Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

sobolenkas

Психиатр. Коннов Сергей Викторович

Мы лежали целый месяц у Кононова С.В. в детском отделении самарского психиатрического диспансера на ул. Нагорной.

Спокойный. Рассудительный. С детьми контакт быстро находит. Оч мне помог, т.к. вошёл в положение одинокой матери, разрешил ходить в дневной стационар, а не на полный день.

Но как специалист он мне не понравился. Настаивал чтобы я поила своего 4-летнего сына галоперидолом. В противном случае он нам обещал написать в мед карточке "мать отказалась от лечения" , и мы не должны были по этой причине получить инвалидность. Т.е. другими словами он запугивал меня. "Если вы не согласитесь пить галоперидол, то вы не получите пенсию 12 тыс.р.".

Я на это сказала, что мне здоровье ребёнка важнее денег.  Ушла. 

Мне сейчас уже кажется, что фармацевты производители тяжёлых психотропных препаратов доплачивают деньги нашим врачам - психиатрам. Им же нужно делать клинические испытания и статистические исследования на детях.

Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

AnutaM,

как вы? как у вас дела? давно вы не писали.

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Оба сына у меня с неврологическими диагнозами.

Младшему 3 года 1 мес. Говорит отдельные слова (мама, папа, пойдём, иди, включи, пить, яяяяя, пока, кря-кря, зайка, вава, фразы со словом "дай"). Активный словарь 10-15 слов. Очень развитый он во всех остальных смыслах. Цвета формы, цифры, гласные буквы знает. Еда, туалет, ночной сон. Всё хорошо у него. С 1 сентября идёт в обычный дет.садик. Логопед поставил ОНР-1, Психиатр поставил ЗПРР под вопросом.

Старшему 5 лет 3 мес. Не говорит ничего кроме слова "мама". Иногда может с надрывом сказать "дай". "ненадо". Но пассивный словарь около 250 слов. Поведение отличное. Понимает обращённую речь, послушный, самостоятельный, спокойный. Никаких навязчивых движений или странностей. Если к нему с вопросами не приставать, то выглядит как здоровый ребёнок. Мне оч помогает старший сын по дому. Свет в туалете младшему залезет включит, воду в бачке за младшим смоет, всегда поможет брату обуться-одеться  и т.д.. Лечим у невролога, обучаем, прогрессируем потихоньку.

У Старшего есть инвалидность официальная. Но  год назад нам писали в карте "атипичный аутизм с умственной отсталостью". Сейчас специалисты этого уже не видят. Два дефектолога, медсестра в коррекционном детском саду, невролог, психолог и логопед. Все в один голос говорят о ЗПРР.  А это заболевание излечимое, в отличие от РДА. Поживём увидим. Комиссия пмпк в середине сентября.

Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

Не таскайте детей по психиатрам !Они сами ,порой,"ни в себе"...

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

Что неужели больше нет людей контактировавших с ним? Мне его коллега очень рекомендовала.... Хотелось бы еще мнения узнать. В сети так хорошо о нем написано....

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Были у него на консультации с ребенком. Огромный плюс - находит общий язык с ребенком, не "наседает". Все объяснил и ответил на все вопросы. Рекомендую!

Поделиться сообщением

Были у него на консультации с ребенком. Огромный плюс - находит общий язык с ребенком, не "наседает". Все объяснил и ответил на все вопросы. Рекомендую!

А не подскажете, как к нему попасть?

line.gif

line.gif 

Поделиться сообщением

Мы таки сходили к нему. Даже посетили 8 групповых занятий(2-3 ребенка). Чем они там занимались-без понятия. Лично мое мнение о нем определееным назвать не могу- в прострации. Но в школе вроде бы с детьми контачить лучше стал. Мы были в съемном кабинете на Ново-садовой (в овраге).

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Как специалист мне он очень нравиться! И на консультацию к нему сходить нужно обязательно, для общего развития)) Но!! Большей части детей  диагноз "Аутизм" поставлен неверно или как дань "моде", как не цинично это звучит.. Я сама вытащила своего сына и очень хорошо понимаю о чем говорю. Ему три года назад поставил "Органический аутизм" сам Хайретдинов, а это на тот момент был светило в Самаре... Сейчас Глеб обыкновенный мальчик, заканчивает дет/сад и собирается в обычную школу, диагноз  и инвалидность сняты в ноябре месяце 2015 г.

Проблема детей в "аутистическом спектре" лежит совсем не сфере психиатрии. Консультрую, помогаю, ко мне можно на ты)))

1 пользователю понравилось это

<noindex>[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/127540.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Здравствуйте ,дочке 3,5 года.на пкпм дали заключение зпр с аутистическими элементами поведения,онр второго уровня,моторная аллалия.Нужна консультация психиатра.Подскажите, как попасть к Коннову

Поделиться сообщением

он принимает на Ново-садовой 163. я дозвонилась по номеру 334-64-15, он сам снял трубку. мы пока думаем, пойти ли на консультацию. если сходим, отпишусь

Поделиться сообщением

Только что вернулись с консультации, как обещала, поделюсь впечатлением и постараюсь быть объективной. Он принимает в небольшом офисе, в кабинете прикрыты шторы, полумрак (видимо, для взрослых пациентов, которым надо расслабиться и погрузиться в мир психоанализа), много игрушек. Во время консультации Сергей Викторович практически не общался с ребенком, но наблюдал за ним: какие игрушки берет, что делает. Выслушав нас, он предложил обследоваться. Впечатление произвел неоднозначное: с одной стороны, в его словах есть весомость, я чувствую, что он хороший специалист, но меня немного насторожило то, что он отметает неврологию, веря в силу только психиатрии. Мне трудно судить, в чем он прав, а в чем нет - мы будем обследоваться и по неврологии, и по психиатрии, лишь бы кто-то помог нашему ребенку. P.S. Консультация стоила 1500 руб. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram