят, а под капельницы переведут, если так дальше пойдет.

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1255341903.jpg[/img][/url]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/21b/d1fbedeef7eaf3/009900/230110/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Педиатры нас тоже заставляли кормить смесью, а вот врачи -гинекологи ругались, говорили, лучше потерпеть эти дни, чем детям кишечник и все что с ним связано портить. Никакой взаимосвязи между ними(врачами) нет. могли бы уже между собой решить, что да как.

Я так долго первую кормила, что проблем с молоком не было, может, это моя особенность: в первый раз тоже не было проблем. Только пока в ПИТе лежала,ребенка кормили смесью, и сначала дочь не хотела брать грудь, а так не было.

Недавно лактостаз случился-меня всю ночь трясло, причем т-ры особо не было 37,3 в локтевом сгибе, но такой тряски со мной никогда не было, не могла согреться под 2 одеяла,одетая в кофту и дом. штаны, пока не выпила нош-пу и парацетамол. Вчера весь день кормила и сцеживалась, прикладывала капусту с медом.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Кристина, спасибо!!
Я кормила в РД смесью без зазрения совести, т.к. первые сутки мы были врозь и дочку кормили уже смесью, меня не спросив, конечно)). Если уж начали и молока все равно нет..я и прикладывала к груди, и смесь потом давала.
Меня пузырек со смесью спасал еще тем, когда дочка грудь не брала, трудно было рассосать..я подсовывала смесь, она с радостью пару раз ее соснет активно и я грудь даю, она на энтузиазме и грудь давай сосать)). Вот так и кушали.

Инна, сочувствую, меня это в РД настигало..пусть пройдет скорее!

89861.png

92269.png

Поделиться сообщением

Маргарита, девочка у вас просто чудо! тьфу-тьфу-тьфу!!!

растите красивыми и самое главное - здоровыми!!! поскорее животиковские болезни пусть проходят! с мини днем рождения!)

Кристина, имя просто ВАУ)) имя одно из моих любимых) в детстве лучшая подружка была Ксюша и песни Апиной я любила)))))) так и пошла приязнь из детства)))

Настя, у тебя там как? предвестники есть хоть? ночами спишь? у меня подружка на днях съезжает со съемной в свою квартиру как раз к той площадке, что у вас под окнами)))) может даже в один дом с вами))))) думаю, скоро где-нибудь встретимся, мы к ней гоняем раз в неделю точно, а иногда и чаще)))))))

Изменено пользователем aLLeXXa

Поделиться сообщением

Ань, узнала?

Неа. Сказали, что как такового взноса у них нет, но на собрании родители сами решат, по сколько скидываться на нужды и ремонт. "А давайте-ка тыщ по 20 скинемся?" - "точно, отличная идея! А можно и по 25!!!" Гыыы)))

Но по знакомым пока от 10 до 20 взносы, зависит от сада

92813.png

107691.png

Поделиться сообщением

Настя, у тебя там как? предвестники есть хоть? ночами спишь? у меня подружка на днях съезжает со съемной в свою квартиру как раз к той площадке, что у вас под окнами)))) может даже в один дом с вами))))) думаю, скоро где-нибудь встретимся, мы к ней гоняем раз в неделю точно, а иногда и чаще)))))))

Неа, у меня что-то пока никаких заметных предвестников, а завтра уже 40 недель, даже не верится.

Значит пересечемся))) Я рассчитывала на прогулки с коляской в ботаническом, а вход в него с нашей стороны закрыли до сентября, так что буду на площадке гулять видимо чаще, чем хотелось. 

Поделиться сообщением

Всем привет!
Нас завтра выписывают! Ура! Попробую вкратце рассказать как все прошло. Легла я в больницу на на сроке 40,6 предвестников никаких, после первого осмотра начал периодически схватывать живот, не сильно. Потом осмотр заведующей, она сказала шейка готова, надо сделать узи, если сама до завтра не родишь, то стиммулировать. Весь день и всю ночь в легкую то схватывало живот, то отпускало, в 5.30 я проснулась от резкого толи хлопка, толи пинка, я сначала сама не поняла что произошло, но после того как почувствовала что потекла вода, я поняла что отошла пробка. Пошла к врачу на осмотр, раскрытие 2 см, пока клизма, туда сюда, в 7 часов я пришла в родовую, в 10.30 я родила. Не скажу что вторые роды легче, быстрее да, но очень тяжко мне дались и я конечно же порвалась. По узи вес показало 4300, я не восприняла всерьез, тк с дочкой тоже показывало 4100, а родилась 3580. Когда я родила, мне сказали вес, я была в шоке)))

Поделиться сообщением

если сама до завтра не родишь, то стиммулировать
мне кажется, это какое-то волшебное акушерское заклинание. после него практически все начинают рожать сами)))))))))))

Поделиться сообщением

C 1 месяцем 

Лесика, Олеся, ПДР 28 апреля, доченька Таисия ДР 19.04.2016  2700гр 48см в 8.00 Семашко

114907515_3353191cf634.gif

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Саша, ты же что-то покупала в интернет-магазине 

маленький принц

Скажи пжл  а в их магазине дороже, чем в инет -варианте? 

Поделиться сообщением

Пришла на прием, а принимает другой врач - все сегодня массово рожать решили. Кроме меняяя. Что-то после 39 недели прям день за 10 тянется.

Поделиться сообщением

Пришла на прием, а принимает другой врач - все сегодня массово рожать решили. Кроме меняяя. Что-то после 39 недели прям день за 10 тянется.

у меня уже началось это вот "ну чо можно уже типа рожать наверное нет?"

а у тебя то как ... уже представляю

последний месяц он еле тянется. держись!!!

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram