Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

ИгорьОлейник

Внимание! Набирается 1-й класс методике Жохова

147 сообщений в этой теме

Не много. Не более 20%. Я давно собираю информацию о школах  и о учителях города, так сказать держу руку на пульсе.  

а я 20 лет в школе работаю. Можете считать профессиональным пафосом - но мне встречалось хороших педагогов больше, чем Вам, видимо. Не все, конечно, некоторым бы просто запретила к детям подходить. Но - гораздо больше, чем 20%. Прошу прощения, отвлеклись от темы, больше не встреваю! Удачи! 

Изменено пользователем ФактУра

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

ну по опыту -  половина родителей ведут ребёнка конкретно "на учителя". Знают по себе, по своим старшим детям, по соседским, по подготовительным занятиям, наконец. Читают отзывы, советуются, здесь - в том числе. 

Ну и нормальный педагог не откажется ответить на несколько Ваших вопросов до момента подачи документов, если Вы сильно захотите пообщаться.

Бабушка одноклассницы моей дочери, с которой она подружилась в новой школе,  раскалывала, что всеми правдами и не правдами они пытались попасть "на учителя". Попали. Учились и закончили начальную школу под ее патронажем. Сильное разочарование. Говорила, что,  почему так нахваливали этого педагога она не поняла. 

Бывает, что хороший педагог уходи в декрет или меняет ПМЖ. 

У подруги дочь заканчивает начальную школу. На педагога не могли нарадоваться и грамотная, и хорошая, и внимательная, и с детьми, и с родителями. Родители все в нее были влюблены просто.

Весной этого года, решили дружно вывести детей в поездку. Педагог собрала деньги с родителей, а потом "кормила их завтраками", присвоив  их себе. В итоге дело чуть не дошло до прокуратуры. Отстранили ее от работы точно, не знаю чем дело кончилось. Есть версия, что у человека "крыша поехала". 

Подруга говорит, что не так денег жалко, как так сильно разочароваться в людях, которые называются педагогами.  

Поделиться сообщением

с дочкой занимаюсь сама и ни на кого не полагаюсь.А по поводу платного образования скажу так:зачем платить за то,что можешь сделать сам?(В данном случае-помочь ребенку.)Методик много,главное-результат.

Вот поэтому я и заглядываюсь на семейное образование.

Но очень сомневаюсь в своих силах.

И еще один момент: школа это не только знания, это "школа жизни", через которую, считаю должен пройти мой ребенок. Это опыт общения, это умения дружить и вступать/выходить из конфликтов и прочих "неприятностей". В школе (в институте) мы находим друзей, которые часто остаются на всю жизнь.  

А при современной жизни, думаю, что не только у меня, а и у ребенка, который ходит в школу, просто не будет оставаться сил на  такие доп. занятия, о которых вы говорите(((

P.S. у меня не очень популярная позиция, что ребенок должен делать домашнее занятия самостоятельно. разжёвывать и класть ему в рот, такого никогда не было, надеюсь и не будет. Это его зона ответственности, это его работа. В школе он все же должен "мышей ловить". 

Единственное, что я делала и делаю - это насыщенный моим вниманием дошкольный период, а так же подсунуть в удобный момент, уже подросшему или повзрослевшему ребенку нужную литературу, диски с интересными историческими и прочими аудио, и видио типа фоксфорда. 

Поделиться сообщением

Вот поэтому я и заглядываюсь на семейное образование.

Но очень сомневаюсь в своих силах.

И еще один момент: школа это не только знания, это "школа жизни", через которую, считаю должен пройти мой ребенок. Это опыт общения, это умения дружить и вступать/выходить из конфликтов и прочих "неприятностей". В школе (в институте) мы находим друзей, которые часто остаются на всю жизнь.  

А при современной жизни, думаю, что не только у меня, а и у ребенка, который ходит в школу, просто не будет оставаться сил на  такие доп. занятия, о которых вы говорите(((

P.S. у меня не очень популярная позиция, что ребенок должен делать домашнее занятия самостоятельно. разжёвывать и класть ему в рот, такого никогда не было, надеюсь и не будет. Это его зона ответственности, это его работа. В школе он все же должен "мышей ловить". 

Единственное, что я делала и делаю - это насыщенный моим вниманием дошкольный период, а так же подсунуть в удобный момент, уже подросшему или повзрослевшему ребенку нужную литературу, диски с интересными историческими и прочими аудио, и видио типа фоксфорда. 

Педагоги разные,но ни все плохие...Многое зависит от способностей ребенка и не нужно везде искать виновных,если что-то не получается.Как в нашей школе некоторые родительницы возмущались:"Где психолог?Почему его нет?С нами дети не делятся,ничего не рассказывают и т.д." А у меня ответный вопрос:"Какой психолог?А родители на что?" Если нет тепла между самыми близкими людьми,то никакой психолог не поможет,к сожалению.А у детей способности разные и обвиняя учителя,нужно помнить и об этом.Хотя работа с детьми-огромный труд и призвание,с этим не поспоришь.

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

Педагоги разные,но ни все плохие...Многое зависит от способностей ребенка и не нужно везде искать виновных,если что-то не получается.

У нас все получается - тттттттттттттттттттт

Никогда не искала виноватых - это уж точно!

Изложила факты из своего близкого окружения. 

Уже писала, что я прекрасно понимаю, что никто никому ничего не должен. 

Вероятно, такое "разночтение" - это особенность форумного общения)))    :wub:

А про, "найти своего" педагога в школе (воспитателя в детском саду), при всем моем желании, у меня, к сожалению, никогда не получалось. Я же не могу устраивать им собеседования))) :blind: .  Оцениваю структуру в целом, смотрю на директора, общаюсь с родителями, читаю форум, слушаю "сарафанное радио" :ssss: . Прекрасно понимаю, что идеально не будет, будут и плюсы и минусы. Но из всех зол, как правило, получается выбрать наименьшее.

Поделиться сообщением

У нас все получается - тттттттттттттттттттт

Никогда не искала виноватых - это уж точно!

Изложила факты из своего близкого окружения. 

Уже писала, что я прекрасно понимаю, что никто никому ничего не должен. 

Вероятно, такое "разночтение" - это особенность форумного общения)))    :wub:

А про, "найти своего" педагога в школе (воспитателя в детском саду), при всем моем желании, у меня, к сожалению, никогда не получалось. Я же не могу устраивать им собеседования))) :blind: .  Оцениваю структуру в целом, смотрю на директора, общаюсь с родителями, читаю форум, слушаю "сарафанное радио" :ssss: . Прекрасно понимаю, что идеально не будет, будут и плюсы и минусы. Но из всех зол, как правило, получается выбрать наименьшее.

Я вообще в интернате училась,о чем не пожалела ни разу,учителя были -замечательные!Если мне хотелось учиться,то я и училась...в институт поступала на "бюджет",на общих основаниях ,без каких-либо поблажек+только дочку родила в то время и не скрою,было очень непросто тогда.Многое зависит от человека!А учили нас в школе,кстати,абсолютно бесплатно и занимались дополнительно тоже без денег,за что я нашим поистине золотым педагогам очень благодарна.

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

Я вот не понимаю, почему кому то претит что то новое? ну продвигают люди новую, для меня лично систему, прекрасно, если у них что то получится. 

И это, а научите меня тоже, это как найти своего учителя? Вот моему ребенку три года до школы. что делать, куда бечь? Со школой я более менее определилась, если ничего кардинально не поменяется. 

По опыту общения с нянями, что то мне кажется найти учителя это еще гораздо сложнее. Няню я хотя бы видела в своем доме каждый день и наблюдала как она работает с моим ребенком. а учитель как? камеру за ним ставить, чтобы понять, что это точно наш учитель или на уроках каждый день сидеть? 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Вот поэтому я и заглядываюсь на семейное образование. Но очень сомневаюсь в своих силах.

а Вы изучите эту тему так же подробно. как изучили Жохова)) может, сил на  семейное надо намного меньше, чем на:

Мне за все время ни разу не получилось "познакомиться, прежде чем отдавать".

Я давно собираю информацию о школах  и о учителях города, так сказать держу руку на пульсе.  

Мне захотелось плакать после знакомства  с этим учителем

не так денег жалко, как так сильно разочароваться в людях, которые называются педагогами.  

;-)

школа это не только знания, это "школа жизни", через которую, считаю должен пройти мой ребенок.

=)) т.е. ваш ребёнок уже кому-то задолжал?

В школе (в институте) мы находим друзей, которые часто остаются на всю жизнь.  

а бывает так, что и не вспомнишь их ни разу, а лучший друг совсем не из школы, а если б не было обязаловки в школу ходить. то и друзься в другом место нашлись бы - нет?)

А про, "найти своего" педагога в школе (воспитателя в детском саду), при всем моем желании, у меня, к сожалению, никогда не получалось. Я же не могу устраивать им собеседования)))

почему не можете? мне кажется это нормальным - познакомиться с учителем ДО того, как доверить ему образование своего ребенка.

Кстати, если Вы Жохова внимательно слушали, он же сам и гвоорит, что главное - выбрать учителя (если ресь о школе), на остально можно забить, т.к. примерно всё одинаковое везде

Оцениваю структуру в целом, смотрю на директора, общаюсь с родителями, читаю форум, слушаю "сарафанное радио"

по каким критериям Вы делаете оценку?

Я вот не понимаю, почему кому то претит что то новое?

а что непонятно? :-)

Вот моему ребенку три года до школы.

супер! вагон времени. если им распорядиться с пользой) 

Со школой я более менее определилась

как определеялись, расскажите

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

Против нового не возражаю,но продвигая программу ,основатели ее,как минимум должны обеспечить учеников ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ УЧЕБНИКОВ С 1 по 11 класс,а не останавливаться лишь на начальной школе,как ,например,система Занкова. С 5 класса практически у всех традиционная программа,а детям что делать в данной ситуации?Как потом воспринимать материал?4 года одно,а с 5 кл.-совершенно другое...Продвигая новшество-думайте о детях и об обеспечении их ПОЛНОЙ учебной программой.

Поделиться сообщением

Против нового не возражаю,но продвигая программу ,основатели ее,как минимум должны обеспечить учеников ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ УЧЕБНИКОВ С 1 по 11 класс,а не останавливаться лишь на начальной школе,как ,например,система Занкова. С 5 класса практически у всех традиционная программа,а детям что делать в данной ситуации?Как потом воспринимать материал?4 года одно,а с 5 кл.-совершенно другое...Продвигая новшество-думайте о детях и об обеспечении их ПОЛНОЙ учебной программой.

То, что мы тут это не осветили, не значит того, что данный вопрос у нас не решен.
Если у Вас есть желание погрузиться глубже, задавайте конкретные вопросы
Сейчас же, Вы только вносите сомнения - тут не то, там не так, хотя Вы даже на презентации не были
Критикуйте от силы, а не от слабости, вносите предложения и пожелания. У Вас как вижу, даже первоклашки нет и Ваше участие в данном обсуждении для меня не очевидно, кроме как Вы преследуете цель в самоутверждении своей позиции, своего раннего выбора

Повторюсь, мы не призываем отказаться от сложившегося процесса выбора класса - поиска своего учителя, выбор коллектива школы и т.д.
Изучите вопрос досконально и тогда высказывайте свои фи, это будет оправданно

К нам на презентацию приходили самые разные родители, включая полных скептизма и после ответов на все вопросы, сомнения оставались только следующие:
- Далеко от дома
- Проблемы с психикой ребенка

А есть и такие родители, которые готовы переехать поближе ради нашего класса

Вносите конкретику. Спасибо

Поделиться сообщением

Я за то,чтобы любая ,даже самая хорошая программа была обеспечена полным комплектом учебного материала ,за то,чтобы объективные отзывы оставляли люди,дети которых уже учились по данной программе и перешли в среднее звено с багажом знаний.А пока вижу здесь только саморекламу вновь и вновь регистрирующихся здесь людей.Учите своих деток,а мы посмотрим на результат.Всего Вам доброго.)

Поделиться сообщением

по каким критериям Вы делаете оценку?

Чтобы школа подходила моему ребенку, а мой ребенок "подошел" именно к этой школе.

Чтобы моему ребенку в школе было хорошо и комфортно.  Чтобы ему было интересно, чтобы он мог здесь реализовывать свои способности. 

Беседовала о школах как-то с мамочкой троих деток, мелкий у нее пока такой как наш. Она, то же, пока не определилась в какую школу его будет отдавать. Говорит, что будем на него смотреть)))

Мне же было интересно послушать ее мнение о школах и детях.

Старший у нее закончил Наяновку, говорит, что это заведение прям для него. Ребенок талантливый бездельник, всегда мобилизовался к экзаменам и зачетам, а в остальное время "пинал балду".  

Сейчас в мгу учиться.

Средняя дочь в шестой. Говорит, что эта школа подходит именно для ее ребенка. Нет особых нагрузок и особого давления на на психику.  Девочка поет в хоре, рисует, активно занимается в разнообразных кружках. Хорошая успеваемость, при такой подаче материала и требованиях предъявляемых к ученикам. Ребенку интересно и комфортно, он счастлив.

Поделиться сообщением

Чтобы школа подходила моему ребенку, а мой ребенок "подошел" именно к этой школе. Чтобы моему ребенку в школе было хорошо и комфортно.  Чтобы ему было интересно, чтобы он мог здесь реализовывать свои способности. 

ну вот я и спрашиваю - по каким критериями Вы определите, что эта школа подходит Вашему ребенку (а другая не подходит)? что значит, ребенок "подошел" к этой школе?))) какие критерии комфорта именно Вашего ребенка и выполнимы ли они в школе в принципе? Каким образом ребенок может вообще реализовать свои способности и какая роль школы в этом и как определить, что именно эта школа поможет реализовать его способности? 

И как быть, если школа всё-таки выбрана , а в ней не оказалось ни одного учителя, после беседы с которым Вы бы были спокойны за обучение этим учителем Вашео ребенка? Вот школа подходит, а педагог - нет. Что делать?  :-)

Или школа хорошая, учитель понравился, но программа обучения Вас не устраивает - ?

или Вас утраивает программа и вообще всё устраивает, но беда - гаранитй никто не дает))) что Ваше чадо поступит в МГУ (это же как бы показатель правильности выбранного пути, как я понимаю) или что осилит переход из 4-го в 5-й класс

или что среди года эта любимая учительница вдруг не уволится, или что в школе не сменится директор в ближайшие 10 лет или еще какой косяк

Есть у Вас свои собственные четкие критерии того, какое образование Вы желаете для своего ребенка, какого учителя хотите видеть рядом с ним, какую роль отводите школе, какую роль отводите себе в этом процессе?

у меня главная задача сейчас - это найти учителя... ; чем Жохов и нравится. что родители сами не просто находят учителя, а обеспечивают и повышение его квалификации, и детей, и весь процесс обученяи сами - такой явный договор между всеми участникаи процеса, несомненно, плюс большой; если все сделать правильно, родителям можно в билжайшие 4 года балду гонять и времени вагон на *подумать о том, что дальше, и сделать это"

минусы я вижу в Жохове тоже, если что)) ну это потому что я пальму первенства отдаю всё же СО... а они по некоторым точкам не соприкасаются

Поделиться сообщением

почему не можете? мне кажется это нормальным - познакомиться с учителем ДО того, как доверить ему образование своего ребенка.

Потому, что у меня много вопросов к такому человеку! И сразу даже не поймешь, пока не "попробуешь".

Есть таланты, которые зажигают детей, есть люди которые любят свою работу и детей, есть профессионалы, которые четко знают, как нужно правильно стоить занятия и детей "держать в тонусе", чтобы они работали и давали результат, а есть просто тюхи-матюхи или случайные люди в этой профессии.  

Правильно тут писали по поводу няни. Ее можно "попробовать" и если что-то тебя не устраивает, то распрощаться по-доброму.

Даже при приеме на работу, есть испытательный срок, но делает выводы руководитель, а не представитель потребителя))).

А в ДС и школе ведь нет испытательного срока)))  Не нравиться тебе, ты можешь подыскать другой, лучший вариант для ребенка, либо поднимать волну, жаловаться и прочие дипломатические и  военные "действия", чтобы изменить ситуацию. Но это так или иначе, это отражается на ребенке.

Не вижу смысла бороться  со сложившейся системой. 

Может быть я не обладаю тактикой военных действий и талантом дипломата (?). По началу, на заре своего родительства,  я пробовала повлиять на ситуацию, которая меня не устраивала.  Но конструктивной коммуникации не получилось,  в итого мне было заявлено, что я типа не права, и заведующая встала на сторону своих подчиненных. 

Поэтому прежде, чем принять решение

Оцениваю структуру в целом, смотрю на директора, общаюсь с родителями, читаю форум, слушаю "сарафанное радио"  :ssss: . Прекрасно понимаю, что идеально не будет, будут и плюсы и минусы. Но из всех зол, как правило, получается выбрать наименьшее.

в итоге прислушиваюсь к своей интуиции.

Поделиться сообщением

Потому, что у меня много вопросов к такому человеку!

можно выбрать ОДИН вопрос, но главный   :icc:

и послушать, что отвечает (и при этом если у Вас есть уже четкие критериии по учителю, то Вам бедт очень легко понять, подходит или нет, поему я про критерии и спрашиваю)

Даже при приеме на работу, есть испытательный срок, но делает выводы руководитель, а не представитель потребителя))).

вот тут не поняла))

Не нравиться тебе, ты можешь подыскать другой, лучший вариант для ребенка, либо поднимать волну, жаловаться и прочие дипломатические и  военные "действия", чтобы изменить ситуацию. Но это так или иначе, это отражается на ребенке. Не вижу смысла бороться  со сложившейся системой. 

согласна! вот чтобы не тартить силы зря, я и предлагаю направить их на то, чтобы продумать процесс выбора учитлея. школы, системы образования - заранее, тем самым оградить и себя, и ребенка от дальнейших возможных отнимающих силы действий

конструктивной коммуникации не получилось,  в итого мне было заявлено, что я типа не права, и заведующая встала на сторону своих подчиненных.   

не убедили Вы их :) значит, в след. раз коммуникацию следует выстроить иначе, вот и  всё

в итоге прислушиваюсь к своей интуиции.

а если подведёт? :0202:

Поделиться сообщением

И еще один момент: школа это не только знания, это "школа жизни", через которую, считаю должен пройти мой ребенок. Это опыт общения, это умения дружить и вступать/выходить из конфликтов и прочих "неприятностей". 

=)) т.е. ваш ребёнок уже кому-то задолжал?

Возможно не совсем правильно выразилась))

Человек - существо социальное (с).  Думаю, что это будет для него благом.

Девочкам кстати проще "выживать" в школе, чем мальчикам, у них жоще отношения. 

Мне, кстати очень понравилась книга, которую я покупала летом, перед тем, как ребенок переходил в другую школу:

1868040.jpg

книга,  правда, для среднего школьного возраста.

Еще, как вариант "школы жизни", - СПОРТ. Когда на первое место ставиться профессиональный/полупрофессиональный спорт, а затем только школьные дисциплины. 

Вероятно в сочетании с семейном либо самообразованием - это не плохой вариант подготовки ко взрослой жизни (?).

Но это так,  лирика, помечтать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а Вы изучите эту тему так же подробно. как изучили Жохова))

кстати, Жохов в одном из своих видео, говорит, что лучшими учителями по его системе становиться люди, которые не имеют классического педагогического образования. Люди которые пришли в школу по призванию.  

а если подведёт? :0202:

тттттттттттттттттттт))))

"шелест утренних звезд" не всегда доводиться слышать,

но бывает, что знаешь, что это именно он. Зы

:hahahaha:  :hahahaha:  :hahahaha:

вот тут не поняла))

Нет испытательного срока ни у ребенка, ни у педагога. 

Решение окончательно принимается в пользу того или иного учреждения либо педагога.

Если, что то идет не так, то либо миримся с обстоятельствами,  либо забираем ребенка.  

не убедили Вы их :) значит, в след. раз коммуникацию следует выстроить иначе, вот и  всё

возможно.

не хочу просто наступать на одни и те же грабли  :WhiteVoid_2:

Поделиться сообщением

ну вот я и спрашиваю - по каким критериями Вы определите, что эта школа подходит Вашему ребенку (а другая не подходит)? что значит, ребенок "подошел" к этой школе?))) какие критерии комфорта именно Вашего ребенка и выполнимы ли они в школе в принципе? Каким образом ребенок может вообще реализовать свои способности и какая роль школы в этом и как определить, что именно эта школа поможет реализовать его способности? 

И как быть, если школа всё-таки выбрана , а в ней не оказалось ни одного учителя, после беседы с которым Вы бы были спокойны за обучение этим учителем Вашео ребенка? Вот школа подходит, а педагог - нет. Что делать?  :-)

Или школа хорошая, учитель понравился, но программа обучения Вас не устраивает - ?

Ну ответы на эти вопросы, касаемо вашего ребенка, находятся в вашей компетенции. :JC_hulahoop-girl:

Я все же подстраховывалась, домашним дошкольным обучением начиная от 0+, т.к. по выводам которые делают психологи и ученые,  80%  всех представлений о мире, у человека формируется в период до 7 лет. 

Мне наверное повезло, у меня старшая очень "удобный ребенок" в плане обучения.

Не знаю, либо это природа, либо мой крен в раннее обучение. 

Со вторым ребенком все не совсем так.  

Поделиться сообщением

Есть у Вас свои собственные четкие критерии того, какое образование Вы желаете для своего ребенка, какого учителя хотите видеть рядом с ним, какую роль отводите школе, какую роль отводите себе в этом процессе?

писала, писала ответ и все пропало(((

может быть позже 

Поделиться сообщением

лучшими учителями по его системе становиться люди, которые не имеют классического педагогического образования

это не удивительно

ответы на эти вопросы, касаемо вашего ребенка, находятся в вашей компетенции

да я не про своего, про Вашего спросила) не в смысле, ответьте-ка мне  :Connie_threaten: )))) мне не надо отвечать. Я хочу показать, что когад четко понимаешь задачу, то двигаться легче в любом процессе.

домашним дошкольным обучением начиная от 0+

на счет 0+ - это дело каждого родителя (я больше за природосообразность, как Жохов говорит - всему свое время)

но вот в чем засада: родители дома создают определенное пространство для учебы, образовывают ребенка в соответствии со своими принципами обучения, всё прекрасно, и тут бац - школа! и все усилия коту под хвост. Естественно, что терять результаты совметсного с детьми труда не хочется, а появляется желание продолжить начатое, и такие родители, закономерно, ищут альтернативу. В том, что Вы и Жохова, и семейное рассматриваете, для меня нет ничего удивительного, очень понимаю Вас))

у меня старшая очень "удобный ребенок" в плане обучения.

Со вторым ребенком все не совсем так.  

а  в чем разница? интересно  :-)

писала, писала ответ и все пропало(((

у меня тоже слетало)) глюк какой-то был

Изменено пользователем Сатори
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

у меня главная задача сейчас - это найти учителя... ; чем Жохов и нравится. что родители сами не просто находят учителя, а обеспечивают и повышение его квалификации, и детей, и весь процесс обучения сами - такой явный договор между всеми участникам  процесса, несомненно, плюс большой; если все сделать правильно, родителям можно в ближайшие 4 года балду гонять и времени вагон на *подумать о том, что дальше, и сделать это"

Я, вероятно, из разряда матерей ехидн))) - мне это то же нравиться.

Очень не хочется быть матерью-наседкой и все эти четыре года крылами махать над ребенком, принимать активное участие в учебном процессе,  учить уроки до полуночи, разжевывая и кладя в рот ребенку, то, что он не понял на уроке и  доставать педагога, на тему, почему моему ребенку поставили ту или иную оценку. 

минусы я вижу в Жохове тоже, если что)) ну это потому что я пальму первенства отдаю всё же СО... а они по некоторым точкам не соприкасаются

вот тут теперь я не поняла

Поделиться сообщением

по каким критериями Вы определите, что эта школа подходит Вашему ребенку (а другая не подходит)? что значит, ребенок "подошел" к этой школе?))) какие критерии комфорта именно Вашего ребенка и выполнимы ли они в школе в принципе? Каким образом ребенок может вообще реализовать свои способности и какая роль школы в этом и как определить, что именно эта школа поможет реализовать его способности?  И как быть, если школа всё-таки выбрана , а в ней не оказалось ни одного учителя, после беседы с которым Вы бы были спокойны за обучение этим учителем Вашео ребенка? Вот школа подходит, а педагог - нет. Что делать?  :-) Или школа хорошая, учитель понравился, но программа обучения Вас не устраивает - ? или Вас утраивает программа и вообще всё устраивает, но беда - гаранитй никто не дает))) что Ваше чадо поступит в МГУ (это же как бы показатель правильности выбранного пути, как я понимаю) или что осилит переход из 4-го в 5-й класс или что среди года эта любимая учительница вдруг не уволится, или что в школе не сменится директор в ближайшие 10 лет или еще какой косяк   Есть у Вас свои собственные четкие критерии того, какое образование Вы желаете для своего ребенка, какого учителя хотите видеть рядом с ним, какую роль отводите школе, какую роль отводите себе в этом процессе?

А вот еще я подкину один вариант развития событий с которыми я столкнулась - школа отличная, учитель отличный, администрация отличная, родители в классе - все хорошо.

Но ребенок не подходит - не потому что не умный, а потому что диабет... на компромисс пошли пока, а осадочек остался... 

Поделиться сообщением

Но ребенок не подходит - не потому что не умный, а потому что диабет... на компромисс пошли пока, а осадочек остался... 

А как так, кто не доволен? Чем администрация руководствуется, какими нормативными документами?

line.gif

Поделиться сообщением

А как так, кто не доволен? Чем администрация руководствуется, какими нормативными документами?

Да не чем не руководствуются-благими намерениями  ( хотя гимназия может подобный момент отказа в обучении в Уставе прописать-это законно)-  у нас был вообщем то мирный разговор,к сожалению я была к нему готова, и ребенка возьмут- но просто сам факт, ребенку с хроническими заболеваниями не рекомендуют повышенную нагрузку - говорят так всегда было... да я вообщем то без амбиций особых, но не нашла я пока "моей" обычной школы ... вообщем время покажет)).

Поделиться сообщением

Лучше ребенка ориентировать на свободное посещение по состоянию здоровья и экстернат. Учителей понять можно, диабетиков и прочих подобных хроников все бояться, т.к. они иногда падают, бывает с последствиями, им меряться и (или) колоться надо, а за сенсором следить постоянно, чтобы какой-нибудь не в меру шустрый одноклассник не разодрал ребенку бочину в пылу борьбы,  им зачем этот головняк. Это только пропаганда пишет, что диабет-это образ жизни, а на самом деле-это постоянный триллер как для ребенка, так и для его родителей-прискорбно, но это факт.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram