Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Таура

Коммунальный вопрос(про с/у и соседей.

29 сообщений в этой теме

Вообщем пахнет в квартире у нас...кхе-кхе....в большой комнате вчера пахло свеженаваленным гов....Вопрос: Что делать? Если сосед с низу перенес с/у...И у нас плохо работает вентиляция,вернее у них....Только через суд?...Сосед неадекватный,потому как разговаривает со своей женой,сделаны выводы...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Вначале нужно определить почему пахнет и откуда, а потом уже разбираться с соседями, если это действительно от них.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

А соседи то точно су перенесли? Вы уверены?
А почему у вас пахнет, даже если и перенес? Не только слышимость хорошая, но и ароматопередача.

Поделиться сообщением

от переноса точно не должно пахнуть.....  траблы с канализацией ...это вернее

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

А соседи то точно су перенесли? Вы уверены?
А почему у вас пахнет, даже если и перенес? Не только слышимость хорошая, но и ароматопередача.

видели сами,когда знакомились...Почему пахнет сказать не могу(((...слышимость,да аховая....вчера весь день орал(((как у нас дома....

пахнет ужасно....даже тогда,когда дома не кого нет целый день...и заходишь вечером(((ааромат....

Что делать?

Вначале нужно определить почему пахнет и откуда, а потом уже разбираться с соседями, если это действительно от них.

пахнет в углу в зале,там где у них с/у...я вчера чуть не умерла от вони...

а сверху пока не кто не живет

Кстати,с/у также как и некоторые стены переносить нельзя....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Вот на старой квартире не воняло,хоть и вентиляция тоже не работала...а сосед сверху тоже перенес с/у(только слышно было как писуют ....у нас над головой....

Поделиться сообщением

жилинспекция... только так... суд и тд..

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Вы к ним сходите, поделитесь проблемой, предложите пойти вам на встречу и устранить ее. Должны отреагировать, потому что су нельзя делать над жилым помещением, и любые органы - гжи, роспотребнадзор, администрация, суд - будут на вашей стороне, заставят ведь его переносить су. Вообщем в любом случае пойти вам на встречу в его интересах.

Вот на старой квартире не воняло,хоть и вентиляция тоже не работала...а сосед сверху тоже перенес с/у(только слышно было как писуют ....у нас над головой....

Ужас. Я вообще ни разу с таким не сталкивалась. У меня была мысль в своей квартире су перенести, но я как представила сколько коммуникаций переносить придется, отказалась от этой затеи.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

чел все равно(((...вообщем придется в жилинспекцию и дальше...

Вы к ним сходите, поделитесь проблемой, предложите пойти вам на встречу и устранить ее. Должны отреагировать, потому что су нельзя делать над жилым помещением, и любые органы - гжи, роспотребнадзор, администрация, суд - будут на вашей стороне, заставят ведь его переносить су. Вообщем в любом случае пойти вам на встречу в его интересах.
Ужас. Я вообще ни разу с таким не сталкивалась. У меня была мысль в своей квартире су перенести, но я как представила сколько коммуникаций переносить придется, отказалась от этой затеи.

да,ужас...утром спишь спокойно и вдруг звон струи с хорошим напором))))

Поделиться сообщением

чел все равно(((..))

Как может быть всё равно? Он не понимает на что обрекает себя? Он чокнутый что ли.
Вы продолжение истории напишите потом. Очень интересно.

Поделиться сообщением

А когда въезжали не пахло? Тут может быть вентиляция не работает, т.к. она естественная и тянуть после +15 перестает толком.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

А когда въезжали не пахло? Тут может быть вентиляция не работает, т.к. она естественная и тянуть после +15 перестает толком.

вентиляция плохая да

Поделиться сообщением

вентиляция плохая да

Как определили?

Поделиться сообщением

Ха, поскольку сосед внизу, то непередоваемые ощущения струей и вываливаниями добра ВЫ можете его обеспечить, а не он вас. Пардоньте, а под вашим с/у у него теперь жилое помещение? Слесаря, по любому, надо вызывать. Он заодно и проверит весь стояк, и соседа и доложит в ЖЭУ. Изменено пользователем Ulyna

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Как определили?

спичкой)))все запахи у нас...

Ха, поскольку сосед внизу, то непередоваемые ощущения струей и вываливаниями добра ВЫ можете его обеспечить, а не он вас. Пардоньте, а под вашим с/у у него теперь жилое помещение? Слесаря, по любому, надо вызывать. Он заодно и проверит весь стояк, и соседа и доложит в ЖЭУ.

нет,у нас не какого жэу(((...судимся с застройщиком....доки только после суда...

Поделиться сообщением

спичкой)))все запахи у нас...
Т.е. дует из вентиляции к вам в квартиру?

Поделиться сообщением

Т.е. дует из вентиляции к вам в квартиру?

ну да

Поделиться сообщением

Тогда запах, с большой долей вероятности, появляется из-за перетока из соседних вентшахт на крыше, как вариант-искать свой выход вентиляции с/у на кровле и поднимать его над остальными (Кусок трубы по форме канала высотой 10-15 см выше всех каналов обычно решает проблему) Хотя налицо неправильная работа вентиляции, имеет смысл по этому поводу пинать застройщика.

Поделиться сообщением

Тогда запах, с большой долей вероятности, появляется из-за перетока из соседних вентшахт на крыше, как вариант-искать свой выход вентиляции с/у на кровле и поднимать его над остальными (Кусок трубы по форме канала высотой 10-15 см выше всех каналов обычно решает проблему) Хотя налицо неправильная работа вентиляции, имеет смысл по этому поводу пинать застройщика.

мы сами пока себе хозяева)))застройщик украл 17лямзиков ....Кстати,домов с неправильной вентиляцией полно((( особенно,постройки от 87-88гг и дальше....

Поделиться сообщением

мы сами пока себе хозяева)))застройщик украл 17лямзиков ....Кстати,домов с неправильной вентиляцией полно((( особенно,постройки от 87-88гг и дальше....

Дом, случайно, не на Балаковской?

Поделиться сообщением

По поводу вентиляции, хотя у меня и новостройка, но в ванной вечно пахнет сигаретами....когда стала выяснять. оказалось если у меня дома окна полностью закрыты-весь запах у меня, если у меня хотя бы чуть приоткрыто окно-то всё вытягивает как надо.... знакомые строители говорят что так и должно работать, т.е. если у меня притока воздуха нет то и запах у меня.... Хотя судя по спичке тянуть к Вам не должно...

Поделиться сообщением

Дом, случайно, не на Балаковской?

случайно...где то тут))

Поделиться сообщением

поднимать его над остальными (Кусок трубы по форме канала высотой 10-15 см выше всех каналов обычно решает проблему

это если они на последних этажах, тогда затянет.
может он в ваш вентканал врезался? Проверьте у себя еще раз, а то у меня пахнет, когда я в душевой кабинке не правильно крышку слива ставлю после выковыривания волос. Там надо так поставить, чтоб водяная пробка была. Все остальные приборы: раковина, унитаз, раковина на кухне и все что в каналью идет должно быть с водяной пробкой (где перегиб). Посмотрите внимательно, а то пойдете настроение себе портить зря. Мало ли. Удачи.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да, действительно, гидрозатворы надо-бы проверить, на всякий случай.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram