Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

qqqqqqqq

Рисование на обоях

Привет, моему малышу скоро 1,5 года и мы столкнулись с проблемой рисования на обоях. Рисует чем попало:карандашами, красками, ручками а иногда если под руку попадется и косметикой)) Кто сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь пожлуйста

Поделиться сообщением

Нашим уже 7 и почти пять, до сих пор рисуют)))) когда перестанут-сделаем ремонт)))) Хотя, последнее время начал замечать, что их рисунки становятся все лучше и, возможно, их имеет смысл увековечить покрыв лаком)))). Обои не стоят того, чтобы заморачиваться, это человеческая природа, вспомните наскальную живопись.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Привет, моему малышу скоро 1,5 года и мы столкнулись с проблемой рисования на обоях. Рисует чем попало:карандашами, красками, ручками а иногда если под руку попадется и косметикой)) Кто сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь пожлуйста

Раскатывала по квартире рулон обоев оборотной (белой) стороной и вместе с сыном рисовала. Рисовать мог очень долго. Сначала пюрешками, потом пальчиковыми красками, квартира не пострадала. А рисовать нужно на больших пространствах, психологи говорят) Поэтому может действительно потом обои переклеить и не заморачиваться. Или стену одну выделить, пускай развивается))

Изменено пользователем light

Поделиться сообщением

Или стену одну выделить, пускай развивается))

Моим выделение стены не помогло((((, забрали все))))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

А мои умудрились нарисовать на потолке)))...на обоях не рисуют...а потолок приглянулся))...хорошо не натяжной)

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

А мои умудрились нарисовать на потолке)))

по шкафу что ли долезли?

Поделиться сообщением

по шкафу что ли долезли?

Нет,двухъярусная кровать

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

У моих в свободном доступе нет карандашей. ручек и косметики. Часть карандашей стоит на полке, могут достать, но их и отмыть при случае можно, вроде пока катастрофо только один раз была, когда старший нарисовал ручкой на немоющейся стене, поэтому ручки убираю далеко-далеко. РИсуют в альбоме под присмотром моим.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Я своей дочери прикрепляла на холодильник магнитами листы формата А1 и меняла по мере заполнения рисунками и наклейками. Ни одна стена в квартире не пострадала)))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Еще красками разрешала рисовать на кафеле.

Я тоже разрешала, отмываешь сразу от пальчиковых красок и дитятко, и стены в ванной))))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас в зале были снизу темные обои. На них было идеально рисовать мелом. :) И смывалось легко. А остального - да, в свободном доступе не было фломастеров-карандашей. Когда рисовали - стелила листы А1 формата и рисовал вволю. 

Ну и в ванной на кафеле и на самой ванне тоже рисовали вовсю СЭСовскими карандашами для этого дела и пальчиковыми красками. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Мы купили плакат-раскраску цифры в инете
Пришло оч быстро, качество шикарное, ребёнок занят, я отдыхаю... не только развлекуха, но и польза - учит цифры в игровой форме

Поделиться сообщением

Моя не рисует. Как-то сразу поняла, что рисовать надо на мольберте. Карандаши краски-все в доступе. Фломастеров у нас нет. Изменено пользователем Маленький_Медведь

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Я своим в свободном доступе оставила мелки для рисования на асфальте. Оттираются легко с обоев, диванов, шкафов. Минус - крошатся сильно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram