Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лесика

Веснята 2016

5 123 сообщения в этой теме

Девочки давайте уже знакомиться кто ждет малышей весной. Делиться переживать общаться радоваться ....
Всем привет. Жду малыша в конце апреля начала мая. На учет еще не встала. Токсикоза и прочего Пока ттт Нет. Зовут меня Олеся.

По поводу добавления в список обращаться в ЛС модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона  

В заголовке указывайте тему "Весенние малыши - 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

Приятного общения и легкой беременности!

acc0464bfde1.jpg

МАРТ

Fioletka ПДР 09 марта девочка Василиса, ДР 05.03.2016, 3250гр, 53 см, Семашко

Alsunik, ПДР 15 марта, девочка Диляра, ДР 02.03.2016, 2600гр, 50 см, Семашко.

Wasssabi, ПДР 17 марта, девочка Анечка ДР 17.03.2016, 4520, 60 см, Семашко

tonya, ПДР 27 марта,  мальчик Фёдор Игоревич ДР 14 марта. 2016 3500 54 см Семашко

Mirabelka, ПДР март, двойняшки

nar63, Юлия, ПДР 29 марта, девочка

АПРЕЛЬ

Нежность, Наташа, ПДР 15 апреля, мальчик Данила ДР 21.04.2016 3950/58 роддом им. Семашко

Newmiss, Ольга, ПДР 16 апреля, девочка Анастасия, ДР 01.04.2016  2910 г, 48 см, Пироговка 20 отделение

Леленка, Лена ПДР 17 апреля, мальчик Михаил Иванович ДР 22.04.2016  5100г., 63 см.  в 12-10

Марсель, Аня, ПДР 18 апреля

Лесика, Олеся, ПДР 28 апреля, доченька Таисия ДР 19.04.2016  2700гр 48см в 8.00 Семашко

Fluffy, Ольга, ПДР 27 апреля

МАЙ

chertok, Лена, ПДР 2 мая ДР 09.04.2016 мальчик Гриша  3150 гр 51 см.Семашко

Darenka, Дарья, ПДР 2 мая, девочка  ДР 05.05.2016 в 13.20 девочка Катюша 3470, 56 см

Innusik, Инна, ПДР 4 мая, девочка Валерия ДР 25.04.2016 3770/56 Кардио

Glazirok, Катя, ПДР 09 мая мальчик ПДР 17.05.2016  сын Рома, 4270, 57 см,  Пироговка 20 отд

MelAnna, Анна, ПДР 11 мая ДР 01.05.2016 в 22:00 в Семашко девочка 3300/52

dddd-Лена, ПДР середина мая

Анитсирк, Кристина, ПДР 17 мая, ДР 16.05.2016 девочка,4450,58см в 23.30

Ninell, Нина, ПДР 18 мая, мальчик

dindilin, Настя ПДР, 21 мая ДР 27.05.2016 девочка вес 3670, 53 см.

La_Олько, Ольга, ПДР 22 мая, девочка ДР 12.05.2016 в 10.47 дочка Екатерина  вес 4310 гр, 56 см в б-це Середавина

Изменено пользователем Lapochka

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

Теперь проблемы с молоком,совсем мало,не хватает сыну ((

Наташ, любой живой организм очень умный, особенно, в отношении продолжения рода. :) Никто вымирать не хочет. ) Молоко не требовалось? Он уменьшил его количество, стал сводить к нулю, чтоб зря силы не тратить. Сейчас оно необходимо - он быстро адаптируется и начнет вырабатывать больше. Все по потребностям. Было бы ненормально, если неделю не кормить, а его столько же. 

Пить и прикладывать как можно больше. И все восстановится. 

1 пользователю понравилось это

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Вчера написала отказ и ушла.По узи все норм,температуры давно нет.Выковырили из меня нитку,жесть,чего опять натерпелась (( прям на промежутке между ж и п (( она болела оказывается там и щипала, а я не могла понять,что это.
Теперь проблемы с молоком,совсем мало,не хватает сыну ((

Во-первых, с возвращением домой :yyy: . Во-вторых, не слава Богу было-бы если бы ты без матки осталась. А так посидите пока на чем есть, а там даст Бог раздоишься. Ты только себя не накручивай, будешь нервничать ты, будет нервничать сына. Спокойная мама-спокойный малыш. Умного учить, только портить, ты и сама это все знаешь. Будешь прикладывать почаще, только не надо бегать по комнате, стучать головой о стену и вопить "он голодный"))) Ты - умница. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Спасибо,девочки,за поддержку! Буду надеяться на лучшее

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Ну, вот и у Бренеровой что-то не так сделали на родах..( все кругом косячат.. Гогель на узи перед родами не послала, эта нашила что-то не то.. Ну, главное, все живы, восстановимся потихоньку.. все хорошо будет)..

89861.png

92269.png

Поделиться сообщением

Тонечка, поздравляю Феденьку с 2-мя месяцами!! Растите большие и здоровенькие!!)) Пиши умелки!!)))

Про умелки! Анечка вчера обнаружила свою ручку и стала разглядывать! Так забавно!!)) Мы ухохоталась)))))! Изменено пользователем Wasssabi

89861.png

92269.png

Поделиться сообщением

у меня живот в районе шва года три ничего не чувствовал. и сразу после операции не болело. могли там нервы какие нибудь повредить? вроде нормально то, что чувствительность осле КС там никакая...?
Ты молодец! какой бандаж выбрала?
не волнуйся по поводу молочка, скоро придет - зальешься!
выписывать когда планируют?

Я не знаю я все чувствую и обезболивающие колят и все равно больно..
Бандаж послеоперационный купила прям тут в аптеке и чулки для операции там же, дали см все померила и определили размер! Все в 4 раза дешевле чем в ортопедических.
По поводу выписки не раньше чем на 6 й день, но мы очень много в весе потеряли уже 300 грамм((( даже не знаю что делать! Врачи ругают говорят прикармливай смесью(((

Поделиться сообщением

Спасибо за рассказ! Вот я тоже думаю на плановое кесарево в Калинина напроситься!
Можно в личку сумму договоренности?!
Если шов сделан профессионально, то через год его практически не заметишь.
Еще раз здоровья!!! Молодцы!!!

Спасибо всем ещё раз.
Суммы нету у меня муж тут работает. А так в феврале рожала знакомая вроде 25 за кесарево отдавали.
Шов у меня косметический, но сама пока не видела его заклеен)))

Поделиться сообщением

Тонечка, поздравляю Феденьку с 2-мя месяцами!! Растите большие и здоровенькие!!)) Пиши умелки!!)))

Про умелки! Анечка вчера обнаружила свою ручку и стала разглядывать! Так забавно!!)) Мы ухохоталась)))))!

Спасибо Маргарита :kiss: Фёдор умничка у нас, хороший мальчик растёт))) тттттт.  Очень любознательный мальчик, ибо лежать долго в кроватке не может и смотреть в одну точку, любит чтобы его носили по квартире и он с удовольствием глазеет по сторонам. Лёжа на животе держит головку , и уже даже сам переворачивается с живота на спину. Очень любит сестренку и всегда улыбкой реагирует на её общение с ним. А как он вздыхает, это нужно слышать, одно умиление и только. Любит Акать аааааааа))))) Обожает свои кулачки, так прикольно причмокивает)))  Игрушку ему вкладываю в ручку, он её держит некоторое время.

Во вторник пойдём в поликлинику кровь, мочу сдавать и к педиатру взвешиваться. Посмотрим сколько наш дядя Фёдор наел)) (это мы его так называем с мужем и дочкой)))

Поделиться сообщением

Какие детки умнички!
Анютка вообще молодчина. Детки ручки позже разглядывают, а она уже.
А у меня девчонка как и сынуля-лодырь. Лежа на животе голову не хочет поднимать. Может, но не хочет, орет. На руках стрункой вытягивается, голову всегда держит в вертикальном положении, но лежа мышц не хватает. Хотя сот лично у меня сразу плечи затекают, если я так лежу. Массажиста буду в 3 месяца для дочурки звать. Пусть занимаются.

line_376742.png
22355_ZGHn.png

Какая сила в маленькой руке!
Малыш, едва переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки...

Поделиться сообщением

Тоня, умничка Феденька!) Мы еще не переворачиваемся)), а кулачки тоже иногда посасывает). Я на ручки носочки одеваю, иначе леденеют..да и царапается.
А с агушками у вас как?) Мы умиляемся над Анечкиными Агу)), так мило)), то коротко, то на распев, то с придыханием, то вчера сказала "мама агу"))), мы так и выпали))))). Случайно получилось, конечно))).

Алсу, что, рано?? Ручку просто разглядывает, поворачивает ее чуть-чуть, но не контролирует..сегодня опять, аж глазки в кучку))))), смешно)).
Ну, голову всем трудновато держать, по началу), немного держит, падает), а массаж почти всем назначают в 3 мес. Надо будет поискать массажистку хорошую и не сильно дорогую..девочки, делитесь координатами, пожалуйста)). Изменено пользователем Wasssabi

89861.png

92269.png

Поделиться сообщением

Тоня, умничка Феденька!) Мы еще не переворачиваемся)), а кулачки тоже иногда посасывает). Я на ручки носочки одеваю, иначе леденеют..да и царапается.
А с агушками у вас как?) Мы умиляемся над Анечкиными Агу)), так мило)), то коротко, то на распев, то с придыханием, то вчера сказала "мама агу"))), мы так и выпали))))). Случайно получилось, конечно))).

Ой Маргарит на агу ещё ничего похожего не было. Отдельно звуки издает ааа)))что то было типа га,на эмоциях произнес, но мы "работаем" над этим))))мы когда с ним разговариваем,он так внимательно следит и ротик открывает,язычок туда сюда,пытается)))
Я Днём не одеваю ему царапки, когда не спит играю с его пальчиками,вкладываю разные игрушки,чтоб пальчики работали, это мне массажистка так посоветовала.только на ночь,да и то не всегда,только вот когда дома холодно было.

Изменено пользователем tonya

Поделиться сообщением

Девочки, я все!)))
У нас родилась Екатерина Олеговна вес 4310 гр, 56 см! Сегодня в 10.47!
Было кесарево в больнице Серидавина.
Врачи просто золотые!!!!
Даж и не знаю что ещё рассказать)

Ольга, с рождением дочки!!!

[b][member=tonya][/b],

Тоня,сынулю с 2 мя месяцами!!

Всем крепкого здоровья!!! 

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

я немного выпала из темы, доча болела сильно, до вызова скорой

завтра, уррра, все в сад и школу

немного более ощутимее стали последние дня 2-3, думаю край 23го рожу, хотя завтра  все же хочу съездить к врачу, шейку может посмотрим уже, в то же время боюсь осмотром спровоцировать

в жк на вторник дали направление на анализы, на среду талон на прием, и всё с условием "если не родишь")))

Я вот думала, что буду возить в сад. А сейчас вот дольше собираться. Пусть со мной сидит, хоть и выбешивает частенько. То ли возраст, то ли нехватка внимания. Подумаоа бы на усталость, но муж тоже частенько на него кричать начал. Он вряд ли устает.

Алсу, у меня дочери 6 лет, и тоже думаю может внимания больше хочет, при чем сейчас решила начать, недели 2 просто изводит меня, точнее донимает младшего, и тем самым меня

а мужья, на мой взгляд чаще начинают копировать отношение к детям с нас, во всяком случае у нас такое я поймала в  какой-то момент...

Была у врача сегодня, выдали мне направление на роды, завтра утром еду сдаваться!

а я забыла спросить дадут ли направление, странно как-то, по-моему в прежние разы раньше давали направление, но я и наблюдалась в железке, она не совсем государственная

Мы же мальчишки, вот и перегнали  :) но нас с тобой кто-то вряд ли догонит по весу и размерам детишек  :) мы безоговорочные рекордсмены: ты в девочках, я в мальчиках ))))))

оооо, я на это очень надеюсь...

что мы не станем бить рекордов, несмотря на то, что третье роды (сын 4900) прошли легче предыдущих (оба по 4 кг), все же надеюсь, что хотя бы в 4500 уложимся))))

Поделиться сообщением

[member=tonya],

Тоня,сынулю с 2 мя месяцами!!

Всем крепкого здоровья!!!

Кристина спасибо)
А тебе лёгких родов!!!

Поделиться сообщением

Кристина спасибо)
А тебе лёгких родов!!!

Тоня, спасибо)))

даже не верится мне, что уже совсем скоро...

Поделиться сообщением

Алсу, у меня дочери 6 лет, и тоже думаю может внимания больше хочет, при чем сейчас решила начать, недели 2 просто изводит меня, точнее донимает младшего, и тем самым меня

а мужья, на мой взгляд чаще начинают копировать отношение к детям с нас, во всяком случае у нас такое я поймала в  какой-то момент...

Может это возраст такой? Моему тоже 6,3, такое ощущение, что на прочность проверяет. Ведет себя порой плохо, специально назло делает некоторые вещи. Хотя сам мальчишка не злой и не агрессивный совсем. Да и с ревностью это точно не связано.

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1255341903.jpg[/img][/url]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/21b/d1fbedeef7eaf3/009900/230110/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=tonya],с 2- мя месяцами вас!!!

Девочки так приятно читать ваши рассказы про умелки ваших деток, кто как ручки мусолит и разглядывает, как агукают ваши малыши, прям мимимишные рассказы)))) Всем малышам крепкого здоровья!!!!

А у меня завтра вторая попытка сдаться в роддом, завтра уж точно положат 41 неделя все таки, а у меня никаких позывных. Единственное расстраивает в пироговке и вообще говорят в том районе нет горячей воды, это меня очень напрягает. А вообще я прям очень переживаю как все пройдет , побыстрее бы отстреляться и наслаждаться своим малышом уже держа его у себя на руках.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Может это возраст такой? Моему тоже 6,3, такое ощущение, что на прочность проверяет. Ведет себя порой плохо, специально назло делает некоторые вещи. Хотя сам мальчишка не злой и не агрессивный совсем. Да и с ревностью это точно не связано.

Весеннее обострение шестилеток))))

я и думаю, чего уже ревновать, уже есть один младший, тут вообще она просила сестричку, и ждет ведь

наверное действительно какой-то кризис возрастной, то вроде ластится, то грубиянка ни с того, ни с сего, то нянчится с братом, то бьет его, да еще исподтишка, и сама тут же в рев, будто она обиженная тут, а малому обидно, он-то к ней с распахнутой душой, он у нас всё еще младший во всех смыслах))) 

Поделиться сообщением

[member=tonya],с 2- мя месяцами вас!!!

Девочки так приятно читать ваши рассказы про умелки ваших деток, кто как ручки мусолит и разглядывает, как агукают ваши малыши, прям мимимишные рассказы)))) Всем малышам крепкого здоровья!!!!

Спасибо Катя)
Удачи тебе завтра и лёгких родов!

Поделиться сообщением

я немного выпала из темы, доча болела сильно, до вызова скорой

завтра, уррра, все в сад и школу

Кристина, будем ждать от тебя новостей  :0202:

А у меня завтра вторая попытка сдаться в роддом, завтра уж точно положат 41 неделя все таки, а у меня никаких позывных. Единственное расстраивает в пироговке и вообще говорят в том районе нет горячей воды, это меня очень напрягает. А вообще я прям очень переживаю как все пройдет , побыстрее бы отстреляться и наслаждаться своим малышом уже держа его у себя на руках.

Удачи и будем ждать новостей  :d_sunny:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Надо будет поискать массажистку хорошую и не сильно дорогую..девочки, делитесь координатами, пожалуйста)).
Маргарит, если надо, могу нашу с Галей порекомендовать)

Поделиться сообщением

Алсу, что, рано?? Ручку просто разглядывает, поворачивает ее чуть-чуть, но не контролирует..сегодня опять, аж глазки в кучку))))), смешно)).
Ну, голову всем трудновато держать, по началу), немного держит, падает), а массаж почти всем назначают в 3 мес. Надо будет поискать массажистку хорошую и не сильно дорогую..девочки, делитесь координатами, пожалуйста)).

Дилярка на руку свою вообще не смотрит. На все смотрит, пуки не разглядыает. Это детки попозже делают, насколько я знаю.

Агукает славно. Прям агу говорит, и разные звуки изображает. Па, да и т.п.

line_376742.png
22355_ZGHn.png

И я, имеющая стаж и дом,

Поделиться сообщением

))))

Кристин, увидела про слинг) заказывала на синеньком сайте слинг с кодом нашего региона вначале, пришел размера М(48-54) вместо с, я естессно утонула и отдала на возврат. 1300 с копейками. Если надо напишу в личке организатора логин.

line_376742.png
22355_ZGHn.png

И я, имеющая стаж и дом,

Поделиться сообщением

Алсу, спасибо! Я никак подпись не поменяю,она у меня уже ооочень давно)))) Меня Ксюша уже выручила

Поделиться сообщением

Девочки, была на осмотре в пол второго, с трех примерно дома лежу на боку, интервалы не регулярные, но сами якобы схватки больше минуты,терпимо, но мне и третьим уже не было до ужаса больно. Могут быть такие и так долго ложные?
Боюсь если снова поеду и меня посмотрят точно рожать придется. А мне б хотя бы до четверга... Муж 2 дня в день, детей на кого вешать...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram