Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Ксюшка_Ватрушка

Кто лечился у Горшеневой светланы?

33 сообщения в этой теме
Кому нибудь выписывали препаратMEDULLA SPINALIS (TOTA) d6 ? Какая реакция деток на него? Изменено пользователем Ксюшка_Ватрушка

Поделиться сообщением

:no:

Изменено пользователем АннаЛиза

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

Кому нибудь выписывали препаратMEDULLA SPINALIS (TOTA) d6 ? Какая реакция деток на него?

Нет

Поделиться сообщением

Это гомеопатия, судя по названию. Реакция на гомеопатию обычно очень мягкое. Мой на лобусы потихоньку откликаться стал не с пятого раза, а со второго-третьего. 

Поделиться сообщением

Что то она его никому не выписывает(

Так вы Светлане Викторовне позвоните (в понедельник) и расскажите про реакцию ребенка на препарат, если вам что-то не нравится в его поведении. Я так всегда делаю, а она корректирует лечение и дозы.

Поделиться сообщением

Нам выписывала,  медулу тотал спиналис.  Мы будем скоро пить по схеме, выписывает я так поняла при проблемах со  спиной,  как ей это видится мммм, как объяснить- пережатиях. Нам  выписали с задержанной речью.  А вот  кому-нибудь Лобусы она выписывала 6 месяцев пить??

Медула тота спиналис однозначно гомеопатия.

Поделиться сообщением

Девочки, кто у нее наблюдается, скиньте телефон в личку, пожалуйста. Потеряла, а нам на прием в августе. 

[url="http://lines.photo-manual.ru/type11.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/34251.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

привет! можно и мне номер телефона Светланы Викторовны?спасибо

Так вы Светлане Викторовне позвоните (в понедельник) и расскажите про реакцию ребенка на препарат, если вам что-то не нравится в его поведении. Я так всегда делаю, а она корректирует лечение и дозы.

Доброе время суток! Горшенева С.В. сотовый дала или в регистратуру звонить, где принимает?

Поделиться сообщением

Мы тоже ходили не так давно к Горшеневой С., тоже слышала много отзывов о ней, но , когда сходила с ребенком (нам 5 лет) , то немного даже расстроилась. Всё-таки не такой уж она супер врач, как мне показалось. Ставит стандартные диагнозы и назначает гомеопатию+лекарства на своё усмотрение. У нас с некоторых препаратов ухудшение было, наоборот, ребенок стал еще нервознее. И еще, например,  я ей говорила, что когда мы начинали ходить в садик, то ребенок часто какался там от страха в трусы, но через пару недель это прошло....а она сказала, что это нервное тоже,  каломазание  называется и надо это обязательно лечить и прописала нам горошины какие-то тоже, в итоге у нас с них начались жуткие запоры, не какали по 5-6 дней....пока я не поняла, что это от горошин этих, отменила их сама и стул наладился. Я считаю, что вообще не стоило назначать эти горошины, т.к. это было временное явление, адаптация в садике.  В общем я не особо в восторге от неё, если честно. Конечно, она много знает и умеет, рассказала нам, что искривление позвоночника у нас есть, чего никто раньше не говорил никогда, но вот в лечении таком масштабном, как она всем назначает, я бы усомнилась маленько. Возможно, я не права, не знаю, он нам вот половина горошин этих гомеопатических не подошло вовсе. Принимает она в частном кабинете, прием стоит 3 тыс за сеанс, нужно приносить с собой карточку ребенка, оттуда она смотрит всю историю болезни ребенка и делает выводы, что назначить. Нам она сказала, что через год придти еще раз, но я не пойду больше. 

Поделиться сообщением

нам С.В. на приеме назначила сразу лечение: лекарства+гомеопатию (длит. курсом), а так же рекомендации - видео ЭЭГ мониторинг и прием остеопата Пьяных.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

КРОМЕ ГОМЕОПАТИИ НИЧЕГО ТОЛКОВОГО НЕ ВЫПИСЫВАЕТ))И ПОЧТИ ВСЕМ ОДНО И ТО ЖЕ.МОГУ СКАЗАТЬ КАК ПЕДАГОГ К КОТОРОМУ ПРИХОДЯТ ТЕТИ ДОШКОЛЬНИКИ

Поделиться сообщением

КРОМЕ ГОМЕОПАТИИ НИЧЕГО ТОЛКОВОГО НЕ ВЫПИСЫВАЕТ))И ПОЧТИ ВСЕМ ОДНО И ТО ЖЕ.МОГУ СКАЗАТЬ КАК ПЕДАГОГ К КОТОРОМУ ПРИХОДЯТ ТЕТИ ДОШКОЛЬНИКИ

Не согласна, выписывает и гомеопатию и мед. лечение. Остеопатов тоже советует разных: если у ребенка дизартрия (проблемы с артикуляционным аппаратов), то направляет к одному, если больше двиг. нарушений, то к другому. И лечение расписывает на разные сроки: кому-то на 8 месяцев, кому-то на 6 и т.д. Я видела полож. результаты лечения: у ребенка и ножки стали ровнее, и движения более скоордин-ные. Насчет массажа зондового: толка в нем не вижу, если только начинать делать очень рано (до года или до 3-х) и в совокупности с другими манипуляциями.

Конечно, ценник оставляет желать лучшего, но он скорее всего от повышенного спроса на ее услуги. Уж очень цены растут: 5 лет назад была 1000, сейчас 3000 или даже больше.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Я тоже больше не поведу ребенка к С.В.: осмотр стал намного более поверхностным, чем раньше (а подруга записалась, так она вообще про запись забыла, и они ждали с малышом больше часа, пока она все-таки приедет), дозвониться зачастую проблема, назначает кучу гомеопатии, эффективность которой сомнительна, отправляет к остеопату. Знакомая, педагог-дефектолог, раньше с удовольствием отправляла к ней детей, т.к. с мед.коррекцией и ее работа шла лучше. Но в последнее время перестала. Ценник ого-го, а результатов у детей стало меньше.

Поделиться сообщением

:-) у меня ребенок после первого курса заговорил, хотя не должен был- оказалось сииильнослабослышащий. а вот на занятиях и лечении так скомпенсировался, что распознать тугоухость смогли с третьего раза только.

Поделиться сообщением

Девчонки, я тоже наблюдаю у нее двоих деток!

Здесь уже была тема про неврологов и логопедов, речь у детей и т.п.

На мой взгляд Горшенева отличный диагност!!! Укажет все пальцем что где ни так у дитя - хотя бы будете знать. Про лечение ну ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего....назначает и гемеопатию, и медикаменты, и физпроцедуры и остеопта!

У старшего ребенка дизартрия, родовая травма шеи сильная...речь в пять лет была на уровне 3-летки.....пили горошки, лекартсва и физ.процедуры что она назначала....просто от этого - результата 0000000....когда ей сказала - она удивилась).....Пошли к остеопату Чичикиной - это тоже так же не понятно и туманно как и гемеопатия)....НО после ее работы с шеей у ребенка сразу появились гортанные звуки К и Г....которых ранее не было.

Но вот шикарный эффект в речи появился после артикуляционного зондового массажа у Черкасовой!!!!! Девочки, она реально творит чудеса! Мы были до этого у другого логопеда на этом массаже - эффекта практически не было, в речи точно (чуть тонус мышц речевого аппарата улучшился)!  Так что кто пишет - что такой массаж ерунда - значит были не у того специалиста).

Еще не нравится, что Горшенева назначает очень много гемеопатии, т.к. начинает лечить не только невролгию...но и сопли...и животы..и дерматиты.. и т.д. Порой столько этих горох в день нужно дать, что устаешь)....Думаю, что нужно с согласия родителей такие назначения делать (которые по-мимо невролгии). С одной стороны не плохо, но с другой лечение проблемы с которой пришет - затягивается.

При приеме гемеопатии много нюнсов есть (ребенок чихнул - некоторые препараты нужно убрать до полного выздоровления, прививку - сделали - аналогично......дать до еды или после - выдерживать время).....иногда Горшенева не предупреждает об этом, в итоге первый курс дорогостоящего препарата - принимали не правильно....типа по этому и эффекта наверное нет)

Вожу еще дочку начала с 3-х месяцев (перепуганная после приема с сыном). Последний раз была ребенку 1,4 года.....ее наверное больше не повезу, хотя врач сказала через 5 месяцев.....говорим слов 25-30 ставит - задержка активной речи))).....отправляет к остеопату опять - типа глубокая мышца предплечья зажата справа - при беге ни так активно этой ручкой машет как левой......и вот тут у меня огромный вопрос: у остеопата лечились до 9 мес (синдром короткой шеи - спазм мышц)....уходя с последнего сеанса остеопат сказал - справа все ОК (дочка начала плечико вниз опускать), а слева мышца еще пружинит.....и вот сейчас я бы хотела узнать кто из них прав????? Но когда такая фигня - желания везти ребенка нет ни к одному из этих специалистов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram