Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

амариж

Оздоровительный лагерь " Лесная сказка"

О тправила ребенка первый раз в этот лагерь, решила оставить отзывы.

Впечатление неоднозначное) Для привередливых детей не подойдет, деть нужен , способный выжить в оч спартанских условиях)

Хочу сказать, что лагерь находится почти за 100 км от самары( навигатор выдает от моего дома 80 км), оч сомнительное удовольствие 80 км в одну сторону и потом обратно, при чем 10 км едешь прям по лесной чаще( песчаная грунтовка), желательно иметь что-то типа внедорожника, тк после сильных ливней условия для проезда легкового автомобиля сомнительные.

В лагере строгая охрана, но это хорошо) На территорию родителей пускают только в родит день. В остальное время только ребенка с вожатым вызывают на КПП и разрешают пронести сумки на территорию.

Комаров и прочих насекомых оч много, лагерь вряд ли обработан от этой живности

Кормят неплохо, дочь не жалуется. Правда все родители сумками таскают туда воду и всякого рода печеньки и выпечку.

Основное что меня возмутило - проблемы с гигиеной)) 

1!! душевая на весь лагерь, на отряд в первые дни давали 20 минут , чтоб помыться( на 14 девочек), потом стали давать 40 минут. остальные душевые все починяют)) правда пока безрезультатно. Гигиеническая комната типа имеется, но на деле ее нет.

Туалеты для ОЧЕНЬ не брезгливых детей, туалеты на улице, просто дырка ))

Детям несколько скучновато, бассейн все обещают, типа он на этапе чистки, но чувству, что чистить его будут до конца лета

Вожатые приятные, со старшим вожатым общались, тоже довольны, общаются хорошо, на вопросы отвечают

Основное достоинство там -лес и полная оторванность от цивилизации, больше достоинств я пока не увидела)

Телефоны там почти не ловят, дозвониться ребенку оч трудно

лагерь советских времен постройки, никакого ремонта не видел, правда покрасили некоторые корпуса. Мебель в корпусах вся старая и видавшая виды

5 пользователям понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[b][member=амариж][/b],  представил себе это,  для меня кошмар. Помню жил по молодости в бытовках на стройках и то условия лучше были, особенно с душем)))).  Но с другой стороны, такие тяготы закаляют характер ребенка, или родителей.

А где лагерь-то находится?

Все нашел их, вроде они)))  http://www.lesnaya-skazka.org/kontakty/skhema-proezda

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[b][member=MrMaes][/b],да, это они)

За малой малышевкой поворот и 10 км углубиться в лес))

Радует , что на КПП суровые дядьки никого лишнего не пускают и вожатых прям строит руководство. В мое время вожатые крутили любовь в лагерях и дети им нафик были не нужны. Сейчас смотрю вожатые прям не отходят от детей, постоянно чем-то заняты.

Но санитарно-гигиенические условия конечно меня несколько в шок повергли, мы даже ходили к руководству по этому поводу.

Есть административный корпус, там размещается отряд со спорт школы, вот там удобства приличные прям на этаже 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Радует , что на КПП суровые дядьки никого лишнего не пускают и вожатых прям строит руководство.

Я-бы для интересу, прогулялся вокруг территории, на предмет тропинок от забора))))) Дядьки могут быть для виду суровые.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Отправляла детку в этот лагерь пару лет назад. Очень сильного негатива по поводу туалета/душа у нее не было, но это по причине хорошей компании и вожатых. Меня же это окунуло в мое пионерское прошлое :) Уехать пришлось на пару дней раньше, так как появилась какая-то сыпь, помчались к дерматологу - стафилококковая инфекция, понятно, что это из-за гигиенических условий. Вылечили быстро, но, как говорится, осадок остался.

В наш заезд в корпус с удобствами на этаже заселяли детишек помладше.

В первую смену туда лучше не ехать - там не комары, а гнус. От комаров лагерь обрабатывают, а вот гнус при этом не исчезает. Применяли средство - ванилин смешивается с детским кремом и этим мажешься. Помогает.

Тот момент, что плохая сотовая связь, не особо тревожил - меньше в телефоне сидела в интернете :) 

Даже если бы она опять туда захотела поехать, я бы 100 раз подумала и из-за дороги. Если до въезда в лес добираешься достаточно быстро, то езда по кажущейся бесконечной проселочной дороге очень напрягает.

Поделиться сообщением

Очень сильного негатива по поводу туалета/душа у нее не было, но это по причине хорошей компании и вожатых.
у моей дочери оч сильного негатива тоже нет, но это благодаря тому , что поехали 5 девчонок с одного класса и там у них своя тусовка) Негатив по поводу туалета был у меня)) Я просто , когда туда пошла, поняла , что день-два я бы еще могла попользоваться такими " удобствами", а вот 21 день - для меня это жесть

Могу точно сказать, что больше я этот лагерь для ребенка даже рассматривать не буду. Поэтому и написала отзыв, чтоб форумчане знали)0 

Я ведь этот лагерь выбрала по отзывам, в инете я нашла только оч положительные, вот и попалась))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На 7-ой просеке лагерь тоже с уличным туалетом (дыра в полу). Но детям все равно нравится.

m165495.gif

Поделиться сообщением

[b][member=Anna Ly][/b], там не дыра в полу, там пластиковые кабинки с емкостями, направление к туалету можно по запаху определить

Поделиться сообщением

Я тоже сначала туда забронировала, а затем почитала отзывы на Супреме и засомневалась. В конце концов позвонила к ним офис, он у них в Самаре и подробно расспросила. В результате не стала я туда оплачивать, второй год подряд поедем в Юность (Шигоны). Там хоть туалет и на улице (на этаже тоже есть, но туда только ночью разрешают ходить), но он нормальный - с чашами Генуя, со светом, с водой. Кабинки закрываются, все очень прилично. Для помывки есть баня и душ. Народа в комнате много - человек 10-12, а так все приемлемо. Ехать вот только далеко.

Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[b][member=ЕлНик][/b], больше всего меня напрягло, когда я узнала, что мыться через день и 20 минут на всех девочек, моя с густыми волосами до пояса даже намылить их не успеет. 

Подруга рекомендовала " Здоровье", надо уже видать думать куда на след год ехать

Поделиться сообщением

что мыться через день и 20 минут на всех девочек, моя с густыми волосами до пояса даже намылить их не успеет. 

Это жесть, конечно.

У моей тоже длинные волосы, сама с трудом промывает. В прошлом году я каждые выходные к ней ездила, брала на соседней турбазе домик и там в душе мыла ей голову.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

тоже поедем в Юность (Шигоны) ЕлНик, а в какую смену едете? можете немного рассказать про Юность? и про турбазу, которая рядом)).  Хотим на выходные оставаться.

Поделиться сообщением

[b][member=амариж][/b], мои дети отдыхали в Лесной сказке, как раз в первую смену. Про туалеты не помню, значит, сильного негатива по этому поводу они не испытывали (в детстве это вообще проще воспринимается), а вот мошки...  это был ппц какой-то!!!  Если честно, когда мы к ним приезжали в гости, я из машины не могла выйти  ((((  Они лезли и в глаза, и в нос, и в рот...  от них никакого спасения не было...   А вот дети почти не замечали их, привыкли, видимо. Помнится, в лагере им понравилось, было весело, много мероприятий. Про бассейн сразу скажу - не дождались.  Говорят, в июле набирали пару раз, и все. В июне ни разу.

[b][member=ЕлНик][/b], [b][member=Masulik][/b],  мои тоже в Юность едут  :)  Уже в четвертый раз вроде..  со счету сбилась  )))   Может, расскажете, в какую смену едете, сколько лет детям?  У Юности своей темки нет, но можно вот здесь  http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/7691-gde-otdohnut-rebenku-letom/page-4

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

Про бассейн сразу скажу -.. не дождались Говорят, в июле набирали пару раз, и все В июне ни разу..
да, уже вторая неделя к концу подходит, бассейн еще в процессе чистки. Думаю, в нашу смен точно бассейна не будет.

Дочь сейчас назад не просится, говорит интересно, дискотеки нравятся, на еду не жалуется. Часть детей , смотрю, родители забрали, койки освобождаются) 

Поделиться сообщением

[member=Masulik],

во вторую. Заезд 23.06. У турбазы не помню названия, но она прямо через забор, у них с лагерем один пляж.

Турбаза простецкая-простецкая, мы по телефону бронировали домик. Домики летние дощатые, но хотя бы в них есть туалет и хол.вода (жаль нет душа). (Есть на турбазе два или три домика со всеми удобствами и несколько домов вообще без удобств). Душ есть на территории, туда-то мы и ходили. Там рядом много турбаза, есть очень приличные, но и цена... Природа там очень красивая, я хоть и отвыкла жить в спартанских условиях, все-равно была в восторге.

[member=Дамира], наши дочки в прошлом году в одной смене и в одном отряде были. Подружились)). Мою дочь Олеся зовут.

P.S. Турбаза Спутник, но я не знаю, функционирует ли она в этом году. Везде только объявления о продаже турбазы.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

[member=Дамира], наши дочки в прошлом году в одной смене и в одном отряде были. Подружились)). Мою дочь Олеся зовут.

Да лааадно!...   Я даже и не знала, что там из Самары кто-то был...   Подруг перечисляла, но не сказала, что самарские есть  )))

Жалко, что в этом году вы во вторую смену. Мы в третью едем, в середине июля заезд.

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

Жалко, что в этом году вы во вторую смену. Мы в третью едем, в середине июля заезд.

Ловила путевки во второй волне, что успела...

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Ловила путевки во второй волне, что успела...

Ну как Вам в этом году? прививку от гепатита спрашивали? быстро оформление прошли? дочке нравиться?

Поделиться сообщением

Ну как Вам в этом году? прививку от гепатита спрашивали? быстро оформление прошли? дочке нравиться?

Прививку спрашивали. Мы ее делали. В воскресенье родительский день, вот все подробно и узнаю. Так вроде нормально. Каждые 4 дня в баню их водят. Пока была жара по два раза на речке купались. Моя в кружки всякие записалась, на дискотеку ходит. Все хорошо.

1 пользователю понравилось это

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Прививку спрашивали. Мы ее делали. В воскресенье родительский день, вот все подробно и узнаю. Так вроде нормально. Каждые 4 дня в баню их водят. Пока была жара по два раза на речке купались. Моя в кружки всякие записалась, на дискотеку ходит. Все хорошо.

а я звонила на сотовый, который на сайте сказали что прививка от гепатита не нужна((. В других сызранских лагерях спрашивают. Переживаю чтоб не развернули. Если не трудно, можете на месте уточнить -обязательно или нет?

Поделиться сообщением

Если не трудно, можете на месте уточнить -обязательно или нет?

Я так поняла, что без прививки они обратно не отправляют. Спросить не могу, т.к. моя домой упросилась. Говорит, все хорошо, но голодно)). Не думаю, что прям голодают, просто вкусняшек по сравнению с прошлым годом меньше. В прошлом на десерт иногда пироженки давали, а в этом пирожок с повидлом - запеканка с повидлом - булочка с повидлом. Моя схуднула. Ну и основная причина - подружка домой уехала, моя за компанию.

Можете туда позвонить. В Супреме телефон директора есть.

1 пользователю понравилось это

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram