Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Nafandeu

стоим перед выбором ДКБ или Здоровые Дети (от 0 )

Уважаемые родители ,я как будущий отец интересуюсь где в дальнейшем проходить техническое обслуживание,почитав отзывы  здесь же так и ничего не понял,так как  отзывы старые и всё меняется.Интересует ДКБ или Здоровые дети ..что лучше ?

надеюсь на объективные ответы :good3:  

Поделиться сообщением

Уважаемые родители ,я как будущий отец интересуюсь где в дальнейшем проходить техническое обслуживание,почитав отзывы  здесь же так и ничего не понял,так как  отзывы старые и всё меняется.Интересует ДКБ или Здоровые дети ..что лучше ?

надеюсь на объективные ответы :good3:  

Техническое обслуживание- подразумевается,где наблюдаться с ребёнком?

Тогда лучше ИДК.

Поделиться сообщением

ну и куда вам ближе ехать...с младенцем на руках много не покатаешься..

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Идк в другой стороне и по другим деньгам. И за эти деньги у них еще и не олл инклюзив.  Если человек спрашивает про дкб и зд - явно интересует район жд вокзала, они там рядышком. 

У меня подруга наблюдала ребенка в дкб, второго прикрепила к зд, в итоге туда и старшего тоже перевела, больше нравится. Свое мнение я в теме дкб писала, но это было давно, могло и измениться что-то. Хотя вряд ли, если врачи остались те же. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Мы уже 5-ый договор продляем в ЗД.

+

1. прикрепляют полис

2. достаточно демократичные цены

3. нет очередей

4. более 5-ти филиалов по городу и можно в любой обратиться

5. все необходимые комиссии проходяться очень быстро

Мы довольны.

ДКБ только один филиал(они в бывшем помещение ЗД сейчас базируются) . Цены выше чем в ЗД и народу гораздо больше. Но врачи очень хорошие специалисты. Подруга до сих пор возит туда ребенка, хотя сейчас и переехали на Ташкенскую.

Если будут вопросы, пишите.

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

А  очереди к узким специалистам  так же как и пишут за 2 недели в ДКБ? 

Сами живем  на Советской Армии (парк Гагарина)  ездить куда без разницы,в любом случае кататься, ИДК  дороговато))

Поделиться сообщением

В ЗД если у специалиста есть окно, то вы и сегодня можете подъехать (если нет в одном филиале есть точно в другом). Мы всего лишь раз записались к специалисту за неделю,т.к начался бум на оформление справок в лагеря,школы и сады.

Если же у вас срочный случай, то вам могут предложить пройти по нулевому талону, но тогда придется сидеть в очереди и сначала пропускать тех, кто по времени. В первое же окошечко идете вы.

Поделиться сообщением

В ЗД если у специалиста есть окно, то вы и сегодня можете подъехать (если нет в одном филиале есть точно в другом). Мы всего лишь раз записались к специалисту за неделю,т.к начался бум на оформление справок в лагеря,школы и сады.

Если же у вас срочный случай, то вам могут предложить пройти по нулевому талону, но тогда придется сидеть в очереди и сначала пропускать тех, кто по времени. В первое же окошечко идете вы.

а  Врачи  в ЗД хорошие ? (глупый вопрос) но раз много филиалов не могут же все специалисты быть первоклассными?

Изменено пользователем Nafandeu

Поделиться сообщением

Мы с 0 прекрепились к ЗД на Никитинской (раньше они как раз занимали площадь ДКБ) и нас определили к педиатору. Честно сказать она нам не очень понравилась и после переезда и перехода в поликлинику на Кирова мы сменили лечащего врача. Этим я больше довольна. Так что тут каждому свое.

По остальным врачам: мне очень нравится ЛОР на Никитинской,  там принимает врач очень пожилая (не помню ФИО) она лечила средствами только из рецепторных аптек и не предлагала ни чего лишнего. Я ее очень уважаю и ценю как специалиста т.к на второй год жизни она не раз нам очень помогала.Там же очень хорошие массажистки.

На Кирова принимает молодой врач хирург. Тоже мне очень нравится то как он подходит к осмотру ребенка и какие рекомендации дает.  

Очень хороший персонал в процедурной (это я конкретно про Кирова). Понравился также гинеколог. 

Из минусов: не понравился ортопед, на мой взгляд не заинтересована вообще (может мы просто под такое настроение попадали).

Скоро нам предстоит перевод старшей в новый их филиал в Кошелеве (с 19км ближе ездить все же туда) говорят что там врачи все новые, переходить из старых филиалов не будут. Посмотрим что там. 

Мелкого тоже будем прикреплять к ЗД,

Поделиться сообщением

Как то раз, здесь на сайте прочитала, что в "Здоровые дети" наблюдаются только здоровые дети))) Это было в контексте, когда клиника отказалась оформлять абонемент новорожденному ребенку с некими проблемами со здоровьем.

Мы не покупали абонемент. Наблюдали ребенка в частном порядке. Когда возникали какие либо вопросы, то обращались к узким специалистам, которые действительно были признанные профессионалы именно в этом вопросе.

line.gif

Поделиться сообщением

Мы с 0 прекрепились к ЗД на Никитинской (раньше они как раз занимали площадь ДКБ) и нас определили к педиатору. Честно сказать она нам не очень понравилась и после переезда и перехода в поликлинику на Кирова мы сменили лечащего врача. Этим я больше довольна. Так что тут каждому свое.

По остальным врачам: мне очень нравится ЛОР на Никитинской,  там принимает врач очень пожилая (не помню ФИО) она лечила средствами только из рецепторных аптек и не предлагала ни чего лишнего. Я ее очень уважаю и ценю как специалиста т.к на второй год жизни она не раз нам очень помогала.Там же очень хорошие массажистки.

На Кирова принимает молодой врач хирург. Тоже мне очень нравится то как он подходит к осмотру ребенка и какие рекомендации дает.  

Очень хороший персонал в процедурной (это я конкретно про Кирова). Понравился также гинеколог. 

Из минусов: не понравился ортопед, на мой взгляд не заинтересована вообще (может мы просто под такое настроение попадали).

Скоро нам предстоит перевод старшей в новый их филиал в Кошелеве (с 19км ближе ездить все же туда) говорят что там врачи все новые, переходить из старых филиалов не будут. Посмотрим что там. 

Мелкого тоже будем прикреплять к ЗД,

Благодарю за исчерпывающие ответы на мои вопросы,буду думать, в любом случае лично проеду  по этим поликлиникам для личного ощущения где удобнее ) пока  месяц  в запасе есть))

Поделиться сообщением

а  Врачи  в ЗД хорошие ? (глупый вопрос) но раз много филиалов не могут же все специалисты быть первоклассными?

Всех хороших врачей в одно место собрать невозможно. :) Более-менее хороший состав в Косме, имхо. Но в целом, если сильно заморачиваться и идти на врача, то надо никуда не прикрепляться, не тратить деньги, а ходить к конкретным специалистам в разные места. Это и Косма, и 1дгб, и Калинина, и ЗД, и ДКБ, и ИДК, и даже какие-то случайные поликлиники. 

В первый год жизни такое сложно реализовывать. :) Поэтому прикрепляйтесь, куда удобнее, а за год уже определитесь и решите. Все равно, если вы вдумчиво будете подходить к вопросам здоровья и лечения, а не просто действовать по выписанным рецептам, то многих врачей перепроверите и найдете выборочных по душе. 

А 90% не заморачиваются вообще. И ходят в районную поликлинику, к тому, кто там есть. И тоже в общем-то нормально растят детей )))

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Большинство моих друзей-знакомых в первый год (и в последующие) используют такую схему. Ищут "своего" педиатра, которая приезжает домой и никуда ездить не нужно.

В поликлинику к участковому с малышастиком не советую. Что там будет толковый педиатр, маловероятно. Изменено пользователем VassaBi

line.gif

Поделиться сообщением

До года были в идк, , ребенок не болел, поэтому обршлись минималтным абонементом. а сейчас - нигде не числимся. Проходим специалистов по необходимости в разных местах. Анализы и вакцинация-в идк, медсестра там суперская.
В случае болезни вызываем частного педиатра.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Мы имели дело с ЗД на никитинской- не хочу больше и не советую. Приезжаешь по записи и ждешь в очереди, как в обычной поликнике, какая-то несогласованность. Наша районная поликника точно не хуже, только еще и бесплатно:))

Поделиться сообщением

Мы имели дело с ЗД на никитинской- не хочу больше и не советую. Приезжаешь по записи и ждешь в очереди, как в обычной поликнике, какая-то несогласованность. Наша районная поликника точно не хуже, только еще и бесплатно:))

Ну зачем наговаривать. С августа прошлого года там наблюдаемся, никогда задержек не было, даже и раньше проходили, если заранее приезжали. Часто бывает люди записываются. А на прием не приходят.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Я не нагрвариваю, я час сидела в очереди к фтизиатору, она прием еще не вовремя начала. Ну и когда после манту пишут не то, потом ходишь, ходишь к фтизиатору за 900 руб из-за этого и она мне говорит- "вы вообще у нас проверяли?!" И мне беременной говорит- идите на рентген)))) короче, справку мы таки получили, но в ней написана какая-то ерунда. Получили только, когда я попросила не морочить мне голову, у нас в семье есть фтизиатр, только он на пенсии))) я так поняла, что проще было б в поликнике манту сделать- но я физически не успевала попасть туда((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram