Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фиалка

Зимние малыши 2015-2016

11 736 сообщений в этой теме

Всем привет!!! Приглашаю знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши зимой 2015- 2016 !!!

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.

В заголовке указывайте тему "Зимние малыши 2015-2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

marra_352x416_0355_770.jpg

Декабрь

Spree, Екатерина. Дочка Аглая,1.12.2015

aLLeXXa, Александра, ПДР 4.12.2015 мальчик ДР 17.11.2015 сын Даниэль 2700 гр, 49 см - РД "Здоровые наследники"

Любопытная, ПДР 7.12.2015, мужик, ДР 27.11.2015 мальчик Андрей Сергеевич, 3040, 50 см, РД на 116км

TuRistka, Ирина, конец декабря, скорее всего мальчик)))

Duimovochca, Елена, ПДР 22.12.2015, девочка, ДР 10.12.2015, дочка Алиса весом 4100, 56см в Калинина

МайскийЖук, Олеся - ПДР 24.12.15, Девочка, ДР 23.12.2015, дочка Анна, Вес 3200 рост 50 см, РД на 116км

Январь

lusyaya, Люба, ПДР 8.01.2016 ДР 09.01.2016 дочка Полина 3500 и 53 см.

ЕвгешкаЖенечкаа, Евгения, ПДР 8.01.2016, девочка ДР 04.01.2016 дочка 3480 И 55 см В 21 отделении 

mamaalena, ПДР 11 января

Name, Наташа, ПДР 13 января, девочка

juliya_k, Юлия  ПДР 24.01.2016, будет третья Девочка, ДР 14.01.2016 , девочка Анечка, 3430, 54 см, Кардио

Mednay, Татьяна 25.01.2016 Мальчик ДР 18.12.2015 мальчик Вес 1650 кг, рост 45 см Кардио

kvaviliКсения, ПДР 26 января, мальчик, родился 26.01 Андрюшка 3870 г, 54 см

OlkaValenkaПДР 27 января, мальчик 31.01.2016, Гриша, 3890г, 56см, 20 отд. б-цы им. Пирогова

Февраль

Базилик Марина ПДР 5 февраля, мальчик 04.02.2016 Арсений, 3400г 54см, роддом Семашко

MaxMom, Алла, ПДР 14 февраля, девочка

Belka_peresaНадюшка, ПКС 20 февраля, РД Семашко, доченька Катюшка, 3300, 53 см!

МаРиНоЧкА_А, Марина, ПДР 28.02.2016, мальчик

Изменено пользователем Фиалка
2 пользователям понравилось это

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

У меня свекровь верила

ой уж эти свекрови....прям правда как с другой планеты...СССР чтоли так на всех влияло...хз..

у меня седня о, чудо :sorry2:  :sorry2: ...совесть пришла у пенсионеров..тьфу-тьфу... :sorry2:  :sorry2: 

ну пригласи на дом консультанта по ГВ. За 500р тебе и сцеживанию эффективному научат, и позу помогут подобрать, и прикладывание проверят

+1

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

думаешь, он уже видит меня?
ну вообще-то уже месяцев с 2 детки начинают прицельно бить ручками по растяжке ;) а до этого разглядывают все.

а слинг использовать? а гулять ходите?
+1

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Ты уже можешь рожицы ему строить, он скорее всего потешно будет вглядываться и хмуриться. Только он не умеет пока следить за быстро двигающимися предметами и быстро фокусироваться. Ну и расстояние нужно одно и то же выдерживать, чуток наклонись к нему - это как раз то, что нужно.
строю рожицы, расстояние обычно выдерживаю 10-20 см (все как по книге), но он за мной не повторяет... ни улыбки, ни языки.

вот голос точно слышит, т.к. когда он плачет, я подхожу, разговариваю с ним, он успокаивается. да и вообще много с ним говорю, пою...

но глазки у него бегают, не смотрит на меня совсем... так, секунд 5 может посмотрит и дальше пошел.

а сидя? а слинг использовать? а гулять ходите?
сидя да, отлично получается... слинг... наверное нужен уже....

гуляем в основном сейчас на балконе. т.к. сейчас ему постоянно хочется к тите...

Поделиться сообщением

ни улыбки, ни языки.
ха, улыбка тоже после 2 месяцев чаще всего. Рано еще, полноценные нервные связи еще не образовались.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

у меня седня о, чудо    ...совесть пришла у пенсионеров..тьфу-тьфу...    
еще утром писала, что с мужем поругалась из-за них)

давай подробности)))

улыбка тоже после 2 месяцев чаще всего.
во сне постоянно кому-то улыбается. мне же ни в какую  :no2:

Поделиться сообщением

т.к. сейчас ему постоянно хочется к тите...
думаю, он не есть хочет, а животик свой так успокаивает. во время сосания меняется моторика кишечника, стимулируется отхождение газов. Со стулом больше не было проблем?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Со стулом больше не было проблем?
послушала любимого Комаровского )) со стулом у новорожденных, особенно на ГВ проблемы только в голове у мамы ))))

ходит через день, его не беспокоит это, и я успокоилась...

Поделиться сообщением

во сне постоянно кому-то улыбается. мне же ни в какую 
это он не кому-то улыбается, это идет активный процесс совершенствования нервно-мышечной передачи и развитие связей между нейронами в центре, отвечающем за мимику. Это пока непроизвольная улыбка. еще может хмуриться, губами двигать, жмуриться... все эти движения пока еще не связаны с эмоциями,это чистая нейрофизиология

ходит через день, его не беспокоит это, и я успокоилась...
А газы-то отходят без стула? Колики - это когда из-за несовершенства работы кишечной стенки образующиеся кишечные газы (а они у всех есть, даже у принцесс  :smoof: ) не отходят, а скапливаются в виде пузырей. Распирание приводит к кишечным спазмам и боли. Все средства (боботик, сабсимплекс и прочие на основе симетикона) способствуют тому, что поверхностное натяжение снижается пузыри распадаются на меленькие и потому легче выходят. Но их давать надо не тогда, когда ребенок УЖЕ корчится от боли, а заранее и регулярно.

Поделиться сообщением

еще утром писала, что с мужем поругалась из-за них)

давай подробности)))

да ладно) не буду уж позориться)))

муж с пенсионерами и пенсионеры это разные Оперы)))

ага утром поругалась, а в обед вереница извиняющихся чешет.... :sorry2:  :yyy:  :yyy: муж наверное всех нагнал-воспитал и тп........

эНо их давать надо не тогда, когда ребенок УЖЕ корчится от боли, а заранее и регулярно.

ППКСище пока на опыте до нас не дошло что нужно регулярно, независимо как нам кажется есть или нет колики давать лекарство дело на "лад" не пошло

эсе средства (боботик, сабсимплекс и прочие на основе симетикона

ага, название разные а по сути состав почти один

Изменено пользователем Belka_peresa

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Ну и чего, дозвонилась я до Калинина - принимают они всех как обычно по мере возможности/наличия мест если есть направление. Короче, надо мне нашего врача тормошить сказали, чтоб она сама позвонила и уточнила когда они меня смогут принять.

17_79b_52697C40_Rmaksimu_8_.gif
[url=http://line.romanticcollection.ru]32_7b_56902350_Rpolinke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Саш, малыши просыпаются ещё иногда, когда чувствуют, что в кроватке не так тепло, как у мамы на ручках, поэтому я кормила, подложив под ребенка теплую пеленочку, и в ней же клала в кроватку, а вокруг обкладывала валиком, чтоб если ручками махнет-упирался в преграду-типа у мамы в животике лежит, ну и ещё можно положить майку свою, чтоб молоком пахло  мамой. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

поэтому я кормила, подложив под ребенка теплую пеленочку, и в ней же клала в кроватку, а вокруг обкладывала валиком, чтоб если ручками махнет-упирался в преграду-типа у мамы в животике лежит, ну и ещё можно положить майку свою, чтоб молоком пахло  мамой. 

согласна+1, я уж и забыла, что у меня мой халат домашний всегда валиком лежал под спинкой малыша, чтоб и чувствовалось что ктото рядом и мой запах был, иначе никак даже в туалет не уйти было...и это было нужно тока днем...ночью и так нормально все спали...

Изменено пользователем Belka_peresa

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Девочкииии... Раз у настут плач Ярославны, поплачусь и я...........
Я ненавижу ГВ... Никакого удовольствия... Просыпаться ночами и по часу-полтора, даже два кормить - рехнуться можно. Или днем 10 минут кормишь, малыш откинулся, спит. Положишь его в кроватку, только займешься делами, через 5-10 минут ор. Снова титьку. А теперь еще и колики добавились.

То, что ребенок до трех своих месяцев висит на груди - это нормально! Кто-то чуть меньше, кто-то больше. Грудь - это не только еда, ты и грудь - это его вселенная на настоящий момент.

Соглашусь с советом, озвученным выше - пригласить консультанта по ГВ.

Колики - это неприятно для всех сторон - но никуда неденешся, стоит набраться терпения и любви.

И да, потом зубы резаться начнутся, примерно с трех месяцев)))

Все пройдет. И это то же... пройдет (с)

line.gif

Поделиться сообщением

А у нас начались колики. Посмотрела Комаровского, он говорит, что они неизлечимы. Просто перетерпеть. Фигня какая-то у меня всем подругам боботик помогал. Совпадение?...

и у нас болит животик))) сегодня орал-орал, в итоге положила опять к себе на живот, так и уснул часа на 3 

тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781 тоже про это. Все просто и понятно. Я планирую обходиться без лекарств.

Да, гормон прогестерон - причина изжоги, он размягчает все гладкие мышцы в организме. Но перед родами он успокаивается, поэтому и изжога уменьшается, а не потому, что живот опускается. И уж конечно не из-за детских волос)

ох не знаю, что там перед родами успокаивается. У меня в процессе родов была жуткая изжога, мне от нее было так же плохо, как от схваток. Не знай даже от чего хуже. Прошла к утру примерно. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Звонила в нашу больничку - с главврачом разговаривала. Говорит, Калинина не принимает, поэтому отправят в пироговку, но когда именно сказать не может: "числа 28го наверно, но будьте готовы и 24 но поехать".... Ну как вот это так? Если я в пироговку позвоню, они могут мне сказать по телефону сроки госпитализации, принятые у них? Или в Калинина если с направлением и в платную палату - могут принять? Короче, реву опять сижу.

направление я так понимаю в конкретный рд выдают, если говорят что в пироговку, в калинина с ним не примут значит. 

С врачом договариваться не хочешь?

Девочкииии... Раз у настут плач Ярославны, поплачусь и я........... Я ненавижу ГВ... Никакого удовольствия... Просыпаться ночами и по часу-полтора, даже два кормить - рехнуться можно. Или днем 10 минут кормишь, малыш откинулся, спит. Положишь его в кроватку, только займешься делами, через 5-10 минут ор. Снова титьку. А теперь еще и колики добавились.

Ты подожди, устаканится все, будет зрелая лактация и все будет хорошо. А колики они у всех есть))) После кормления столбиком носи, воздух выйдет, потом клади в кроватку. Орет, потому что в животике неприятно.

lusyaya,а в калинина попробуй позвонить! Ты же из области!

как выяснилось не вся область относится к калинина. Т.е. в калинина только по особым показаниям я так понимаю. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Нашла я приказ, который регулирует кого куда направлять. В итоге получается, что с красного яра: с высоким уровнем риска - в Калинина, с умеренным - в акушерское отделение 18 Пирогова, с низким - в роддом красного яра.
Четких критериев определения группы риска пока не нашла. То есть в итоге - на усмотрение врача ЖК.
Завтра буду звонить или поеду (посмотрим по состоянию) в ЖК и пусть объясняют мне почему в пироговку. В анамнезе перитонит, кесарево, замершая беременность, схватки периодические с 26 недель (в карточке не отмечено, кстати, припомню завтра), отеки (в карте их тоже нет) и низкий гемоглобин... В первую беременность просто с миопией отправили в Калинина.

17_79b_52697C40_Rmaksimu_8_.gif
[url=http://line.romanticcollection.ru]32_7b_56902350_Rpolinke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Ага. я своему сказала. если когда мелкий родится, заметишь, что я в неадеквате, слишком сильно в депрессию ударилась- отведешь за ручку к психиатру, потому как послеродовая депрессия страшная вещь.

Лучше ты сама для профилактики по гостям ходи :))) Мне хорошо друзья/знакомые помогли выйти из дипрессии..

и к тому же до лета недалеко будет, а летом депрессия легче переносится..

От коликов дочке помогала обычная укропная водичка, зато у сына колики были с 5 дней до 6 месяцев :( давали все что можно,  в максимально возможных дозах :( помогало плохо...

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

В пироговку 20 дозвонилась, они госпитализируют на 40й неделе (до 3 на помывке), 8го у меня пдр. То есть почти до пдр дома быть...если учесть, что моя наследственность говорит о том, что с девочками у нас женщины не дохаживали до срока, то мне реально страшновато.

Может выпросить направление в калинина, мотивируя тем, что рд закрыт будет? Или попробовать приехать в калинина к заведующей и подписать у нее обменку?

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

можно положить майку свою, чтоб молоком пахло  мамой. 
я кладу прокладки для груди  :yyy:

:Connie_threaten:  :Connie_threaten:  :Connie_threaten:  я, значит, весь день с малышом промучилась (хотя сегодня после обеда прям было какое-то другое состояние... легче и спокойнее относилась к постоянным кормежкам и тому, что мало спит в кроватке). пришел муж, я на 2 часа смотылялась в магазин и ЖК (оставила им ночное сцеженное молоко, 1,5 порции Даниных). приезжаю, а у них идиллия - муж сериал смотрит (подсел на "измены", тоже думаю глянуть, а то постоянно ржОт аки конь), а малыш спит без задних ног, руки в сторону раскинув. и, оказывается, спал не просыпаясь. я пришла, через минут 15 проснулся... ну вот как так... у меня сегодня был максимум его сна 40 минут (на балконе)... муж теперь и не поверит, что у меня нет времени на готовку и уборку  :duma:  

Поделиться сообщением

[member=aLLeXXA], Саша, я тоже страдала, что сын не спит в кроватке((( сейчас только к 3!!!!!! Мес он может поспать там минут 40- час)) я все три мес провела мним на руках. Он там спит/спал лучше и дольше в два раза и спокойнее соответственно. Просто смирись и жди)) у тебя наверное ещё даёт знать о себе род депрессия/гормоны. Меня в опред моменты прям псих накрывал по разным причинам, но ничего перетерпела)
Про позу при кормлении: мне кажется сейчас пока он маленький тебе удобно его кормить на себе, позже бутузик будет весом своим давить и головой тоже)) и будет некомфортно. Я из-за большого размера груди вообще кормлю только лёжа, реже на подушке-банане)) ложусь, подгибаю ноги и реб оказывается между коленками и грудью, голова четко перед грудью, ни выше, ни ниже. А рука на которой лежишь либо обнимаю его под спинку, либо под подушку. При этом подушка лежит во впадине между головой и плечом. Когда грудь опустошается приходится её снизу поддерживать 4 пальцами, один сверху. А то она выпадает изо рта иногда)). Я сейчас специально иногда с ним сижу на руках, когда он спит. Хоть спокойно в тишине можно посидеть))) а утром спит на мне, тоже по времени больше получается. Кстати спит на мне,а я лежу головой на подушке-банане, а под каждой рукой концы подушки. Это вещь прям мой маст хэв))) очень удобна мне. Но становится все тяжелее ему на мне спать, тяжелый блин))) ни вздохнуть, ни все остальное)))))
Да, про время кормления - я кормлю в основном через 2,5-3 часа. Так было с рд. Кормление по требованию не мой вариант. Так вообще спланироватьничего невозможно. Если конечно истерично роет, то дам грудь успокоится. Но это бывает редко. Изменено пользователем МамаВикуси

85682.png85685.png

Поделиться сообщением

А рука на которой лежишь либо обнимаю его под спинку
вот когда я его придерживаю, у нас получается кушать. но я так долго не могу, рука затекает. а отпустишь его, он немного опрокидывается и всё, сосок потерян... Хруди то совсем нет, сосок натянут на ребра можно сказать  :yyy:

Поделиться сообщением

а отпустишь его, он немного опрокидывается и всё, сосок потерян...
ну так подложи ему под спинку и голову валик  из полотенца! вместо своей придерживающей руки ;)

Поделиться сообщением

да, тини лав взяли... думаешь, он уже видит меня?) мне кажется, я ему еще не интересна)))))) попробую сегодня!

конечно видит, ты ведь с ним рядом большую часть времени.  :yes4:

во сне постоянно кому-то улыбается. мне же ни в какую  :no2:

Это он еще неосознанно делает, а после 2 месяцев осознанно  :Laie_98:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

все эти движения пока еще не связаны с эмоциями,это чистая нейрофизиология

А газы-то отходят без стула?  Все средства (боботик, сабсимплекс и прочие на основе симетикона) способствуют тому, что поверхностное натяжение снижается пузыри распадаются на меленькие и потому легче выходят. Но их давать надо не тогда, когда ребенок УЖЕ корчится от боли, а заранее и регулярно.

Читаю тебя, Алин, каждый раз и жаль, что не было твоих советов и объяснений, когда у меня старшая только родилась. Считаю, девчонкам повезло, что есть возможность твои врачебные объяснения получать. :smoof:  

Ну и чего, дозвонилась я до Калинина - принимают они всех как обычно по мере возможности/наличия мест если есть направление. Короче, надо мне нашего врача тормошить сказали, чтоб она сама позвонила и уточнила когда они меня смогут принять.

Ну вот все и решилось. Теперь только направление в Калинина надо выбить.  :good3:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Наконец то смогу поделиться новостями, родились мы 10 декабря, в рд Калинина, пролежала я там с 36 недели, опять угроза преждевременных родов, сутки пролежала в предродовый с генипралом, а остальное время в отделение патологии с переодическими болями, но все закончилось благополучно сделали кесарево в 38 недель малышка родилась весом 4100, 56см

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram