Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ВедмедицаБурая

Сухопутные африканские улитки-ахатины

423 сообщения в этой теме
А у меня живут улитки. Ахатина Фулика и Ретикулята.
Необыкновенно милые создания. Пока малыши еще-у старших ракушка 7см, а вырастут до 12-15.
Наблюдение за ними также успокаивает, как и за рыбами. И живут в аквариуме (без воды, конечно).

Ахатина фулика
[attachment=1929:277737691.jpg]
Ахатина ретикулята
[attachment=1930:IMG_8448.JPG] Изменено пользователем НатальяU

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

Девочки кому нужен панцирь каракатицы, у нас в КШ 116 руб.

это в какой закупке? я в свое время тыкалась-тыкалась в зоотовары всякие, нигде нет, так и купила в магазине... теперь, чую, этих 2х сепий нам с мелочью на ближайшие полгода точно хватит

Поделиться сообщением

да вроде им достаточно влажного грунта и сочной еды... Мои лучше всего едят обычный листовой салат, еще огурцы, яблоки могут, но без удовольствия. Сепию пока она новая тоже грызут, потом с меньшей охотой

я когда нашу Розочку (дочь так назвала) купаю, она аж припадает ртом к лужице воды у меня на руке)))

пищевые предпочтения тоже определились - ест огурец, кабачок, салат листовой. яблоки не ест, как ни странно, даже очень сладкие!

а кто-нить дает улиткам замороченную еду - всякие смеси витаминно-злаковые, дафнию, гаммарус?

и еще вопрос, в каком возрасте улитка достигает размеров хотя бы спичечного коробка?..

Поделиться сообщением

это в какой закупке? я в свое время тыкалась-тыкалась в зоотовары всякие, нигде нет, так и купила в магазине... теперь, чую, этих 2х сепий нам с мелочью на ближайшие полгода точно хватит

они так быстро растут))) так что может и не хватить. У меня каждая за год по 3 сепии точно съела, причем я ее не часто меняю, жду пока истончится. Они ее тогда уже почти и не едят
До спичечного коробка мои где-то к полугоду доросли
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Для любимых питомцев от а до я -13, но она уже в стопе((. Я тоже первый раз в закупке это увидела, но не факт что выкупится.

Поделиться сообщением

Мне тут знакомая сказала, что у нее ахатина в кошачьем наполнителе живет - никакого кокосового наполнителя, никакой сепии (зачем?), говорит здоровая улитка с полладони. Такое вообще реально? Что-то я вас начиталась, всё так сложно... 

Поделиться сообщением

Для любимых питомцев от а до я -13, но она уже в стопе((. Я тоже первый раз в закупке это увидела, но не факт что выкупится.

я увидела в закупке "зоомир-31"

там сепия с оргом получается 144 рублей за штучку, супротив 240 р в магазине, конечно, очень дешево!

До спичечного коробка мои где-то к полугоду доросли

я тут просто в этой же теме, в старых сообщениях прочитала что-то вроде "моей улитке 3 месяца, ракушка уже 7 см". напугалась даже, что за недоросль у меня...

Мне тут знакомая сказала, что у нее ахатина в кошачьем наполнителе живет - никакого кокосового наполнителя, никакой сепии (зачем?), говорит здоровая улитка с полладони. Такое вообще реально? Что-то я вас начиталась, всё так сложно... 

реально. у знакомой взрослая улитка живет в маленьком контейнере литра на 4, на каком-то цветочном грунте. кормят ее раз в месяц, купают и меняют грунт того реже. витаминов и кальция не дают. в контейнере нет ни еды, ни воды.... удивительно, но ракушка у улитки в весьма хорошем для такого отношения состоянии. и уход в анабиоз нередок тоже...

Поделиться сообщением

У кого-нибудь есть ахатина ретикулята, желательно альбино? Возьму или куплю детеныша   ))))   :smoof:

на авито продают, может и есть искомые https://www.avito.ru/samara/drugie_zhivotnye/ulitki_ahatiny_arhahatiny._mnogo_vidov_397413627

Поделиться сообщением

Я в этой закупке много раз заказывала сепию еще когда она по 46р. была, но все время удаляли(( теперь даже не пытаюсь.

Взяла сегодня на оптовым рынке на Барбошиной поляне  сепию за 145р.

Изменено пользователем Ispanka

Звонок не работает, как придете, стучите ногами. 
- Почему ногами? 
- Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

267.gif

Поделиться сообщением

на авито продают, может и есть искомые https://www.avito.ru/samara/drugie_zhivotnye/ulitki_ahatiny_arhahatiny._mnogo_vidov_397413627

Спасибо, но на авито народ в подавляющем большинстве даже не знает, что улитки вообще как-то различаются и существует такая вещь, как отбраковка(((( Что-то там в чем-то ползает и размножается, вот это и продается... :hysteric:  :smoof:

Поделиться сообщением

Спасибо, но на авито народ в подавляющем большинстве даже не знает, что улитки вообще как-то различаются и существует такая вещь, как отбраковка(((( Что-то там в чем-то ползает и размножается, вот это и продается... :hysteric:  :smoof:

как раз в этом объявлении продавец знает, что бывают улитки разных видов, видно, Вы его и не читали  :girl_sigh:

я ей звонила узнавала, т.к. выбирала между ней и еще одной улитковладелицей, в итоге все же решила взять непородистую, зато бесплатную :D

но, однако, настаивать, конечно же, не буду, удачи в поисках!

Поделиться сообщением

Девочки подскажите где в Самаре можно улиточку купить? Или может у кого нибудь есть детки, с удовольствием взяла бы

Поделиться сообщением

Девочки подскажите где в Самаре можно улиточку купить? Или может у кого нибудь есть детки, с удовольствием взяла бы

Первый раз я брала через Авито, но там в основном фулики в жутком состоянии с нарушенной генетикой,  хороших заводчиц всего 2 встречала. Сейчас покупаю через группы В контакте, там их несколько, больше всего мне нравится • MySnails.ru • - Мои Улитки °v°@_. Там есть люди, которые действительно увлечены и умеют их содержать. 

Поделиться сообщением

моя бесплатная улитка с авито)) в конце августа ей 7 месяцев, растет, радует глаз, даже 3 яйца снесла недавно, несмотря на то, что живет у нас одна О_о

[attachment=37927:2FullSizeRender.jpg]

[attachment=37928:IMG_3273.JPG]

[attachment=37929:IMG_1339.JPG]

Поделиться сообщением

даже 3 яйца снесла недавно, несмотря на то, что живет у нас одна О_о

У нас тоже были яйца несколько раз, хотя одна ползает. Один раз оставляла 1 яйцо ради интереса, но никто не вылупился.

- Почему ногами? 

267.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже были яйца несколько раз, хотя одна ползает. Один раз оставляла 1 яйцо ради интереса, но никто не вылупился.

а я чет с перепугу заморозила все. но потом подумала и решила, что в следующий раз, если такое случится, будем высиживать)))

Поделиться сообщением

Я тоже первые кладки морозила, а потом стало интересно и готовилась к малютке))

- Почему ногами? 

267.gif

Поделиться сообщением

А как яйца высиживать-то надо?))) я сегодня очередное обнаружила. просто оставить его и все? в землю закапывать надо? как понять, оно пустое или с приплодом? и сколько времени оно должно пролежать до момента вылупа млоденца?

Поделиться сообщением

Я перекладывала в другую баночку с землей, до этого оставляла вместе с Диковинкой так она все раздавила(( Ждала неделю, тишина. Мне кажется что если одна живет улитка, то никак не может получится улитосик, оплодотворение же все равно нужно (ну это я так думаю, не утверждаю) 

- Почему ногами? 

267.gif

Поделиться сообщением

Я перекладывала в другую баночку с землей, до этого оставляла вместе с Диковинкой так она все раздавила(( Ждала неделю, тишина. Мне кажется что если одна живет улитка, то никак не может получится улитосик, оплодотворение же все равно нужно (ну это я так думаю, не утверждаю) 

Ахатина запросто могут самооплодотвариться, если сидит одна: они же гермафродиты. Правда, считается, что такие улитята более слабые, чем от разнокровной пары.

Поделиться сообщением

Кстати, кому нужна ахатина ретикулята, могут дать в лс телефон, там бесплатно раздают. Правда, родители не особо крупные, оставили всех, без выбраковки, но вообще ретики - очень милые улитки, рекомендую для начинающих.

Поделиться сообщением

Кстати, кому нужна ахатина ретикулята, могут дать в лс телефон, там бесплатно раздают. Правда, родители не особо крупные, оставили всех, без выбраковки, но вообще ретики - очень милые улитки, рекомендую для начинающих.

Можно мне контакты

Поделиться сообщением

Кому нужны детки лимиколярии фламмеи, пишите мне в лс. Это симпатичные улиточки около 7 см по раковине. Вместе с улитками дам письменные рекомендации по содержанию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram