Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Все вопросы по КШ задавайте, пожалуйста, через форму "Обратная связь в "Клубе шопоголиков"

инструкция с картинками, как найти кнопку "Обратная связь" - http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/help/

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
Секретная

Отказ от Манту, консультация фтизиатра, альтернативы

Подскажите, кто уже сталкивался. Нас от ДС посылают к фтизиатру на консультацию, т.к. у нас отказ от Манту (прививки не делаем совсем). Отказаться от посещения, как я понимаю, в связи со вступлением нового закона невозможно. Какие есть альтернативы? Ренген делать не хочу. Про прц-тест много противоречивой информации в интернете. Кто находился в такой же ситуации, как вы поступили?То ее учитывают, то не учитывают. У нас 6 поликлиника, Советский р-н. 

Поделиться сообщением

Подскажите, кто уже сталкивался. Нас от ДС посылают к фтизиатру на консультацию, т.к. у нас отказ от Манту (прививки не делаем совсем). Отказаться от посещения, как я понимаю, в связи со вступлением нового закона невозможно. Какие есть альтернативы? Ренген делать не хочу. Про прц-тест много противоречивой информации в интернете. Кто находился в такой же ситуации, как вы поступили?То ее учитывают, то не учитывают. У нас 6 поликлиника, Советский р-н. 

Поделиться сообщением

• 0

Поторопилась и кучу ошибок наделала. Вот так правильно, что-то не нашла, как текст отредактировать... 

Какие есть альтернативы? Рентген делать не хочу. Про прц-тест много противоречивой информации в интернете. То его учитывают, то не учитывают. Кто находился в такой же ситуации, как вы поступили? У нас 6 поликлиника, Советский р-н. 

Поделиться сообщением

• 0

Диаскин-тест по показаниям

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

• 0

Вы можете сходить к фтизиатру без ребенка - у нас он принимает прямо в поликлинике. Он может выписать вам направление на квантифероновый тест, который можно сделать только в областном тубике на ново-садовой. К сожалению, только так. Сама никак не могу собраться с духом повести туда ребенка на сдачу крови, имею на руках это направление. Бороться у нас не получилось в школе.

Изменено пользователем Sony

Поделиться сообщением

• 0

Сама никак не могу собраться с духом повести туда ребенка на сдачу крови, имею на руках это направление. Бороться у нас не получилось в школе.

А там есть какие-нибудь сроки? Сколько по времени можно не ходить к врачам?

PS

Вот ну никак я не могу понять, почему нельзя оставить нас в покое. Мы к врачам уже давно только за справками ходим. Ну зачем мне здорового ребенка куда-то переть и тем более в этот рассадник заразы. Они бы лучше при болезнях так же оперативно на анализы направляли, фиг вам, тогда они визуально диагнозы ставят и кучу лекарств "на глаз" прописывают... 

Поделиться сообщением

• 0

А там есть какие-нибудь сроки? Сколько по времени можно не ходить к врачам?

PS

Вот ну никак я не могу понять, почему нельзя оставить нас в покое. Мы к врачам уже давно только за справками ходим. Ну зачем мне здорового ребенка куда-то переть и тем более в этот рассадник заразы. Они бы лучше при болезнях так же оперативно на анализы направляли, фиг вам, тогда они визуально диагнозы ставят и кучу лекарств "на глаз" прописывают... 

Ну я не знаю как у вас дела обстоят с садиком. У нас лето впереди - школа, можно пока не торопиться. Направление взяли в конце апреля. Но к сентябрю будем решать - врач в школе всю кровь выпила. Медперсонала здорово давит на директора, тот на учителя - а учителю вообще эти проблемы не нужны. И запомните - всем плевать на вашего ребенка и куда его посылают так же ваши проблемы, вы же это знаете и так, извините, что грубовато. Я в поликлинику вообще не хожу уже лет 6 со старшей и ни разу с младшим. Справку в школу берём в платной клинике, я детей лечу сама. Мы пробовали даже предоставлять медотвод по неврологии чтобы отстали с манту - бесполезно, нужна именно справка от фтизиатра, даже с медотводом. Рисковать образованием ребенка я не могу - директор у нас строгий, учитель сказала, что могут на домашнее образование перевести, я не готова к такому повороту. Квантиферон хоть какой то выход, жаль что делают не как в Питере в частной лаборатории, а в тубике. Вот все еще надеюсь, что может кто из наших додумается купить оборудование для этого, делала даже запрос в медгарде, нигде нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Интересно, а если в Москве сделать этот тест  примут у нас? В этом году выкрутились со школой (делали рентген по показанию) и пригодился снимок для школы, а на будущий год не знаю как... тоже отказ от всех прививок...

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

• 0

Надеюсь, что скоро дойдет этот квантовый тест, хотя бы до платных лаборатории, так как спрос на него большой!!!

Мы тоже намучились уже с этой манту, у старшего бронхиальная астма, сейчас на лечении у аллерголога, она нам пишет медотвод от прививок и манту, а в поликлинике не подписывают карту для школы. Отправляют к фтизиатру. Вчера съездили, получили заветную справку !!!!  :sorry2:  НО, без конкретной даты до какого числа мы свободны! По окончанию лечения у аллерголога (медотвод у нас пока до 15 октября ), срочно бежать манту делать!!! Оказывается дети имеющие хронические заболевания, должны быть обследованы на туберкулез именно реакцией манту, рентгеном это заменить нельзя до 14 лет!!! А я так надеялась, что будем делать рентген (нам его все равно нужно раз в год делать из-за астмы) и на целый год свободны!!!! Буду молиться на квантовый тест!!!

Поделиться сообщением

• 0

Интересно, а если в Москве сделать этот тест  примут у нас? В этом году выкрутились со школой (делали рентген по показанию) и пригодился снимок для школы, а на будущий год не знаю как... тоже отказ от всех прививок...

Я думаю примут, какая разница где делать. Но результат помоему  10 надо ждать.

Надеюсь, что скоро дойдет этот квантовый тест, хотя бы до платных лаборатории, так как спрос на него большой!!!

Мы тоже намучились уже с этой манту, у старшего бронхиальная астма, сейчас на лечении у аллерголога, она нам пишет медотвод от прививок и манту, а в поликлинике не подписывают карту для школы. Отправляют к фтизиатру. Вчера съездили, получили заветную справку !!!!  :sorry2:  НО, без конкретной даты до какого числа мы свободны! По окончанию лечения у аллерголога (медотвод у нас пока до 15 октября ), срочно бежать манту делать!!! Оказывается дети имеющие хронические заболевания, должны быть обследованы на туберкулез именно реакцией манту, рентгеном это заменить нельзя до 14 лет!!! А я так надеялась, что будем делать рентген (нам его все равно нужно раз в год делать из-за астмы) и на целый год свободны!!!! Буду молиться на квантовый тест!!!

А где это написано? Про рентген. Медотвод дают максимум на полгода. Потом опять проблемы начинаются (((

И ещё, чтобы постигнуть наши лаборатории, все желающие могут так же делать запросы на квантиферон. Может тогда они призадумаются сколько денег теряют.

Изменено пользователем Sony

Поделиться сообщением

• 0

Сыну с первого класса мед.сестра школьная ставит диаскин тест вместо Манту. Аллерголог в карте школьника написала чтобы прививки были с подготовкой ( диета +антигистамины).

До школы диаскин тест ставили платно в Калинина. В тубдиспансере можно поставить бесплатно, но фтизиатр на революционной "стевра" для нее только манту показательный тест, пирке устаревший, а диаскин не проверенный.

m165495.gif

Поделиться сообщением

• 0

А где это написано? Про рентген.

Что манту  астматикам нельзя заменить рентгеном, это пульманолог сначала сказала (ей я доверяю на слово :-) ), а вчера и фтизиатр об этом толковала. А вот где это прописано, к сожалению я не нашла еще, пока нет времени упираться, сроки поджимают, нам до 01 июня надо карту в школу сдать.

И ещё, чтобы постигнуть наши лаборатории, все желающие могут так же делать запросы на квантиферон.

Как вы делаете эти запросы?

Поделиться сообщением

• 0

Что манту  астматикам нельзя заменить рентгеном, это пульманолог сначала сказала (ей я доверяю на слово :-) ), а вчера и фтизиатр об этом толковала. А вот где это прописано, к сожалению я не нашла еще, пока нет времени упираться, сроки поджимают, нам до 01 июня надо карту в школу сдать.

Как вы делаете эти запросы?

А, поняла почему нельзя. Да медгард есть в ВК, я там несколько раз спрашивала. А у других есть на сайтах вопросы и ответы. Или можно просто по Эл почте запрос отправить. У них есть статистика запросов - какие услуги пользуются спросом у населения.

Поделиться сообщением

• 0

Сыну с первого класса мед.сестра школьная ставит диаскин тест вместо Манту. Аллерголог в карте школьника написала чтобы прививки были с подготовкой ( диета +антигистамины).

До школы диаскин тест ставили платно в Калинина. В тубдиспансере можно поставить бесплатно, но фтизиатр на революционной "стевра" для нее только манту показательный тест, пирке устаревший, а диаскин не проверенный.

а можно про него поподробнее?чем он отличается?

У нас у старшего(8лет)был поллиноз(аллергический насморк на шерсть кошки,подсолнечник и т.д.),и вот после Манту поехали в деревню.Там муж скосил амброзию-и у сына был очень сильный приступ удушья.т.к.у меня у самой астма с 7летнего возраста-я бегом по врачам.В итоге-поставили нас на учет по бронхиальной астме,я настаивала,т.к.испугалась что это действительно астма.

Сейчас уже больше трех лет прошло,приступ тот был единичный случай и с чем связан был-неизвестно.

Хотели сняться с учета-бесполезно.Врачи говорят теперь на всю жизнь....

Но сейчас нас просто мучает эта Манту 2раза в год.(астматики делают 2раза в год).

Во-первых подготовка нужна обязательно(т.к.ребенок аллергик),во-вторых не хочу чтобы так часто вводили эту гадость,в третьих-манту из-за повышенного аллергического фона всегда на границе нормы и патологии 6-7-8мм врачи чуть что-сразу же посылают к фтизиатру.(у всех кстати нормы разные).

Я могу написать отказ от одной Манту( чем это грозит),а раз в год я согласна делать.

Изменено пользователем мамаNASARA

Поделиться сообщением

• 0

Но сейчас нас просто мучает эта Манту 2раза в год.(астматики делают 2раза в год).

Нас тоже участковый педиатр заставляет делать 2 раза в год манту и до кучи рентген гр.клетки (тоже астма). Я по этому поводу консультировалась у пульмонолога, она сказала, что достаточно и 1 раза в год манту, Рентген делать если только будут обострения. 

Я могу написать отказ от одной Манту( чем это грозит),а раз в год я согласна делать.

Я думаю, даже устно достаточно отказаться, но уж если им так сильно нужно, то можно и написать. И ни чем вам это не грозит.

а можно про него поподробнее?чем он отличается?

этот тест делают только по показаниям фтизиатра, по крайней мере у нас так в поликлинике, и то отправляют делать в тубдиспансер.

Отличие.

За счет того, что в состав препарата ДИАСКИНТЕСТ® входят белки, вызывающие ответную иммунную реакцию только на наличие патогенных (способных вызывать заболевание) микобактерий туберкулеза, тест имеет более высокую по сравнению с Манту чувствительность (способность выявлять инфекцию у тех у кого она действительно есть) и, что самое главное, более высокую специфичность (способность давать отрицательную реакцию у тех у кого инфекции нет). По технике проведения препарат ДИАСКИНТЕСТ® не отличается от Манту – это внутрикожная инъекция с образованием папулы (лимонной корочки). Результат также регистрируется через 72 часа.

но это тоже не панацея, ложные реакции тоже бывают, особенно у аллергиков.

Поделиться сообщением

• 0

В школе Диаскин тест делают без показаний фтизиатра.

В Калинина платно. 

m165495.gif

Поделиться сообщением

• 0

Скажите, пожалуйста, а как вы, не делая манту или другие анализы на туберкулез, узнаете, что ребенок (не дай бог) заразился туберкулезом? Только когда он кашлять уже начнет? Не поздновато ли?

У нас в прошлом году выяснлось, что бухгалтер на работе мужа, которая ВЫДАЕТ З/П ЛЮДЯМ болела открытой формой туберкулеза. Все видели, ну кашляет, ну и что? она из деревни какой-то, флюрографию вообще не делала. Это как? Испугались мы тогда не на шутку. Делали и манту и диаскин-тест (потому что был вираж манту), себе флюрографию, слюну сдавали в Науке. Слава богу, обошлось...

Просто хочу сказать, что такие случаи бывают и в последнее время, как нам сказали, не редкость...

Изменено пользователем Очумелые_ручки

Поделиться сообщением

• 0

Люди! Где делают Квантифероновый тест?

Фтизиатр сообщила, что в Калинина делают какой то информативный тест, называется T-Spot, позвонила в Калинина, сказали что уже не делают)

жизнь слишком коротка чтобы тратить её на зло

Поделиться сообщением

• 0

Где делают Квантифероновый тест?

В Самаре не делают((((

Фтизиатр сообщила, что в Калинина делают какой то информативный тест, называется T-Spot, позвонила в Калинина, сказали что уже не делают)

Меньше месяца назад ещё делали 3110 стоил

Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, кто делал пцр-тест, у вас его принимали вместо манту? С этим анализом к педиатру надо? Или надо в школу отнести? Этого было достаточно, чтобы отстали на полгода? У меня тоже ребенок аллергик, всякую химию не согласна колоть, уже разгребали последствия после прививки, больше не хочу.

Поделиться сообщением

• 0

я хочу ребенку делать квантифероновый тест. Медсестра из сада сказала, что справку от фтизиатра все равно надо. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, кто делал пцр-тест, у вас его принимали вместо манту? С этим анализом к педиатру надо? Или надо в школу отнести? Этого было достаточно, чтобы отстали на полгода? У меня тоже ребенок аллергик, всякую химию не согласна колоть, уже разгрлюбили последствия после прививки, больше не хочу.

нет, не приняли в этом году, до этого принимали. Заставили делать диаскен. я очень против всяческих прививок и реакций - оба ребенка аллергики, но в этом году перечитала все - не нашла как выкрутиться( пришлось делать.

Причем, сделали в декабре, а в середине марта, пришла дочь с записью в дневнике, о том, что нужно делать диаскен - я в школу разбираться, на что мне медсестра заявила - не переживайте, у вас облегченный будет :crazy:  вообще одурели

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

• 0

я хочу ребенку делать квантифероновый тест.

Где? 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

• 0

T-spot появился в Самаре, стоимость от 4 тыс. Не умею ссылки давать. Смотрите адреса на сайте http://tb-diagnos.ru . Там в шапке "где пройти тест" выберите Самара.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

T-spot появился в Самаре, стоимость от 4 тыс.

Кто-нибудь проходил уже? Можно просто придти и пройти самим без всяких направлений и врачей?

Его достаточно так же раз в год проходить? Не будет проблем при оформлении карты в школу? Не надо подкреплять рентгенами, фтизиатрами и какими-нибудь еще обследованиями? 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram