Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ДоннаРоза

Сколько стоит собрать ребенка в школу

75 сообщений в этой теме
Вот интересно, сколько конкретно в этом году вы потратили на сборы в школу. Год на год не приходится, интересны развернутые ответы, конечно.

Мои результаты.
Старшая, 5 класс: 2000 на рабочие тетради (отдали еще в мае), 2200 - форменные юбки (2 штуки), 1000 - 3 водолазки из СП, 450 - блузка. На канцтовары немного, рублей 100-150. Тетради закупаются родительским комитетом на всех детей из фонда класса. Рюкзак подарила тетя на ДР, спортивная форма, обувь остались с прошлого года, все впору.. Итого - 5800 на одного.
Средняя, 3 класс: 2000 на рабочие тетради, 2200 - форменные юбки (2 штуки), 1000 - 3 водолазки из СП. Блузка, портфель, обувь и спортивная форма с прошлого года. На канцтовары ушло побольше, рулей 400 из-за того, что она ходит в художественный кружок и туда надо листы А3 (а они не дешевые). Тетради тоже на весь класс из фонда класса покупаем. Итого - 5600.

А как у вас?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[attachment=38042:image.jpg]
Только сегодня статистику по Самаре приводили. В этом году собрать ребенка в школу стоит 19.000 рублей.
У меня дешевле получилось, но все же.
3-й класс: На учебники и рабочие тетради сдавали 4000 руб. Форма: сарафан и блузки прошлогодние (мы даже не все успели поносить), купили только юбку за 1300. Планирую еще кроссовки на физру новые купить. Канцтовары рублей 100-200. Итого: 5300 рублей.
10-й класс: рабочие тетради уже не нужны (слава богу); канцтовары наверное на 1000, юбка 1300, жилет 1200, туфли 2500. Итого: 6000 рублей.

Поделиться сообщением

[member=МамаТроих], да я вот тоже прочитала эту статистику и возмутилась, у меня, конечно, в знакомых не весь город, но дороже 10000 никто детей в школу не собирает (10 тысяч - это в 1 класс, когда ВСЕ покупали). Поэтому и стало интересно сколько у реальных людей уходит денег.

Поделиться сообщением

но дороже 10000 никто детей в школу не собирает (10 тысяч - это в 1 класс, когда ВСЕ покупали).

[member=ДоннаРоза], как в 10 уложиться, если минимальный комплект формы, в школе куда пойдём, стоит 6 тыс. + водолазки-блузки, + портфель (у меня вообще засада - дочь дюймовочка, все портфели для начальной школы ей огромные, по попе стучат с максимально затянутыми лямками) поэтому те что я для неё смотрела - от 3,5 тыс. без наполнения, + канцтовары + спорт.форма и кроссовки + обувь + сменка? Это без всяких комплектов рабочих тетрадей и прочего для класса((((

Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

1 класс. Форма (выбора не дали, покупали одинаковую) 8200 + 3400 перешивка (велика оказалась), брюки на сменку - 1890, рубашки 2шт - 2500, галстук и бабочка - 700, туфли классика 2 пары (уличные и сменка) - 8980, ранец + пенал - 6400. Итого 32070. Канцтовары все, учебники, рабочие тетради закупал класс из собранных денег. Форма на физру и бассейн из домашних запасов. Фонд класса и рабочее место ребенку не считаю. Еще неожиданно и из куртки вырос, надеялась он в ней в школу походит..

Поделиться сообщением

10 класс, туфли в магазине брали еще на выпускной за 2500, костюм СП 1500, рубашки 3 шт. 1200 СП, еще другие с прошлого года остались, на учебники сдавали 4000, канц. товары в Пеликане постепенно по акциям брала, сумму уже и не посчитаю, рюкзак с прошлого года, спортивную еще не покупала, требований не знаю, итого пока примерно 10 000.

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

+ 3400 перешивка (велика оказалась)

Мне точно предстоит, не подумала, а с учетом того что моя дюймовочка....((((

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Бог мой, какой же у нас все таки лицей бюджетный.... чтоб за форму такие деньжищи платить, как тут пишут...

Поделиться сообщением

1 класс,форма 4000,обувь 3000,рюкзак+пенал и мешок для обуви 3500,блузки/рубашки примерно 2500,итого 13000,практически все куплено в сп,
кроме того не считала всякие там канцтовары,бантики,гольфики ,одежда для физкультуры и тд,считаю что обошлись малыми потерями в принципе))
(п.с.:это не считая того что 25 мы отнесли в школу)

Поделиться сообщением

ДоннаРоза, как в 10 уложиться, если минимальный комплект формы, в школе куда пойдём, стоит 6 тыс

Ну я то про своих знакомых говорила, которые в простую школу идут, у нас из обязательного только юбки, они около 1000 стоят (ну еще одну на смену) и все остальное бюджетное сполне. Мне и стало интересно у кого сколько выходит.

Жалко опрос нельзя прикрутить к теме, можно было бы статистику вывести

Поделиться сообщением

которые в простую школу идут,

так я тоже не в гимназию, а в обычную(((

Поделиться сообщением

Я только ранцы начала смотреть - и сразу им одним за десятку зашкаливаю.. Хочется и легкий, и правильный, и прочный, и красивый одновременно.

Поэтому сумма в 30 мне кажется самой что ни на есть реальной. (( 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Бог мой, какой же у нас все таки лицей бюджетный.... чтоб за форму такие деньжищи платить, как тут пишут...

Так родители форму выбирали) Я лично другую присмотрела, без ушивки. Но в ценовом диапазоне она вроде вся одинаковая.  Пиджаки мальчишеские +/- 4000, жилетки и брюки по 2000...

Мне кажется если и можно в 10ку уложиться, то не в первом классе (один рюкзак ортопедический пятак в лучшем случае стоит) и если школьные требования к форме не строгие (классическая обувь мальчишеская неприятно удивила ценой)

Поделиться сообщением

[b][member=light][/b], а у Вас школа или гимназия/лицей? Форма за 8 с лишним тысяч, которая к тому же еще и настолько небюджетной перешивки требует, меня ввела в состояние легкой прострации))) У нас в школе тоже форма, для девочек 2100 (сарафан) или 2500 (юбка+жилет), для мальчиков тоже в районе двух с половиной. С ребенка снимали замеры, потом ходили на примерку, ничего перешивать не понадобилось.

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,
а вторая появляется тогда, когда обидят первую.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Мы, приблизительно в 30-35 т.руб, идем в 1 класс.При этом рюкзак был куплен зимой этого года в Ecco со скидкой 30%.Форма (сарафан-на парадку, юбка+жакет) 5000 руб+блузки, водолазки 4-5 шт по 900-1300 руб (каждый день не стирать-все вместе в выходные)+2 пары туфлей (одни в Ecco на распрод 2800 руб, другие отечеств.1800 руб)+телефон 5000 руб+куртка-пиджак осенняя 2800 (были бы в саду-не купила бы)+спортивная форма 3000 руб (на холод.погоду, а в зале-копейки)+канцтовары 4000руб (о-очень приблизительно)+на рабочие тетради централизованно классом 1500 руб+500 руб в класс+5000 на ремонт в школу.Сюда не включила:колготки, гольфы, банты, букет, домашнюю парту.Вот так.

Поделиться сообщением

[member=light], а у Вас школа или гимназия/лицей? Форма за 8 с лишним тысяч, которая к тому же еще и настолько небюджетной перешивки требует, меня ввела в состояние легкой прострации))) У нас в школе тоже форма, для девочек 2100 (сарафан) или 2500 (юбка+жилет), для мальчиков тоже в районе двух с половиной. С ребенка снимали замеры, потом ходили на примерку, ничего перешивать не понадобилось.

Гимназия. Форму (пиджак+жилетка+брюки) покупали готовую, размера нашего не было, пришлось ушивать, не люблю вещи "на вырост".  А 2500 для мальчика это затраты на пошив и ткань? И что вошло в этот комплект?

Поделиться сообщением

Самой стало интересно, во сколько сборы моей первоклашечки обошлись:

1) На рабочие тетради - 2000 сдали, учебники бесплатно.

2) Школьная форма: 2100 сарафан (заказывали в ателье, одинаковую на класс) + 3000 блузки-водолазки (4 с коротким рукавом, 2 с длинным - все из СП) + 800  туфли на сменку (СП)

3) Ранец нам подарили, но если бы покупали, то отдали бы еще 2700 (Grizzly, ортопедическая спинка, вес 800гр)

4) Спортивная форма для зала - 600 (2 футболки+ шорты), кроссовки были.

5) Канцтовары 700 (Ашан)

Итого: почти 12 000.

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,

Поделиться сообщением

Гимназия. Форму (пиджак+жилетка+брюки) покупали готовую, размера нашего не было, пришлось ушивать, не люблю вещи "на вырост".  А 2500 для мальчика это затраты на пошив и ткань? И что вошло в этот комплект?

2500 - это пошив и ткань, да. Комплект жилетка+брюки. Но у нас не гимназия, просто хорошая обычная школа)

Поделиться сообщением

2500 - это пошив и ткань, да. Комплект жилетка+брюки. Но у нас не гимназия, просто хорошая обычная школа)

Дело не в "гимназия - школа", у вас без пиджака (это самое затратное) и я откровенно удивлена стоимостью ткани и пошива.. Мы рассматривали пошив, из подходящих тканей комплект обошелся бы аналогично купленному.

Поделиться сообщением

5 класс 102 школа: рабочие тетради 1200, жилетка новая 1600( юбка и брюки вроде еще как раз), белые блузки ( у нас  с этим строго)3 штуки по 600-700 руб каждая, туфли из сп ок 800 руб, на сменку балетки ок 700 руб, кеды новые на физру ок 600 руб, форму для физры еще не купила( у нас только майка обязательна красная ), сумка школьная с того года осталась, канцтовары ок 1000 руб. Вроде все, в 10 тыс в этом году я точно уложусь, много с того года осталось

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Дело не в "гимназия - школа", у вас без пиджака (это самое затратное) и я откровенно удивлена стоимостью ткани и пошива.. Мы рассматривали пошив, из подходящих тканей комплект обошелся бы аналогично купленному.

Самое смешное, что я тоже была удивлена стоимостью ткани и пошива - но в обратную сторону))) Мне показалось, что это дорого, т.к. в СП я до этого купила сарафан хорошей отечественной фирмы за 750р.

Поделиться сообщением

Самое смешное, что я тоже была удивлена стоимостью ткани и пошива - но в обратную сторону))) Мне показалось, что это дорого, т.к. в СП я до этого купила сарафан хорошей отечественной фирмы за 750р.

Ну, теперь Вы знаете, что отделались малой кровью))) У меня деть нестандартный, сп не мой вариант, увы..

Поделиться сообщением

[b][member=tatarka][/b], канцтовары 4000 р. - ЧТО вы купили???? 

у меня: старший 6 класс - на учебники, раб тетради около 3000, одежда, форм.жилет, обувь и спорт.форм остались как раз с прошлого года, рюкзак хороший с прошлого года. Младшая 3 класс - учебники и раб тетради примерно 3000-3500 (точно не помню), одежда, спорт.форма с прошлого года. Ранец в СП за 1200, туфли 800. Кроссовки пока не купили. Колготки за расходы не считаю, покупаю по мере необходимости.

Канцтовары, тетради на двоих в пределах 1000 (максимум). 

Куртки, уличную обувь расходами на школу не считаю))

Итого: 9000 р. максимум за двоих.

Поделиться сообщением

У меня тоже на канцтовары до фига ушло, не считала, но реально очень много! А почему? Потому что весь первый класс мне приходилось слишком уж регулярно докупать ручки-карандаши-краски-тетради и т.д. Сын терял их ну просто каждый день! Не знаю куда и как! Сама приходила несколько раз, собирала их по классу, ему звонила, чтоб все перепроверил, один фиг практически через день нужно было класть новую ручку! Я не понимаю, куда они там уплывают, по идее в классе за год уже весь пол должен был быть покрыт только нашими канцтоварами! Поэтому летом я подготовилась основательно   :connie_twiddle:  Пусть себе лежат, учиться еще долго  :d_sunny:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Из формы только брюки купили новые - 1300, ну и рубашек 3 шт в СП = 1000. Остальное все с прошлого года: портфель, спортформа, обувь.

На рабочие тетради не помню уже сколько сдавали. Что-то около 1800. Учебники бесплатно.

Так что у меня канцтовары самые дорогие  :haha:  Ну точно не меньше 3,5 тыс - но это хорошие карандаши по 24 шт несколько пачек (каждая по 300-450 р), ручки несколько видов пачками, тетрадки, альбомы, краски, несколько линеек и стерок, обложки, всякая бумага и картон (они вообще улетают только так на трудах!). Надеюсь, в этом году мне не придется в 8 вечера нестись в магазин в поисках цветной бумаги, т.к. в дневнике запись, что у сына она кончилась, а он мне об этом заранее не сообщил. 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram