Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lucy

В Самаре убили площадь Славы

306 сообщений в этой теме

Простите, уважаемый форумчане. Возможно, тема звучит слишком... резко... но иначе я не могу назвать этот ужас. Я плачу.

0_1073d0_844f2ec3_orig.jpg

0_1073cb_e7788b4_orig.jpghttps://img-0_1073cb_e7788b4_orig.jpg

Поделиться сообщением

Детей или воспитывать, или бегать за ними. За памятником были ступеньки, про обрывы - это из другого фильма.

ну как объяснить ребенку 2л,что нужно бежать по ступенькам....а не наоборот....За кем мне бегать,это лично мое дело,а тем более воспитывать....

удивительный комментарий) :ssss:

Да,нашим людям не где не угодишь))набережную делали не так...и вообще все не так....Другие города посмотришь-жесть....Наш на фоне  :d_sunny:

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Ну, девочки, давайте искать что-то положительное в переменах, если мы уже не можем что-то в них изменить!!!! 

Оля, почему не можем-то? Можем петицию подписать...

Про летнее время и часовые пояса тоже и не верилось, что вернут, но вернули же.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Плитка напрягает любителей скейтборда и прочих развлечений . Вообще, не дело рассекать на роликах около вечного огня!

Там мемориальный комплекс целый задуман. Не угодишь народу нашему.

Поделиться сообщением

За кем мне бегать,это лично мое дело,а тем более воспитывать....

удивительный комментарий) :ssss:

Так и я про тоже, что и вы! Ваш ребенок - ваш частный случай.

Стена "для безопасности" не при чём.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Мне тоже Эйфелева башня вспомнилась, французы против неё чего-то там подписывали и страшно плевались на "железного урода". Согласна и про неуместность роллеров. А уж про зимних идиотов, ежегодно ломающих конечности, даже вспоминать не хочется. И тоже считаю, что аккуратнее будет смотреться, чем вечно выгоревший на солнце бурый неухоженный склон. 

Да и от отмывания денег никуда не денешься...Ладно хоть ничего не вырубили на этот раз)

А на вид наверное можно полюбоваться, отойдя на пару шагов от стены, нет?

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Видела эту стену... Ну стена и стена... Чего все привязались. И склон уберут-славаБогу, лично знаю нескольких великовозрастных придурков, не единожды ломавших там ноги-руки зимой.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

В том-то и была изюминка: доходишь до края - Волжский простор и естественные холмы (Жигули - одним словом). А сейчас как у всех будет - монолит и искусственная насыпь, подобие амфитеатра вообще убивает (не к месту) - не соответствет историч. особенностям :negative: . Прежде чем воздвигать, историю надо было почитать этого холма. :WhiteVoid_2:

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Видела эту стену... Ну стена и стена... Чего все привязались. И склон уберут-славаБогу, лично знаю нескольких великовозрастных придурков, не единожды ломавших там ноги-руки зимой.

Мне тоже кажется, что склон убрали еще и из за небезопасности. Помните, там девочка погибла несколько лет назад зимой. И каждую зиму там чп случалось.

Поделиться сообщением

Не угодишь народу нашему.

+1000. Постоянно находятся всем недовольные брюзги.

Говорят это "свечной заводик" губернатора штампует эту плиточку....

Не, не губернатора, и не свечной, а кирпичный.
И овцы целы и волки сыты.

. Если б все периодически убивались, то уже давно что-нибудь возвели.

Да ладно? Вы страной не ошиблись?

Поделиться сообщением

Про летнее время и часовые пояса тоже и не верилось, что вернут, но вернули же.

Ничего подобного!!!

Вернули разницу с Москвой, а время не вернули!!!

Просто Москву "двинули" на один час. А у нас как светало в 3-4 часа ночи так и будет светать(((

Биологических часов (светового дня) нас все же лишили.

line.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что склон убрали еще и из за небезопасности. Помните, там девочка погибла несколько лет назад зимой. И каждую зиму там чп случалось.

Госпади! Замучали уже эту девочку! Уже давно при ближайшем рассмотрении выяснилось (той же, собственно, зимой), что девочка погибла в соседнем дворе, а ее все припоминают едва речь зайдет об этом склоне. 

А я считаю, что великовозрастные идиоты имеют право себе ломать что угодно и где угодно. С детьми тоже где угодно и что угодно может произойти. За ними надо просто следить родителям. У меня старшей 17, младшей 14. Каждый год мы катались на этой горке до те пор, пока власти под прикрытием заботы о людях не сделали это невозможным. И вот теперь мы не катаемся. Ну просто негде в городе прокатиться с горы. Или может кто-то знает такое место и подскажет? Понятно, что запретить гораздо легче, чем сделать потенциально опасное место безопасным. Поэтому у нас и ямы на дорогах месяцами огорожены красными ленточками, а из колодцев торчат коряги и палки. 

Поделиться сообщением

Так и я про тоже, что и вы! Ваш ребенок - ваш частный случай.

Стена "для безопасности" не при чём.

а я и не писала про "безопасность"....не надо выдумывать....это ваш частный случай...

lucy,

ну вам просто повезло,что ваши дети не укатились под чью-нибудь машину....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Да,нашим людям не где не угодишь))набережную делали не так...и вообще все не так....Другие города посмотришь-жесть....Наш на фоне  :d_sunny:

Приведите в пример хотя бы три города!

Кроме того как посмотреть на Саратов больше ничего на ум не приходит.

Оренбург, Пена, Волгоград - чище, порядка больше, воруют меньше.

А как в Казань попадаешь, так плакать хочется от обиды за Самару.

line.gif

Поделиться сообщением

да,уж наши спортсмены наглы и опасны)))....на днях мне ребенка на газоне возле машины в двух шагах, велосипедист ребенка столкнул...что этот у....заехал на газон....

Поделиться сообщением

Что же касается "бе-бе" ко всему новому, то это, отнюдь, не так. "бе-бе" к бездне безвкусицы и ранящему глаз примитивизму, к создаваемым в городе архитектурным нелепицам, к отсутствию достойной альтернативы разрушаемому архитектурному облику города, к временщическому отношению к городу власти и бизнеса. 

Поделиться сообщением

Приведите в пример хотя бы три города!

Кроме того как посмотреть на Саратов больше ничего на ум не приходит.

Оренбург, Пена, Волгоград - чище, порядка больше, воруют меньше.

А как в Казань попадаешь, так плакать хочется от обиды за Самару.

а вы погуглите....Да,конечно нам до Москвы далеко....но однако,....

Поделиться сообщением

вот, по случаю, и пример одной из многих таких нелепиц. За одно в преддверии дня Победы позырим и на танк (ради него и снималось :)

https://pp.vk.me/c622231/v622231623/34c8b/6Uobvj9m9RU.jpg

Поделиться сообщением

Что же касается "бе-бе" ко всему новому, то это, отнюдь, не так. "бе-бе" к бездне безвкусицы и ранящему глаз примитивизму, к создаваемым в городе архитектурным нелепицам, к отсутствию достойной альтернативы разрушаемому архитектурному облику города, к временщическому отношению к городу власти и бизнеса. 

это другой вопрос....вкус не привьешь вот так.!  Тем более,что мы живем в многонациональной стране....Про это не надо забывать...кому нравится селедка,а кому пармезан)))))

Поделиться сообщением

[b][member=Таура][/b],а что, действительно были прецеденты укатывания детей с горы этого склона, через пешеходную дорожку и кусты прямо на Волжский проспект под колеса?  

Поделиться сообщением

В том-то и была изюминка: доходишь до края - Волжский простор и естественные холмы (Жигули - одним словом). А сейчас как у всех будет - монолит и искусственная насыпь, подобие амфитеатра вообще убивает (не к месту) - не соответствет историч. особенностям :negative: . Прежде чем воздвигать, историю надо было почитать этого холма. :WhiteVoid_2:

а что надо было закатать все в асфальт?...Ведь все когда-то приходит в негодность,портиться....разрушается.....

[member=Таура],а что, действительно были прецеденты укатывания детей с горы этого склона, через пешеходную дорожку и кусты прямо на Волжский проспект под колеса?  

ну вообще там проезжая часть....учитывая с какой скоростью рассекают некоторые автолюбители....

Поделиться сообщением

[b][member=Таура][/b],в точку! Вот так, создавая такие архитектурные ансамбли, вкус, действительно не привьешь.  

ну вообще там проезжая часть....учитывая с какой скоростью рассекают некоторые автолюбители....

В общем, на мой вопрос Вы не ответили. 

Поделиться сообщением

[member=Таура],в точку! Вот так, создавая такие архитектурные ансамбли, вкус, действительно не привьешь.  

могу ответить,если вам так нужно....Еду в 6ч утречком,машин нет ....стою на светофоре,тут вдруг вылетает 10 и заезжает на тротуар и врезается в угол дома....машину так разворотило,что водителю оторвало голову...это было возле набережной....и таких случаев миллион.....

Ну всем и не угодишь))))))

Поделиться сообщением

а вы погуглите....Да,конечно нам до Москвы далеко....но однако,....

"Погулите"!?))) улыбнуло. Значит у вас нет вариантов на фоне каких городов наш город :d_sunny:

Вы как кулик, который свое болото хвалит - вас можно понять.

С Москвой и Питером не сравниваю, прекрасно понимаю, как складывается бюджет в регионах. Поэтому и привела реальные города, которые видела. 

За Самару больно и обидно, т.к.город достоин большей любви и уважения своих градоначальников.

Кстати на мой то же)

ну а это тут причем? Там, где заканчивается склон на пл.Славы  металлическое заграждение у проезжей части.

line.gif

Поделиться сообщением

могу ответить,если вам так нужно....Еду в 6ч утречком,машин нет ....стою на светофоре,тут вдруг вылетает 10 и заезжает на тротуар и врезается в угол дома....машину так разворотило,что водителю оторвало голову...это было возле набережной....и таких случаев миллион.....

Ну всем и не угодишь))))))

вот это вот.. я не поняла это к чему вообще и какое отношение это имеет к площади Славы, к катанию с гор и эстетике. 

Поделиться сообщением

"Погулите"!?))) улыбнуло. Значит у вас нет вариантов на фоне каких городов наш город :d_sunny:

Вы как кулик, который свое болото хвалит - вас можно понять.

С Москвой и Питером не сравниваю, прекрасно понимаю, как складывается бюджет в регионах. Поэтому и привела реальные города, которые видела. 

За Самару больно и обидно, т.к.город достоин большей любви и уважения своих градоначальников.

Кстати на мой то же)

ну а это тут причем? Там, где заканчивается склон на пл.Славы  металлическое заграждение у проезжей части.

А вам лень посмотреть??....Да у нас не Париж и не Лондон.....Поезжайте где вам не больно....вас не кто не держит...и психиатричка переполнена...очередь на 50лет хватит...там и кулики и орлы и соколы.... :WhiteVoid_2:

вот это вот.. я не поняла это к чему вообще и какое отношение это имеет к площади Славы, к катанию с гор и эстетике. 

я не катаюсь с гор))))это для вас....Эстетику вы сами сюда приплели))))я ее не касалась...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram