Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

smilenglish

Какой у вас учебник английского в школе? Опрос.

Какой у вас учебник английского в школе?   80 пользователей проголосовало

1. 1. Какой у вас основной учебник английского в школе?

• Азарова, Дружинина, Ермолаева и др. "Английский язык"
      0
    • Афанасьева, Михеева "Английский язык"
    • Баранова, Дули, Копылова "Английски язык"
      0
    • Биболетова, Денисенко, Трубалева "Английский язык"
    • Богородицкая, Хрусталева "Английский язык"
      0
    • Быкова, Дули, Поспелова "Английский язык" (Spotlight)
    • Вербицкая, Оралова, Юббс "Английский язык"
    • Верещагина "Английский язык"
    • Горячева, Ларькина, Насоновская "Английский язык"
    • Кауфман "Английский язык"
    • Комарова, Ларионова, Перетт "Английский язык"
    • Кузовлев "Английский язык"
    • Никитенко "Английский язык"
      0
    • Святловская, Белоусова "Английский язык"
      0
    • Тер-Минасова, Узунова, Сухова "Английский язык"
    • Другое (пожалуйста, укажите в комментариях)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
54 сообщения в этой теме

Какой у вас учебник английского? Коллеги, помогите определиться, о каких учебниках в первую очередь говорить во время очередной нашей методической online встречи для родителей и педагогов. Мы уже провели встречу о языковых лагерях, готовим обзорную встречу по учебникам.

Друзья, если плюс к основному есть еще какой-то учебник, то напишите, пж, какой. И класс, о котором идет речь - тоже нужна бы эта информация. Ну и ваши впечатления как педагога, как родителя от учебника тоже было бы здорово

Изменено пользователем smilenglish

Твоя первая английская школа. Онлайн-гимназия Smilenglish. Наша группа Вконтакте здесь. Мы в Instagram. Регистрация на уч. год 2017 - 2018 здесь.

Поделиться сообщением

У нас учеб.Верещагиной и приложения (грамматика+проверочные). Ещё есть "Roun up" (используется с 1 кл., но не полностью). Автора не помню, если очень надо могу дома посмотреть.

1 пользователю понравилось это

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

У дочек у обоих Спотлайт (3 и 5 классы). Мы (родители и дети) не в восторге, впечатления учителя не знаю. Очень тяжело даются домашние задания, никакой информации в учебнике, кроме картинок и диалогов нету (а в сборнике задач требуют по правилам сделать упражнения, а где эти правила взять - неизвестно). Диски должны быть в комплкте - они может и есть где-нибудь, но при обучении не используются.
В общем как я понимаю, программа-то неплохая, но сильно завязана на учителя, он должен быть очень грамотный и уметь подать информацию так, что бы дети поняли и запомнили. Но, увы и ах, таких учителей в школах катастрофически мало.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

У нас учеб.Верещагиной и приложения (грамматика+проверочные). Ещё есть "Roun up" (используется с 1 кл., но не полностью). Автора не помню, если очень надо могу дома посмотреть.

Ulyna, большое спасибо, автора не надо, знаем Round Up! А класс у вас какой сейчас?

У дочек у обоих Спотлайт (3 и 5 классы). Мы (родители и дети) не в восторге, впечатления учителя не знаю. Очень тяжело даются домашние задания, никакой информации в учебнике, кроме картинок и диалогов нету (а в сборнике задач требуют по правилам сделать упражнения, а где эти правила взять - неизвестно). Диски должны быть в комплкте - они может и есть где-нибудь, но при обучении не используются.
В общем как я понимаю, программа-то неплохая, но сильно завязана на учителя, он должен быть очень грамотный и уметь подать информацию так, что бы дети поняли и запомнили. Но, увы и ах, таких учителей в школах катастрофически мало.

А это как раз Быкова, Дули, кстати. Он входит в федеральный перечень, этот учебник. Да, правильно, согласна с вами. Учебник без учителя - просто груда бумаги. Но хотя бы там ляпов нет языковых, за это мы Spotlight любим. А сборник задач этой же линейки? он как называется? Test Booklet ?

Твоя первая английская школа. Онлайн-гимназия Smilenglish. Наша группа Вконтакте здесь. Мы в Instagram. Регистрация на уч. год 2017 - 2018 здесь.

Поделиться сообщением

[b][member=ДоннаРоза][/b], мы диски давно не покупаем к этим учебникам, а скачиваем с сайта - он на обложке сзади написан. 

Поделиться сообщением

А класс у вас какой сейчас?

Двое детей: 1-ый и 3-ий классы. У одного оранжевый учебник, у другого - голубой.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

А сборник задач этой же линейки? он как называется? Test Booklet ?

С этой же линейки, да. Название не скажу, учебники в школе еще не выдавали, а на память я не вспомню как он называется. Если бы не было с кем консультироваться по поводу заданий - не смогли бы их сделать однозначно.

ДоннаРоза, мы диски давно не покупаем к этим учебникам, а скачиваем с сайта - он на обложке сзади написан.

Так я тоже скачивала. Учитель не использует их в обучении. А самостоятельно.... ну я вообще, мягко говоря, не фанат иностранного языка и тратить драгоценные свободные минутки (уроки в школе + музыкальная школа + спортивная секция)на прослушивание непонятно чего (ни для меня, ни для них) считаю неразумным.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

У нас в 9-м был Click On 2

Какой будет в 10-м не знаем пока.

Вроде довольны, все понятно, интересно.

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Барашкова, рауд ап, тест бай тест, Голицынский , Верещагина.

Все, кроме раунд апа считаю ужасающим...

6-7 класс.

Поделиться сообщением

У нас обязательный - Верещагина, но учительница дает много своих распечаток. Во 2 классе купили Macmillan Primary Grammar. Перешли в 3 класс.

Поделиться сообщением

У нас обязательный - Верещагина, но учительница дает много своих распечаток. Во 2 классе купили Macmillan Primary Grammar. Перешли в 3 класс.

ЕгоркинаМама, а откуда распечатки, хотя бы пару ресурсов, не знаете? Там может сверху написано какое-то навание? Хочется знать, откуда коллеги материалы предпочитают брать.. А что в распечатках? В учебнике Ирины Николаевны очень серьезная нагрузка по словам и конструкциям, плюс у вас я посмотрю грамматика дополнительно, и учебник по грамматике британского изд-ва, довольно много и так материала, по идее... 

Поделиться сообщением

Не знаю)) В основном это тесты, домашние задания такие, как впиши артикли, замени слово местоимением, раскраски. Верещагиной мы почти не пользуемся.

Поделиться сообщением

Не знаю)) В основном это тесты, домашние задания такие, как впиши артикли, замени слово местоимением, раскраски. Верещагиной мы почти не пользуемся.

ЕгоркинаМама, попристаю к вам еще немного. А как у вас с чтением? Школа, наверное, языковая, чтение на английском с 1 класса? Т.е. опыт чтения и письма уже третий год... Сложно было учиться читать?

Поделиться сообщением

Нет, школа не языковая, просто педагог молодой и активный))) Очень рады, что попали к ней! Мы весь первый класс учили типы чтения, читали слова. Сейчас тоже к этому возвращаемся, но реже. В принципе простые слова читает сам, даже незнакомые. Если, конечно, не забудет что-нибудь)))Во втором классе активно грамматика шла: построение предложений. В этом году обещает нам дать сказку на английском(из серии Английский клуб) и читать ее постепенно, параллельно с заданиями на тему этой сказки. 

Поделиться сообщением

Нет, школа не языковая, просто педагог молодой и активный))) Очень рады, что попали к ней! Мы весь первый класс учили типы чтения, читали слова. Сейчас тоже к этому возвращаемся, но реже. В принципе простые слова читает сам, даже незнакомые. Если, конечно, не забудет что-нибудь)))Во втором классе активно грамматика шла: построение предложений. В этом году обещает нам дать сказку на английском(из серии Английский клуб) и читать ее постепенно, параллельно с заданиями на тему этой сказки. 

ЕгоркинаМама, а Егор до первого класса знал уже что-то на английском? в смысле устно? мне интересно, есть ли дети, которые, например, ни слова не зная по-английски, легко сходу начинают читать по-английски, т.е. параллельно учат и правила чтения, и значения слов. Но вы, наверное, все-таки куда-то до школы водили? на подготовке английский был?

Поделиться сообщением

ЕгоркинаМама, а Егор до первого класса знал уже что-то на английском? в смысле устно? мне интересно, есть ли дети, которые, например, ни слова не зная по-английски, легко сходу начинают читать по-английски, т.е. параллельно учат и правила чтения, и значения слов.

Хоть я и не Егоркина мама, отвечу - есть такие дети. Я думаю, тут как с учителем повезет.

Поделиться сообщением

Хоть я и не Егоркина мама, отвечу - есть такие дети. Я думаю, тут как с учителем повезет.

считалочка, а вы о собственном опыте? это интересно. Вы, наверное, лично знаете учителей, которые умеют параллельно вести английский и в плане чтения и в плане разговора? вы можете поподробнее рассказать, что они такого делали, что вам нравилось, благодаря чему дети совершенно не страдали от того, что на английском сразу читать начали. Ведь это очень сложная вещь, начинать преподавать язык сразу с чтения. Для педагога в смысле, а в школе зачастую у коллег просто нет выхода другого. Есть программа, которой нужно придерживаться. 

Поделиться сообщением

Учителей лично я не знаю. По своим детям сужу. Однозначно могу сказать- детей в первом классе нужно заинтересовать, играть с ними,песни,мультики, традиции страны-носителя языка изучать. Тогда процесс обучения будет гораздо быстрее и эффективнее, нежели долбить чисто по учебнику с каменным лицом.

Поделиться сообщением

У старшей (углубленное изучение) 8 класс Афанасьева, Михеева и грамматика Round-Up. В этом году планировали добавить что-то от Макмиллан, если не ошибаюсь http://www.macmillan.ru/catalogue/4/44546/
Младший перешёл из класса изо ( учились по Starlight, его нет в списке, тоже Баранова, Дули) в класс с углублённым изучением языков и будет учится по Верещагиной плюс Round-Up

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

Могу ответить за своих учеников личных и школьных. В школах с углубленкой это Верещагина (позже Богородицкая), в обычных школах это почти у всех Spotlight, и немного у кого Биболетова, в престиж лицеях вижу Kid's Box. По грамматике часто Барашкова, Ruond Up или макмилоновский Grammar.

И конечно, ридеры, макмилоновские или Английский Клуб

Поделиться сообщением

5 и   6 класс был Sportlight. Теперь в  7 кл купили еще грамматику  Голицинский. Учитель дает еще свои распечатки  к урокам.  

Ходили три года на курсы( групповые) там был учебник,Macmillan

Поделиться сообщением

Учителей лично я не знаю. По своим детям сужу. Однозначно могу сказать- детей в первом классе нужно заинтересовать, играть с ними,песни,мультики, традиции страны-носителя языка изучать. Тогда процесс обучения будет гораздо быстрее и эффективнее, нежели долбить чисто по учебнику с каменным лицом.

Считалочка, полностью согласна с вами. А у меня еще вопрос к вам, профессиональны интерес - а какие традиции страны-носителя языка сейчас преподают, о чем конкретно говорят? что на детей и на вас произвело впечатление? Мне очень интересно, что конкретно знают российские школьник об Англии. Или про Америку тоже подробно рассказывают? 

5 и   6 класс был Sportlight. Теперь в  7 кл купили еще грамматику  Голицинский. Учитель дает еще свои распечатки  к урокам.  

Ходили три года на курсы( групповые) там был учебник,Macmillan

Катюся, а как учитель объясняет необходимость дополнительных распечаток? Учебника мало? А дети успевают учебник "пройти" за год? я слышала, что никто не проходит учебник за год в школах, это правда или поклеп наглый? :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram