Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ИгорьОлейник

Внимание! Набирается 1-й класс методике Жохова

142 сообщения в этой теме

Учителей понять можно, диабетиков и прочих подобных хроников все бояться

Да я их понимаю, и не требую конкретно от школы ничего кроме хорошего образования -у нас родная бабушка сбежала через две недели)) после оценки всего ритма жизни...

Поделиться сообщением

у нас родная бабушка сбежала через две недели)) после оценки всего ритма жизни...

Про этих вообще разговор отдельный, у большинства из них от внуков башни сносит вчистую, поэтому, если добавляется еще что-то требующее ответственного подхода-то безопасней их дистанцировать.

Образование при данном заболевании придется получать самим, школа даст только аттестат ИМХО. Если получиться привить ребенку желание осваивать новые научные горизонты, то этот процесс пойдет веселее))).  В противном случае у родителей получается в первый класс-во второй раз, если ребенок первый.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Но ребенок не подходит - не потому что не умный, а потому что диабет.

а я вижу иначе: Вашему ребенку не подходит школа - любая школа, являющаяся частью системы

и не дай Бог ребенку хоть намек дать, что он к чему-то не подходит, ужас, ему и так не сладко, а тут еще клеймо норовят повесить

между тем, диабет - не то заболевание, которое влияет на способности к обучению, а обучение возможно не только в школе, поэтому с т.зр. возможности получить хорошее образование я не вижу проблем у этого ребенка, а вот со школой - вижу (согласна с MrMaers)

я даже подозреваю, что и с жоховской м.б. вопросы.... (хотя, это у них лучше уточнить, может и всё норм, т.к. у них точно есть только одно противопоказание - псих. заболевания/расстройства, может диабет и не страшен)

В противном случае у родителей получается в первый класс-во второй раз, если ребенок первый.

в смысле, на второй год останется? или что?

не нашла я пока "моей" обычной школы

а в каком классе ребенок?

школа отличная, учитель отличный, администрация отличная,

в чем их отличность конкретно заключается?

если бы было всё отлично, наверное у Вас не соталось бы осадочка :-)

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

если бы было всё отлично, наверное у Вас не соталось бы осадочка :-)

да нет - осадок мои тараканы, долго развивать эту тему - очень надеюсь что мои опасения не подтвердятся...

школа реально нравиться - что поделаешь они часть системы, учительница абсолютно нормально все восприняла - это главное для меня сейчас, класс будет первый)))

К СО я не готова физически - и я за то чтобы детей с какими то индивидуальными особенностями интегрировать в жизнь по максимуму а не создавать для них какие то специальные условия...

Жоховцами я заинтернеовалась чисто из за малочисленного класса и эффективной образовательной программы.. т.к. сниженный иммунитет а потом как следствие снижение компенсации при диабете ни кто не отменял но уже не интересно так как - "активный" родитель представляющий данный проект на этом сайте вообще не мой человек))) 

Поделиться сообщением

"активный" родитель представляющий данный проект на этом сайте вообще не мой человек))) 

почему Вы так решили  и какое это имеет значение для образованяи Вашего ребенка? :-)

первый класс.. такая есть возможность сейчас... эх))

решать Вам

я с автором темы согласна, сомневающимся смысла туда идти нет, потом и себя, и других изведут

и эффективной образовательной программы

разве не это главное?

Поделиться сообщением

почему Вы так решили  и какое это имеет значение для образованяи Вашего ребенка? :-)

как и все дилетанты - исключительно интуитивно))

а отношение к образованию... - как мне показалось в данной системе влияние родителей на учителя достаточно значимое, а соответственно группа родителей должны быть единомышленниками что бы получить результат ... вообщем иду мимо)) идем в школу со стандартной программой - в какую пока не определилась)) выбираю между частной и гимназией все еще... дочери больше понравилась гимназия ... мне частная ...если уж совсем все будет плохо то -  Санкт-Петербург прекрасный город)) со множеством схем обучения...

Поделиться сообщением

Санкт-Петербург прекрасный город))

выв в Питере? ну тогда вообще вс ок, там очень много возможностей для образования  :d_sunny:

Поделиться сообщением

Санкт-Петербург прекрасный город)) со множеством схем обучения...

В Питере, кстати, до недавних пор не было жоховских классов)))
На одном из Питерских форумов вычитала.
Сейчас, то же организовать хотят.

line.gif

Поделиться сообщением

В Питере, кстати, до недавних пор не было жоховских классов)))

про Жохова я вообще только здесь узнала)) в Питере других вариантов полно - в частности дистанционных и работающих

[b][member=Сатори][/b],

ребенок здесь пока пойдет в школу т.к. полный переезд у меня в декабре только- может получиться даже что ребенок здесь полный год закончит

Поделиться сообщением

в смысле, на второй год останется? или что?

Родители идут в первый класс во второй раз)))))), т.к. в первый раз они ходили в соответствующем возрасте. Иначе как ребенка обучать, только личным примером.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Иначе как ребенка обучать, только личным примером.

Т.е.вы предлагаете сидеть рядом с ним "за партой"и самому учиться заново по учебникам с первого класса?
Позвольте не согласиться.
Я всегда говорю детям: "Ре, учиться в школе (ходить в детский сад)- это ТВОЯ работа! У нас с папой своя работа, а у тебя своя. И будь добр выполняй ее качественно!"

Есть для этого "специально обученные люди", которых все же стоит постараться найти.

line.gif

Поделиться сообщением

Есть для этого "специально обученные люди", которых все же стоит постараться найти.
Золотые слова, остается только пожелать всем родителям школьников удачной охоты))))))

Поделиться сообщением

Золотые слова, остается только пожелать всем родителям школьников удачной охоты))))))

Мне когда-то с педагогами очень повезло,по сей день благодарна им за полученные знания,причем платить ни за что не приходилось,да и учили по обычной программе,но с полной отдачей и энтузиазмом.Смотрю на то,как сейчас дочка учится и понимаю,что это-небо и земля...

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

Внимание!!! Презентация класса Жохова
В понедельник (03.08) в 20:00 по адресу: ул. Лесная 9, на територии Беби Клуба
Мы покажем вам фильм про класс Жохова
Ответим на возникшие вопросы
Познакомимся и пообщаемся

Вашим деткам 6-7 лет? Вам хочется дать ему твердый стержень здоровья и желания учиться? 
Приходите знакомиться
Понедельник (03.08) в 20:00, Лесная 9
Територия Беби Клуба

Изменено пользователем ИгорьОлейник

Поделиться сообщением

[member=ИгорьОлейник], поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о классе. Как себя чувствуют дети? Что нравится, не нравится им и родителям?
Вопросы насущные и животрепещущие. Собирается новая группа родителей будущих первоклашек для открытия класса обучения детей по данной методике в 2016-2017 учебном году.
Уважаемые учителя! Отзовитесь, если есть желание освоить методику. Присоединяйтесь к группе вконтакте http://vk.com/zhohov63. Будем рады всем созвучным родителям и педагогам! :d_sunny:

Изменено пользователем KriT

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий.

Поделиться сообщением

[b][member=ИгорьОлейник][/b], присоединяюсь к вопросам заданным [b][member=KriT][/b], хочу то же спросить. По времени, сколько дети находятся в школе (со скольки и до скольки). Сколько уроков у первоклашек?

Кроме уроков в школе, остаются ли дети на доп.заняти (хор, гимнастика, хореография, изо и т.п.), есть ли такие занятия в 81 школе?

line.gif

Поделиться сообщением

[member=ИгорьОлейник], поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о классе. Как себя чувствуют дети? Что нравится, не нравится им и родителям?
Вопросы насущные и животрепещущие. Собирается новая группа родителей будущих первоклашек для открытия класса обучения детей по данной методике в 2016-2017 учебном году.
Уважаемые учителя! Отзовитесь, если есть желание освоить методику. Присоединяйтесь к группе вконтакте http://vk.com/zhohov63. Будем рады всем созвучным родителям и педагогам! :d_sunny:

Подскажите, в каком районе набираете? Мы бы присоединились, если район подходящий.

Поделиться сообщением

Пока набирается группа родителей с детками- первоклашками. Школу ищем. Желающие отдать детей на такую форму обучения- помогите и поиском учителя и переговоров с директором: инициатива "снизу", от родителей идет.

Поделиться сообщением

Пока набирается группа родителей с детками- первоклашками. Школу ищем. Желающие отдать детей на такую форму обучения- помогите и поиском учителя и переговоров с директором: инициатива "снизу", от родителей идет.

Вы хоть район поиска обозначьте. У нас в 65 школе молодой директор, мужчина, он же и депутат. Школа большая (делали большой пристрой после того как район новостройками застроили). Так что, если удобна эта школа, то можно попытаться подойти/поговорить.

И второй вопрос: сколько времени требуется для обучения учителя? Это куда-то ехать надо или дистанционно?

Поделиться сообщением

район поиска- город Самара :-). Школа любая которая примет класс. 65 школа? это где спортшкола по настольному теннису? пойдет, большинству зарегистрированных на данный момент добираться удобно.

Так что, если удобна эта школа, то можно попытаться подойти/поговорить.

И второй вопрос: сколько времени требуется для обучения учителя? Это куда-то ехать надо или дистанционно?

Повышение квалификации учителя без отрыва от учебного процесса,  вебинары в течении года, стоимость входит с стоимость лицензии ( около 300 руб в месяц на одного ученика, оплачивают эту лицензию родители)

Поделиться сообщением

район поиска- город Самара :-). Школа любая которая примет класс. 65 школа? это где спортшкола по настольному теннису? пойдет, большинству зарегистрированных на данный момент добираться удобно.

Повышение квалификации учителя без отрыва от учебного процесса,  вебинары в течении года, стоимость входит с стоимость лицензии ( около 300 руб в месяц на одного ученика, оплачивают эту лицензию родители)

Нам 65 школа была бы удобна.

Поделиться сообщением

День добрый!
Уважаемые [member=Иринкамалинка],[member=elja], [member=VassaBi],  в ближайшую субботу состоится встреча заинтересованных родителей: http://vk.com/event108201710. Присоединяйтесь!

ВСТРЕЧА состоится 12 декабря (суббота) в 11.00 по адресу
Стара-Загора 202а (рядом с ТЦ Колизей) 3 этаж.

Изменено пользователем KriT

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий.

Поделиться сообщением

Как бы организовать такой класс на базе школы №100 или №10

Подскажите.

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/11b/d1fbedf3ebe520c4e8ecf3ebe5/000000/091003/55b/cce0ebfbf8eae520c8f0e8f8eae5/000000/080710/line.gif[/img][/url]

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://linesf.kukuzya.ru/3_4_12955096770.37708000_3_2_14935.875_000000_f7d9dbc9d7c1c02020ebc1d2d0c9cbcfd720.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Оля! Надо искать школу менее популярную. Звонить директору. Самим! Потом расклеивать объявления на подъездах с целью агитации родителей в этот класс, рассказывать в группе. Это инициатива идет от родителей. Текст звонка директору прислать вам? договорились с директором-отправляем письмо-договариваемся с презентационной командой, организуем встречу. Но школы, где перебор учеников (10 и 100) этим заниматься на 99% не будут. Смотрю на 85 и 78-там набор идет тихо, может и пойдут навстречу!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram