Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Все вопросы по КШ задавайте, пожалуйста, через форму "Обратная связь в "Клубе шопоголиков"

инструкция с картинками, как найти кнопку "Обратная связь" - http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/help/

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
Секретная

Отказ от Манту, консультация фтизиатра, альтернативы

Подскажите, кто уже сталкивался. Нас от ДС посылают к фтизиатру на консультацию, т.к. у нас отказ от Манту (прививки не делаем совсем). Отказаться от посещения, как я понимаю, в связи со вступлением нового закона невозможно. Какие есть альтернативы? Ренген делать не хочу. Про прц-тест много противоречивой информации в интернете. Кто находился в такой же ситуации, как вы поступили?То ее учитывают, то не учитывают. У нас 6 поликлиника, Советский р-н. 

Поделиться сообщением

Подскажите, кто уже сталкивался. Нас от ДС посылают к фтизиатру на консультацию, т.к. у нас отказ от Манту (прививки не делаем совсем). Отказаться от посещения, как я понимаю, в связи со вступлением нового закона невозможно. Какие есть альтернативы? Ренген делать не хочу. Про прц-тест много противоречивой информации в интернете. Кто находился в такой же ситуации, как вы поступили?То ее учитывают, то не учитывают. У нас 6 поликлиника, Советский р-н. 

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Evgeniia][/b],  у меня отказы написаны, но к фтизиатору ходим раз в год , вот сегодня на ренген сходили всей толпой

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

• 0

Да, нам то же в сад фтизиатр заключение без Манту не давала, либо Манту или Д-тест либо рентген. Сделали Д-тест. 

Это я знаю. Комбинации следующие = манту и педиатр = рентген и фтизиатр = диаскин и фтизиатр. 

У нас сад взял результат Д-теста без консультации фтизиатра, да и педиатра...просто результат теста.

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

• 0
Я дочке делала Манту в 1,5, 2,5 и 3,5 года. Первый раз ой наверно намочили поэтому большая, ну ладно в тубдиспансер не направим, второй раз ой наверно шоколад, апельсины поели вот и аллергические реакции усиленные, третий раз ой видимо не подкожно а глубже, ну ладно пока не направим в тубдиспансер. (Это, за всю жизнь никаких реакций ни на еду, ни на лекарства, ни на растения-животные, кроме комнатных укусов не было)
С тех пор больше не делаем, все время отказ пишу. А т.к. сад частный и там никому ничего не нужно то и поэтому дальше педиатра не ходили.
Я совершенно не против и анализ сдать, и пробу сделать, но только в том случае если она действительно информативна, а не как с Манту. Поэтому сейчас изучаю возможности поступления в школу именно со стороны врачей, и что для этого придется делать.

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

• 0

вот меня и удивляет, как манту для школ и садов информативнее,  особенно когда врач линейкой намерила, хочешь 5 мм или 6 и уже иди в тубдиспансер. где эта грань инфицирования? а кровь сдашь, так им еще консультация фтизиатра нужна. а зачем, когда там пишут отрицательно или положительно. как можно еще по другому интерпретировать результат по крови. 

Я дочке делала Манту в 1,5, 2,5 и 3,5 года. Первый раз ой наверно намочили поэтому большая, ну ладно в тубдиспансер не направим, второй раз ой наверно шоколад, апельсины поели вот и аллергические реакции усиленные, третий раз ой видимо не подкожно а глубже, ну ладно пока не направим в тубдиспансер. (Это, за всю жизнь никаких реакций ни на еду, ни на лекарства, ни на растения-животные, кроме комнатных укусов не было)
С тех пор больше не делаем, все время отказ пишу. А т.к. сад частный и там никому ничего не нужно то и поэтому дальше педиатра не ходили.
Я совершенно не против и анализ сдать, и пробу сделать, но только в том случае если она действительно информативна, а не как с Манту. Поэтому сейчас изучаю возможности поступления в школу именно со стороны врачей, и что для этого придется делать.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

У дочери в 6 лет был вираж. Пили таблетки(под роспись выдавали на несколько дней), делали рентген пару раз, анализы сдавали, стояли на учете год. От санаторного сада мы отказались - последний год в саду, смысла не было на несколько месяцев переходить. Через год с учета сняли, сказали аллергическая реакция, дали отвод от манту пожизненный. Никаких альтернатив тогда не предлагалось.

У сына такая же реакция на манту, но уже никакого учета, таблеток и отвода. Сын аллергик с астмой и дерматитом. Манту делаем, лет с 9 реакция стала меньше и укладывается в норму.

та же история.один в один.

Делаем Д-тест. всегда отрицательный.   2раза в год.Муторно ходить каждые 6 месяцев.почему 2раза?-потому что на учете с бронх.астмой.типа выше риск "схватить"палочку туберкулеза.

Хочу у пульмонолога взять разрешение на 1раз\год.

В противном случае -отказ напишу.(на 1раз\год согласна).

В школу уже ходим.какие проблемы

:king2:

Поделиться сообщением

• 0

Итак, дело близится к школе.)

Попыталась я обзвонить, где могут делать т-спот. 

ИДК - 4500+200 рублей за забор крови. С пн по ср, по записи. 

Вич-центр - как-то неуверенно сказали "ой, он дорогой, 3200 что ли.. Но детям скидки, 40%, кажется" В 163 кабинет, в любой будний день до 10. 

Калинина - не дозвонилась. Трое суток занято строго все рабочее время. Звонила более 100 раз, наверное)  Но на сайте т-спот Калинина не значится, поэтому вряд ли. 

Записались в идк в итоге, в пн пойдем. 

Инвитро, ситилаб, наука - не делают. 

2 пользователям понравилось это

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

• 0

Итак, дело близится к школе.)

Попыталась я обзвонить, где могут делать т-спот. 

ИДК - 4500+200 рублей за забор крови. С пн по ср, по записи. 

Вич-центр - как-то неуверенно сказали "ой, он дорогой, 3200 что ли.. Но детям скидки, 40%, кажется" В 163 кабинет, в любой будний день до 10. 

Калинина - не дозвонилась. Трое суток занято строго все рабочее время. Звонила более 100 раз, наверное)  Но на сайте т-спот Калинина не значится, поэтому вряд ли. 

Записались в идк в итоге, в пн пойдем. 

Инвитро, ситилаб, наука - не делают. 

Спасибо огромное! Гермиона, а в вашей школе принимают такой тест? В прошлом году от меня требовали или манту или диаскин.

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо огромное! Гермиона, а в вашей школе принимают такой тест? В прошлом году от меня требовали или манту или диаскин.

Я выше выкладывала ответ с сайта т-спот. Из него я поняла, что не имеют права не принять. Может статься, что они про него не знают. Он только появился в Самаре и стоит не мало. Не думаю, что прям сразу поставлен на поток. Хотя в ИДК мне сказали, что пользуется у них популярностью. Надеюсь на адекватность медсестры, буду с ней разговаривать с распечатками статей из интернета) 

Хотя опять-таки, это разве решает школа? Мне кажется, это решает педиатр, который заполняет карту и эту самую готовность к школе пишет. С педиатром я разговаривала, ее т-спот устроит. Она продвинутая))

Если опять-таки будет вот ну ни в какую - пойдем дополнительно к фтизиатру. По логике последнее слово за ним, а не за школьной медсестрой. А уж фтизиатры-то точно должны немножко следить за нововведениями по своему профилю. И не могут не знать, что информативность этого теста максимальна, по сравнению со всем остальным. 

1 пользователю понравилось это

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

• 0

Как я удачно зашла!

Записались для садика на завтра в идк на диаскин, но что-то почитала... поняла, что пока и к нему я не готова) 

Перезаписалась на т-спот, а тут, Гермиона, такая актуальная инфа от вас!

Если позволите, пару вопросов.

Почему все-таки решили в идк а не в вич-центр?

Мне в идк сказали, что нужно будет заключение фтизиатра по результатам анализа, вы пойдете или сразу к пидиатру?

И в поликлинике (или фтизиатр) кроме т-спота не требуют от вас ККФ откружения?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

• 0

Почему все-таки решили в идк а не в вич-центр?

Потому что моя дремучесть оказалась сильнее жадности)) 

Я умом понимаю, что в вич-центре вероятность заражения сведена к нулю, что там максимальная безопасность, защита и т.д. Вероятность меньше, чем в поликлинике, где одни перчатки на всю очередь...  Но это все умом) А психологически я туда зайти боюсь) А уж с ребенком. А уж колоть его там. Дремучесть, говорю ж. ))

Ну и плюс думаю, что в идк умеют брать кровь у вопящих вырывающихся детей, максимально щадя их психику) Неоднократно слышала отзывы, что они хорошо это делают. Вот, проверим. По крайней мере опыта забора крови из вены у детей у них всяко больше, чем в вич-центре. 

Мне в идк сказали, что нужно будет заключение фтизиатра по результатам анализа, вы пойдете или сразу к пидиатру?

Сначала к педиатру. Вроде она говорила, что примет. 

И в поликлинике (или фтизиатр) кроме т-спота не требуют от вас ККФ откружения?

Понятия не имею. Но вообще так-то флюорографию мы с мужем проходим как положено, раз в год. Поэтому с этим проблем не возникнет, даже если потребуют. 

Поделиться сообщением

• 0

Девочки, фтизиатр детский принимает в "Детском докторе" на Ерошевского, только он по записи приходит, когда хотя бы 2-3- человечка наберется (мне так говорили), когда мы столкнулись с этой проблемой в школе... 

В 1 классе у нас приняли анализ крови на антитела (вместо Манту), во втором классе вышло это письма  :Connie_threaten:... у нас был рентген, т.к. дочка болела, я принесла этот снимок и фтизиатр дала справку (сначала, как обычно, провела устрошающую беседу о вреде не делания прививок)

Ждали мы приема недели две, я звонила периодически, напоминала о своем желании )))

Гермиона, у нас в школе хорошая, вменяемая ))) медсестра! С ней можно договориться!

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

• 0

В копилку знаний:

в диспансере t-spot стоит 4500, в вич-центре 3700, и для детей столько же

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Девочки, фтизиатр детский принимает в "Детском докторе" на Ерошевского, только он по записи приходит, когда хотя бы 2-3- человечка наберется (мне так говорили), когда мы столкнулись с этой проблемой в школе... 

В 1 классе у нас приняли анализ крови на антитела (вместо Манту), во втором классе вышло это письма  :Connie_threaten:... у нас был рентген, т.к. дочка болела, я принесла этот снимок и фтизиатр дала справку (сначала, как обычно, провела устрошающую беседу о вреде не делания прививок)

Ждали мы приема недели две, я звонила периодически, напоминала о своем желании )))

Гермиона, у нас в школе хорошая, вменяемая ))) медсестра! С ней можно договориться!

Подскажите, я не очень поняла, подойдёт ли для фтизиатора только рентген (нам уже дал педиатр направлене) и общий анализ крови, ну и флюорография родителей? (нам в первый класс, в садик не ходили, посылают к фтизиатору). Или обязательно диаскин/т-спот/кровь на антитела?

Поделиться сообщением

• 0

Подскажите, я не очень поняла, подойдёт ли для фтизиатора только рентген (нам уже дал педиатр направлене) и общий анализ крови, ну и флюорография родителей? (нам в первый класс, в садик не ходили, посылают к фтизиатору). Или обязательно диаскин/т-спот/кровь на антитела?

Мы фтизиатру показывали только рентген ребенка и, наверное, флюрографию родителей (про это не помню просто, т.к. по работе проходим каждый год - для нас это не проблема - показать)... про общий анализ крови не помню ((

Вы просто уточните, когда будете записываться к фтизиатру, но точно либо рентген, либо Манту, либо Диаскин тест  - на тот период про спот тест не знала ( было в 2014 году)

1 пользователю понравилось это

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

• 0

Интересная деталь. Когда позвонила насчет готовности теста, мне прислали отсканированный бланк из вич-центра с результатом. Когда приехали уже забирать на руки, дали бланк от идк.

В общем, "барыжат")

Поделиться сообщением

• 0

Интересная деталь. Когда позвонила насчет готовности теста, мне прислали отсканированный бланк из вич-центра с результатом. Когда приехали уже забирать на руки, дали бланк от идк.

В общем, "барыжат")

С анализом на дисбактериоз так же: отправляют в СЭС, а бланк - ИДК

Поделиться сообщением

• 0

Интересная деталь. Когда позвонила насчет готовности теста, мне прислали отсканированный бланк из вич-центра с результатом. Когда приехали уже забирать на руки, дали бланк от идк. В общем, "барыжат")

Ага)) Тоже обратила внимание на штамп) Мне на почту пришли оба варианта. Сначала идкшный, потом с вич-центра.

Но это стандартная практика на самом деле. Я вот счас беременная сдавала некоторые анализы в Наследниках, а результат приходил из ИДК) Т.е. что-то они делают сами, что-то отвозят туда. Ну а из ИДК тоже, значит, везут. Вот как раз за транспортировку и накрутка в 1500. И сдавать поэтому только рано утром, то что в их лаборатории делается - минимум до 12 можно сдавать, а тут с курьером завязка. 

Поделиться сообщением

• 0

Кто-нибудь с т спотом к фтизи уже ходил? Справку дали? Нам в первый класс идти, тоже хотим кровь сдать.

m13321.gif

Поделиться сообщением

• 0
В поликлинике для детсадовской карты вопросов у медсестры не возникло.
В садике тоже приняли при заключении договора. Отдала анализ и заверенный в поликлинике отказ от прививок и Манту.

Поделиться сообщением

• 0

Ага)) Тоже обратила внимание на штамп) Мне на почту пришли оба варианта. Сначала идкшный, потом с вич-центра.

Но это стандартная практика на самом деле. Я вот счас беременная сдавала некоторые анализы в Наследниках, а результат приходил из ИДК) Т.е. что-то они делают сами, что-то отвозят туда. Ну а из ИДК тоже, значит, везут. Вот как раз за транспортировку и накрутка в 1500. И сдавать поэтому только рано утром, то что в их лаборатории делается - минимум до 12 можно сдавать, а тут с курьером завязка. 

Я еще лет 7 назад сдавала детский кал в ИДК за 400 рублей, а потом в "Ситилабе" - за 100. Я там удивилась цене, уточняла, тот ли анализ, и сказала, что в ИДК он стоит 400. А мне там говорят: да ИДК эти анализы у нас делает.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

+1. Поэтому я рентген вообще не рассматривала. Информативности никакой, только по легким.

Вот осталось узнать, что скажут про тест. Теоретически, его информативность как раз из всего существующего максимально достоверна. Но покааа это дойдет на бумажках до всех - неизвестно, сколько пройдет. Цена вопроса не маленькая, поэтому я думаю, делать будут единицы в сравнении с общим потоком, и быстро не распространится информация. Фтизиатры может еще и проникнутся, а вот до школ будет долго доходить.

Гермиона, прокатил т спот вместо манту ? Изменено пользователем Регата

m86068.gif

Поделиться сообщением

• 0

Здравствуйте!

Теперь родителям, которые не желают, чтобы их ребенка проверяли на туберкулез с помощью пробы Манту, официально разрешено пользоваться альтернативными методами определения данного заболевания в организме. 

Тут ссылочка на документ, который называется "Клинические рекомендации. Выявление и диагностика туберкулеза у детей, поступающих и обучающихся в образовательных организациях" от 07.03. 2017г.

http://roftb.ru/netcat_files/doks2017/kr-vd4.pdf

Поделиться сообщением

• 0

Лично я предпочитаю делать дома экспресс-тест. Больных сейчас много, а прививку проводить не хочу. Можно даже в аптеку не ходить, а заказать с доставкой. Если кому-то будет полезно, делюсь ссылками: https://info-medvedka.ru/shop/dopolnitelnoe-lechenie/test-na-tuberkulyoz/ , или тут: http://www.domtest.su/catalog/testy_na_zabolevaniya/tuberkulez/test_na_tuberkulez/ .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram