Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Аналоги препаратов - достоверно?

43 сообщения в этой теме
по сети ходит вот такой список. Что скажите? Особо интересно мнение медиков

48 пар препаратов с идентичным составом, но очень разной ценой

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Ультоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

эти люди теорию по фармацевтике учили не один год и возможности проверить у них как правило есть (на нас например)

Так всё снова вернётся к "все люди разные", кому-то помогают и "пустышки" плацебо, кто-то верит только в оригинальные препараты.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

А мне вчера в аптеке предлагали взять более дешевый аналог лекарства. Я была безмерно удивлена. Обычно вроде же наоборот? 

Я магне в6 покупала, а фармацевт говорит, зачем вам переплачивать за импортный препарат, когда есть наш полный аналог. 

Содержание там такое же, а цена более чем в 2 раза отличается (магне в6 что-то около 500, а этот 188, если не путаю.)

Я вертела в руках, крутила, читала... Но так и не рискнула))  Эффект от магне в6 для меня очевиден и крайне мне необходим. Так что я не стала искать от добра добра. :) Может и зря. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Ни все аналоги действуют одинаково,все зависит от заболевания человека.Вот ,например,Биосулин и Хумулин НПХ,вроде вещество одно,а эффект разный и моей маме Биосулин (русский аналог Хумулина) не подошел совсем.При серьезных хронических заболеваниях лучше не рисковать и принимать то,что проверено и подходит.А вот при температуре Парацетамол лучше,чем разрекламированный и недешевый Ибуклин,так что все относительно и каждый случай индивидуален.

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

Вот ,например,Биосулин и Хумулин НПХ,вроде вещество одно,а эффект разный

Биосулин  Н имеете в виду?

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

А мне вчера в аптеке предлагали взять более дешевый аналог лекарства. Я была безмерно удивлена. Обычно вроде же наоборот? 

[b][member=Гермиона][/b], может этот препарат у них в списке рекомендуемых к продаже в этом месяце? Есть в аптеках такие списки, периодически меняются 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

По списку: 1) Перечисленные препараты широко используются в неврологических стационарах, как основные при постинсультных нарушениях. Я считаю, что для лечения таких нарушений эффективность является одним из основных критериев. Просто лечение это достаточно длительное видимо поэтому и возникают эти обсуждения.

2) Из всех препаратов скажу  про циклоферон и  изопринозин- препараты тоже наиболее часто назначаемые при серьезных вирусных инфекциях, например генитальном и опоясывающем герпесе, к сожалению при этих заболеваниях как раз эффективность " на лицо". Биопарокс люблю, это антибиотик местного действия, аналогов нет, просто правила приема нужно соблюдать 4 инг* * 4 раза в день.

Дальше по списку можно описывать каждый препарат и приводить примеры. Особенно список с ноотропами, вообще тогда чем лечиться по мнению автора списка? 

Единственное, на мой взгляд, верное утверждение, про валидол.Ну не экстренная это помощь, при стенокардии и тд. Людям , страдающим сердечными заболеваниями лучше купить нитроглицерин в любой форме- аэрозоль, таблетки, капсулы .

1 пользователю понравилось это

Лиза 09.08.2006
Юля 28.02.2009

Алёна 06.09.2014

Поделиться сообщением

Когда говорят об аналогах (дженерики, генерики - кто как называет ) и оригинальных препаратах, надо помнить о таких понятиях, как биоэквивалентность и терапевтическая эквивалентность. Биоэквивалентность - это означает , что в данном аналоге содержится столько же такого же действующего вещества, и это вещество приблизительно с такой же скоростью поступает в кровь (или др) и выводится из организма ( плюс-минус 20%). Без исследования на биоэквивалентность генерики не регистрируют, и не разрешают продавать.
А вот терапевтическая эквивалентность - это совсем другое. Это означает, что данный генерик действует так же эффективно, как и оригинальный препарат, у данной группы пациентов, в опреденной нозологии и т. д. Вот такие исследования проводят редко. За рубежом есть книги - перечни разрешенных к применению дженериков, которые прошли исследования не только на биоэквивалентность, но и на терапевтическую эквивалентность. Изменено пользователем tais

Поделиться сообщением

Биосулин  Н имеете в виду?

Да,нам его выписывали вместо Хумулина-не подошел совсем.

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

Про валидол не согласна. Мне помогает именно он. Помогает быстро. Просто каждому своё...

[b][member=считалочка][/b], от чего помогает? 

Поделиться сообщением

Сама довольно часто использую дженерики,т.к. сразу понятно,что подходит,а что нет.а вот ребенку,после не удачных экспериментов,даю то,что назначил врач,а не аналоги!К примеру от винпоцетина дочку рвало фонтаном,а кавинтон шел без побочек. Противоэпелептические - вообще отдельная история,все что "наше" идет с дикими побочками! Вывод: дженерики все же имеют отличия от аналогов.

тоже интересно мнение медиков, но не про аналоги, а про эффективность.

2B55.png Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с доказанной неэффективностью.

2B55.png Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

2B55.png Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д. - все пробиотики. Диагноза "дисбактериоз", повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

2B55.png Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

2B55.png Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

2B55.png Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол — плацебо-препараты.

2B55.png Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

2B55.png Глицин (аминокислота) Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

2B55.png Эреспал. Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

2B55.png Геделикс. Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

2B55.png Диоксидин. Противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

2B55.png Биопарокс, Кудесан. Не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. «Исследования» проводились в основном на мышах.

С этим списком тоже не могу согласиться,многие препараты помогали не раз,причем не мне,а ребенку,так что к самовнушению эффект не могу отнести)))

Поделиться сообщением

[member=Ария], считаю оценку Улыбнуло вообще неуместной, т.к.ничего веселого здесь нет. Изменено пользователем считалочка

Поделиться сообщением

Да,нам его выписывали вместо Хумулина-не подошел совсем.

Не научились у нас еще его делать(((((. Там профиль всасывания другой, отличный от Хумулина НПХ. Мне местная энда как-то пыталась его всунуть, я ее послал далеко и надолго.  Биосулин у нас пока из серии: сразу умереть не даст, но и выжить тоже не позволит(((( Очень это прискорбно. Но, будем надеяться лет через 5 они все таки научатся его делать или мировая экономика вконец глобализуется)))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Сестра тоже валидолом спасается, когда сердце щебень начинает. Что характерно - болезнь сердца доказана и диагностируется с 16 лет и за 30 лет с инфарктом ни разу не увозили .

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

считаю оценку Улыбнуло вообще неуместной, т.к.ничего веселого здесь нет.

[b][member=считалочка][/b], нечаянно тыкнула, не заметила, не обижайся

Поделиться сообщением

Когда говорят об аналогах (дженерики, генерики - кто как называет ) и оригинальных препаратах, надо помнить о таких понятиях, как биоэквивалентность и терапевтическая эквивалентность. Биоэквивалентность - это означает , что в данном аналоге содержится столько же такого же действующего вещества, и это вещество приблизительно с такой же скоростью поступает в кровь (или др) и выводится из организма ( плюс-минус 20%). Без исследования на биоэквивалентность генерики не регистрируют, и не разрешают продавать. А вот терапевтическая эквивалентность - это совсем другое. Это означает, что данный генерик действует так же эффективно, как и оригинальный препарат, у данной группы пациентов, в опреденной нозологии и т. д. Вот такие исследования проводят редко. За рубежом есть книги - перечни разрешенных к применению дженериков, которые прошли исследования не только на биоэквивалентность, но и на терапевтическую эквивалентность.
Кстати, у нас в РФ в настоящее время дженерики перед регистрацией для использования на территории страны должны проходить только проверку на биоэквивалентность. А про терапевтическую эквивалентность  - молчок. То есть фактически проверяется только формула и концентрация действующего вещества. Материалы для производства дженериков обычно очень дешевые, закупаются в Индии. Бывает, что используются изомеры (формула та же, но молекула повернута в другую сторону, что меняет ее прикрепление к рецепторам в организме). Еще бывает, что эти молекулы после прикрепления держатся слишком крепко или же быстро разрушаются. Потому и эффективность меняется, и побочные эффекты могут ярче проявляться.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

И еще одно кстати, чтобы подумать и немного вникнуть в проблемы фарминдустрии. Доказательство эффективности препарата - это многоэтапные дорогостоящие исследования на людях. Больных людях, с достоверно подтвержденными диагнозами. И проводятся они по согласию этих пациентов. Для того, чтобы исследование было стандартизировано, да и чтобы привлечь пациентов, препарат (а нередко и вспомогательные средства для коррекции нежелательных эффектов) им бесплатно предоставляет фирма, проводящая исследование. Причем это даже не для 10-50 человек. Там должно быть несколько сотен как минимум, а в реале - несколько тысяч пациентов, часть их которых будут в контрольной группе (получая плацебо или другой препарат или тот же препарат, но в другой дозе). 

Много ли фармфирм (особенно выпускающих дженерики или наши отечественные производители оригинальных препаратов) могут себе это позволить? нет. Потому в настоящее время в РФ для лечения используются много действенных медикаментов, которые просто не проходили исследования на эффективность. Потому что никто не хочет вкладываться в эти исследования.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram