Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лесика

Веснята 2016

5 123 сообщения в этой теме

Девочки давайте уже знакомиться кто ждет малышей весной. Делиться переживать общаться радоваться ....
Всем привет. Жду малыша в конце апреля начала мая. На учет еще не встала. Токсикоза и прочего Пока ттт Нет. Зовут меня Олеся.

По поводу добавления в список обращаться в ЛС модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона  

В заголовке указывайте тему "Весенние малыши - 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

Приятного общения и легкой беременности!

acc0464bfde1.jpg

МАРТ

Fioletka ПДР 09 марта девочка Василиса, ДР 05.03.2016, 3250гр, 53 см, Семашко

Alsunik, ПДР 15 марта, девочка Диляра, ДР 02.03.2016, 2600гр, 50 см, Семашко.

Wasssabi, ПДР 17 марта, девочка Анечка ДР 17.03.2016, 4520, 60 см, Семашко

tonya, ПДР 27 марта,  мальчик Фёдор Игоревич ДР 14 марта. 2016 3500 54 см Семашко

Mirabelka, ПДР март, двойняшки

nar63, Юлия, ПДР 29 марта, девочка

АПРЕЛЬ

Нежность, Наташа, ПДР 15 апреля, мальчик Данила ДР 21.04.2016 3950/58 роддом им. Семашко

Newmiss, Ольга, ПДР 16 апреля, девочка Анастасия, ДР 01.04.2016  2910 г, 48 см, Пироговка 20 отделение

Леленка, Лена ПДР 17 апреля, мальчик Михаил Иванович ДР 22.04.2016  5100г., 63 см.  в 12-10

Марсель, Аня, ПДР 18 апреля

Лесика, Олеся, ПДР 28 апреля, доченька Таисия ДР 19.04.2016  2700гр 48см в 8.00 Семашко

Fluffy, Ольга, ПДР 27 апреля

МАЙ

chertok, Лена, ПДР 2 мая ДР 09.04.2016 мальчик Гриша  3150 гр 51 см.Семашко

Darenka, Дарья, ПДР 2 мая, девочка  ДР 05.05.2016 в 13.20 девочка Катюша 3470, 56 см

Innusik, Инна, ПДР 4 мая, девочка Валерия ДР 25.04.2016 3770/56 Кардио

Glazirok, Катя, ПДР 09 мая мальчик ПДР 17.05.2016  сын Рома, 4270, 57 см,  Пироговка 20 отд

MelAnna, Анна, ПДР 11 мая ДР 01.05.2016 в 22:00 в Семашко девочка 3300/52

dddd-Лена, ПДР середина мая

Анитсирк, Кристина, ПДР 17 мая, ДР 16.05.2016 девочка,4450,58см в 23.30

Ninell, Нина, ПДР 18 мая, мальчик

dindilin, Настя ПДР, 21 мая ДР 27.05.2016 девочка вес 3670, 53 см.

La_Олько, Ольга, ПДР 22 мая, девочка ДР 12.05.2016 в 10.47 дочка Екатерина  вес 4310 гр, 56 см в б-це Середавина

Изменено пользователем Lapochka

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

Ну, ничего, может потом молочка больше станет и потихоньку откажетесь от смеси. Ты лактогонное что пьешь? Воды много? Чая или теплого чего-нибудь часто? Мне же тоже не хватало, но мы большие..может поэтому..

Спасибо) Я чаи пью лактогонные, надо еще добавить что-нибудь. Специально, конечно, не считаю, сколько пью, по желанию.

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1255341903.jpg[/img][/url]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/21b/d1fbedeef7eaf3/009900/230110/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Главное сильно не нервничать !!!
Я.сына в рд докармливала. Дома смесь давала. Молоко нормально пришло наверное на седьмой день и я постепенно смесь отменила. Даже полбанки не съели. Зато с дочкой молоко пришло чуть больше чем через сутки. Аж спать не могла, сидела руками сцеживала. Уж лучше так ))))

83944.png

line_377899.png

Поделиться сообщением

Девочки а в роддом кто нибудь брал соски и свои бутылки? я купила контейнер под соску, простерилизовала вместе с соской и сложила в пакет на всякий случай, вот думаю бутылочку брать или пусть дома ждет нас)

Поделиться сообщением

Маргарит, честно,как только не пробовали, и придерживая, и чмокали))))звук сосания изображали, умора на нас со стороны было б посмотреть))а уж если он орёт, то вообще не вставишь соску,рот раскрыт,соску вставляешь,а он его даже не смыкает(((

Тоня, когда орет тоже не получается, но иногда да, вожу туда-сюда по деснам и смыкает.. может приучу..

Нам соска помогала успокаиваться и засыпать. Я пеленала и бочком к себе, соску вставляла и прижимала ее.

Качала и мы сладко с ней засыпали. Соска помогала внимание с крика на успокоение/сон переключать.

Хотя тоже при попадании соски в рот до начала качания продолжали кричать.  :smoof:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Девочки а в роддом кто нибудь брал соски и свои бутылки? я купила контейнер под соску, простерилизовала вместе с соской и сложила в пакет на всякий случай, вот думаю бутылочку брать или пусть дома ждет нас)

Брать обязательно.Мне на вторую ночь пришлось дать смесь,потому что не спал сын совсем,но я не рискнула бы дать из местной "стекляшки" и соски с дыренью такой.Из авентовской-то и то захлебывался.

У меня вообще прям проблема.Ребенок-торопыга,молоко льется,он сосет, аж прям захлебывался,быстрее, быстрее надо.И сразу давится(( и так несколько раз за один прием.А потом весь этот воздух в животе бурлит,ууух. Нас вообще эти бурения прям мучают конкретно уже (( сплю я с 21 числа по 3-4 часа в сутки,фишаки под глазами уже,батарея на исходе.Хорошо еще муж в выходные тут со мной был,сам все делал почти,а то бы я сдохла тут.

Сына назвали Данила Русланович,вроде хорошо звучит вместе. Так что, Саша,у нас все таки тоже Даня)))

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Сына назвали Данила Русланович,вроде хорошо звучит вместе. Так что, Саша,у нас все таки тоже Даня)))

Поздравляю с выбором имени!  :smoof:

Вас выписали? Или еще нужно снизить билирубин?  :090:

1 пользователю понравилось это

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Вас выписали? Или еще нужно снизить билирубин?

Написала отказ,сегодня домой. Возьмем лампу напрокат и будем дома лечиться.

Нежность,а после кормления свою бутылку как стерилизовала?

Да просто мою и кипятком из чайника споласкиваю.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Кристина, ура-ура-ура))) сила форума всем помогает!!! Вместе мы преодолеем любую напасть) девочки, делитесь, кому с чем помочь?)))

Мне с тем же - не хочу кесарево, хочу чтоб головкой вниз перевернулся!

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

Нет,Маргарит,ни в какую(((выталкивает языком... и водичку отказывается пить из пузырька, из ложечки даю по не многу.

Сегодня Леся пришла из школы и как обычно с Фёдором "привет, как дела?)")) И он в ответ одарил её своей беззубой улыбкой))))) сестре он первый раз улыбнулся осознанно. Так приятно на них было смотреть. Дай Бог чтоб и дальше так было!

Мы тоже наконец-то заулыбались. Я уж и забыла какая это радость, вспомнила в прошлое вс. Мобилю стабильно улыбается, болтает с ним. А мне пару раз.

line_376742.png
22355_ZGHn.png

Какая сила в маленькой руке!
Малыш, едва переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки...

Поделиться сообщением

Да мало же, худышка такая...
У меня тоже соску не сосет, плюет.

Вы сколько сейчас весите?
Мы набрали грамм 200 за 4 дня. Сейчас 4200 при росте почти 58см. Она такая худая если раздеть. Рамилька у меня в рост не так шел, но пухляшом был все равно. А эта прям глиста в бодике. И невропатолог тоже сказала, что худая. На меня посмотрели и типа не в кого, успокоилась. А я то знаю что она помягче должна быть, не первый же ребенок. Может наберем еще жирка

line_376742.png
22355_ZGHn.png

И я, имеющая стаж и дом,

Поделиться сообщением

Спасибо) Я чаи пью лактогонные, надо еще добавить что-нибудь. Специально, конечно, не считаю, сколько пью, по желанию.

Побольше пей. У меня на улице обычно приливает. Упражнения поделай простенькие, чтобы кровоток увеличить там. Мне помогает. Я чай вагонами пью, еще и малютку стала добавлять, раз молоко нельзя чистое. Даже вкусно. В обычной жизни вывернуло бы, а после диеты "ниче низя" все вкусно, что чуть слаще воды.

Если не хочешь в случае докорма кормить из казенной бутылочки, то возьми. Главное, чтобы была возможность качественно вымыть и кипятком обрабатывать.
2 пользователям понравилось это

line_376742.png
22355_ZGHn.png

И я, имеющая стаж и дом,

Поделиться сообщением

Есть смесь для кормящих мам. Вкусненькая. Чай. С сыном я вообще все одновременно пила. Лишь бы молоко было.

83944.png

line_377899.png

Поделиться сообщением

Мы тоже наконец-то заулыбались. Я уж и забыла какая это радость, вспомнила в прошлое вс. Мобилю стабильно улыбается, болтает с ним. А мне пару раз.

Ой да, так здорово это! Я прям оторваться не могу, когда улыбаться начинает. Столько чувств сразу! У нас прям много уже улыбашечек. Мне, конечно, чаще всего и больше всего достается) А так и папе и брату улыбается иногда. 

Вы сколько сейчас весите?
Мы набрали грамм 200 за 4 дня. Сейчас 4200 при росте почти 58см. Она такая худая если раздеть. Рамилька у меня в рост не так шел, но пухляшом был все равно. А эта прям глиста в бодике. И невропатолог тоже сказала, что худая. На меня посмотрели и типа не в кого, успокоилась. А я то знаю что она помягче должна быть, не первый же ребенок. Может наберем еще жирка

где-то 3500 приросте 52 см. Ну мало это...худышка прям, так хочется побольше пухляшести)

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1255341903.jpg[/img][/url]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/21b/d1fbedeef7eaf3/009900/230110/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Есть смесь для кормящих мам. Вкусненькая. Чай. С сыном я вообще все одновременно пила. Лишь бы молоко было.

а я чет опасаюсь и смеси и чая, учитывая. что вот  только-только кожа почище стала и то вчера на что-то сыпануло за ушами, как бедный чесался. Пью сегодня весь день просто чай черный и зеленый и воды побольше и ем побольше. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Так время еще есть, уговаривай. Столько было в тазовом и все детки перевернулись  :ssss:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Не знала. Спасибо. Надо в инете глянуть.

line_376742.png
22355_ZGHn.png

И я, имеющая стаж и дом,

Поделиться сообщением

А я сегодня ездила в пироговку, посмотрели меня, сказали шейка хорошая, пропускает только пол пальца, поэтому неделю еще гуляю. Муж довольный, сказал что может сегодня спокойно пиво попить)))) Я тоже довольная, на пасху я дома)

Поделиться сообщением

Меня тоже собираются выпустить домой на праздники) Ураааа!!!
Меня тоже собираются выпустить домой на праздники) Ураааа!!!

Поделиться сообщением

Девоччки,всем привет. Мы пока лежим ждем. Шейка готовится. Пропускает 2 пальца. Пробка ртходит потихоньку. Утром думала уже схватки, оказалось треники. Но процесс видимо уже пошел, что радует. По узи и ктг все ок. Кроме валерианки ничего не дают. Сказали еще дня 2-3 точно. Родить уже охота и домой.. Инна сегодня в ночь родила. Вроде все ок. Утром уже перевели в палату. Больше ничего не знаю. ))

95434.png[URL=http://beremennost.net/line]114358.png[/URL]

Поделиться сообщением

[member=Darenka],только про вас подумала, уехали девочки в кардио и тишина) Осталось совсем чуть чуть и уже скоро встретишься с дочуркой.

Поделиться сообщением

Девоччки,всем привет. Мы пока лежим ждем. Шейка готовится. Пропускает 2 пальца. Пробка ртходит потихоньку. Утром думала уже схватки, оказалось треники. Но процесс видимо уже пошел, что радует. По узи и ктг все ок. Кроме валерианки ничего не дают. Сказали еще дня 2-3 точно. Родить уже охота и домой.. Инна сегодня в ночь родила. Вроде все ок. Утром уже перевели в палату. Больше ничего не знаю. ))

Даша хорошо что всё у тебя хорошо))Скоро точно встретишь со своей малышкой!!! Будем ждать от тебя новостей!

Поделиться сообщением

я и коленно-локтевой несколько дней провела, и с боку на бок вертелась

всё в купе, и всего понемножку...может помогло, может совпало, главное результат!!! 

шансы есть!!!

я раньше думала, что после 30-32й недели уже положение ребенок не меняет, оказалось - показалось))))

Обязательно перевернется!!! Время еще есть.

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

Даша, здорово,что все хорошо. :ssss:  

Дочка может послушает плачи малышей и решит родится, чтобы к выходным уже выписали  :0202:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram