Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Ксюшка_Ватрушка

Кто лечился у Горшеневой светланы?

33 сообщения в этой теме

Девчонки, я тоже наблюдаю у нее двоих деток!

Здесь уже была тема про неврологов и логопедов, речь у детей и т.п.

На мой взгляд Горшенева отличный диагност!!! Укажет все пальцем что где ни так у дитя - хотя бы будете знать. Про лечение ну ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего....назначает и гемеопатию, и медикаменты, и физпроцедуры и остеопта!

У старшего ребенка дизартрия, родовая травма шеи сильная...речь в пять лет была на уровне 3-летки.....пили горошки, лекартсва и физ.процедуры что она назначала....просто от этого - результата 0000000....когда ей сказала - она удивилась).....Пошли к остеопату Чичикиной - это тоже так же не понятно и туманно как и гемеопатия)....НО после ее работы с шеей у ребенка сразу появились гортанные звуки К и Г....которых ранее не было.

Но вот шикарный эффект в речи появился после артикуляционного зондового массажа у Черкасовой!!!!! Девочки, она реально творит чудеса! Мы были до этого у другого логопеда на этом массаже - эффекта практически не было, в речи точно (чуть тонус мышц речевого аппарата улучшился)!  Так что кто пишет - что такой массаж ерунда - значит были не у того специалиста).

Еще не нравится, что Горшенева назначает очень много гемеопатии, т.к. начинает лечить не только невролгию...но и сопли...и животы..и дерматиты.. и т.д. Порой столько этих горох в день нужно дать, что устаешь)....Думаю, что нужно с согласия родителей такие назначения делать (которые по-мимо невролгии). С одной стороны не плохо, но с другой лечение проблемы с которой пришет - затягивается.

При приеме гемеопатии много нюнсов есть (ребенок чихнул - некоторые препараты нужно убрать до полного выздоровления, прививку - сделали - аналогично......дать до еды или после - выдерживать время).....иногда Горшенева не предупреждает об этом, в итоге первый курс дорогостоящего препарата - принимали не правильно....типа по этому и эффекта наверное нет)

Вожу еще дочку начала с 3-х месяцев (перепуганная после приема с сыном). Последний раз была ребенку 1,4 года.....ее наверное больше не повезу, хотя врач сказала через 5 месяцев.....говорим слов 25-30 ставит - задержка активной речи))).....отправляет к остеопату опять - типа глубокая мышца предплечья зажата справа - при беге ни так активно этой ручкой машет как левой......и вот тут у меня огромный вопрос: у остеопата лечились до 9 мес (синдром короткой шеи - спазм мышц)....уходя с последнего сеанса остеопат сказал - справа все ОК (дочка начала плечико вниз опускать), а слева мышца еще пружинит.....и вот сейчас я бы хотела узнать кто из них прав????? Но когда такая фигня - желания везти ребенка нет ни к одному из этих специалистов.

Привет! можно узнать, у Чичикиной остеопата сколько курс стоит (сколько входит приемов) и у вас улучшения были после одного курса?

Поделиться сообщением

Мы тоже ходили к Горшеневой, больше не пойдем. ДА, она сказала, что у нас искривление позвоночника, что сутулый ребенок, что голова большая и много чего другого увидела. Назначила кучу горошин от этого и плюс горошины от всего подряд, на что я жаловалась. Например, спросила она меня, есть ли у нас каломазание? Я сказала, что иногда в садике какается в трусы.....она сразу назначила горошины, от которых мы вообще перестали в туалет ходить по 5 дней! В общем назначает всё подряд, на авось, вдруг поможет...в итоге мы перестали пить эти горошины дорогущие и всё у нас само наладилось. Причем, аннотации к этим горошинам нигде не найдешь, ни у неё, ни в аптеке, и получается, что поишь ребенка сама не знаешь чем. А цена приема 3 тыс у неё-не реально завышено, я считаю, уж начали ценить себя "необычные врачи" , как папа Римский! В общем знакомые тоже ходили многие, она говорит всё то же самое, что и обычный невролог хороший. Не советую! Деньги на ветер.

Изменено пользователем moh

Поделиться сообщением

Привет! можно узнать, у Чичикиной остеопата сколько курс стоит (сколько входит приемов) и у вас улучшения были после одного курса?

Добрый день! Может конечно не актуально уже? Если актуально - все расскажу)

Поделиться сообщением

Мы ходили к Чичикиной 2 года назад: ребенок все время держал головку повернутой влево, как не положи его... по поводу этого - результат увидела после 1 приема через несколько дней...

Ходили раз в месяц начиная с октября отдавали 2 т.р. Она ничего не говорила про количество приемов, просто автоматически писала на следующий месяц.... больше всего крутила его на затылке (все время работала с головой, шеей), а потом на массаже выяснилось, что полно проблем в руках и ногах еще..., поэтому, когда она прислала смску,  что прием теперь стоит 3 т.р. я просто не пошла на очередной прием (позвонила и отказалась)

Отходили мы с октября по апрель (на майский прием не пошла)

Получается, что сама она нас не отпускала ))), спрашиваю как у сына дела, говорит лучше, но еще надо походить...

Резкое повышение стоимости (сразу на 1 т.р.) сразу решило все наши проблемы ))). 

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

Добрый день! Может конечно не актуально уже? Если актуально - все расскажу)

Добрый день! у нас улучшения есть, но я внимательно послушаю, актуально еще!

Поделиться сообщением

Мы ходили. Ребёнку был месяц,жутко орал,плохо спал. Она сказала травмы нет,шея норм,травма скорее психологическая,но ходить надо. Пошли повторно через месяц,потом как то не получилось. В 6 мес делали нсг и дгпа,а у него сильнейший спазм шейный,лечили массаж уколы. Сейчас,в 2,10, сходили к мануальн терапевту,а у ребёнка 1 и 3 позвонки подвывих.так что ничего нам не убрали и не сказали в чем проблема. Цена была ещё 1500
Это о Чичикиной. А сама она очень приятная,мне понравилась)

[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/317274.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Моя средняя дочь наблюдается у Горшеневой.

У дочки ОНР, стертая форма дизартирии, задержка темпов речевого развития, тонус на языке, память плохая.

Да, выписала она нам курс лечения на 8 месяцев, гомеопатия+ноотроп. Сказала пройти на УЗДГ и ЭЭГ. Посоветовала обратиться к остеопату.

Параллельно занимаемся с логопедом Бурмистровой О.А. Она делает и зондовый массаж, и учит правильно звуки произносить. Действительно весьма важно найти нужно человека, она нам с дочкой ооочень нравится и как человек, и как специалист!

К остеопату Ерышеву А. А. ходили 2 месяца 1 раз в 10 дней.

С начала всех занятий, массажа и лечения прошло 4 месяца и результат есть!

Я считаю все в общей сложности дает свои результаты. Без неврологического лечения один только логопед не выправила бы ситуацию за столь небольшой срок.

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

хочу зарабатывать на Hyip, предлагайте кроме Razzleton пришла информация что скоро закроется,не хочу рисковать

Поделиться сообщением

В 11.07.2016 в 23:46, xthysi сказал:

Девчонки, я тоже наблюдаю у нее двоих деток!

Здесь уже была тема про неврологов и логопедов, речь у детей и т.п.

На мой взгляд Горшенева отличный диагност!!! Укажет все пальцем что где ни так у дитя - хотя бы будете знать. Про лечение ну ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего....назначает и гемеопатию, и медикаменты, и физпроцедуры и остеопта!

У старшего ребенка дизартрия, родовая травма шеи сильная...речь в пять лет была на уровне 3-летки.....пили горошки, лекартсва и физ.процедуры что она назначала....просто от этого - результата 0000000....когда ей сказала - она удивилась).....Пошли к остеопату Чичикиной - это тоже так же не понятно и туманно как и гемеопатия)....НО после ее работы с шеей у ребенка сразу появились гортанные звуки К и Г....которых ранее не было.

Но вот шикарный эффект в речи появился после артикуляционного зондового массажа у Черкасовой!!!!! Девочки, она реально творит чудеса! Мы были до этого у другого логопеда на этом массаже - эффекта практически не было, в речи точно (чуть тонус мышц речевого аппарата улучшился)!  Так что кто пишет - что такой массаж ерунда - значит были не у того специалиста).

Еще не нравится, что Горшенева назначает очень много гемеопатии, т.к. начинает лечить не только невролгию...но и сопли...и животы..и дерматиты.. и т.д. Порой столько этих горох в день нужно дать, что устаешь)....Думаю, что нужно с согласия родителей такие назначения делать (которые по-мимо невролгии). С одной стороны не плохо, но с другой лечение проблемы с которой пришет - затягивается.

При приеме гемеопатии много нюнсов есть (ребенок чихнул - некоторые препараты нужно убрать до полного выздоровления, прививку - сделали - аналогично......дать до еды или после - выдерживать время).....иногда Горшенева не предупреждает об этом, в итоге первый курс дорогостоящего препарата - принимали не правильно....типа по этому и эффекта наверное нет)

Вожу еще дочку начала с 3-х месяцев (перепуганная после приема с сыном). Последний раз была ребенку 1,4 года.....ее наверное больше не повезу, хотя врач сказала через 5 месяцев.....говорим слов 25-30 ставит - задержка активной речи))).....отправляет к остеопату опять - типа глубокая мышца предплечья зажата справа - при беге ни так активно этой ручкой машет как левой......и вот тут у меня огромный вопрос: у остеопата лечились до 9 мес (синдром короткой шеи - спазм мышц)....уходя с последнего сеанса остеопат сказал - справа все ОК (дочка начала плечико вниз опускать), а слева мышца еще пружинит.....и вот сейчас я бы хотела узнать кто из них прав????? Но когда такая фигня - желания везти ребенка нет ни к одному из этих специалистов.

Девочки, дайте, плиз, координаты Черкасовой - логопеда, в интернете ничего не нашла. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram