Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Маричка

Дети или Собаки в парке Воронежские озёра?

745 сообщений в этой теме

Меня очень беспокоит ситуация на Воронежских озёрах, связанная с выгулом домашних собак, совсем не маленького размера, без намордника и поводка. Много раз замечала, как мамочки хватают своих детишек за руку, опасаясь проходящего мимо пса, в то время, как хозяин и собака совсем вальяжно проходят рядом с детской площадкой.

Потенциально все собаки опасны, однако некоторые могут быть опаснее других. Представители отдельных пород собак считаются больше и сильнее чем обычный средний размер. Тренировки, воспитание и особый уход могут быть эффективными, однако некоторые собаки в ходе совершенствования разведения становятся более агрессивными. Рассмотрим наиболее известные породы бойцовских собак:

Овчарка, как и любая другая крупная порода, должна пройти обязательный курс дрессировки и социализации. Несмотря на все оптимистичные заверения, что овчарка умная, добрая, отличный компаньон, совершенно необученная собака может представлять немалую угрозу и для окружающих и для самого хозяина. Только своевременная и правильная дрессировка может стать хорошей гарантией предсказуемого и адекватного поведения немецкой овчарки.[attachment=36925:bojcovskie-sobaki-ovcharka.jpg]

К бойцовским породам также можно отнести и алабая. Эти собаки сохранили боевой дух предков. Такой пес ведет себя спокойно и уравновешенно, однако не стоит забывать, что все же для этой собаки свойственны решительность, смелость и злобность. Она не склонна к неконтролируемой агрессии, но в состоянии дать отпор той ситуации, которую может расценить как угрозу.[attachment=36924:kiev-predlagayu_dlya_vyazki_elitnogo_belogo_alabaya_rossiyskih_krovey_74627.jpeg]

Девочки, что будем делать? Как с этим можно бороться? Таблички с запретом на выгул собак в парке не работают!

Поделиться сообщением

Блажь

Что Вы так болезненно реагируете на препарацию Вашего ника?

Сами себя назвали и Вам просто подсказали значение этого слова.

Или Вы от данного факта чувствует собственную уязвимость?

Если это так, то зря :)

Положительный же момент: теперь Вы знаете на одно слово больше :)

Почему ж болезненно, просто удивило, что мой выбор ника может означать что-то для вас лично. И использоваться вами как аргумент))

Это вообще удивительно при общении со взрослым, судя по аватарке, человеком.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Так что ни о каких доходах у настоящих заводчиков речь не идет.Это - дорогое хобби. Очень дорогое.

:good3:  :viannen_89:

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

мой выбор ника может означать что-то для вас лично.

Я дико извиняюсь, но если кто-то в инете назовет себя "какашка", то это будет много значить для всех, кто этот ник прочитает и соответствующим образом повлияет на отношение к данному индивидууму. Просто часто люди называют себя звучными "никами" не подозревая что именно эти слова обозначают, и к этому относишься ну.... нормально (ну не знает и не знает, ну мало ли, читал человек мало или память плохая). Но когда знают и все равно себя так называют, то.....

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, но если кто-то в инете назовет себя "какашка", то это будет много значить для всех, кто этот ник прочитает и соответствующим образом повлияет на отношение к данному индивидууму. Просто часто люди называют себя звучными "никами" не подозревая что именно эти слова обозначают, и к этому относишься ну.... нормально (ну не знает и не знает, ну мало ли, читал человек мало или память плохая). Но когда знают и все равно себя так называют, то.....

Лен, можно и дальше заниматься анализированием. Аватарок, фоток на аватарках и т.д. Например, разместил себя на фотке с животным и понеслась чужая фантазия по кочкам... А что это он не с девушкой, а, скажем, собакой женского пола, что с женщинами так плохо, что на пятом десятке так себя позиционировать и т.п. Это хронь или просто человеку не повезло? И т.п. Но это ж полная фигня и по аватаре чужую жизнь не прочитаешь. ПыСы. Ты действительно считаешь, что я значение слова до момента объяснения мне Собаководом не понимала? :-)

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Почему ж болезненно, просто удивило, что мой выбор ника может означать что-то для вас лично. И использоваться вами как аргумент))

Это вообще удивительно при общении со взрослым, судя по аватарке, человеком.

Не думал, что подсказка человеку  -  вызывает обиду и воспринимается, как аргумент (не понятно, правда, в защиту чего..) :)

Извините меня :)

Думаю, что с возрастом, Вы начнете относиться к таким вещам более спокойно :)

Да и вообще, ко многим вещам.

Потери - вразумляют.

Изменено пользователем Собаковод

Поделиться сообщением

Задумалась, что пора менять ник на Коноплю))) вот визга-то будет от восторга новичков.

Да конечно поменяйте :)

Но чтобы мы Вас "не теряли" (Вы нам ценны :) ), так и напишите: Конопля(в прошлом - Блажь)..

Думаю, что визга не будет. С понимание сообщество отнесется..

P.S

Что же некоторым людям мысли-то доброе в голову не приходят..

Над окружающими посмеются, себя обзовут, а потом на окружающих еще и обидятся..

Экология, наверное...

Поделиться сообщением

[b][member=Собаковод][/b],что вы курите????? :crazy:  

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Давно уже тема "собака и человек" перешла в обсуждение личных качеств Блажь. И ник то у неё не такой (ага, забыла спросить разрешения), и в голове ничего доброго (со своей бы справиться, люди в чужую лезут). Некрасиво.

Собаковод, сходите в ветаптеку, купите успокоительное что ли, себе.

1 пользователю понравилось это

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[b][member=Герда][/b],  :kiss:  :Just_Cuz_28: какие люююююди)))))))))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

На самом деле надо выступать не против собак, а против собачников. При всякой очередной новости о том, что собака загрызла своего хозяина, я говорю: "Неплохо!  Было бы гораздо хуже, если бы его собака загрызла кого-то постороннего. Вдумайтесь: разве не абсурдно следующее? Если вы будете ходить по улицам с большим ножом для защиты от собак, вас непременно "привлекут к ответственности", хотя ваш нож сам по себе ни в кого не втыкается. А если какой-нибудь "собаковод" будет ходить по парку, где строго воспрещается выгул домашних животных, с большим  псом без намордника или даже без поводка, это почему-то совершенно нормально. 

Обычные высказывания собакофилов по поводу очередных жертв собачьих нападений: пострадавшие от собак нередко провоцировали их на нападениеДаже малоразмерная собака способна своим лаем "доставать" соседей и прохожих.  Моя мама гуляла в парке с братиком в коляске, как вдруг из-за спины донёсся громкий лай собаки.... Братик проснулся от испуга и заплакал. Потом появились проблемы, которые долго лечили у врачей.

[b][member=Собаковод][/b], Собака - друг человека, но только такого, который среди людей найти себе друга не в состоянии, а собаке деваться некуда. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. Собака вредна среди прочего тем, что она ПОДСИЖИВАЕТ человека: люди отказываются заводить детей нередко из-за того, что свои родительские инстинкты они полностью расходуют на своих "домашних любимцев" и остаются без стимула.

[url=http://www.metricline.ru]line_0_beg_19_time_1363478400_color_16_c[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Олюлюня][/b], собственно тут вряд ли кто-то против самих собак. Все против неадекватных хозяев. 

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Если вы будете ходить по улицам с большим ножом для защиты от собак, вас непременно "привлекут к ответственности"
[b][member=Олюлюня][/b], к какой ответственности привлекут?

На моей памяти есть случай когда мужчина с ножом напал на хозяйку очень приличного пса, кандидата в чемпионы России, собака хозяйку защитила, получив удар ножом в печень, погибла. Нападавшему ничего не было, ни за нападения, ни за гибель собаки((((

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

про братика сильно сказано. А если бы из-за спины раздался писк такой детской пищалки, не помню название, но они визжат. как сигнализация, то кого бы вы винили?

Поделиться сообщением

Собака - друг человека, но только такого, который среди людей найти себе друга не в состоянии, а собаке деваться некуда. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. Собака вредна среди прочего тем, что она ПОДСИЖИВАЕТ человека: люди отказываются заводить детей нередко из-за того, что свои родительские инстинкты они полностью расходуют на своих "домашних любимцев" и остаются без стимула.

А вот это вообще полный бред!

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Ария][/b], вы предлагаете переубивать собак?? или собаководов))??

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Вот глупости про родиельские инстинкты, 
море людей занимается кошками-собаками, имея детей. У моей знакомой кошатницы 5 детей, и процветающий питомник голов в 20 кошек.

Поделиться сообщением

[member=Ария], вы предлагаете переубивать собак?? или собаководов))??

За что?

Я предлагаю жить дружно!

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением

[b][member=Ария][/b], неее никогда!!!!! никогда не будут дружить собачники и бессобачники... пешеходы и водители))) и проч противоборствующие кланы)) 

89276931393

Поделиться сообщением

Давно уже тема "собака и человек" перешла в обсуждение личных качеств Блажь. И ник то у неё не такой (ага, забыла спросить разрешения), и в голове ничего доброго (со своей бы справиться, люди в чужую лезут). Некрасиво.

Собаковод, сходите в ветаптеку, купите успокоительное что ли, себе.

:)  Речь идет не о Нике - Блажь (мне лично дела нет - кто и как себя называет)

Речь о психотипе личности (этот конечно общий термин).

Некоторое :) :

1. болезненное восприятие совершенно объективного определения взятого из русского языка - смысл слова "Блажь";

2. призыв сообщества к истерике;

3. осуждение и насмешка над  заводчиками и владельцами животных;

4. личная инициатива изменить ник "Блажь" на ник "Конопля";

5. личная инициатива НЕ изменить ник "Блажь" на ник "Конопля".

Итого (тоже некоторое): не приятие объективной информации,  критика жизненных интересов посторонних людей,  изменение собственных решений..

По простому :)

Герда, Вы поддержали:

- на Вашу подсказку - "обиделись";

- могут призвать к истерике;

- могут раскритиковать Ваше любимое занятие;

- могут менять свои решения при общении с Вами, ровно на противоположные.

Но при этом, делающий это все человек, требует от Вас и общества  к себе уважения :)

Надеюсь, что этот пост будет кому-то полезен :)

Поделиться сообщением

многие просто боятся собак, я в их числе, мои сыновья тоже.

до сих пор помню, как я, беременная на 7 месяце вторым сыном, забрала старшего из сада, по пути к дому остановились покататься на качелях, потом сын захотел в туалет, подошел к кустикам, и с воплем, со спущенными штанишками выбежал, а за ним свора собак, я бегу к нему навстречу, и нам на помощь прибежал мужчина, который смог сына схватить на руки и потом отогнать собак. Как нас трясло!

сын навсегда это запомнил, к собакам относится настороженно до сих пор, обходит стороной, если можно, хотя прошло уже 7 лет.

С младшим была подобная история, но тогда за ним бросился пес домашний, на поводке, которого не смог удержать хозяин. И при том, мы были в песочнице, хозяин с собакой проходили мимо на тротуаре, и псу что-то взбрело в голову. С тех пор, он, сейчас уже семилетний, боится даже выйти во двор один, а скоро в школу, и не всегда я смогу его провожать и встречать, ребенку придется идти одному в школу. Дорога абсолютно безопасна, без проезжей части, но вот страх перед собаками..

Или когда я иду на работу, а передо мной сидит несколько псов, которые жду, когда им с окна сбросят еду (это происходит и сейчас ежедневно), а другой дороги на работу нет, я стою вдалеке и жду, когда псы наедятся и уйдут.

Это страх, который никуда не деть.

Поделиться сообщением

многие просто боятся собак, я в их числе, мои сыновья тоже.

до сих пор помню, как я, беременная на 7 месяце вторым сыном, забрала старшего из сада, по пути к дому остановились покататься на качелях, потом сын захотел в туалет, подошел к кустикам, и с воплем, со спущенными штанишками выбежал, а за ним свора собак, я бегу к нему навстречу, и нам на помощь прибежал мужчина, который смог сына схватить на руки и потом отогнать собак. Как нас трясло!

сын навсегда это запомнил, к собакам относится настороженно до сих пор, обходит стороной, если можно, хотя прошло уже 7 лет.

С младшим была подобная история, но тогда за ним бросился пес домашний, на поводке, которого не смог удержать хозяин. И при том, мы были в песочнице, хозяин с собакой проходили мимо на тротуаре, и псу что-то взбрело в голову. С тех пор, он, сейчас уже семилетний, боится даже выйти во двор один, а скоро в школу, и не всегда я смогу его провожать и встречать, ребенку придется идти одному в школу. Дорога абсолютно безопасна, без проезжей части, но вот страх перед собаками..

Или когда я иду на работу, а передо мной сидит несколько псов, которые жду, когда им с окна сбросят еду (это происходит и сейчас ежедневно), а другой дороги на работу нет, я стою вдалеке и жду, когда псы наедятся и уйдут.

Это страх, который никуда не деть.

Я примерно так же к собакам отношусь, почти так же. Но всячески стараюсь и свой страх преодолеть, и, главное, ребенку не навнушать страхов.

Поделиться сообщением

[b][member=милка][/b], вывод- НЕЧА ПИСАТЬ НА УЛИЦЕ!!!!! выж не кошечка и не собачка.. умеете пользоваться унитазом... а в  ДИКОЙ ПРИРОДЕ БУДЬТЕ ГОТОВЫ ЧТО ВАС КТО ТО  дикий СХВАТИТ ЗА ОГОЛЕННЫЙ ПИСЮН И СОЖРЕТ..... так что вы сами виноваты во всем.....

и не надо онжеребено... выжемать....  из за таких срущих и ссущих на газончике не наступить... вы мерзее чем собачки

89276931393

Поделиться сообщением

Кокакола, ваш ребенок никогда не писал на улице?? ни за что не поверю. бывают такие ситуации. В саду в тот день отключили воду, поэтому нужно было забрать сына раньше, то есть в туалет в саду он не смог сходить, а до дома 30 мин пешком. Это 5летний ребенок, который не может так долго терпеть.

А на личности не смейте переходить! Я даже не знаю, кого мерзее вы!!

за вашим острым языком я не угонюсь, в такой манере даже разговаривать, к счастью, не умею

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram