Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Alema

Стала расти косточка большом пальце ноги

Сестра мамы всю жизнь с ними мучилась, перепробовала что только можно, в итоге оперировалась года 3 назад. Разрезали, стягивали на спицах, год на плоской подошве. Сейчас опять на каблуках бегает. И у меня растет, но пока ничего не делаю (

Поделиться сообщением

У мамы моей стала расти, да еще и болеть, так сестра ей посоветовала по утрам смазывать шишку голодной слюной. Мама отнеслась скептически, а потом нашла этот же совет в каком-то журнале и стала так делать. Говорит, что болеть перестала

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/21b/d1fbedeef7eaf3/000000/230707/06b/c4eef7eae5/000000/080809/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Вы знаете, насчет голодной слоны я тоже слышала такое, попробую и я. Меня косточка стала меньше беспокоить, когда по совету врача стала гораздо меньше употреблять соли и носить носочки ортопедические valgosocks, служат как фиксатор, чтобы кость дальше не деформировалась.

Поделиться сообщением

Мама удаляла хир.путем.

Долго восстанавливалась? И это к хирургу в поликлинику надо обращаться или можно просто куда-то за деньги обратиться?

Поделиться сообщением

Да, ей гипсовали до колена. Норм.ходить начала через пол-года.

Я спрашивала у своего хирурга (по месту жительства): дам без проблем направление в Калинина, а там всё расскажут. Говорит, что в Калинина сейчас оперируют без наложения гипса (только лангетка), наркоз общий, через 3 недели можно ходить на работу.

Но до Калинина я ещё не созрела. Про платно не выясняла.

1 пользователю понравилось это

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

В инете видела рекламу на приспособление Валгус, что-то типа корсетика для стопы, обещают чудеса, но мне не верится.

Поделиться сообщением

В инете видела рекламу на приспособление Валгус, что-то типа корсетика для стопы, обещают чудеса, но мне не верится.

работает так же как и силиконовые вставки для обуви, т.е. никак. По опыту многочисленных родственников слышала об успешном лечении только хир. путем(((остальное все бесполезно, к сожалению..

Поделиться сообщением

А жаль, под нож не хочется.

особенно если учесть все сказанное выше..месяца на больничном и ограничения(( наследственность штука такая..

Поделиться сообщением

У меня косточка только начала расти, еще сильной деформации нет, вот и интересовалась есть ли какие методы, чтобы приостановить процесс.

Поделиться сообщением

У меня косточка только начала расти, еще сильной деформации нет, вот и интересовалась есть ли какие методы, чтобы приостановить процесс.

У меня тоже была деформация пальца. Если стадия еще ранняя то надо каждый день разрабатывать палец, вернее сказать этот сустав. Не просто гнуть палец, а именно чувствовать, что двигается сустав на котором образовывается нарост. Носить ортопедические стельки. Если это уже вторая стадия, то только операция. Я в марте прошлого года сделала себе такую. Ничего страшного в самой операции нет. Я делала в клиниках мед института. Наркоз делают в позвоночник, не знаю как он правильно называется. Вставать и ходить можно на следующий день. Если оперируются две ноги, то ходить надо в специальной обуви, если одна нога, то спец.обувь не нужна. Можно сходить на консультацию в Распутину Дмитрию Александровичу, от в клиниках главный по косточкам. 

2 пользователям понравилось это

[color="#0000FF"][size="4"]Я вредна как чертенок, упряма как бес, но все же прекрасна как ангел с небес!!!!!!!!!!!!!![/size][/color]

Поделиться сообщением

Я тоже оперировалась в Клиниках мед.университета4 года назад. Мне делал тоже Распутин, но т.к. была уже большая стадия, делали каждую ногу по-отдельности, одну, через год другую, гипсовали. Все было бесплатно, по полису. Все зависит от стадии, на начальных делают обе ноги сразу и гипс не накладывают, запущенный вариант - без гипса не обойтись. Восстановление было достаточно болезненное, но зато потом косточка не болит и нога абсолютно нормальная.

Обратитесь к хирургу. Он сначала даст вам направление на рентген, а затем к ортопеду. Вот ортопед вам и скажет, какая у вас стадия и что вам лучше делать, профилактические меры посоветует. Лучше не запускать, т.к. чем больше стадия, тем сложнее операция проходит и восстановление.

Мне дали рекомендации носить ортопедические стельки (в кроссовках и спортивной обуви ходить без стелек), каблук не выше 4 см.

Изменено пользователем Очумелые_ручки

Поделиться сообщением

По моему мнению, это бесполезно, т.к. причина косточки в уплощении свода стопы, а на свод это приспособление не влияет. Связки ноги ослабевают и стопа уплощается, при этом кости деформируются. Т.е. косточка - это не столько нарост, а смещенная кость, раньше кости соединялись прямо, а стали под углом. Суть операции - поставить кости на место, сформировать свод.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram