Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Гермиона

Детская периодика

Помню в детстве, как ждала каждый номер "Веселых картинок"! Еще немножко был "Мурзилка". Журнал "Трамвай" - до сих пор безумно жалею, что выкинули, классные они были. И журнал "А почему?" - он был мне немного "великоват", но часть читала с огромным интересом. 

А сейчас кто-то покупает\выписывает какие-то детские журналы? Поделитесь отзывами? 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Мы собирали ферму от Деагостини. Но, честно говоря, вложения себя не окупили. Играл он немного, журналами вообще не интересовался. Это больше нравилось мне)) 

Сейчас (почти 6 лет) купила на пробу журнал "Смешарики", и на удивление хорошо пошел. Июльский номер посвящен археологии. Там задания довольно простые, в которые ненавязчиво вкрапливаются элементарные знания. Лет с 4-ех вполне большая часть выполнима. Конечно, стоимость vs информативность у подобной типографии сильно проигрывает книгам. Особенно, с учетом реклам внутри. Но ведь, чем бы дитя не тешилось. :) Буду покупать. 

Еще купила Пин Код. Он явно на постарше. Хотя, половину прочитали. Там не с заданиями журнал, а просто статейки и заметки. Пока думаю, продолжить или повременить. 

Еще - ПониМашка. Пока руки не дошли, отпишусь. 

Хочется подобрать что-нибудь с кроссвордами, ребусами, но прям простенькое. Ибо ребенок ни к чтению, ни к письму не тяготеет. Но пользу кроссвордов вообще трудно переоценить. Они дают просто массу бесполезных знаний и очень развивают ценную грамотность. 

А что покупаете вы? 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Кстати, издательство ТриМаг постепенно издает вот такой Архив Мурзилки. На данный момент вышло 3 тома. Второй и третий тома планируются в двух частях, у третьего пока только первая часть вышла. Цена - да, не бюджетная, но они очень, очень объемные. И формат увеличенный. Шутка ли - собрать все, что за столько лет выходило... :)

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

Да, я видела. Но Мурзилки у меня особо в детстве не было, чуть-чуть совсем. Поэтому я к нему нежными чувствами не пылаю. Разве что к комиксам про ябеду-корябеду. :)

Да и потом, мне кажется, это вообще как-то стремно. Устаревает же все. Там 80% неактуально. Пионерия, все такое.. Ребенку не объяснишь. Только на собственную ностальгию рассчитано. )

Поделиться сообщением

Ферму мы бросили где-то на середине, но ребенок, как ни странно, и сейчас иногда играет, причем, с большим увлечением. А журналы они с дедом все прочитали от корки до корки, поскольку дед считает, что раз купили, надо извлечь максимум пользы :)

Еще собирали "Искусство рисования и живописи" - но там, по-моему, просто бесконечная сага, тоже бросили. Теперь стараюсь даже не смотреть в сторону этих журналов, чтобы не подсесть еще на что-нибудь :)

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

Да, я видела. Но Мурзилки у меня особо в детстве не было, чуть-чуть совсем. Поэтому я к нему нежными чувствами не пылаю. Разве что к комиксам про ябеду-корябеду. :)

Да и потом, мне кажется, это вообще как-то стремно. Устаревает же все. Там 80% неактуально. Пионерия, все такое.. Ребенку не объяснишь. Только на собственную ностальгию рассчитано. )

Ну, мы же читаем много всего такого устаревшего, того же Носова, например. А Гайдар? У него вообще про преимущества социалистического строя :) Но он в любом списке есть.

Поделиться сообщением

Я не про ту периодику, которую копить. Партворки я сама проглядываю с ужасом, а вдруг, чего захочется! ))

Но тут я скорее про "глянцевые журналы", которые прочитал-прорешал и выкинул. 

Поделиться сообщением

Мы собирали животных леса Деагостини. В свое время оч любила журнал Трамвай в школьном возрасте. Сейчас для ребенка тоже хотелось бы найти какой-нибудь журнал с рассказами, познавательной информацией, загадками, ребусами и тп.

Поделиться сообщением

По-моему то же издательство что и у ПониМашки, но для более старших детей, от 7 лет, журнал "Классный".

По факту покупаем его лет с 6. Мальчишеские темы, анонсы мультов и фильмов на обложке.

Сыну нравится, читает его мне сам в дороге, вместо музыки за рулем.

Дома к чтению журналов, увы, не тяготеет.

А начинался интерес к журналам как раз с ПониМашки и Смешариков, брали их в поезда.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Я недавно для малыша приметила журнал "Мишка-топтыжка", заявлен на возраст 3-6 лет. В июньском номере 2 раскраски, задания "найди отличия", "найди одинаковые", задания на счет (сложение), раскрасить+обвести цифру 4, детское судоку с картинками, лабиринт, рецепт, истории, статья о животных и "научная", о том, откуда берется радуга  и история, которую ребенок сам должен рассказать по картинкам.  До некоторых заданий нам еще дорасти надо, некоторые с моей помощью ребенок выполняет, раскраски сам, истории с удовольствием слушает. В качестве бонуса - знакомые мне с детства иллюстрации :) Да, и стоит недорого. 

Изменено пользователем Aelita_Scarlett
1 пользователю понравилось это

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

Сыну нравится журнал Смешарики. Если в магазине где увидит, то из рук у него уже не выцепишь. Но ценник на эти журналы меня честно убивает. Решила выписать по почте этот журнал, цена конечно приятнее, но неприятно удивило, что домой в почтовый ящик журнал приходит намного позже, чем появляется в продаже новый номер.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Решила выписать по почте этот журнал, цена конечно приятнее

Почем он в подписке выходит? 

В Ашане он стоит 90 рублей. С учетом того, сколько там рекламы и страниц, конечно, это неадекватная цена..  Но в подписке, что я нахожу в интернете, еще дороже. 

Понимашка, по-моему, поинтереснее и поинформативнее. Стоит 50 рублей. Но Смешарики это бренд, да. И листы там плотнее (хотя я бы этим с удовольствием пожертвовала в пользу снижения цены).

В общем, мы это обыграли так: журналы Смешариков появляются у сына на кровати, их проносят Смешарики за то, что он хорошая умнюшка, хорошо занимался. )  А Понимашку приносит пони Машка, он материализуется в машине сам собой, когда мы куда-нибудь едем. 

Особого восторга, как и любые задания, у ребенка они не вызывают. Но понемножку, в принципе, делает с интересом. :)

Поделиться сообщением

Покупаю в киоске журнал "Зоопарк из бумаги", 35 руб. Выходит он раз в квартал. Нужно вырезать, склеивать фигуры животных. Еще в журнале есть аппликации, задания "соедини цифры по номерам", раскраски и т.п.

[font='Times New Roman'][color=#4169E1]БЕРЕГИ СЫНОЧКА МАМА!
У МЕНЯ РАСТЁТ ТАКАЯ ДАМА![/color][/font]

[color=#696969]"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру"(с)[/color]

Поделиться сообщением

В общем, скупив кучу всяких журналов отпишусь. 

1. Смешарики.  Они того не стоят. Задания простые, цена скорее книжная, чем журнальная, информативности мало, рекламы и мусора - много. Не будем. Цена - 90 рублей. 

2. Понимашка.  Довольно интересный хороший журнал. Задания опять-таки несложные, дошкольные явно. Есть и что почитать, и что порешать-поотгадывать. Берем. Цена - около 50 рублей за 30 страниц. Выходит раз в две недели. 

3. ПинКод. Явно для детей постарше. Заданий почти нет, в основном научные статейки по возрасту. Узнали что-то новое, но больше решили пока не брать. 

4. Саша и Маша. Задания чуть сложнее, но тоже дошкольные. Есть и кроссворды, и почитать, и комиксы, и раскраски. И даже игрушку сделать-вырезать и склеить. Мне очень нравится (я бы даже сказала лидирует в личном рейтинге). Берем. Цена - вообще волшебная, 22 что ли рубля за 32 страницы. Периодичность - раз в месяц.

Еще брали Непоседу, Простоквашино и 3\9 царство. Но не успеваем все делать) Поэтому позже отзывы оставлю. На первый взгляд - неплохие и недорогие. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А мы читаем журнал Мурзилка и очень его любим))). Покупаем в Ашане, по подписке дороже выходит. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram