Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

sobolenkas

ЗПРР. Сенсорная алалия.

Девочки, кому поставили такой диагноз. Давайте дружить, обмениваться опытом. Нам 1,10. Не понимаем обращенную речь.

Всем добра :)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у моего мальчика тоже зпрр , тоже не понимал обращенную речь, сейчас нам уже 9 лет учимся в школе, обращенную речь понимает. Что хочу сказать, ищите специалиста который с вашим ребенком будет заниматься развивать память, внимание, мышление.

Поделиться сообщением

Девочки, кому поставили такой диагноз. Давайте дружить, обмениваться опытом. Нам 1,10. Не понимаем обращенную речь.

Здравствуйте!

Уже писала где-то в подобной теме про книгу Августовой "Говори, ты это можешь!".

Там в том числе она рассказывает про мальчика, который не понимал обращённую речь. У неё очень простая методика, если регулярно всё выполнять, то результат будет. Я сама с дочкой так занимаюсь (у неё ЗРР, моторная аллалия), прогресс есть. Я завела тетрадочку, куда записываем те слова, которые она научилась произносить.Например, слово ВОДА. (у неё проблема в том, что она не может соединить два слога, приходится слова как бы заучивать). Она могла произнести слог во и отдельно да, мы с ней тренировались произносить эти два слога вместе, когда получилось, я вырезала из всяких рекламных буклетов картинки, где вода изображена и наклеили их вместе в тетрадочку, потов распечатала на принтере ещё картинок, небольшой стишок, где слово вода фигурирует (или загадку), крупно напечатала слово вода, чтобы она заодно видела написание и всё вклеили. И так мы отрабатываем все новые слова. Сейчас уже появились трёхсложные, и новые слоги, которые она раньше не могла говорить. Получился уже такой увесистый альбом/словарик. Дочка видит наглядно свои успехи, ей нравится перелистывать тетрадочку, потом в быту она эти слова произносит/закрепляет. Можно ещё карточки по этим словам сделать (как советует Августова) и с ними заниматься, но я пока не делала.

У вас ещё возраст такой маленький, наверное, с тетрадочкой рановато, но, возможно, вас и другие советы из книги пригодятся.

Удачи!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А кто диагноз поставил? невролог или логопед? на основании чего? одного непонимания речи мало.  До трех лет такой диагноз ставить неправильно. Где занимаетесь? какие обследования? 

Поделиться сообщением

А кто диагноз поставил? невролог или логопед? на основании чего? одного непонимания речи мало.  До трех лет такой диагноз ставить неправильно. Где занимаетесь? какие обследования? 

Невролог. И не один. Нас никто пока и не берет в работу. Ноотропы и ноотропы. Сейчас нашли психолога. Приходит домой. Было пока 2 занятия. 

Поделиться сообщением

Невролог. И не один. Нас никто пока и не берет в работу. Ноотропы и ноотропы. Сейчас нашли психолога. Приходит домой. Было пока 2 занятия. 

территориально вы где живете? если рядом могу накидать явки-пароли дефектологов, которые с годовалыми работать начинают.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а почему именно психолог, а не дефектолог? Насколько я знаю психолог занимается психоэмоциональной сферой, а дефектолог развитием зрительного восприятия, понимания.   

Поделиться сообщением

территориально вы где живете? если рядом могу накидать явки-пароли дефектологов, которые с годовалыми работать начинают.

А Вы для какого района можете подкинуть явки-пароли?

Поделиться сообщением

Ташкентская- Демократическая. Мы там в студию логопед ходили. Сильные логопеды-деффектологи, рано деток берут.  Еще Виктория Валерьевна рано начинает заниматься-я сильнее никого не видела, у нас у нее 1 занятие как 2 месяца у других шло,мы у нее за три занятия с ОНР 0-1 (единичные слова) на фразу из 2 слов и ответ да-нет скакнули.

Поделиться сообщением

Ташкентская- Демократическая. Мы там в студию логопед ходили. Сильные логопеды-деффектологи, рано деток берут.  Еще Виктория Валерьевна рано начинает заниматься-я сильнее никого не видела, у нас у нее 1 занятие как 2 месяца у других шло,мы у нее за три занятия с ОНР 0-1 (единичные слова) на фразу из 2 слов и ответ да-нет скакнули.

А вы к Виктории Валерьевне домой ходили, или она к вам? Не в курсе, она на дом выезжает? Мы далековато оттуда живём: Вольская/Н-Вокзальная

Поделиться сообщением

А вы к Виктории Валерьевне домой ходили, или она к вам? Не в курсе, она на дом выезжает? Мы далековато оттуда живём: Вольская/Н-Вокзальная

Виктория Валерьевна по домам никогда не ходила. У нее уже более 2лет свой кабинет на Металлурге.

и специалисты такого уровня по домам не ходят.

Есть еще замечательные специалисты - Ольга Анатольевна (около Ам.горок принимает), Татьяна Анатольевна, Ольга Александровна. но все они оч.занятые.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Приволжский

Здравствуйте, а почему именно психолог, а не дефектолог? Насколько я знаю психолог занимается психоэмоциональной сферой, а дефектолог развитием зрительного восприятия, понимания.   

И они тоже занимаются

Начали туда ходить. И невролог у нас Светлана Викторовна.

Поделиться сообщением

Виктория Валерьевна по домам никогда не ходила. У нее уже более 2лет свой кабинет на Металлурге.
и специалисты такого уровня по домам не ходят.
Есть еще замечательные специалисты - Ольга Анатольевна (около Ам.горок принимает), Татьяна Анатольевна, Ольга Александровна. но все они оч.занятые.

Здравствуйте, а не подскажите где точно на металлурге этот кабинет находится и фамилию Виктории Валериевны?

Поделиться сообщением

Мы со старшим в Реацентре на Ново-Вокзальной занимались у Благоразумовой, она логопед-дефектолог. Очень хороший специалист. Проводила занятия и делала логопедический массаж. Первые несколько занятий капризничал и вредничал. Потом привык и стал нормально заниматься. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram