Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фиалка

Зимние малыши 2015-2016

11 736 сообщений в этой теме

Всем привет!!! Приглашаю знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши зимой 2015- 2016 !!!

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.

В заголовке указывайте тему "Зимние малыши 2015-2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

marra_352x416_0355_770.jpg

Декабрь

Spree, Екатерина. Дочка Аглая,1.12.2015

aLLeXXa, Александра, ПДР 4.12.2015 мальчик ДР 17.11.2015 сын Даниэль 2700 гр, 49 см - РД "Здоровые наследники"

Любопытная, ПДР 7.12.2015, мужик, ДР 27.11.2015 мальчик Андрей Сергеевич, 3040, 50 см, РД на 116км

TuRistka, Ирина, конец декабря, скорее всего мальчик)))

Duimovochca, Елена, ПДР 22.12.2015, девочка, ДР 10.12.2015, дочка Алиса весом 4100, 56см в Калинина

МайскийЖук, Олеся - ПДР 24.12.15, Девочка, ДР 23.12.2015, дочка Анна, Вес 3200 рост 50 см, РД на 116км

Январь

lusyaya, Люба, ПДР 8.01.2016 ДР 09.01.2016 дочка Полина 3500 и 53 см.

ЕвгешкаЖенечкаа, Евгения, ПДР 8.01.2016, девочка ДР 04.01.2016 дочка 3480 И 55 см В 21 отделении 

mamaalena, ПДР 11 января

Name, Наташа, ПДР 13 января, девочка

juliya_k, Юлия  ПДР 24.01.2016, будет третья Девочка, ДР 14.01.2016 , девочка Анечка, 3430, 54 см, Кардио

Mednay, Татьяна 25.01.2016 Мальчик ДР 18.12.2015 мальчик Вес 1650 кг, рост 45 см Кардио

kvaviliКсения, ПДР 26 января, мальчик, родился 26.01 Андрюшка 3870 г, 54 см

OlkaValenkaПДР 27 января, мальчик 31.01.2016, Гриша, 3890г, 56см, 20 отд. б-цы им. Пирогова

Февраль

Базилик Марина ПДР 5 февраля, мальчик 04.02.2016 Арсений, 3400г 54см, роддом Семашко

MaxMom, Алла, ПДР 14 февраля, девочка

Belka_peresaНадюшка, ПКС 20 февраля, РД Семашко, доченька Катюшка, 3300, 53 см!

МаРиНоЧкА_А, Марина, ПДР 28.02.2016, мальчик

Изменено пользователем Фиалка
2 пользователям понравилось это

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Надя, спасибо за поздравление:) я же вот только в роддоме лежала, а нам уже две недельки...

Итак, мы сегодня погуляли))) вчера на балконе, а сегодня уже на улице в коляске. Муж нас выгуливал))) я света белого не видела с самых родов, если не считать перебежек роддом-машина-дом:) хотя я и сегодня его не видела:) блудили в потемках в 5 вечера:) но свежий воздух, снежок, сын и муж, катящий коляску... Меня все радовало) но, если честно, хочется гулять по травке и все рассказывать/показывать сыночку:) а то что он там, в люльке лежит... Одни глаза и видно. И те закрытые)))

Поделиться сообщением

Девочки создала Вам тему в Ровесниках...http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/113574-zimnie-detki-2015-2016/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Саша, с прогулкой вас!!!)))
Я вечером выходила на улицу одна во двор - просто побыть в тишине)))))...снежок падает...красиво...ляпота...)))))

17_79b_52697C40_Rmaksimu_8_.gif
[url=http://line.romanticcollection.ru]32_7b_56902350_Rpolinke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Надя, спасибо за поздравление :) я же вот только в роддоме лежала, а нам уже две недельки...

Итак, мы сегодня погуляли))) вчера на балконе, а сегодня уже на улице в коляске. Муж нас выгуливал))) я света белого не видела с самых родов, если не считать перебежек роддом-машина-дом :) хотя я и сегодня его не видела :) блудили в потемках в 5 вечера :) но свежий воздух, снежок, сын и муж, катящий коляску... Меня все радовало) но, если честно, хочется гулять по травке и все рассказывать/показывать сыночку :) а то что он там, в люльке лежит... Одни глаза и видно. И те закрытые)))

Саш, с 2 недельками Вас  :0202:

Здорово, что погуляли первый раз  :gjgt:

А гулять по травке как раз в будете в мае-июне, сыночку уж полгода будет  :smoof:  Будет все рассматривать и трогать  :good3:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Люба, спасибо:)

Пока острой необходимости остаться одной у меня нет:) наверное, чуть позже такое чувство придет:) обязательно придет, судя по подругам;)

Марина, спасибо:)
Да-да, май-июнь... Мечта... Но торопить события не хочется:) буду наслаждаться каждым моментом:) дальше то там вообще глаз да глаз... Изменено пользователем aLLeXXA

Поделиться сообщением

Так у тебя пока что лежит в коляске и помалкивает))))) а я со своим чего-то подустала скакать/визжать/переводить его лопотание/катать машинки (вот кстати все время удивляюсь КАК от игрушечных машинок столько шума???))))))и прочие мамские развлечения... Поэтому муж пришёл, я сказала "поиграй с папой" и пошла с чаем на крылечко))))

Поделиться сообщением

Саша, с первой прогулкой! я помню когда первый раз вышла гулять как в другой мир попала, все как-то иначе видится, после 4 стен глоток свежего воздуха.

Никто беременную фотосессию не делал, не собирается? Я вроде хочу, но мне лень, хотя понимаю что потом жалеть буду. 

88253.png

Поделиться сообщением

Саша, с первой прогулкой! я помню когда первый раз вышла гулять как в другой мир попала, все как-то иначе видится, после 4 стен глоток свежего воздуха.

Никто беременную фотосессию не делал, не собирается? Я вроде хочу, но мне лень, хотя понимаю что потом жалеть буду. 

Обязательно сделай.  :0202:

Я только с младшей делала (как раз у меня был юбилей 30 лет) и жаль, что со старшей не запечатлели момент ожидания.  :yes4:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Обязательно сделай.  :0202:

Я только с младшей делала (как раз у меня был юбилей 30 лет) и жаль, что со старшей не запечатлели момент ожидания.  :yes4:

Я в первую бер. делала, вроде и сейчас надо бы для истории, но как назло не найду у кого, когда не надо было эти фотографы кучами попадались, даже помню была девушка именно на беременных специализирующаяся,и одежда у нее предоставлялась для съемки. Ну и хочется чтоб не сильно дорого, а перед НГ то как раз большой спрос на фото и недешево все.

88253.png

Поделиться сообщением

Беременную фотосессию не хочу! Как то не вижу себя супер красавицей :-):-) с сыном не фотографировался. Муж не особо романтичен, гладить животик на камеру не будет :-)

83944.png

line_377899.png

Поделиться сообщением

Блин, так злит. что за оплаченный труд гос-вом, мы должны платить и немалые деньги! Не только в плане родов, а вообще: хочешь в хорошую школу, ищи через кого заплатить, хочешь лечь в больницу на операцию-плати, хочешь, чтобы к тебе лучше относились в больнице и дали направление на доп. анализы -плати! Многие девочки одаривают своих Г в консультации, чтобы к ним было особое отношение(.

Я не настолько категорично отношусь к тому, что за все в этой жизни приходиться платить.
Смирилась с этим давно. Причем, лет 10 назад, как смирилась. Тогда как раз с финансами у нас в тот период было достаточно сложно.

И вы еще по "ту сторону" так называемой "оплаченной" государством не были. И слава богу! У меня подруга (кума наша) всю жизнь в бюджетной медицине пашет. "Оплаченный труд государством"!) - высокопарно, однако, и несколько наивно и смешно.
Хотелось бы, чтобы это действительно было так. Печально, но так называемая, бесплатная для пациентов, медицина умерла вместе с советским прошлым.

А про образование это вообще отдельный разговор.

line.gif

Поделиться сообщением

Вот наверно потому и нет у меня порыва платить, что я сама в школе работаю)))))) и считаю, что за мою работу мне платят зп. Вот и проецирую это отношение на врачей)))))

Поделиться сообщением

Считаю со своей стороны, что желание заплатить за роды - это психологическая! гарантия хорошего исхода.

83944.png

line_377899.png

Поделиться сообщением

От того например что я заплачу врачу он за менч не родит. И схватки не перетереит и не вытужит и исход не изменит неужто когда у меня застрял ребенок в костях крикни я им полтос плачу то ребенок бы раз и вылез тутже. Кверена на все двести ни один врач идя на работу ни один акушер идя не тмеет мыслей ага эта заплатилв эхкак бы за нее родить ааа ну эта не платила ну хай с ней как родит так и родит а если ииии... да и зай. Да ну вот я лично ьак не думаю. ГНаверное я наивная гаверно шни пясники и жаждят крови я

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

Доброе утро девочки,выписали меня домой. И вот началось, теперь я переживаю,помните писала. Как попала только в больницу часто девочки обсуждали темы, одна из них девушка не заметила как отошли воды. Вот я пол ночи не спала, еще нам завтра 37 недель длинна шейки матки 2,5. Я так переживаю, что-нибудь пропушу и не замечу. Стрес какой-то у меня,началось дома. Или декабрь наступил и все ближе дата родов. А доча за ночь два раза икала, почти всю ночь капашится и части тела показывает. И сейчас не спит, может редакция на папу, что дома обнимает нас.
А еще я стала такой пузатой, дома по одежде замечаю. Значительно выросли за время в больницы.

Поделиться сообщением

Олеся, не бойся, не пропустишь роды. Их вообще сложно пропустить и единицы, у кого схватки незаметные.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

И даже если схваток не чувствуется, то чувствуется как ребенок давит...

к тому же роды длятся в основном больше часа, успеешь доехать..

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Спасибо девочки, а то после страшилок мне не по себе. Я собрала сумку в роддом себе и ребенку вчера.

Поделиться сообщением

я думаю, что мне, например, не стали бы делать шов горизонтальный, тк и так хотели делать вертикальный, но заплатив можно было упросить и в конце концов договориться, хотя знаю что многим делали бесплатно горизонтальный шов, у меня было по другому, с ребенком не думаю что была бы разница, а вот со мной, точно была бы, по крайней мере я в этом уверена, и в реабилитации в РД и после РД, и в отходе от наркоза и тп...для меня есть разница бесплатно по скорой или по договоренности...другое дело по договоренности, это ж всё же не по прайсу платная операция, а тоже как благодарность врачу за хорошую операцию, а я хочу хорошую, а не поточную и не хочу "как будет так пусть и будет, не первая и не последняя"...

не собираюсь плодить вокруг "взятничество" но и не считаю это таковым...

вообщем буду исходить из своих возможностей и строить разговор в русле "не сколько стоит", а "конечно, я вас отблагодарю"..

никого не призываю быть со мной в кворуме...это тока моя печаль...

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Я хочу к врачу,но я не умею договариваться. Вот, не могу подойти и поговорить. Да и говорят,что она не договаривается только по знакомым. Может Бог даст рожу в ее смену, я пока ей доверяю.

Поделиться сообщением

а то что он там, в люльке лежит... Одни глаза и видно. И те закрытые)))

Саша, наслаждайся этим покоем))) потом он будет, как говорится, только сниться))))

И вы еще по "ту сторону" так называемой "оплаченной" государством не были. И слава богу! У меня подруга (кума наша) всю жизнь в бюджетной медицине пашет. "Оплаченный труд государством"!) - высокопарно, однако, и несколько наивно и смешно.

Каждый выбирает свой путь сам и только сам. И обижаться потом на кого-то, что денег мало дали, нечего. На себя нужно обижаться в таком случае. 

Я вот вчера ходила кровь сдавать и в очередной раз меня удивило, насколько младший персонал всегда недоволен всем. Просто всем! такое впечатление, что они постоянно ищут к чему бы придраться. Ну нельзя же так. Не нравится тебе работа твоя, платят мало, так иди другим чем-то займись! Пациенты-то чем виноваты?

От того например что я заплачу врачу он за менч не родит. И схватки не перетереит и не вытужит и исход не изменит неужто когда у меня застрял ребенок в костях крикни я им полтос плачу то ребенок бы раз и вылез тутже.

Очень часто бывают такие ситуации, когда заплатив (или договорившись перед родами о "благодарности"), получаешь гораздо больше внимания, чем не заплатив. И это внимание/невнимание сказывается и на процессе родов так же. У меня девочка знакомая рожала ночью в Пирогова с дежурным врачом, без договоренностей. Все прошло ужасно, вплоть до того, что она потом две недели в гнойной гинекологии лежала (именно по вине врача). И сейчас она говорит: надо было заранее договориться с определенным врачом, все было бы иначе, меня бы никто не бросил одну в потугах и потом не зашили бы сикось-накось. 

Конечно, 100% гарантию идеальных родов даже при договоренности никто не даст, НО вероятность гораздо выше.

Изменено пользователем Нежность

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Каждый выбирает свой путь сам и только сам. И обижаться потом на кого-то, что денег мало дали, нечего. На себя нужно обижаться в таком случае. 

Она ни на кого не обижается, просто продолжает нести свой крест)

line.gif

Поделиться сообщением

Меня тоже злит, за свою обычную работу требовать такие деньги

ну так то никто не требует, не трясет деньги с меня, пожалуйста вперед по полису на 116, бесплатно (ну это я про себя естественно)....

я ж сама себе всё усложняю....

с другой стороны вроде да, работа врачей это их работа, но блин каждый из нас знает прекрасно что одно и тоже дело можно сделать по разному, вроде как и сделал по "закону" по "теории" ( вроде чисто формально же не придерешься, да дело такое на "природу"  сослаться и здоровье роженицы раз плюнуть...) а по сути и по человечески всё иначе получается. Это как у стоматолога, один поставит добросовестно и время выдержки соблюдет пломбу и раствор намешает правильно и народ к нему придет еще и будут "благодарить и родственников приводить за допплату", а другой бегом-бегом чего размусоливать, вылетит пломба еще придешь, не придешь твои проблемы-решишь их платно, нет, за тобой другие придут, по фиг...Главное зп капает и ладно...

или у продавца впарил он вам чтото некачественное, ты больше не придешь, а другой попадется или можно место торговли просто сменить или имя фирмы а суть таже, и снова также себя вести.... 

психология-великая вещь!

Изменено пользователем Belka_peresa

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Считаю со своей стороны, что желание заплатить за роды - это психологическая! гарантия хорошего исхода.

Согласна, мы платим за свое спокойствие больше, за гарантию, что тебя не бросят, не сделают кривой шов, не будут орать наконец, да вообще за человеческое отношение даже, которое есть не всегда в условиях потока. И речь тут в разговоре шла не о платить/не платить, большинство все равно предпочитают "договориться", а о том что суммы стали запредельные и аппетиты возросли не хило.

88253.png

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram