Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фиалка

Зимние малыши 2015-2016

11 736 сообщений в этой теме

Всем привет!!! Приглашаю знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши зимой 2015- 2016 !!!

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.

В заголовке указывайте тему "Зимние малыши 2015-2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

marra_352x416_0355_770.jpg

Декабрь

Spree, Екатерина. Дочка Аглая,1.12.2015

aLLeXXa, Александра, ПДР 4.12.2015 мальчик ДР 17.11.2015 сын Даниэль 2700 гр, 49 см - РД "Здоровые наследники"

Любопытная, ПДР 7.12.2015, мужик, ДР 27.11.2015 мальчик Андрей Сергеевич, 3040, 50 см, РД на 116км

TuRistka, Ирина, конец декабря, скорее всего мальчик)))

Duimovochca, Елена, ПДР 22.12.2015, девочка, ДР 10.12.2015, дочка Алиса весом 4100, 56см в Калинина

МайскийЖук, Олеся - ПДР 24.12.15, Девочка, ДР 23.12.2015, дочка Анна, Вес 3200 рост 50 см, РД на 116км

Январь

lusyaya, Люба, ПДР 8.01.2016 ДР 09.01.2016 дочка Полина 3500 и 53 см.

ЕвгешкаЖенечкаа, Евгения, ПДР 8.01.2016, девочка ДР 04.01.2016 дочка 3480 И 55 см В 21 отделении 

mamaalena, ПДР 11 января

Name, Наташа, ПДР 13 января, девочка

juliya_k, Юлия  ПДР 24.01.2016, будет третья Девочка, ДР 14.01.2016 , девочка Анечка, 3430, 54 см, Кардио

Mednay, Татьяна 25.01.2016 Мальчик ДР 18.12.2015 мальчик Вес 1650 кг, рост 45 см Кардио

kvaviliКсения, ПДР 26 января, мальчик, родился 26.01 Андрюшка 3870 г, 54 см

OlkaValenkaПДР 27 января, мальчик 31.01.2016, Гриша, 3890г, 56см, 20 отд. б-цы им. Пирогова

Февраль

Базилик Марина ПДР 5 февраля, мальчик 04.02.2016 Арсений, 3400г 54см, роддом Семашко

MaxMom, Алла, ПДР 14 февраля, девочка

Belka_peresaНадюшка, ПКС 20 февраля, РД Семашко, доченька Катюшка, 3300, 53 см!

МаРиНоЧкА_А, Марина, ПДР 28.02.2016, мальчик

Изменено пользователем Фиалка
2 пользователям понравилось это

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

а какое было имя если не секрет для мальчика? как в анекдоте: гуляю на детской площадке одни Еремеи, Елисеи, Макарки и тп. и тока я одна с Федей.

пысы про себя: записалась к врачу на 15, думаю до похода к врачу узи делать (дабы убедиться и исключить внематочную) или потом всё....тест еще раз сегодня сделала, радует он меня)))

переживаю, я ж неделю назад флюрографию делала, какже теперь быть, я ж не знала((((

ой, чтото я впервые боюсь реакции родных и близких...не поймут.....

Муж у меня татарин, поэтому искали имя русо-татаро ))) сначала выбрали имя Тимур, а вчера думаем какое-то простецкое оно что ли)) вот надумали Давид или Даниэль ))) я ржу над Давидом - это идея мужа, говорю, что имя еврейское, в нашей интернациональной семье еще евреев не хватает (его родная сестра замужем за армянином). А Даниэль - это моя идея, мне нравится имя Даня, ну и добавила окончание татарское  :smoof:

а какой у вас срок? я в первый раз пошла в 4 недели (вроде), максимум 5...исключать внематочную) увидела точечку свою на экране, очень обрадовалась :)
а по поводу флюорографии - мне кажется, сейчас не нужно переживать :) там точечка то меньше семечки, ничего страшного) кто-то до 7-8 недель не знает, что в положении, и пьют, и курят...

и почему родственники могут не понять?...

Поделиться сообщением

я ж неделю назад флюрографию делала, какже теперь быть, я ж не знала((((
Надь, на этом сроке или всё, или ничего. Тебе живот не прикрывали? Я на 5 неделях Славкой ходила с Гошкой на рентген, ещё не уверена была в Б, но там фартук на все тело мне надели.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Надь, на этом сроке или всё, или ничего. Тебе живот не прикрывали?

нет не прикрывали....ну буду надеяться, что живчик мой крепкий как и все остальные!!!

ппипец как же я нервничаю ...с сыном также было....в беременность лучше ни с кем не общаться все раздражают..не могу воспринимать людей типа "какие есть"..опять валерьянка мой друг

Изменено пользователем Belka_peresa

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Муж у меня татарин, поэтому искали имя русо-татаро ))) сначала выбрали имя Тимур, а вчера думаем какое-то простецкое оно что ли)) вот надумали Давид или Даниэль ))) я ржу над Давидом - это идея мужа, говорю, что имя еврейское, в нашей интернациональной семье еще евреев не хватает (его родная сестра замужем за армянином). А Даниэль - это моя идея, мне нравится имя Даня, ну и добавила окончание татарское  :smoof:

Давид по татарски вроде Дауд?

а какой у вас срок? кто-то до 7-8 недель не знает, что в положении, и пьют, и курят...

вот и я из этой серии... :kez_13:  :kez_13:  :kez_13:

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Давид по татарски вроде Дауд?

именно )) но нам обоим не понравилась эта версия имени...

Поделиться сообщением

и почему родственники могут не понять?...

у нас моя мама из многодетной семьи, 10чел, все тяготы поимели, негативное отношение к больше 2х детей у всех...

+ с другой стороны есть мнение типа "оооо, ну всё понеслась рожать как кошка...."

+ с двумя-то уже тяжело бывает и физически и материально, не постоянно конечно а периодами...

Изменено пользователем Belka_peresa

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

вот и я из этой серии... :kez_13:  :kez_13:  :kez_13:

раньше времени паниковать не стоит! нужно сходить на узи и удостовериться, что все в полном порядке!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

именно )) но нам обоим не понравилась эта версия имени...

я просто слышала как бабушка внука звала Даудик мой, а родители Давидиком

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

я просто слышала как бабушка внука звала Даудик мой, а родители Давидиком

я может не совсем привыкла, но не могу понять, подходит ли имя Давид к татарскому отчеству и фамилии?

Давид или Даниэль... :)

Изменено пользователем aLLeXXA

Поделиться сообщением

Надяяяяяяя!!!!))))) не нервничай! Всё хорошо будет!!!!! Я для подстраховки сдавала хгч в ситилаб через день, а потом в ИДК на приём, там и УЗИ вагинальное делают сразу)))) но это я после замершей на нервах была) всё будет хорошо!!!!
Про мнения: у нас ещё не все родственники знают))) мы, считай, в одной комнате вчетвером будем первое время. Но я не собираюсь каждому встречному- поперечному объяснять, что копим деньги на строительство и как и чего делать собираемся. Так что пусть думают кто во что горазд - каждый в меру своей испорченности))))) это наше личное дело, мы никого о помощи не просим, так что нефиг)))

17_79b_52697C40_Rmaksimu_8_.gif
[url=http://line.romanticcollection.ru]32_7b_56902350_Rpolinke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Надяяяяяяя!!!!))))) не нервничай! Всё хорошо будет!!!!! Я для подстраховки сдавала хгч в ситилаб через день, а потом в ИДК на приём, там и УЗИ вагинальное делают сразу)))) но это я после замершей на нервах была) всё будет хорошо!!!!
Про мнения: у нас ещё не все родственники знают))) мы, считай, в одной комнате вчетвером будем первое время. Но я не собираюсь каждому встречному- поперечному объяснять, что копим деньги на строительство и как и чего делать собираемся. Так что пусть думают кто во что горазд - каждый в меру своей испорченности))))) это наше личное дело, мы никого о помощи не просим, так что нефиг)))

спасибо за поддержку! да сама знаешь у меня причин тоже много для волнения...

Люба, ты за сколько в Идк записывалась и как сказать что я хочу первичный приём с узи вагинальным, я уж всё забыла и растеряшка какая то...подскажите плиз..и цена какая?

мы, считай, в одной комнате вчетвером будем первое время.

а почему в одной? кто к вам приехал еще жить? у вас же не одна в доме комната изначально была? или я чтото путаю?

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Надь, записывалась прям быстро, потому что мне было без разницы к какому врачу. Там спрашивают нечто типа цели приёма, я говорила: подтвердить беременность. Стоил приём около двух тысяч, УЗИ это входит в приём, ну там когда записываешься, можно уточнить цену.
Про комнату. Изначально у нас было две комнаты и кухня. Туалет был на улице. Мы сделали перепланировку, отделили полноценную ванную/туалет, прихожую. Таким образом избавились от одной комнаты, теперь одна комната, кухня, ванная и прихожая))) на след.год планируем фундамент под дом заливать. Вот)

Поделиться сообщением

[b][member=lusyaya][/b], а в каком районе у вас домик? Всё надеюсь встретить кого-нить с запанского, но похоже кроме нас тут интернетов ни у кого нету))

Про узи могу сказать за Арцыбушевскую - ваг.1200, но мне не стали его делать, сунулись было, а срок уже 8,5 недель, поэтому через живот посмотрели и взяли 770.

По поводу третьего ребёнка, я всерьёз не задумывала. Как-то тут на форуме был опрос, сколько детей хотите иметь, тыкнула "3" и сама себе удивилась))) А тут вононочё, "мечтайте осторожно, мечты иногда сбываются"  :pardon:

Глупо далеко задумывать, но переживаю сейчас, где и с кем мой младший (на данный момент) будет, когда меня положат в роддом или на сохранение(( Совершенно не с кем оставить(

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

[member=lusyaya], а в каком районе у вас домик? Всё надеюсь встретить кого-нить с запанского, но похоже кроме нас тут интернетов ни у кого нету))
Про узи могу сказать за Арцыбушевскую - ваг.1200, но мне не стали его делать, сунулись было, а срок уже 8,5 недель, поэтому через живот посмотрели и взяли 770.
По поводу третьего ребёнка, я всерьёз не задумывала. Как-то тут на форуме был опрос, сколько детей хотите иметь, тыкнула "3" и сама себе удивилась))) А тут вононочё, "мечтайте осторожно, мечты иногда сбываются" :pardon:
Глупо далеко задумывать, но переживаю сейчас, где и с кем мой младший (на данный момент) будет, когда меня положат в роддом или на сохранение(( Совершенно не с кем оставить(

мы около красного яра живём, городцовка)))
Про "с кем оставить" я сразу мужу сказала, что на время родов берет на две недели отпуск. Пусть за свой счёт, но я ребёнка на такой срок ни с кем больше не оставлю. Делали вместе, значит и отвечать вместе))))

Поделиться сообщением

[b][member=lusyaya][/b], слушай, правда, отличная идея, я даже не подумала! Спасибо)

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

lusyaya, слушай, правда, отличная идея, я даже не подумала! Спасибо)
У меня муж пару отгулов взял кажется, или один. Ну короче получилось он на сутках был, когда я рожать уехала. потом между сутками два дня с ребенком побыл, причем в один день они отметили это дело мужской компанией, а на третий поехали в зоопарк, а меня уже и выписали. Вот потом может сутки одни отгул взял и на работу. 

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Вообще, в тк есть что-то про то, что если жена на больничном по БиР, то мужу по его заявлению обязаны предоставить внеочередной отпуск...кажется, как-то так, но надо читать, мне это ещё в прошлую беременность попадалось, может неточно помню)))

Поделиться сообщением

Про узи! Я уже писала, что люблю ходить к федоровой на галактионовской. Она еще и в науке принимает, но там дороже! Ходила в 5 недель, потом в 8 перед отъездом в отпуск. Теперь пойду в 17 пол смотреть :-)

А про родственников! Родственники с моей стороны в адеквате и никто ничего плохого не скажет. а со стороны мужа, сказали свекрови и велели ей молчать! Ибо там любят помусолить чужую жизнь! То сын у меня не от мужа, то муж не от своего отца!!!!!

И вообще я счаитаю что на малых сроках, до 12 недель вообще кроме мужа знать никому не на:до :-):-):-)
[member=lusyaya], вот я думала об этом. Если я например на больничный ухожу, мне же не могу его одновременно с отпуском по уходу за ребенком платить! А если я в больнице, ? Наверное как то мужу должны отпускать, куда же ребенка? Сумбурно написпла :-)

Смотрю часть осенних 2013 плавно сюда переместились! Молодцы!!!

83944.png

line_377899.png

Поделиться сообщением

[member=lusyaya], вот я думала об этом. Если я например на больничный ухожу, мне же не могу его одновременно с отпуском по уходу за ребенком платить! А если я в больнице, ? Наверное как то мужу должны отпускать, куда же ребенка? Сумбурно написпла :-)

обычные больничные не оплачиваются, можно их даже не проносить. а вот по БиР, который с 30-ти недель несёте в отдел кадров, пишите заявление об отзыве из отпуска по уходу за ребенком, идете на больничный по БиР, а потом приходите писать новое заявление на отпуск по уходу за вторым ребенком :)

Поделиться сообщением

Да, и по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя - тут как для беременных женщин, даже если она не отработала полгода перед уходом на больничный по БиР, ей все равно положено 28 календарных дней ежегодного отпуска)

Поделиться сообщением

Девочки, а про скрининг на физкультурной 80 кто-то что-то знает? Для подруги надо)))

Поделиться сообщением

[b][member=lusyaya][/b], сама не была, но отзывы не очень. мужей не пускают, фото не делают...

в Калинина и то и другое не возбраняется... меня туда направляли на 1ый скрининг

Поделиться сообщением

Тааааак! Осенние 2013 подтягиваются!!!!!!
Поздравляю, Вас, девчата! И шпиенов тоже, если все ттт!
Чур в меня не плевать! И не чихать дружно! Ненадо!
Пс. Мы пойдём другим путём!

Поделиться сообщением

в Калинина и то и другое не возбраняется... меня туда направляли на 1ый скрининг

Да? пускают, а я чет слышала, что не пускают мужов, хотя мой и не ходил ни разу, а теперь и не пойдет, с ребенком ж сидеть надо. А фотку предлагали, я сама отказалась, ладно бы бесплатно, так 300 р хотели стрясти.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram