Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лесика

Веснята 2016

5 123 сообщения в этой теме

Девочки давайте уже знакомиться кто ждет малышей весной. Делиться переживать общаться радоваться ....
Всем привет. Жду малыша в конце апреля начала мая. На учет еще не встала. Токсикоза и прочего Пока ттт Нет. Зовут меня Олеся.

По поводу добавления в список обращаться в ЛС модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона  

В заголовке указывайте тему "Весенние малыши - 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

Приятного общения и легкой беременности!

acc0464bfde1.jpg

МАРТ

Fioletka ПДР 09 марта девочка Василиса, ДР 05.03.2016, 3250гр, 53 см, Семашко

Alsunik, ПДР 15 марта, девочка Диляра, ДР 02.03.2016, 2600гр, 50 см, Семашко.

Wasssabi, ПДР 17 марта, девочка Анечка ДР 17.03.2016, 4520, 60 см, Семашко

tonya, ПДР 27 марта,  мальчик Фёдор Игоревич ДР 14 марта. 2016 3500 54 см Семашко

Mirabelka, ПДР март, двойняшки

nar63, Юлия, ПДР 29 марта, девочка

АПРЕЛЬ

Нежность, Наташа, ПДР 15 апреля, мальчик Данила ДР 21.04.2016 3950/58 роддом им. Семашко

Newmiss, Ольга, ПДР 16 апреля, девочка Анастасия, ДР 01.04.2016  2910 г, 48 см, Пироговка 20 отделение

Леленка, Лена ПДР 17 апреля, мальчик Михаил Иванович ДР 22.04.2016  5100г., 63 см.  в 12-10

Марсель, Аня, ПДР 18 апреля

Лесика, Олеся, ПДР 28 апреля, доченька Таисия ДР 19.04.2016  2700гр 48см в 8.00 Семашко

Fluffy, Ольга, ПДР 27 апреля

МАЙ

chertok, Лена, ПДР 2 мая ДР 09.04.2016 мальчик Гриша  3150 гр 51 см.Семашко

Darenka, Дарья, ПДР 2 мая, девочка  ДР 05.05.2016 в 13.20 девочка Катюша 3470, 56 см

Innusik, Инна, ПДР 4 мая, девочка Валерия ДР 25.04.2016 3770/56 Кардио

Glazirok, Катя, ПДР 09 мая мальчик ПДР 17.05.2016  сын Рома, 4270, 57 см,  Пироговка 20 отд

MelAnna, Анна, ПДР 11 мая ДР 01.05.2016 в 22:00 в Семашко девочка 3300/52

dddd-Лена, ПДР середина мая

Анитсирк, Кристина, ПДР 17 мая, ДР 16.05.2016 девочка,4450,58см в 23.30

Ninell, Нина, ПДР 18 мая, мальчик

dindilin, Настя ПДР, 21 мая ДР 27.05.2016 девочка вес 3670, 53 см.

La_Олько, Ольга, ПДР 22 мая, девочка ДР 12.05.2016 в 10.47 дочка Екатерина  вес 4310 гр, 56 см в б-це Середавина

Изменено пользователем Lapochka

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

.... и зачем им место в общественном транспорте уступать?))) 

льгот нет, все равны, чай не больная постоит....

зачем в поликлиниках пользоваться льготами-особым положением? будь как все, сиди в очереди, ты ничем не отличаешься, не первая, не избранная...

интересно, а зачем же тогда есть и понятие "беременные на особом положении"(лучше есть крепче спать, больше позитива, перевод на легкий труд и тп) и льготы ктото же придумал....вот зачем?

просто еслиб всё соблюдалось и у женщины были бы все возможные и невозможные блага и ТОЛЬКО удобства и позитив, то и истерик бы не было, а так куда деваться все терпят, и беременная в том числе....

Изменено пользователем Belka_peresa

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

И моему тоже. И поесть сготовить, и полы помыть, и посуду. И всегда так было. Я не об этом говорю, а об истериках женщины по отношению к близким, прикрытыми словами "я же беременная, терпите". Ну некрасиво это, ИМХО.

Наташа мы с Вами счастливые женщины!!!

Наверно, мы немножечко о разном с Вами говорим, потому что тоже считаю что прикрываться беременностью, самым святым, НЕКРАСИВО.

Здесь больше говорится о неконтролируемых эмоциях у беременной, внезапные слезы, сейчас это хочу , через 5 минут не хочу. Ох  "бедный"  мой любимый муж "терпит"  меня сейчас с моими тараканами)) А вообще он меня непробиваемый, его "голыми" руками не возьмешь :no2:

Изменено пользователем tonya

Поделиться сообщением

считаю что прикрываться беременностью, самым святым, НЕ КРАСИВО.

я вообще не понимаю где кто написал. что я прикрываюсь беременностью и всем нервы треплю и можно сказать превращаю специально жизнь близких в ад и при это говорю, "прощайте мне всё я беременная" и тп..

ощущение, что лежу на диване с планшетом в зубах плюю в потолок в прямом смысле слова, работа уже не для меня, я избранная, хозяйство бросила, деток запустила, мужа затретировала и при этом отмазу придумала я беременная, и знать больше ничего не хочу!!!"....

а я всего то сказала, что хочу быть любимой дочерью главного визиря...эх язык мой враг...

вообще то и я не первый раз беременна..но такое ощутила впервые...

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

[member=Darenka],
А мне как раз надо было зимнюю куртку, я в такой и небеременной ходить буду, очень она мне понравилась, поэтому не жалко было 6500 р.

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю где кто написал. что я прикрываюсь беременностью и всем нервы треплю и можно сказать превращаю специально жизнь близких в ад и при это говорю, "прощайте мне всё я беременная" и тп..

ощущение, что лежу на диване с планшетом в зубах плюю в потолок в прямом смысле слова, работа уже не для меня, я избранная, хозяйство бросила, деток запустила, мужа затретировала и при этом отмазу придумала я беременная, и знать больше ничего не хочу!!!"....

а я всего то сказала, что хочу быть любимой дочерью главного визиря...эх язык мой враг...

Надя, я Вас хорошо понимаю, и мне в эту беременность, почему то хочется больше внимания, заботы, и именно от мужа, здесь ещё одна из причин, наверно,полного полового покоя, ну у меня, говорю. ж сейчас свои "тараканы")))))

Изменено пользователем tonya
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

вот зачем?

Затем, что физически беременность-это тяжело и никто с этим не спорит, это факт. Но это не дает права злиться и психовать на близких тебе людей.

Здесь больше говорится о неконтролируемых эмоциях у беременной, внезапные слезы, сейчас это хочу , через 5 минут не хочу. Ох  "бедный"  мой любимый муж "терпит"  меня сейчас с моими тараканами)) А вообще он меня непробиваемый, его "голыми" руками не возьмешь

Вот я о том и говорю, что все контролируемо, было бы желание.

Никто и нигде не писал. Я вообще вот к этому все это писать начала:

настроения нет. .. с настроением ваааще триндец. психую, рыдаю, ничего не хочу, то наоборот хочу всего и сразу)) мне уже мужа с сыном жалко! как они это терпят..

никакого снисхождения или понимания, что беременный человек это отдельная песня в настроении(что его надо холить и лелелять как хрустальную вазу и не дай бог слезинка упадет...),

.умом то я понимаю, что может они и правы, что надо быть адекватней,
Изменено пользователем Нежность

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Надя, я Вас хорошо понимаю, и мне в эту беременность, почему то хочется больше внимания, заботы, и именно от мужа, здесь ещё одна из причин полного полового покоя, ну у меня, говорю. ж сейчас свои "тараканы")))))

спасибо, а я активна в этом вопросе наоборот... :yyy:  :yyy:  :yyy:

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

спасибо, а я активна в этом вопросе наоборот... :yyy:  :yyy:  :yyy:

В эту беременность больше по медицинским показания - нельзя((((

Поделиться сообщением

Всем привет. Меня зовут Лена. Жду долгожданного второго ребёнка. Нам всего 8 недель. Родимся в середине мая.

привет, привет! как себя чувствуешь? добро пожаловать! куда прикрепилась?

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Чувствую себя нормально. Немного больше больше тошнит чем в первую беременность. Вернее такое состояние : и есть хочется и тошнит от еды. На учёт встану только в пятницу.В нашем микрорайоне в Крутых Ключах уж слишком много беременных. Ранее не ставят.

76101.png

Поделиться сообщением

Сори не помню имя сошлюсь на то что я б))))
Вассаби на счет третьей б не зарекайся. Я вот второго жала и наслаждалась каждой секундой всем говорила что ведь больше не испытаю всего этого. Ага)))) так что не зарекайся))))

На счет мужа и дом дел до меня ничего не делал а сейчас кровать запрвлянт мусор вынести его обязанности если надо и посуду помоет и полы считаю это норм.

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

В том то и дело,что это личное восприятие самой беременной женщины своего состояния. Окружающие, мне кажется, не должныстрадать от этого, они ж не виноваты, что у них нет такого "чуда")))

В общем, у каждого свои тараканы, что у беременных, что у не беременных. Я рада тому, что меня такие перепады не посещают и верю в то, что это все зависит от нас самих, от настроя.

Ну нет, зачем слова из контекста вырывать?))) Я написала, что пусть не как к чуду, а хотя бы..да вот, повторю:

"И хочу, чтобы окружающие, пусть не как я, как к чуду относятся)), а хотя бы заботятся, как себя чувствую, что происходит внутри, как малыш, и т.д. Не носятся, как с писанной торбой, а проявляют заботу, интерес, нежность))."

Что в этом такого, что заставляет окружающих страдать??)))  Нежность и забота всегда по жизни нужна)). 

Надя, опять мы с одним взглядом на беременных!))) Я всегда на них смотрю, как на чудо)), как на инопланетян каких-то!))) Всегда, видя очень грустное лицо беременной, удивлялась, как можно такой ходить, ты же самая счастливая должна быть!!)))

А у кого это поток..и ничего особенного..я таких не понимаю..

89861.png

92269.png

Поделиться сообщением

Нежность, Наташа, перегибать палку, конечно, нельзя, это без вопросов!) Но гормоны - это реальность и они бушуют в Б, хорошо, что у тебя этого нет, у меня есть, при близких очень стараюсь сдерживаться.

Сори не помню имя сошлюсь на то что я б))))
Вассаби на счет третьей б не зарекайся. Я вот второго жала и наслаждалась каждой секундой всем говорила что ведь больше не испытаю всего этого. Ага)))) так что не зарекайся))))

На счет мужа и дом дел до меня ничего не делал а сейчас кровать запрвлянт мусор вынести его обязанности если надо и посуду помоет и полы считаю это норм.

Это же ко мне? Тут еще одна Васаби была где-то)). А про меня, так уже когда мне?)) Мне 38 исполнилось! У меня дочка, у мужа два пацана, сейчас общего ждем, куда еще?)))

89861.png

92269.png

Поделиться сообщением

Нежность, Наташа, перегибать палку, конечно, нельзя, это без вопросов!) Но гормоны - это реальность и они бушуют в Б, хорошо, что у тебя этого нет, у меня есть, при близких очень стараюсь сдерживаться.

Подпишусь, гормональная перестройка, особенно в начале, - это факт, кому-то просто больше везет, а кому-то меньше. Мне что в первый, что во второй раз можно было тест и не делать, и так все ясно было по тому, как я раздражалась на все)) Не потому что я такая избалованная, а вот такое состояние реально было (сейчас, вроде, прошло).

Поделиться сообщением

при близких очень стараюсь сдерживаться.

а я вот и не знаю что лучше тихо(как вчера например сидеть одной и лить слезы, вот хз накатило чтото ..устала может, с работы приехала, с 10утра до 16ч вечера ничего не ела не пила, дома свекровь, родители уехали, мужу пришлось отпрашиваться с работы и сначала домой космопорт, потом дочь везти в музыкалку на куйбышева, тк я не успевала свекровь сменить с сыном...вот я села за стол и заплакала, а до беременности я б даже не обратила внимания на эти мелочи, на несогласованность с родителями, мне было бы до лампочки, я б просто махнула рукой и сказала Пенсионеры чё с них взять...а тут накатило...еще сын со свекровью раскрасили все мои "планы" на детские обучалки...ну да я понимаю, можно еще напечатать и папка была подписана Гордею, но блин вы спросите можно или нет её брать....сил не было даже кушать, сначала проплакалась потом вздохнула и стала накладывать себе еду..).вот свекровь мне сказала что лучше б я гавкнула на неё, чем в себе негатив таить и типа плакать. тк они всё равно всё видят....сидела и рыдала со мной...она тоже...щас пишу тут и снова рыдаю....

вот не может никаким образом быть так, что я просто такая капризуля-плакса всегда, я что себе не знаю и смысл мне врать, это меня такой беременность сделала....к гадалке не ходи, уверенности на 1000%.

Мне 38 исполнилось!

куда еще?)))

думаешь по возрасту предел??? :yyy:  :yyy:  :yyy: те у меня еще всего год впереди??? :yyy:  :yyy:  :yyy:

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

[member=Belka_peresa], Надь, ну что ты нагнетаешь обстановку! У тебя прекрасные детки, потрясающий муж, родственников-помощников (хоть и ПЕНСИОНЕРОВ, как ты говоришь) полно, ты в ожидании еще одного ребенка! Вытри слёзы;) носик выше, грудь вперед и пошлааа, пошлааа радоваться!!!
П.с. точно-точно девчулька сидит в животике;) и кушать надо!!! Бери с собой хотя бы питьевой йогурт что ли?!)

Поделиться сообщением

[b][member=Belka_peresa][/b], действительно, они зато поиграли, а не тупо телек смотрели. У меня вот и пенсионеров нет, совсем не с кем оставить детей :(

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

И все ьаки как зовут???? С телефона не найду сори (((
Ну мне тоже Не шешнадцать)))) а 35как рожу так что норм ой а с сыном лежала в 32 думала ну я бабка старая ага была самая молодая не считая двух девочек чувствовала себя подросток по залету б)))
Не ч тож в б Реву но когда смотрю фильмы а там рожают родили и тп или прям уси пуси или еще сто но связанно с детьми а ну еще вот по ю смотрю стесняюсь своего тела сиотрю на людей этиз и рыдаю))) а так не в жизнь))))

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

А мне кажется, что я вот вообще не меняюсь, по жизни вредина. Прям с детства. Просто в начале этой беременности реально ревела, из-за того что никак сдержаться не могла. Сейчас я вообще как в танке. Но муж все время говорит, что это мои гормоны. Ну пусть думает так. Мне-то!!!) я ж в танке. А так я и не против, чтобы мне сапоги застегнул. Это же приятно. Тем более мне иногда кажется, что я развалюсь. Вот. Но никто мне такой "глупости" даже не предлагает.
А мне кажется, что я вот вообще не меняюсь, по жизни вредина. Прям с детства. Просто в начале этой беременности реально ревела, из-за того что никак сдержаться не могла. Сейчас я вообще как в танке. Но муж все время говорит, что это мои гормоны. Ну пусть думает так. Мне-то!!!) я ж в танке. А так я и не против, чтобы мне сапоги застегнул. Это же приятно. Тем более мне иногда кажется, что я развалюсь. Вот. Но никто мне такой "глупости" даже не предлагает.

line_376742.png
22355_ZGHn.png

Какая сила в маленькой руке!
Малыш, едва переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки...

Поделиться сообщением

[member=Darenka],
А мне как раз надо было зимнюю куртку, я в такой и небеременной ходить буду, очень она мне понравилась, поэтому не жалко было 6500 р.

вот я тоже хочу чтоб и небеременной потом ходить можно было. а пока мне такие не попадались((( очень на сайте одном понравилась курточка, если в выхи нигде не найду, буду там заказывать. я когда мерила, мне комфортнее всего было в курточка которые как "гусеничка"))) все в резиночках, но блиииин расцветки... прощай молодость(((

95434.png[URL=http://beremennost.net/line]114358.png[/URL]

Поделиться сообщением

Чувствую себя нормально. Немного больше больше тошнит чем в первую беременность. Вернее такое состояние : и есть хочется и тошнит от еды. На учёт встану только в пятницу.В нашем микрорайоне в Крутых Ключах уж слишком много беременных. Ранее не ставят.

Привет. Почти соседе. Я с Мехзавода. У нас Б меньше гораздо, но тоже ставить не торопятся. Неохота им наверное с нами возиться))) 

Девочки, вопрос: у меня тут живот прихватило - желудок, кишечник - даже не знаю что именно((( газы аж режет и изжога. к врачу только в понедельник талон дали к терапевту, но может кто с этим сталкивался, что можно глотнуть при Б? у меня со школы такого не было обострения гастрита. а тут прям скрутило((((

95434.png[URL=http://beremennost.net/line]114358.png[/URL]

Поделиться сообщением

газы аж режет и изжога.

От газов эспумизан, от изжоги ренни (еще какие-то есть, но я именно ренни ем).

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

На синем сайте есть закупка Гусленок-там вставки для беременных в куртку цена 600-700 р, там можно по длине выбрать

3 пользователям понравилось это

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram