Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ДоннаРоза

Сколько стоит собрать ребенка в школу

75 сообщений в этой теме
Вот интересно, сколько конкретно в этом году вы потратили на сборы в школу. Год на год не приходится, интересны развернутые ответы, конечно.

Мои результаты.
Старшая, 5 класс: 2000 на рабочие тетради (отдали еще в мае), 2200 - форменные юбки (2 штуки), 1000 - 3 водолазки из СП, 450 - блузка. На канцтовары немного, рублей 100-150. Тетради закупаются родительским комитетом на всех детей из фонда класса. Рюкзак подарила тетя на ДР, спортивная форма, обувь остались с прошлого года, все впору.. Итого - 5800 на одного.
Средняя, 3 класс: 2000 на рабочие тетради, 2200 - форменные юбки (2 штуки), 1000 - 3 водолазки из СП. Блузка, портфель, обувь и спортивная форма с прошлого года. На канцтовары ушло побольше, рулей 400 из-за того, что она ходит в художественный кружок и туда надо листы А3 (а они не дешевые). Тетради тоже на весь класс из фонда класса покупаем. Итого - 5600.

А как у вас?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Тоже отчитаюсь-подсчитаю ))) 3 класс, обычная школа, мальчик.

Брюки 600р СП (весной брала)+ рубашки 2 новые по 450р (еще 3 с коротким рукавом прошлогодние пойдут)+обувь сменная нат. кожа 600р (ухватила пристрой еще по прошлогодним ценам)+ канцтовары меньше 1000 точно + на рабочие тетради и дополнения к некоторым учебникам сдавали в июне 2200 + на тетради и расходники сдавали тоже в июне 1000+ форма спорт СП 450р+ футболка белая 120р+ носки пачкой еще весной брала 10 пар за 200 с чем-то + новый мешок для обуви ТаоБао 30р + кроссовки Таобао 600р.

Рюкзак ортопедич 3й год потаскает, он на удивление в очень приличном состоянии. Галстук и оба жилета школьных (теплый и тонкий) тоже еще годятся. Пенал тоже прошлогодний.

Итого 7700. На следующий год уже есть рубашки 4 штуки, мне в прошлом году капитальный такой пересорт по размерам пришел. Оставила, тогда они что-то около 250руб стоили.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

хм.. у нас как-то совсем уж круто получается...

лицей, 2 класс, костюмы закупаем все в одной секции на караване много лет (старший тоже там учился).

по факту только школная форма 9300!! :blink:  (костюм тройка 4500+доп. штаны на флисе 1600+ 1500 (2 рубашки - в сп таких нету - не давят сыну на горло)+500 за подшив 2-х штанов + 1200 (3рубашки из сп)).

рубашек много, т.к. можно носить только белые и светлые, с прошлого года не остались - выросли.

рюкзак, пенал, галстуки, физра с прошлого года.

туфли новые тыща с копейками (сп), кроссы новые 750 (сп).

учебники около 3500, точно не помню - английский дорогой какой-то.

канцтовары еще не приобретали, остались еще с того года, ну да их я и не считаю особо...

итого: 14550 ( :duma: )

неожиданная сумма, сама бы не посчитала, если б не тема

Мы, принцессы, народ простой...

Изменяла! Изменяю! И буду изменять .... Свою жизнь в лучшую сторону

Поделиться сообщением

1 класс, девочка. Школа обычная.
1. Форма: костюм 1400, блузки, водолазки, футболки - порядка 2500 руб., туфли 1000 рублей.
Еще у меня есть 2 юбки и блузка - с прогимназии остались.
Здесь еще можно посчитать: банты, носки, гольфы, колготки. Спортивная форма (майка и шорты - есть, с прогимназии остались), кроссовки 700 рублей, спортивный костюм - 450 руб. В СП.
2. Канцтоварты. Даже не считала до этого.
- портфель Брауберг 2100, покупала в июне, маленький, легкий.
Кстати, смотрите портфели в Метро Кэш энд Керри - там Эрих Краузе очень красивые, по гуманной цене и в отделах в цоколе Добрыни и рядом с Энергией, тоже в цоколе отдел канцтоваров. Очень хороший выбор, я свой в Добрыне покупала.
Наклейки - стикеры для одежды, обуви и канц. Товаров 300+200 рублей.
- пеналы (для портфеля, для папки по трудам, чтоб не терялось) 300 руб.
- трудовая папка: бумага для акварелей (рекомендация учителя, не альбомы, а папки для эскизов), 10 листов за 52 руб, краски 50, кисти 30, гуашь 100, ножницы 110, пластилин 90, доска для лепки 10, белый картон 40, цветная бумага 40, цветной картон 40, клей-карандаш 50, клей ПВА, фартук для труда 150, папка А4 с ручками 125.
- для школы в портфель: карандаши простые 30, цветные 25, линейка, ножницы 110, ластик, точилка с контейнером. Еще тетради, обложки.

Что еще нужно: плащ демисезонный, из осенних сапог выросла, лыжи с ботинками, купальник в бассейн, еще макасины купить нужно на 2 обувь и папку для портфолио завести.

То, на что цены помню - в 9972 рубля уложилось.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

В декатлоне и спортмастере обычные маечки по 99 руб. В декатлоне еще кроссовки беговые от 700 руб- может кому пригодится инфа)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

кроссовки в декатлоне так себе, дешевский дермантин, купили, но не знаю сколько выдержат :connie_twiddle:  в прошлом году покупали в дисконте спортмастера коламбия - гораздо лучше качеством. футболки в декатлоне может и есть по 99р, но не глянулись мне, купила из формы для футбола - шорты+футболка ок.600р, тоже бюджетно считаю.

в этом году планирую только обувь, рубашки и канцтовары пополнить. да, жилет еще где-то нужно купить  - кстати, кто знает, где есть? нужен черный тонкий х/б трикотаж. в прошлом году покупали в пеплосе за бешенные деньги - чудесный был, но развалился в буквальном смысле за пару месяцев (( так что категорически всем НЕ рекомендую! 

а по поводу 1 класса - точные цифры сейчас не вспомню, но никак не 10тр! 30тр - реальная цифра, а с учетом мебели (парта и пр.) - так и вовсе ближе к 50тр.

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Я на тренировку покупаю кроссовки для бега, они легкие, сетчатые, для зала отлично. Футболки что там, что в спорт мастере одинаковые- обычная трикотажная футболка. Мы пока на подготовку, но для школы на будущее, как форму присмотрела. Да, у нас еще спорт костюм оттуда- правда я его на распродаже брала, трикотажный, очень удачный) Конечно, можно и адидасе/Найке и тп отдеться) не спорю, старшеклассникам может быть и стремно, для Нач школы имхо вполне сойдет)

Поделиться сообщением

Много ушло...до неприличия....(,школа - дорогое удовольствие.

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

3 класс, мальчик

1) рюкзак - 3500

2) жилет - 1000, брюки, рубашки покупала с запасом в прошлом году, спортивная форма осталась с прошлого года.

3) вторая обувь + кроссовки = 2900

4) канцтовары сейчас вообще не покупала, т.к. в прошлом году постепенно в СП затаривалась - осталось все :)

5)на  рабочие тетради в мае сдали 2000

Итого: 9400

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

отчитаюсь..

1 класс, школа обычная

1)Школьная форма юбки и сарафаны в количестве 5 штук с этикетками достались от соседки, они ушли резко в другую школу а там другая форма, а продавать ей стремно было, отдала просто так с этикетками, короче повезло!!!

Блузки-водолазки 3 остались с прошлого года(тк ходим в музыкалку, там стиль классика), 1 блузку купила в Сп весной=650р.

2) Банты-заколки-резинки: 70+70=150руб.

3) Черные туфли =800руб.

4)форма для физры для зала в Сп=420р., спортивный костюм куплен "перехапом" 2 года назад в Сп, пришло его время, кроссовки в июне купили =400р.

5) канцтовары покупала постепенно зимой почти всё, не считала в Сп. вчера в Ашане дозакупились 350р.

Итого чисто на ребенка уже потрачено 3870р. осталось купить колготки на 1 сент(100р)., вторая обувь мокасинки(600р), ранец в Сп 600р)=1300р, ИТОГО будет примерно: 5170р собрать ребенка к школе.

Еще расходы оплаченные уже:

,6)рабочие тетради+прописи=1100р

7)фонд класса=1500

8) фонд школы=2000(свекровь сдала как подарок к школе нам)

Итого: 4600р.

Расходы в сентябре и далее каждый месяц: питание за месяц 2500, 100р уборщица, 250р охрана=2850р

Изменено пользователем Belka_peresa

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Где можно купить стикеры на одежду?

http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/73122/239568/#row10481828

Изменено пользователем Заря

Поделиться сообщением

а парту прям обязательно домой покупать? просто стол не пойдет?

Мне кажется, удобнее, практичнее и полезнее покупать то, что растет вместе с ребенком. Понятно, что мы за столами выросли, как в первом классе купленными, так после пятого курса и оставленными. Но проблемы с позвоночником по-моему ооочень не редкость у нашего поколения. Я лично помню, как книги под ноги подкладывала, чтоб стояли, а не висели. Но т.к. это было неудобно, ноги постепенно перемещались на стул и чуть ли не на стол. 

Я хотела купить ребенку молловскую парту и стул, но с изменениями курса евро, определенно надо хотеть что-нибудь другое, типа дэми. Но просто стол - имхо, не вариант. За уроками все-таки школьник очень много времени суммарно проведет, лучше постараться сделать рабочее место максимально комфортным. Это же разовые вложения на много лет.  Хотя понятно, что все по деньгам. У меня папа кандидатскую в свое время написал на крышке от проигрывателя с пластинками)) Потому что в девятиметровую комнату с двумя детьми никакой стол не влезал. И ничего, не помешало его отсутствие. 

Но если есть возможность, почему бы не взять парту. :)

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/73122/239568/#row10481828

Спасибо, но там нужно ждать, я сейчас хочу купить.
Нашла Самарский сайт http://www.eto-moe.com, может кому пригодится. Изменено пользователем Шамаханская царица

Поделиться сообщением

а парту прям обязательно домой покупать? просто стол не пойдет?

до сих пор сомневаюсь в ее необходимости )) муж настоял, купили большую дэми

да, удобнее, чем стол.

да, можно отрегулировать по росту.

имхо, на этом ее плюсы заканчиваются.

наклон почти не используем, и не потому что неудобно - удобно, ничего не падает, учебник фиксируется в специальной подставке. но ребенок все равно опускает, "потому что в школе парта без наклона" вот такой маленький педант :) из прочих минусов для меня - огромный размер (пока невостребованный полностью) и уродливый дизайн 

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Мы купили парту вот здесь: http://partatorg.ru/

Заказала доставку из Мск в Самару через Деловые Линии.Парта пришла целая-у них очень хорошая упаковка.Партой довольны, наклон используем при чтении и написании.Я ее покупала зимой 2015 г, на нее были скидки, вот она:http://partatorg.ru/parta-ergonomik-g2-l

Купили самого большого размера, рассчитывая использовать все школьные годы.

Но стул вот не купила...дороговато.Но все по деньгам.Сейчас бы возможно бы уже не купила бы-в нашей стране все чудеснее и чудеснее с каждым днем:))Не было бы возможности-обошлись бы столом))Но парта однозначно (для меня) полезнее для спины-дочь перестала горбиться и ей удобнее делать уроки за ним.Перестала жаловаться, что болит спина.

Поделиться сообщением

Мы перед первым классом или даже перед подготовкой (уже не помню) покупали парту Дэми с возможностью установки на нее компьютера. Такую 650a4c28b37203c440f3ddcf7623c389.jpg

Наклон не используем, но саму парту по мере роста поднимаем. Удобно, что и компьютер там стоит и если надо делать английский, то никуда не уходить, ничего ниоткуда не доставать. Стул обычный крутящийся, в икее купленный.

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

По поводу сбора ребенка в школу. Идет в 3 класс. Много канцтоваров осталось с прошлого года. Также остались рубашки, плюс некоторые отдали в очень приличном состоянии, почти новом (как у них так получается носить рубашки?))))) Из того, что покупали:

1. Новый ранец, чуть полегче предыдущего, в сп - 930 рублей

2. обувь сменка и кеды для физры - 1700

3. жилет - 530 в сп

4. шорты, футболка на физру - 370 в сп

5. водолазка на прохладную погоду - 220 в сп

6. канцтовары докупила в ашане рублей на 500

7. на учебники сдавали 2500

8. тетради закупают на класс, ну рублей 200 прибавим.

т.е. получается совсем бюджетно 6950=

Ах да, про брюки забыла )))))))

Одни остались с прошлого года, вторые куплены давно, были огромные в объеме (у меня парень стройный). Сейчас в объеме стали как раз, надо подшить по росту. Стоили рублей 300 на тот момент.

Рубашку купила одну новую в сп за 340 рублей, но оказалась на вырост. Будет ждать следующего года или даже 2.

Изменено пользователем shabagaba

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Я стикеры заказывала как раз в "это моё". Привезли дня через 4. Мы собрались вчетвером из класса. В результате доставка была бесплатной за счёт скидки, как раз в 100 рублей.
Очень всем понравились.
2 пользователям понравилось это

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=МамаТроих], да я вот тоже прочитала эту статистику и возмутилась, у меня, конечно, в знакомых не весь город, но дороже 10000 никто детей в школу не собирает (10 тысяч - это в 1 класс, когда ВСЕ покупали). Поэтому и стало интересно сколько у реальных людей уходит денег.

ДоннаРоза,есть очень много мамочек не знающих про СП....так вот одна мамочка (достаток средний,если не маленький)сказала,что костюм для ребенка ей обошелся в 6тыс. руб- реб идет в первый класс...10тыр. вступительный взнос и плюс канцтовары...выходит даже больше 19тыс. рублей....

Поделиться сообщением

так я тоже не в гимназию, а в обычную(((

а мы в гимназию )) 1 класс

Формы у нас нет (и слава Богу), девочкам обязательно сарафан, мальчикам брюки с жилеткой. 

Поехали считать )) 2 сарафана 2200 р (из СП)

Рубашки 3 шт из СП (с прошлогодней распродажи еще) 1200 р

1 рубашка из магазина 550 р

водолазка белая 550 р

Туфли 990 р (КариКидс)

Майки на физру 2 шт 350 р (детмир)

Колготки 5 шт 400 руб (СП)

Ранец 2500 (тоже СП)

На тетради сдавали 3000 (в эту же сумму входит небольшой ремонт, но не важно, сдавали же)

Из канцтоваров нужны были только ручки - 4 шт  - 64 руб

Всякая бумага, пластилин и т.п. у нас есть, покупать вообще не говорили.

Итого 9304, укладываемся в 10 тыс, даже если по мелочи что еще докупить нужно будет

Изменено пользователем PoloneZZ

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

10тыр. вступительный взнос и плюс канцтовары...выходит даже больше 19тыс. рублей....

Ну там в 19 тысяч ни парты, ни вступительные взносы, ни телефоны не не учитывались. Разговор шел об одежде, обуви, канцтоварах и рабочих тетрадях. Получается все-таки, что если не считать отдельных людей, которых обязали покупать форму в спец-магазинах по диким ценам, к сумме в 19 тысяч очень мало кто подбирается.

А так-то понятно, что можно и за 50 ребенка в школу отправить....

ЗЫ. сегодня в спортмастере купила кроссы дочке на спортивную секцию (для школы кеды есть). Стоили они 999 рублей (были и по 600 или 700, но белые - не для моей чумазейки). Была у меня карточка на скидку, и что бы еще скидку получить надо было чего-нибудь добрать..... В общем кроссы за 999 и 6 (ШЕСТЬ) футболок по 99 мне обошлись в 1119 (одна тысяча сто девятнадцать)рублей. Честно говоря я там потерялась при подсчете и не поняла почему так недорого все вышло, но..... зато футболками дочки теперь обеспечены на пару лет вперед (ну и у нас же еще были, так что можно спортом обзаниматься)))))

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram