Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

sobolenkas

Реацентр ЗА и ПРОТИВ

Девочки, кто обращался и кому реально помогли? Не понимание обращенной речи и как следствие отсутствие речи. Есть тут кто нибудь с положительной динамикой? Неврологи в один голос трубят - ШАРЛОТАНСТВО!!! Но почему столько людей идут туда и (по отзывам в инете) много положительного результата? Где истина? Не навредим ли мы своим детям этими токами??? Очень переживаю, но тупо пить ноотропы (к тому же с синдромом Жильбера) нет уже сил. 

Всем добра :)))

Поделиться сообщением

У знакомых сын с гиперактивностью и дефицитом внимания, выраженной ЗПР как бегал по комнате во время занятий, так и бегает после Реацентра. Эффекта не видно. Мож кому и помогло, только не ему...

Поделиться сообщением

Там метода. То есть эффекта нет от одного курса. Чтобы ЗАПУСТИТЬ мозг необходимо 5-6 курсов. Они сделали один курс или все же как положено. Ведь когда вы пьете антибиотики вы пьете 5 дней. Если вы выпьете одну таблетку, понятно же что эффекта не будет. Или процедура ЭКО. Чтобы стимулировать яичники необходимо в течении месяца колоть гормноны - от одного укола яйцеклетка не созреет (по показаниям). Это примерные аналогии. Поэтому и интересно, ваши знакомые прошли полный рекомендованный комплекс?

Поделиться сообщением

Когда нарисовывалась проблема, то расспрашивала ближний круг об этом центре. "Сарафанное радио" ничего хорошего об этой клинике так и не рассказало((( советовали держаться подальше.
Говорили об очень агрессивной рекламе.

line.gif

Поделиться сообщением

Во дворе мальчишка 4,5 лет заговорил только после прохождения курса там, до этого мычал и бурчал только. Не помогали ни неврологи, ни логопеды. В итоге прошли они 2 курса и говорит мальчик сейчас на уровне сверстников. Специально сейчас маме позвонила, она говорит, да только в центре им и помогли решить проблему с речью. Ходили они в центр на Ново-вокзальный тупик.

Поделиться сообщением

Я заметила улучшения от реацентра у сына только после третьего курса (это значит 90 тыщ уже отдали). Таблетки ихние не пили. Дефектолог-логопед занимался с нами и до этого. Но эффект заметен был. Более стал собранный, внимательный, спокойный на занятии. 

Поделиться сообщением

Знаю лично несколько человек, кому помогло с речью и пониманием , хождением,  а  также с поведением. Но конечно могут  быть побочки,  и может  кому то не помочь. из противопоказаний-судорожная готовность.  Плохо то ,  что неизвестна информация  в процентном соотношении, то есть сколько вылечилось,  сколько нет,  и у  кого возникли другие проблемы.Опять же никто не знает -отчего заговорил ваш ребенок-  там же комплекс, массаж,  логопед, и много общения с ребенком,  приходится его отвлекать и читать ему и говорить во время процедур .  Уверена, многие мамы  столько дома с ребенком не общаются.( ребенку обычно и не надо столько чтения , пения и считалок,  он лучше пойдет попрыгает или в машинки-куклы  возится)  Хорошо бы  написали именно те,  у кого возникли побочные явления.

Поделиться сообщением

Племянница прошла 2курса(около 80тыс.р.)Ей осенью 6лет будет.плохо разговаривает,ну и отстает в развитии в связи с этим.

ЕЕ родители говорят что видят прогресс.Но я сильного прогресса не заметила.Ну появились новые слова.штук-15.Единственное чуть поспокойнее стала,усидчивее что ли.На полу по полчаса в истерике не бьется и не валяется при запрете сладкого,как раньше. 

Дорого конечно.отсюда и ждешь быстрый результат.

Поделиться сообщением

Подружка дочку водила к ним от заикания лечиться,три курса прошли,эффекта ноль,ходили на Ново-Вокзальный туп.

Поделиться сообщением

Мы там были со средним сыном. Диагност тычет аппаратом всем в одни и те же места. Индивидуального подхода не увидела.Хоть малейшего эффекта- тоже. В "мед." заключении печатали на компьютере поверх чужой "рыбы",позабыв убрать некоторые не наши определения и диагнозы. :(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В Волжских Зорях проводят точно такую же процедуру только бесплатно. Кто там был?

Поделиться сообщением

В Волжских Зорях проводят точно такую же процедуру только бесплатно. Кто там был?

Были вчера в Здравнице.Диагностика там такая же. НО! Разительно отличается в лучшую сторону. ттт

Поделиться сообщением

В Калиника есть рефлексотерапия и в других реабилитационных центрах (например, около метро Безымянка), только на порядок дешевле.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

В Калиника есть рефлексотерапия и в других реабилитационных центрах (например, около метро Безымянка), только на порядок дешевле.

Дешевле чем где? Мы были в Калина 2 года назад. Ребенка даже не смогли усадить. Делали "по папе". Выброшенные деньги.

Поделиться сообщением

Дешевле чем где? Мы были в Калина 2 года назад. Ребенка даже не смогли усадить. Делали "по папе". Выброшенные деньги.

Чем в Реацентре. Я не думаю, что в Реацентре все спокойны на процедурах.

100 % работают или работали и в Р-ре и в Калинина и в других местах одни и те же специалисты.

m165448.gif

Поделиться сообщением

Раньше работала в центре "Журавушка" ( для детей с поражением ЦНС). Имела возможность отследить динамику после Реацентра у достаточного количества детей.

Обращала на себя внимание недостоверная напористая реклама - мы поможем Вам сразу! А что вы хотите после одного курса! и так далее.

Большинство родителей делало выводы после 1 - 2 курсов лечения. Знаю семью, в которой ребенок прошел 8 курсов, без эффекта.

Результаты. 

Если проявления заболевания незначительные, легкой степени, то был небольшой положительный эффект. Чаще всего, родители отмечали, что ребенок стал чуть спокойнее. Но не на продолжительное время.

У детей со средней и тяжелой степенью поражения ЦНС эффекта не наблюдалось.

Обращало на себя внимание, что в выписках  из Реацентра часто желаемое выдавали за действительное.

На мой взгляд, соотношение цены и качества результатов после лечения очень несоразмерное.

1 пользователю понравилось это

"I follow rivers - flipped" - я иду против течения.

Поделиться сообщением

100 % работают или работали и в Р-ре и в Калинина и в других местах одни и те же специалисты.

Может быть. В Реацентре наш высидел так или иначе. Но это частный случай.

На счет одних и тех же специалистов... вряд ли. Перед тем, как идти, в то или иное мед.учреждение всегда владели информацией, к кому идем. Специалисты не пересекались. Да и график у них довольно плотный.

Но между Калинина и Реацентром я бы провела параллель на счет качества обследования. Да, они идентичны на мой взгляд. И в Калинина действительно дешевле.

Поделиться сообщением

Я слышала,что специалиста-рефлексотерапевта из реаб. центра около м.Безымянки приглашали работать в Реацентре.Было это несколько лет назад, специалист ответил отказом, если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем Innusik

m165448.gif

Поделиться сообщением

а можно поподробнее?вы имели ввиду дневной стационар восстановительного лечения(ОВЛ)советского района на ново-вокзальной 11а?

Изменено пользователем мамаNASARA

Поделиться сообщением

[b][member=мамаNASARA][/b], может детский реабилитационный центр на Ново-Вокзальной, 16? Он от ГП №10, там был рефлексотерапевт 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=мамаNASARA], может детский реабилитационный центр на Ново-Вокзальной, 16? Он от ГП №10, там был рефлексотерапевт 

Да, этот центр

m165448.gif

Поделиться сообщением

Мы 5 курсов прошли, если интересно - спрашивайте. Сдвиги есть, но непонятно, то ли от лечения, то ли ребенок просто растет и умнеет сам.

Поделиться сообщением

В 19.04.2015 в 12:30, STar сказал:

Может быть. В Реацентре наш высидел так или иначе. Но это частный случай.

На счет одних и тех же специалистов... вряд ли. Перед тем, как идти, в то или иное мед.учреждение всегда владели информацией, к кому идем. Специалисты не пересекались. Да и график у них довольно плотный.

Но между Калинина и Реацентром я бы провела параллель на счет качества обследования. Да, они идентичны на мой взгляд. И в Калинина действительно дешевле.

Подскажите пожалуйста вы проходили курс рефлексотерапии и в Калинина и в Реацентра? Рефлексотерапия одна и та же? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram