Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Аналоги препаратов - достоверно?

43 сообщения в этой теме
по сети ходит вот такой список. Что скажите? Особо интересно мнение медиков

48 пар препаратов с идентичным составом, но очень разной ценой

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Ультоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Я не медик, но выскажусь насчет п. 44. Пробовала как то дешевый аналог, не очень понравилось, действует гораздо медленнее дорогого препарата.
П. 2 покупаю более дешевый - разницы не заметила.
П. 6 тоже покупаю более дешевый препарат.
П. 16 тоже более дешевый препарат использую. Разницу не заметила.
П. 25 - покупаю тоже более дешевый вариант, но честно говоря, разницу не вижу, ни тот ни другой не помогают по моему.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб) - дешевый аналог не хуже, посоветовали в рецептурной аптеке.

29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб) - хрогексидин намного эффективнее на мой взгляд, мирамистин вообще бесполезен

16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб) - покупаю дешевый аналог

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

пользуюсь вместо оригинальных лекарств аналогами почти всегда (хоть я и не особо часто лечусь)ни разу не было, что бы не подошел.

Изменено пользователем irinalexsel

Поделиться сообщением

[b][member=irinalexsel][/b],

а ссылка то к чему? как она отражает ваше мнение?

воспрос в личном опыте, а не в информсайтах

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

не успела дописать, ушло сообщение. Пользуюсь сама флюконазолом, дротаверин, месакол-аналог, (забыла название), ноотропил - пирацетам. Да и вообще, не хожу в аптеку, не заглянув на этот сайт. ок, ссылку удалю сейчас.

Поделиться сообщением

Напишу как постоянный приниматель кучи таблеток)) Например, по поводу 31 позиции, в пентовите есть фолиевая кислота, на которую у меня бывает аллергия, в нейромультивите ее нет, да и дозировки там разные. Так что по цене выходят одинаково. И так многие лекарства. Вроде упаковка дешевле но одни надо пить 1 раз в день, а более дешевое 3 раза. Есть дешевые устаревшие, с более выраженными побочками.

Поделиться сообщением

Почти всегда пользуюсь отеч аналогами, стоимость от 6 до 200 рубв зависимости от вида препарата , всегда все работает и точно подделывать препарат за 20 руб никто не будет
2 пользователям понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

я тоже сначала смотрю аналоги, успешно и эффективно использую

ацикловир (можно ещё дешевле, зубной пастой смазывать простуду),также и по п. 2  Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб) - разницы не вижу в применении, Амброксол мне даже больше Лазолвана показался эффективным, Иммунал покупала - то и подделка, то ли ещё что-то, ни о чем, поэтому перешла на Эхинацею. Флуконазол напугал такими побочными эффектами, что попробовала 1 раз, но не очень, не помог, хотя и дешевый, вроде не будут заморачиваться на подделку.

Поделиться сообщением

По идее замена дорогостоящего препарат на более дешевый "работает", если в дорогом лекарстве нет активных добавок, усиливающих усвоение или работу действующего вещества.Тогда дешевый препарат=действующее вещество дорогого. Но иногда действующее вещество в чистом виде может вызывать достаточно выраженные побочные эффекты. Или же дешевые препараты имеют другие наполнители и степень очистки, не имеют защитного покрытия (пленки, оболочки, гранул).

Например, мазь Вольтарен лучше проникает через кожу, чем мазь Диклофенак, хотя действующее вещество одно и то же, разница основе.

Если уж выбирать омепразол вместо гастрозола или омеза - то только в капсулах, а то в таблетках уж больно "жестко" работает. 

Пентовит не равен Нейромультивиту. В Пентовите действительно есть ( как уже сказали выше) фолиевая кислота, да и концентрация отдельных компонентов группы В чуток отличается.

Карбамазепин "жестче" Финлепсина, плюс у последнего есть ретард-форма (продленная), что бывает очень удобным.

Декспантенол, Лоперамид, Дротаверин - очень хорошо работают.

Изменено пользователем Honey
7 пользователям понравилось это

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

также и по п. 2  Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб) - разницы не вижу в применении

П. 2 покупаю более дешевый - разницы не заметила.

А мне с панкреатитом разница очевидна, поджелудочной не всё равно, панкреатина пару горстей съесть, а тот же эрмиталь, креон или отечественный микрозим - 1 капсулу. 

Дженериками пользуюсь, но тут лучше доверять лечащему врачу, при серьёзных заболеваниях лучше оригинальные препараты.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

А мне с панкреатитом разница очевидна, поджелудочной не всё равно, панкреатина пару горстей съесть, а тот же эрмиталь, креон или отечественный микрозим - 1 капсулу.
Дженериками пользуюсь, но тут лучше доверять лечащему врачу, при серьёзных заболеваниях лучше оригинальные препараты.

Я панкреатин горстями не ем, что мезим 1-2 шт, что панкреатин 1-2. Мы вроде бы обсуждали указанные в списке аналоги.

Поделиться сообщением

Не могу пойти мимо. Работаю провизором Что касается монопрепаратов . Девочки не забывайте про технологию производства. Да и "нашими" аналогами их назвать очень сложно. Потому что производства российских субстанций практически нет, получается из нашего только упаковка. Закупают субстанции( действующие или активные вещества, как кому нравится) в большинстве случаев в Индии, у нас  на фарм заводах добавляют вспомогательные, фасовка, упаковка.

Поэтому и цена низкая. Да и много наших "советских" заводов уже выкуплены или в долях с иностранными фирмами. Нижфарм например( + Хемофарм).

Если по списку. то соглашусь по поводу панкреатина- его биодоступность напрямую зависит от технологии производства, наиболее выгодны в этом плане капсулированные аналоги. Иммунал (эхинацеи экстракт)- совершенно разные способы экстрагирования, спиртовая концентрация разная, поэтому иммунал- детям с года, эхинацеи экстракт- с 12 лет.

Про удобство применения.  Большинство дешевых аналогов из списка не имеют разнообразие доз и форм выпуска. Поэтому пациенту приходится самостоятельно корректировать кратность и способ приема.   Трентал (Пентоксифиллин)- последний имеет стандартную дозу- 100 мг. а трентал выпускается еще и в дозе 400 мг( назначается в основном при сосудистых серьезных изменениях) и в комплексе с целым списком других препаратов. То есть смысл либо выпить 4 табл пентоксифиллина, либо 1 трентала все таки есть.

на личном примере покупаю из списка- лоперамид, венарус, капли в нос можно заменить на более дешевые, троксерутин, диклофенак.

Изменено пользователем Elly
5 пользователям понравилось это

Лиза 09.08.2006
Юля 28.02.2009

Алёна 06.09.2014

Поделиться сообщением

+1 к мнениям о флуконазоле - действует не так эффективно и быстро, как флюкостат. Больше не беру.

Поделиться сообщением

А я -1 к мнению о флуконазоле поставлю. Мне помогают эти таблетки за 3 копейки не хуже дорогого аналога. 

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

А я -1 к мнению о флуконазоле поставлю. Мне помогают эти таблетки за 3 копейки не хуже дорогого аналога. 
тоже несколько раз пила флуконазол вместо дорогих аналогов, побочек не было, а результат лечения был.

Так как по роду своей деятельности частенько назначаю анализ на чувствительность кандиды к тем или иным противогрибковым препаратам, то могу сказать, что флуконазол( равно как и дифлюкан и компания) часто не помогает просто потому , что кандида к нему малочувствительна или не чувствительна вообще, часто копеечный нистатин оказывается более эффективен по результатам анализов. 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

тоже интересно мнение медиков, но не про аналоги, а про эффективность.

2B55.png Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с доказанной неэффективностью.

2B55.png Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

2B55.png Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д. - все пробиотики. Диагноза "дисбактериоз", повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

2B55.png Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

2B55.png Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

2B55.png Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол — плацебо-препараты.

2B55.png Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

2B55.png Глицин (аминокислота) Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

2B55.png Эреспал. Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

2B55.png Геделикс. Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

2B55.png Диоксидин. Противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

2B55.png Биопарокс, Кудесан. Не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. «Исследования» проводились в основном на мышах.

Изменено пользователем light

Поделиться сообщением

Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью.

[b][member=light][/b], биопарокс никогда к иммуномодуляторам вроде не относился, это антибиотик 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=light][/b], Вы сами-то согласны со всем, что написано в вашем посте? Я лично всех препаратов не принимала, но насчет некоторых абсолютно не согласна. Просто не всем людям подходит то или иное лекарство.

Поделиться сообщением

тоже интересно мнение медиков, но не про аналоги, а про эффективность.

2B55.png Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с доказанной неэффективностью.

Может кому-то солкосерил и не эффективен, но адгезивная паста для меня :good3:  .

Поделиться сообщением

[b][member=light][/b], как страшно жить( А что-нибудь вообще есть эффективное, не пишут?

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

[b][member=считалочка][/b], нет, список составлен не мной. Мне интересно мнение медиков насколько он верен.

[b][member=OlkaValenka][/b], вот именно что пишут разное, хочется мнение по этому списку специально обученного человека

Поделиться сообщением

Мне интересно мнение медиков насколько он верен.

Медики же тоже люди)))), а "сколько людей - столько и мнений" (с)

Поделиться сообщением

[b][member=light][/b], не верен он, ну или верен в отношении лишь некоторых препаратов.

Поделиться сообщением

Медики же тоже люди)))), а "сколько людей - столько и мнений" (с)

Согласна :) Но эти люди теорию по фармацевтике учили не один год и возможности проверить у них как правило есть (на нас например) :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram