Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ДоннаРоза

Канис-терапия

Канис-терапи́я - один из видов лечения и реабилитации человека при помощи специально отобранных и обученных собак под наблюдением квалифицированных специалистов – канис-терапевтов. 

За 1,5 года нашей практики около 150 детей в возрасте от 1 г до 18 лет, как здоровые дети, так и дети с самыми разными детскими заболеваниями (ДЦП, умственная отсталость, аутизм, задержка психического развития) проходили регулярные занятия по канис-терапии. 
И около 1000 детей и взрослых имели возможность пообщаться с нашими собаками на различных массовых (городских и региональных) мероприятиях.

Новое расписание занятий на июнь 2015 г

1. Группы малышей от 1 г до 3 лет (клуб "Радуга" - пр. Металлургов 96) - вторник 17.00-17.25 ч и 17.30-18.00 ч 

2. Группы Летнего лагеря ЦДТ "Металлург" с 10.00 ч до 11.00 ч - даты: 2, 5, 8, 16 и 19 июня

3. Группа школьников (клуб "Радуга" - пр. Металлургов 96) - 14.00-15.00 ч - даты: 2, 5, 8, 19 и 25 (26) июня 

Приглашаются желающие в группу школьников.

http://vk.com/club51656450

Сегодня увидела ссылку в теме про собак на эту группу, быстренько записались на занятия и сегодня же с детьми съездили.

Днем ездили с девочками. На занятии им рассказали немного о собаке, познакомили со средствами ухода, все детки повычесывали собаку, рассмотрели внимательно лапы, хвост, уши, шерсть. Потом педагог рассказала про команды. И дети пробовали командовать собакой (получалось у всех). Занятие не ограничивалось только общением с животным, дети познакомились друг с другом, поиграли, порисовали.

Вечером была группа для малышей, правда были мы там с сыном вдвоем (не считая педагога), но так даже лучше). Младший собак опасается, сначала боялся подходить, но потом и почесал Царя (так зовут собака)), и рассмотрел, и лапы вытер ему, и покормил из миски (и из рук). В итоге расстались они почти друзьями))))

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

)

Сегодня увидела ссылку в теме про собак на эту группу, быстренько записались на занятия и сегодня же с детьми съездили.

Днем ездили с девочками. На занятии им рассказали немного о собаке, познакомили со средствами ухода, все детки повычесывали собаку, рассмотрели внимательно лапы, хвост, уши, шерсть. Потом педагог рассказала про команды. И дети пробовали командовать собакой (получалось у всех). Занятие не ограничивалось только общением с животным, дети познакомились друг с другом, поиграли, порисовали.
Вечером была группа для малышей, правда были мы там с сыном вдвоем (не считая педагога), но так даже лучше). Младший собак опасается, сначала боялся подходить, но потом и почесал Царя (так зовут собака)), и рассмотрел, и лапы вытер ему, и покормил из миски (и из рук). В итоге расстались они почти друзьями))))

А дайте номер пожалуйста а то я вк не зарегистрирована. Изменено пользователем irinalexsel

Поделиться сообщением

А дайте номер пожалуйста а то я вк не зарегистрирована.

8-927-749-60-02

Наталья Андреевна

Поделиться сообщением

А занятия у них только на Металлурге? Ближе к центру есть ?

В группе спросите, я о них только с сегодняшнего обеда знаю, не в курсе)))

ДоннаРоза спасибо!
Не за что

Поделиться сообщением

[member=ДоннаРоза], не страшно было? Тема интересная, но боязно как то.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Уж насколько я сама собачек боюсь, и то с Царём подружилась и шерсть ему почесала)))). Сначала боязно было, конечно. Но пес очень воспитанный и адекватный. Удивительно было смотреть, когда мой сынуля, меньше собаки ростом, командует ему тихим голосом "сидеть" и эта громадина послушно опускает попу и внимательно смотрит и слушает, что же ему ещё скомандуют .

Поделиться сообщением

Уж насколько я сама собачек боюсь, и то с Царём подружилась и шерсть ему почесала)))). Сначала боязно было, конечно. Но пес очень воспитанный и адекватный.

очень приятно, что люди стали менять свое мнение о "громадинах") спасибо!

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

А как вы думаете, именно лечебный эффект реален (у дочки ЗРР) или больше просто для "пообщаться"?

Поделиться сообщением

[member=ДоннаРоза], это разовые занятия или в перечисленные даты надо приходить?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

или в перечисленные даты надо приходить?

в перечисленные. Там курс занятий.

очень приятно, что люди стали менять свое мнение о "громадинах") спасибо!

я не меняю мнение о "громадинах". Я всегда знала, что есть милые и вежливые собаки, просто они редко попадаются)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

есть милые и вежливые собаки, просто они редко попадаются)))

редко попадаются милые и вежливые хозяева))) а все потому, что на улице только и слышишь "лучше бы детей себе завела... да какие ей дети, у нее и мужика поди нет... да если и был, так сбежал давно..."))))

сорри за офф

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram