Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лесика

Веснята 2016

5 123 сообщения в этой теме

Девочки давайте уже знакомиться кто ждет малышей весной. Делиться переживать общаться радоваться ....
Всем привет. Жду малыша в конце апреля начала мая. На учет еще не встала. Токсикоза и прочего Пока ттт Нет. Зовут меня Олеся.

По поводу добавления в список обращаться в ЛС модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона  

В заголовке указывайте тему "Весенние малыши - 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

Приятного общения и легкой беременности!

acc0464bfde1.jpg

МАРТ

Fioletka ПДР 09 марта девочка Василиса, ДР 05.03.2016, 3250гр, 53 см, Семашко

Alsunik, ПДР 15 марта, девочка Диляра, ДР 02.03.2016, 2600гр, 50 см, Семашко.

Wasssabi, ПДР 17 марта, девочка Анечка ДР 17.03.2016, 4520, 60 см, Семашко

tonya, ПДР 27 марта,  мальчик Фёдор Игоревич ДР 14 марта. 2016 3500 54 см Семашко

Mirabelka, ПДР март, двойняшки

nar63, Юлия, ПДР 29 марта, девочка

АПРЕЛЬ

Нежность, Наташа, ПДР 15 апреля, мальчик Данила ДР 21.04.2016 3950/58 роддом им. Семашко

Newmiss, Ольга, ПДР 16 апреля, девочка Анастасия, ДР 01.04.2016  2910 г, 48 см, Пироговка 20 отделение

Леленка, Лена ПДР 17 апреля, мальчик Михаил Иванович ДР 22.04.2016  5100г., 63 см.  в 12-10

Марсель, Аня, ПДР 18 апреля

Лесика, Олеся, ПДР 28 апреля, доченька Таисия ДР 19.04.2016  2700гр 48см в 8.00 Семашко

Fluffy, Ольга, ПДР 27 апреля

МАЙ

chertok, Лена, ПДР 2 мая ДР 09.04.2016 мальчик Гриша  3150 гр 51 см.Семашко

Darenka, Дарья, ПДР 2 мая, девочка  ДР 05.05.2016 в 13.20 девочка Катюша 3470, 56 см

Innusik, Инна, ПДР 4 мая, девочка Валерия ДР 25.04.2016 3770/56 Кардио

Glazirok, Катя, ПДР 09 мая мальчик ПДР 17.05.2016  сын Рома, 4270, 57 см,  Пироговка 20 отд

MelAnna, Анна, ПДР 11 мая ДР 01.05.2016 в 22:00 в Семашко девочка 3300/52

dddd-Лена, ПДР середина мая

Анитсирк, Кристина, ПДР 17 мая, ДР 16.05.2016 девочка,4450,58см в 23.30

Ninell, Нина, ПДР 18 мая, мальчик

dindilin, Настя ПДР, 21 мая ДР 27.05.2016 девочка вес 3670, 53 см.

La_Олько, Ольга, ПДР 22 мая, девочка ДР 12.05.2016 в 10.47 дочка Екатерина  вес 4310 гр, 56 см в б-це Середавина

Изменено пользователем Lapochka

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

Привет всем!
Жду второго ребёнка, ПДР 23 апреля, вроде мальчик :) делала в 12 недель узи у Литвиновой.
Я наверно одна тут ещё не встала на учёт в ЖК, завтра иду на Больничную,20.

Привет! Я тоже пока не встала, и тоже на Больничную, надо бы дойти :) А к какому врачу там?

Девочки, кто-нибудь в курсе, если у меня участок по прописке сменился (жк осталась та же), можно ли наблюдаться у того врача, у которого в 1 раз наблюдалась, или это не приветствуется?

Поделиться сообщением

[member=dindilin],

Привет! Я тоже пока не встала, и тоже на Больничную, надо бы дойти А к какому врачу там?

моя там в отпуске, сказали к любой идти,я  записалась к Ярыгиной. Завтра смогу поделиться впечатлениями от нее. В первую б. я у Вороновой наблюдалсь, заботливая, немного строгая, учительницу напоминает, "на всякий случай" много выписывала, хотя беременность была идеальная. Если Ярыгина не понравится, наверно к ней попрошусь, так как в принципе она нормальная, если фильтровать. Надеюсь, что так можно.

[member=Нежность],

Записалась в СШУ к Слуцкой на 2 ноября. Надеюсь увидит кто там сидит у нас. Кто-нибудь был у нее?

я была у нее на 8 неделе, она мне очень понравилась, внимательная, добрая,

еще раньше была у нее по другому поводу, оба раза советовала что-то конкретное не просто как узист, но и как врач. 

Изменено пользователем Vesna_krasna
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[member=dindilin],

моя там в отпуске, сказали к любой идти,я  записалась к Ярыгиной. Завтра смогу поделиться впечатлениями от нее. В первую б. я у Вороновой наблюдалсь, заботливая, немного строгая, учительницу напоминает, "на всякий случай" много выписывала, хотя беременность была идеальная. Если Ярыгина не понравится, наверно к ней попрошусь, так как в принципе она нормальная, если фильтровать. Надеюсь, что так можно.

Вот мой участок теперь к Вороновой как раз относится, она и интересовала, спасибо за отзыв! Про нее, почему-то, очень мало информации. Это она в отпуске?

Изменено пользователем dindilin

Поделиться сообщением

Вот мой участок теперь к Вороновой как раз относится, она и интересовала, спасибо за отзыв! Про нее, почему-то, очень мало информации. Это она в отпуске?

Но я была у неё примерной, регулярно ходила, кивала и т.д :)

Нет, она вроде не в отпуске, но теперь не на моём участке почему-то работает.

Поделиться сообщением

Но я была у неё примерной, регулярно ходила, кивала и т.д :)

Нет, она вроде не в отпуске, но теперь не на моём участке почему-то работает.

Мне не привыкать, первый раз у Железниковой наблюдалась - мне она в итоге понравилась, но по характеру соответствует своей фамилии ))

Поделиться сообщением

[member=dindilin],
Ярыгина и Железникова в одном кабинете принимают, сегодня я ходила. Железникова уходит в отпуск на днях, сказала.
Я Ярыгиной очень довольна, мне как раз такая нужна, спокойная и оптимистичная, у неё останусь.

Поделиться сообщением

Привет всем!
Жду второго ребёнка, ПДР 23 апреля, вроде мальчик :) делала в 12 недель узи у Литвиновой.
Я наверно одна тут ещё не встала на учёт в ЖК, завтра иду на Больничную,20.

Я тоже к ней записалась на 27 ноября. Почти 12 нед будет...может разглядит кто у меня там поселился.

1123_xj5x.png

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Читаю каждый день, а писать получается раз в неделю.. 

У нас сегодня началась 20-ая неделя, все! экватор!!! жуть, время летит, самолеты отдыхают!)

У кого был второй скрининг - в какой срок? А больше меня волнует вопрос - направление на кровь давали для второго скрининга? Мне дали направление в центр планирования на УЗИ и УЗДГ, на кровь не дали. А дали 2 направления на анализы крови и мочи просто в поликлинике. 

Вот не знаю, все правильно или опять тащиться в поликлинику и спрашивать - надо направление на кровь в центр планирования или нет.. Подскажите!

89861.png

92269.png

Поделиться сообщением

У кого был второй скрининг - в какой срок? А больше меня волнует вопрос - направление на кровь давали для второго скрининга? Мне дали направление в центр планирования на УЗИ и УЗДГ, на кровь не дали. А дали 2 направления на анализы крови и мочи просто в поликлинике.  Вот не знаю, все правильно или опять тащиться в поликлинику и спрашивать - надо направление на кровь в центр планирования или нет.. Подскажите!

нет, кровь сдавать не надо.

1 пользователю понравилось это

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Девочки, привет. Вот у меня тоже чет писать получается нечасто(( дали мне направление на скрининг в калинина на 23) чет я ..того.. боюсь((( все чет сразу заныло, затянуло, настроения нет. .. с настроением ваааще триндец. психую, рыдаю, ничего не хочу, то наоборот хочу всего и сразу)) мне уже мужа с сыном жалко! как они это терпят.. даже терапевт валерьяночку прописала)) но не в коня корм)) не помогает, только сплю теперь как убитая) 

еще вопросик - я тут озадачилась гардеробом на зиму. уже не во что не влезаю(( кто что с верзней одеждой решил-решает. где, что, почем? спецкуртки мне чего-то вообще не понравились(((

95434.png[URL=http://beremennost.net/line]114358.png[/URL]

Поделиться сообщением

еще вопросик - я тут озадачилась гардеробом на зиму. уже не во что не влезаю(( кто что с верзней одеждой решил-решает. где, что, почем? спецкуртки мне чего-то вообще не понравились(((

Я шью вставку в зимнюю куртку, потом на следующую зиму куплю ту которая нравится, а два в одном все мне не нравятся

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Читаю каждый день, а писать получается раз в неделю.. 

У нас сегодня началась 20-ая неделя, все! экватор!!! жуть, время летит, самолеты отдыхают!)

У кого был второй скрининг - в какой срок? А больше меня волнует вопрос - направление на кровь давали для второго скрининга? Мне дали направление в центр планирования на УЗИ и УЗДГ, на кровь не дали. А дали 2 направления на анализы крови и мочи просто в поликлинике. 

Вот не знаю, все правильно или опять тащиться в поликлинику и спрашивать - надо направление на кровь в центр планирования или нет.. Подскажите!

Привет! У меня 20 недель 8 ноября, тоже уже дали направление на УЗИ на Физкультурную. Но перед этим я записалась на УЗИ в ИДК к Есенгалиеву на 28  октября.

Спина стала болеть, особенно к вечеру, приезжаю домой вообще без сил(((Работать все тяжелее и тяжелее.

Поделиться сообщением

[member=Darenka],
Я на Караване в магазинчике" Одежда для беременных" купила такую ilovemum.ru/catalog/verkhnyaya_odezhda/kurtka_2v1_zimn_malta_medvedi_dlya_beremennykh зимнюю куртку и уже в ней хожу без вставки пока, не потею :) Стоила там 6500 руб.
Зимой ещё флиску под неё и беременные балоневые штаны, там же купила, надеюсь не замёрзну. Но если честно, коротковатая курточка эта, надо было мне подлиннее брать, чтоб и с джинсами не холодно было зимой. Изменено пользователем Vesna_krasna

Поделиться сообщением

Ксения а где взять выкройки или типа того шить сама не умею что бы прийти в эти мни ателье и они поняли что я хочу да и что бы сшили проверенную вставку а не свою модель которая возможно будет не удобной. И интересно цена вопроса а то может дешевле купить куртку)))

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

Я шью вставку в зимнюю куртку, потом на следующую зиму куплю ту которая нравится, а два в одном все мне не нравятся

я также, седня  магаз ткани 2 присмотрела, пойду на днях или на выхах покупать плащевку, синтепон, замки, флиску

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Ксения а где взять выкройки или типа того шить сама не умею что бы прийти в эти мни ателье и они поняли что я хочу да и что бы сшили проверенную вставку а не свою модель которая возможно будет не удобной. И интересно цена вопроса а то может дешевле купить куртку)))

Я схему из интернета брала, плюс у меня есть слингокуртка флисовая с вставкой для беременных, вот с неё и срисовывала. 

А так- материал только у меня где-то в рублей 500 вышел, если в ателье ещё не меньше этого возьмут за пошив, а то и больше.

А насчет удобства-не знаю, у меня вот вставку в флисовую куртку- была мне велика и топорщилась даже на последних неделях, поэтому делаю утяжки по максимуму, чтоб затянуть если что. 

2 пользователям понравилось это

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

с настроением ваааще триндец. психую, рыдаю, ничего не хочу, то наоборот хочу всего и сразу)) мне уже мужа с сыном жалко! как они это терпят.. даже терапевт валерьяночку прописала)) но не в коня корм)) не помогает, только сплю теперь как убитая) 

каааааак я тебя понимаю, сама такая же...больше всего меня доводит до слез ну как я понимаю, никакого снисхождения или понимания, что беременный человек это отдельная песня в настроении(что его надо холить и лелелять как хрустальную вазу и не дай бог слезинка упадет...), у некоторых людей нет понимания вообще, прям реву изза их претензий ко мне....умом то я понимаю, что может они и правы, что надо быть адекватней, стойче чтоли.... что сама буду трижды мама, а хочется быть любимой дочкой главного визиря))) :yyy:  :yyy:  :yyy:  :0202: и ничего не могу поделать с этим...

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Ой Надя какие мы с тобой противоположности во многом. Меня вот наоборот начинает бесить когда муж ко мне как к "больной")))) чуть лицо у меня грустное все достанет что случилось иди приляг ничнго не делай может к врачу срочно или в аптеку и тд встретились у родителей и уходим вместе я выхожу обуваться а он присел мои сапоги держит говорит не наклоняйся я одену я таааак распсиховалась говорю что я все оот же нормальный человек если уж будет трудно скажу. И вот это постоянное все ли хорошо норм ли б протекает и тд ппц а меня это бесит не люблю вот я эти уси пуси у меня есть надо знечит надо утром встать кпшу сварить накормить и по фиг что в перерывах бегаю белого друга наведывать)))
Ой читаю и думаю совсем я не люблю себя))) да нет люблю просро я не романтик что ли
Ой Надя какие мы с тобой противоположности во многом. Меня вот наоборот начинает бесить когда муж ко мне как к "больной")))) чуть лицо у меня грустное все достанет что случилось иди приляг ничнго не делай может к врачу срочно или в аптеку и тд встретились у родителей и уходим вместе я выхожу обуваться а он присел мои сапоги держит говорит не наклоняйся я одену я таааак распсиховалась говорю что я все оот же нормальный человек если уж будет трудно скажу. И вот это постоянное все ли хорошо норм ли б протекает и тд ппц а меня это бесит не люблю вот я эти уси пуси у меня есть надо знечит надо утром встать кпшу сварить накормить и по фиг что в перерывах бегаю белого друга наведывать)))
Ой читаю и думаю совсем я не люблю себя))) да нет люблю просро я не романтик что ли

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

Ой Надя какие мы с тобой противоположности во многом. Меня вот наоборот начинает бесить когда муж ко мне как к "больной"))))

ну а почему мы должны быть похожи? :yyy:  :yyy:  :yyy:

я не про мужа говорила, про других людей...

ну по чему сразу как к "больной"..просто ухаживает, не надо тебе пока этого так и скажи помягче))..а то наотгоняешь совсем не будет ухаживать...обидится тоже...

я тоже не хочу чтоб как к "больной"..

ну а так тоже мой спрашивает как дела как самочувствие устала или как? я не вижу ничего, кроме хорошего в этих вопросах...

вот седня спрашиваю его: "какие у него планы на четверг. тк вечером родительское собрание, я не хочу идти, тока нервоз...он мне: у меня на четверг отпуск." я так в непонятках, а зачем? можно ж просто пару часов пораньше попросить уйти. а он мне: "а Узи у нас утром? я ж тоже поеду!!" говорю "а если тебя не пустят и вообще"...всё равно говорит поеду, улыбнуло и умилило меня))) :0202:  :0202:  :0202:

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Вот нас женщин не понять, удиляет излишнее внимание плохо, не удиляет тоже плохо)))а мне наоборот хочется ещё больше внимания и заботы,чем раньше))

Поделиться сообщением

[member=Darenka],
Я на Караване в магазинчике" Одежда для беременных" купила такую ilovemum.ru/catalog/verkhnyaya_odezhda/kurtka_2v1_zimn_malta_medvedi_dlya_beremennykh зимнюю куртку и уже в ней хожу без вставки пока, не потею :) Стоила там 6500 руб.
Зимой ещё флиску под неё и беременные балоневые штаны, там же купила, надеюсь не замёрзну. Но если честно, коротковатая курточка эта, надо было мне подлиннее брать, чтоб и с джинсами не холодно было зимой.

вот я тоже ищу чтоб подлиннее, а то у меня самое мерзлявое - пятая точка)) мне главное чтоб там прикрыто было)) но пока нашла только в Буду Мамой, но жаба душит на 1 сезон (яи ее потом полюбому такую не надену) почти 10000 отдавать((( вот и думаю что где еще есть подешевше))) все таки летом то оно сподручнее пузиком ходить   :090: как оказалось. я в прошлую Б даже джинсы специальные не покупала. летом сарафаны, потом легенсы и до ноября в них и проходила. куртку и то в спортмастере покупала. а сейчас там все приталенное((( уже не натягивается((( 

Изменено пользователем Darenka

Поделиться сообщением

. с настроением ваааще триндец. психую, рыдаю, ничего не хочу, то наоборот хочу всего и сразу)) мне уже мужа с сыном жалко! как они это терпят.. даже терапевт валерьяночку прописала))

что беременный человек это отдельная песня в настроении(что его надо холить и лелелять как хрустальную вазу и не дай бог слезинка упадет...)

Честно вот, не понимаю, зачем беременность воспринимать как болезнь? Смена настроения, слезы, истерики- это все из головы, а не от беременности. Просто вы наверное как-то выделяете себя что ли в этот период, считаете что все можно, все должны любить, понимать и прощать. Мне кажется как-то это не очень красиво по отношению к окружающим.

уже не во что не влезаю((

Сколько же прибавка уже, что все маленькое? Матка то еще в 12 недель не большая и находится в трусах, максимум штаны могут жать немного.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Вот меня тоже бесит, что как с больной. а когда в 6 утра завтрак готовить в перерыве между  :bad: и то что он любит, не важно что меня от этого еще больше   :bad:  это нормально. но блин в бассей нельзя - заразу подхватишь, работать нельзя (я парикмахер) - нервы плюс на ногах, вообщем лежи на диване, а чтоб не скучно было, в перерывах готовь и убирай)))) 

еще ребенок первоклассник - вообще туши свет :smile356: я и так нервная, по жизни))) а тут моих гормонов на уроки уже вообще не хватает(((

Сколько же прибавка уже, что все маленькое? Матка то еще в 12 недель не большая и находится в трусах, максимум штаны могут жать немного.

нее, уже животик прям заметный. а куртки у меня все сильно приталенные)) не люблю я балахоны))) застегивается с трудом. пока еще хожу, но тесно движениям прям ощутимо(( а прибавила как оказалось немного. я переживала, по больничным весах было плюс 6 почти... а тут свои починила и оказалось что всего 2,5
Изменено пользователем Darenka

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram