Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

kiddyirisha

Мои второй поход в роддом или день рождения Степы

Пока мой сладкий персик, спит прижавшись к моей груди и немного улыбается во сне. Кратенько расскажу о появлении на свет моего второго сыночка Степы.
23-го легла в роддом в 21 отд. сразу взяли все анализы, очень понравилась акушерка Волкова Юлия Александровна, объяснял все четко и ясно. Оказалось , что занято только полторы палаты, роддом был почти пустой))) ощущения как в пионерлагере))))) потом на узи! И осмотр у заведующей! Какая внимательная заведующая! И как аккуратно смотрит!!!! Я была восхищение! Назначили на 25 июня меня. И еще до этого врач смотрела и заведующая , и когда принимала акушерка, и потом на перевязке, у всех один вопрос: Почему такой шов? ( от пупка вниз и кривой) и каждому кратко рассказывала о предыд.родах в 20 отд. Врача я попросила, сделать покрасивее шов, сказала постарается )))))
палата дородовая на 6 чел. У двоих к вечеру схватки -проводили , у одной плановое кесарево на след. день -но внезапно отходят воды, отправили на экс.
24 го можно сказать отсыпалась и ничего не делала)))) и приходила анастезиолог ( приятная очень) наркоз я выбрала спинальный.
И вот день х! 25-го июня проснулась в 5-00)) в хорошем настроении. Ни страха, ни сомнений))) потом была клизма, но это мелочи жизни)))) нас плановых было двое) я единственное переживала, что ждать долго придется. Но за мной пришли первой в 8-25)))мужу написала что пошла, хотела договориться чтобы малька папе показали после операции сразу ( но муж забеспокоился, что першит у него горло и насморк) и отказались от этой идеи. И вот надели на меня сорочку и вперед. Я попросила анастезиолога сфоткать малыша на планшет, она согласилась. Положили на стол, все весело и по доброму, сначала работали анастезиологи, система, проверка оборудования, подготовка лекарств, потом укольчик в спину и скорее зовут врачей! 5 минут и ног я не чувствую. Анастезиолог подгоняет врачей , чтобы успели. Чик .... разрезали, и ровно в 9-00 достали сыночка и я услышала как захныкал мой малыш. Эти ощущения не передать словами))) Уверенно так захныкал. Неонатолог подошла показала мне его и сказала, что очень хороший малыш) он такой славный и родной))) ушли взвешивать, мерить и пеленать)сказали попозже придут чтобы мама поцеловала сыночка) потом началась работа по чистке и зашиванию. Ощущения не очень, но терпимо) и тут меня потянули в сон и давление падало, дали масочку с кислородом и разрешили подремать ( сказали что это самые неприятные 5 минут , потерпеть и говорят это нормально, выброс гормонов). Единственное анастезиолог -очень внимательная, разговаривала как с родной, не отходила!!! Пока дошивали принесли моего сыночка, я зацеловала ему всю щеку, разговаривала с ним и было понятно, что голос он узнает)))))) а как он пах-как сладкий персик!!!! Потом унесли -сказали что совсем скоро увидимся))))
Когда дошивали живот ( чтобы шов был красивый, они действительно очень старались и поэтому было долго))))) уже немного чувствовалось, анастезия начала отпускать) когда закончили, меня переложили на каталку и послеоперационную палату ( там в отличия от после операционной в 20- ке, всегда дежурит акушерка)
Мне подали мой телефон и планшет поставили воду с длинной трубочкой и дали команду отдыхать)))) позвонила мужу, поздравила и провалилась в полудрем (сном это назвать сложно, так как слышала все ) весь персонал проходя мимо палаты интересовался все ли хорошо, как самочувствие) приятно... Через час пришла педиатр и сказала, что мальчик Степа передает маме привет, чувствует себя хорошо и хорошо адаптируется)))) потом я нашла на планшете шикарные фото прямо с пуповиной, которые сделала анастезиолог) потом в палату привезли еще двух девочек после операции)))) часов в 5 вечера дежурная акушерка помогла мне встать, сходить в душ частично, одеться. Часов в 7 вечера принесли крошек на кормление))) у нас почти получилось)) на следующий день нас перевели в палату послеродовую, но до перевода когда принесли деток на кормление -мне удалось в окно (послеоперационная палата на первом этаже) показать папе его сыночка))))) перевели нас в палату , нас там было 6 мамочек с детками ( изначально я была за платную палату, но хочу сказать что в бесплатной веселее)))) выписали нас на 5 сутки, то есть через через 4 дня в пн. 29 июня ( хотели даже на день раньше)))) написала в роддоме в книгу предложений и обращений большой положительный отзыв, полистала , и обнаружила там только положительные отзывы, но не удивилась этому ( книга лежит в открытом доступе).
Очень благодарна врачам Беловой Юлии Сергеевне и Давыдкиной Юлии Вячеславовне за проведение операции. Беловой Юлии Сергеевне вдвойне -так как она же и внимательным и заботливым лечащим врачом была) и очень благодарна Заведующей -Сыресиной Светлане Витальевне за заботу и внимание и за такой хороший коллектив)

Теперь мы дома, старший брат уже помогает менять подгузник и купать малыша))))

Вот такой позитивный день рождения Степы и весь период пребывания в роддоме)))

30946_pPp0.png
30948_iJPf.png

Поделиться сообщением

Ирина, еще раз принимай поздравления!!!
Это огромное счастье ! теперь ты мама вдойне
1 пользователю понравилось это

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Потрясающий рассказ! Сижу рыдаю, жду того же кс, в том же отделении через 2 месяца! Здоровья вам и сыночку!!!!

85682.png85685.png

Поделиться сообщением

Иришка умничка!!!! очень трогательный рассказ)))) вы молодцы!!!!

Поделиться сообщением

Ирина, а ты договаривалась предварительно с врачом или с подписанной обменкой просто приехала?

С врачом не договаривалась. Никому не платила. ну кроме анестезии. Поехала по направлению из своей жк. Насколько знаю заведующая подписывает обменки. Принимает с 14-00 до 15-45.

30946_pPp0.png
30948_iJPf.png

Поделиться сообщением

Класс!! Светлана Витальевна у меня вторые роды принимала, и теперь опять к ней за дочечкой. Рада за вас!!!

Сын 2000 г.р, сын 2008 г.р, дочь 2015 г.р

32_102b_55F72740_RsladkoIPygodke_17_antq

Поделиться сообщением

Ира, поздравляю!!! какие вы молодцы со Степой, так радостно читать о такой чудесной встрече! пусть малыш растёт здоровым и счастливым!

92813.png

107691.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram