Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ДоннаРоза

Сколько стоит собрать ребенка в школу

75 сообщений в этой теме
Вот интересно, сколько конкретно в этом году вы потратили на сборы в школу. Год на год не приходится, интересны развернутые ответы, конечно.

Мои результаты.
Старшая, 5 класс: 2000 на рабочие тетради (отдали еще в мае), 2200 - форменные юбки (2 штуки), 1000 - 3 водолазки из СП, 450 - блузка. На канцтовары немного, рублей 100-150. Тетради закупаются родительским комитетом на всех детей из фонда класса. Рюкзак подарила тетя на ДР, спортивная форма, обувь остались с прошлого года, все впору.. Итого - 5800 на одного.
Средняя, 3 класс: 2000 на рабочие тетради, 2200 - форменные юбки (2 штуки), 1000 - 3 водолазки из СП. Блузка, портфель, обувь и спортивная форма с прошлого года. На канцтовары ушло побольше, рулей 400 из-за того, что она ходит в художественный кружок и туда надо листы А3 (а они не дешевые). Тетради тоже на весь класс из фонда класса покупаем. Итого - 5600.

А как у вас?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

не в СП?
нет, в этот раз развел на рюкзак с миньонами в детском мире :)

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

ЗЫ. сегодня в спортмастере купила кроссы дочке на спортивную секцию (для школы кеды есть). Стоили они 999 рублей (были и по 600 или 700, но белые - не для моей чумазейки). Была у меня карточка на скидку, и что бы еще скидку получить надо было чего-нибудь добрать..... В общем кроссы за 999 и 6 (ШЕСТЬ) футболок по 99 мне обошлись в 1119 (одна тысяча сто девятнадцать)рублей. Честно говоря я там потерялась при подсчете и не поняла почему так недорого все вышло, но..... зато футболками дочки теперь обеспечены на пару лет вперед (ну и у нас же еще были, так что можно спортом обзаниматься)))))

Донна Роза, а в каком Спортмастере?

Спортмастер до 7 сентября дает скидку 1000 бонусов при покупке от тысячи. А мужу пришла смс, что ему УЖЕ начислено 1000 бонусов, не помню по какой акции, тоже до 7 вроде числа или до 9 можно потратить.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Спортмастер до 7 сентября дает скидку 1000 бонусов при покупке от тысячи. А мужу пришла смс, что ему УЖЕ начислено 1000 бонусов, не помню по какой акции, тоже до 7 вроде числа или до 9 можно потратить.

Да это я знаю, мне тоже смс приходила. Я интересовалась, в каком именно Спортмастере есть белые кроссовки по такой цене. В Виваленде ничего хорошего.

Поделиться сообщением

Именно в вива-ленде сегодня и были. Белые кроссовки по такой цене были, но что они из себя представляли даже не знаю, из-за цвета и смотреть не стали их

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Именно в вива-ленде сегодня и были. Белые кроссовки по такой цене были, но что они из себя представляли даже не знаю, из-за цвета и смотреть не стали их

Спасибо. Заглянем еще раз.

Поделиться сообщением

Где можно купить стикеры на одежду?

Я в ашане видела..

Там только имя ребенка придется самим писать ..

1 пользователю понравилось это

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

в каких магазинах вы обувь покупаете по 500-1000р?? обычные кожаные черные мокасы нужны, вчера видела подходящие, но за 3тр. в СП ни одежду, ни обувь киндеру не могу покупать - ничего не подходит (( 

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

в каких магазинах вы обувь покупаете по 500-1000р?? обычные кожаные черные мокасы нужны, вчера видела подходящие, но за 3тр. в СП ни одежду, ни обувь киндеру не могу покупать - ничего не подходит (( 

в Юничел за 880 кожаные купили 

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Я в ашане видела..

Там только имя ребенка придется самим писать ..

спасибо, тоже нужно, а в каком примерно отделе?

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Я на поляне Фрунзе, на рынке туфли покупала. Магазинчиков много, выбор есть.
Макасины приглядела беленькие, тоже за тысячу, в Нашей обуви.
2 пользователям понравилось это

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

спасибо, тоже нужно, а в каком примерно отделе?

Это было в центре, где школьная ярмарка... в районе канцтоваров.. несколько разновидностей наклеек было

line.gif

Поделиться сообщением

Дочь 1 класс: 3 сарафана из СП 1700р, 2 пары обуви из Кари 1600 р, 2 блузки (пока, куплю еще водолазку и с коротким рукавом) из Сп 1200р, рюкзак и канцтовары - подарок с работы, на тетради 3000р., нужны еще кроссовки, банты, колготки. Вот в р-не 10 и выходит, не покупая рюкзака. Если покупать все в магазине, наверное в р-не 15-20 вышло.

Сын 5 класс: костюм Пеплос( Дипорт) 2400 р, рубашки и брюки на сменку с прошлого года, рабочие тетради пока 800 р., надо еще докупать. Кроссовки, спортивный костюм, рюкзак, туфли с прошлого года.

Поделиться сообщением

А я все думала, куда же записать для себя расходы))

Итак, сколько стоит собрать ребенка в 1 класс, школа вполне обычная, немного "с претензией":
1. Рабочие тетради+материалы - 2500 (сдали весной, школа закупила централизованно).
2. Разовый сбор - 6500 (сумма определилась общим собранием родителей класса на основе рассчитанной сметы на замену стульев, доски, 500 руб. - подарок школе (традиция), информационных стендов, компьютер и МФУ, кулер...).
3. Форма (сарафан) - 1500 (шили на заказ, в школе единая форма).
4. Обувь (2 пары туфель) - 3000 (одна в Марафоне, вторая в ДМ. Дочь носит ортопедические стельки, поэтому стелька самой обуви непринципиальна).
5. Канцтовары - 5500 (Ашан и ескай.ру, много и с запасом, включая пенал, мешок для обуви, разные папки, металлический конструктор, фартук с нарукавниками и т.п.).
6. Одежда: нарядная кружевная блузка с большим воротником (ДМ) - 1400, 3 блузки разные (ДМ) - 1500, 5 разных водолазок (ДМ и Глория Джинс) - 2000, колготки/носки/гольфы нарядные, повседневные и на физру - 2000, спортивный костюм - 900 (киаби), спортивная форма 2 футболки и 2 шорт (ДМ) - 1000, банты - 500.
7. Ранец с ортопедической спинкой (ескай.ру) - 4600.
8. Букет - бесплатно!

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

У меня все в 15 вышло. Самая затратная часть - обувь. Поменять пришлось всю. Весной ребенок ходил в 36, сейчас 37,5-38. Удивляюсь и завидую тем, кому не приходится каждый год покупать новую обувь.

Туфли школьные 38 размер (уже смешно) - 1900.

Уличная обувь - 2500

Кеды - 600

Спортивная форма - шорты (300) и три майки (по 300) - 1200

Водолазка - 450 

Блузка - 1000

Колготки тонкие - 1000

Канцтовары - 1000

На учебники,рабочие тетради, атласы - 2600

И пришлось существенно потратиться на новую юбку - 3000. Сознаюсь, это моя блажь, очень понравился фасон и мне, и дочери. Фирма "Маленькая леди". Плиссированная юбка на широкой резинке.

Ранец остался с прошлого года. Лыжи в прошлом году купили (надеюсь, что ботинки еще как раз).

Часть одежды тоже с прошлого года подойдет.

Ну а вообще, каждый тратит в меру своих возможностей. Надо было бы ужаться, ужались бы.

Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

моя идет во второй класс

я зимой купила в СП в распродаже ТМ П*резиден*т  - юбку, жилет и сарафан бардового цвета (у нас обязательная часть формы - это бардовый жилет). Но обмахнулась с размером - они оказались большемерки, поэтому это можно зачесть в расходы следующего года :) юбка и жилет по 450р, сарафан 750.

из расходов этого года:

1. водолазки в СП три штуки по 300 рублей примерно, все в Черу*бино, качество мне нравится, у нас еще с того года водолазки висят, как новые, хотя стирок столько выдержали. Больше из формы ничего не брала, с прошлого года все еще ей нормально по размеру - и блузки, и юбки, и брюки (в том году немного подшивала их, великоваты были), и пиджак, и жилет. 

2. пять пар колготок, тоже в СП, на распродаже, всего 400р.

2. Кроссовки на физру, А*нтилопа, брала в СП за 650р

4. Туфли праздничные и туфли повседневные кожаные Ск*азка в СП - 1600 за две пары.

3. На рабочие тетради сдавали 550 рублей плюс сама покупала тетрадь по английскому за 340р

4. Одну тысячу рублей сдали в родительский комитет на покупку тетерадей, обложек на тетради и учебники, ну и на всякие нужности в класс.

вот, собственно, и все мои траты. Вся школьная одежда до этого приобреталась в СП (кроме жилета, его заказывали в школе), все в хорошем состоянии и ей не мало. Форма на физкультуру тоже в хорошем состоянии с того года осталась. Рюкзак брала в СП - как новенький! Канцтовары вообще не покупала - мужу на работе на всех детей сотрудников до 3 класса выдают к 1 сентября хороший набор канцтоваров, там все, что необходимо к школе. Пенал тоже с прошлого года. В общем, у меня весьма бюджетно ребенок идет в школу.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Самая затратная часть - обувь. Поменять пришлось всю. Весной ребенок ходил в 36, сейчас 37,5-38. Удивляюсь и завидую тем, кому не приходится каждый год покупать новую обувь.

у моей тоже нога выросла, был 31 размер, за лето вымахала до 33. причем резкий скачок произошел в конце августа. Буквально за пару дней - на отдых ездили, вечерами ходила в кроссовках. домой вернулись, она их надеть не может, в рев - пальцы жмут. стельку вынула, к ноге приложила - почти на сантиметр выросла.

но я обувь тоже почти всю беру в СП. Уже давно опытным путем вычислила марки, которые ей подходят, их и заказываю. у меня уже несколько пар 34-го размера поджидают, когда ножка еще подрастет. 

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

но я обувь тоже почти всю беру в СП. Уже давно опытным путем вычислила марки, которые ей подходят, их и заказываю. у меня уже несколько пар 34-го размера поджидают, когда ножка еще подрастет. 

До 36 размера в СП реально купить, после проблематично. Там уже идет взрослая обувь, у нее колодка все-таки другая. Нужно мерить. У моей лапа длинная и узенькая. У меня вот тоже 37,5, но моя ей не подходит (новая, не ношенная), нога болтается.

Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Любопытный документ из прокуратуры,  всем рекомендую почитать

http://gboupds.ru/up/Dokument.pdf

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

тоже хочу поделиться результатами сбора ребенка в 1 класс не буду перечислять все наименования в общем полностью мне поход в первый класс плюс взнос в фонд класса обошелся в 9000 руб спасибо за это Клубу Шопоголиков все купили весной и по распродаже 

Поделиться сообщением

А можно через две недели после 1 сентября все купить на уже понятный рост ребенка со скидкой 50%. Все магазины тотально распродают школу. В отличии от КШ можно померить, сдать, оценить качество.

Поделиться сообщением

Лучше через месяц...

я в середине сентября была в детском мире.. там распродажа на школьное была только на некоторые модели,  в основном школьная одежда была без распродажи..

line.gif

Поделиться сообщением

А можно через две недели после 1 сентября все купить на уже понятный рост ребенка со скидкой 50%. Все магазины тотально распродают школу. В отличии от КШ можно померить, сдать, оценить качество.

как правило наших размеров уже в августе нет 

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

как правило наших размеров уже в августе нет 

не знаю Ваших размеров)) но наших тоже нет - есть например 122, и дальше 158 а мне например 134 нужно и фиг найдешь то что нравиться  так приходиться брать все по полной цене... и с обувью так же то что подходит под определение школьная - в течении года цена не меняется вообще...

Единственное что можно со скидкой купить это ранцы из прошлых коллекций((

Поделиться сообщением

В акуле полная размерная сетка 20 сентября со скидкой 50% была. очень клевые штаны на девочек из шерсти и отличного фасона.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram