Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Pomas

Полнота на генном уровне?

214 сообщения в этой теме

Может кто подскажет. Хотела бы к лету сбросить пару лишнего. Никак не могу времени найти на вакуумный массаж и походы в салоны красоты. Хотела  бы в домашних условиях. Стала заниматься фитнесом, по утрам, не есть после 6, но мне сказали, что если есть предрасположенность к полноте, ничего это не поможет. Как справится с весом тогда?

Поделиться сообщением

нет, у них наверное новое чудодейственное средство, которое вот-вот будет найдено, буквально на днях, ждем  :pardon:

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Может кто подскажет. Хотела бы к лету сбросить пару лишнего. Никак не могу времени найти на вакуумный массаж и походы в салоны красоты. Хотела бы в домашних условиях. Стала заниматься фитнесом, по утрам, не есть после 6, но мне сказали, что если есть предрасположенность к полноте, ничего это не поможет. Как справится с весом тогда?

Продолжайте в том же духе! Делайте раз в неделю разгруз на кефире. Не быстро,но уйдут лишние кг. Ежели не уйдут,смиритесь, и полюбите их и себя с этой парочкой кг))))

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

рот закрыть на замок и особенно после 19-00 и все уйдет махом

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

Может кто подскажет. Хотела бы к лету сбросить пару лишнего. Никак не могу времени найти на вакуумный массаж и походы в салоны красоты. Хотела  бы в домашних условиях. Стала заниматься фитнесом, по утрам, не есть после 6, но мне сказали, что если есть предрасположенность к полноте, ничего это не поможет. Как справится с весом тогда?

Нет предрасположенности к полноте, есть культура питания, привитая с детства. Откажитесь от сахара и промышленных жиров, хлеба дрожжевого, рафинированных продуктов, колбасных полуфабрикатов. Т.е. от коммерческих продуктов. Ешьте цельные, натуральные. Завтрак в идеале фрукты свежие (не печеные с творожком/сахаром/медом). Возможно, это покажется Вам нереальным, но попробовав питаться таким образом хотя бы месяц, очищаются вкусовые рецепторы и начинаешь чувствовать вкус натуральных продуктов, со временем тяга к неполезностям пропадает. А организм, не перегруженный ненужным мусором, начинает очищаться и убирает все лишнее, в том числе и лишние кг.

Поделиться сообщением

скоро лето. а кость все еще тяжелая)))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Вот читаю некоторых и не понимаю. Мы с сестрой двойняшки, культура питания с детства одинаковая. Однако ж я лет с 5 и выше, и крупнее, и полнее. А она вот сорока дожила и все девочка. А я хоть и пытаюсь постоянно худеть и все без разницы. Все ж генная предрасположенность существует и никуда от нее не денешься. Хоть вообще не ешь.

Поделиться сообщением

Все ж генная предрасположенность существует

конечно существует (генетическая детерминированность того, что называется "сила воли")

и даже живет в холодильнике :D

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Слана, ваше родство и совместное детство сейчас ни о чем не говорит. Вы разные организмы, у вас разный образ жизни, разная активность, привычки и пристрастия, разные типы нервной системы и разный метаболизм. Я о том, что привести тело в норму можно лишь изменив образ жизни и пищевые привычки, диеты тут не работат ( в смыле долговременности эффекта). А генная предрасположенность, ну да отличное утешение самой себя.

Изменено пользователем light

Поделиться сообщением

Мне кажется, все таки зря вы так про генную предрасположенность. Все таки она есть. Я всю жизнь трескала шоколад, булки, торты и весила всегда 45 кг. После Б поправилась до 50, продолжаю так же питаться, но не поправляюсь больше. Мама такая же, разве это не гены? Почему ж я тогда не жирею?

Изменено пользователем Нежность

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[b][member=Нежность][/b],

как там говорили древние? :)

"... и это пройдет".

Тоже раньше не понимала, как вес может нарастать, колебаться в течении недели на 2-3 кг. И прочие "радости".

Метаболизм!  с возрастом уменьшается.

Ну не получиться со временем жрать столько же, и не полнеть!

На моей памяти  есть очень худые женщины, то что называется иногда "нездоровой худобой". Так вот, у них у всех были те или иные проблемы со здоровьем. С возрастом проблемы становились очевиднее. Например, со щитовидной железой, у знакомой был проблема. В молодости была стройная, немного излишне. А сейчас к 50, буквально очень болезненно выглядит + операция на щитовидке.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Мне кажется, все таки зря вы так про генну предрасположенность. Все таки она есть. Я вс жизнь трескала шоколад, булки, торты и весила всегда 45 кг. После Б поправилась до 50, продолжа так же питаться, но не поправлясь больше. Мама такая же, разве это не гены? Почему ж я тогда не жире?

Я тоже верю, у меня перед глазами наш с сестрой пример, ей 48 лет, мне 35, она один раз рожала, я три, она активно по городу передвигается весь день, работа требует, я 5 лет уже сижу дома, она занимается спортом, я нет, она всю сознательную жизнь ограничивает себя в питании, сидела на куче диет, кодировалась, голодала и т.д., а я могу себе лишнюю плюшку позволить. А весим мы одинаково (после 30-ти лет, молодость в расчет не беру), не мало, но и не много-67-69кг. при одинаковом росте.

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

5198675.jpg5197405.jpg

5192975.jpg5193620.jpg

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

В вопросах веса все судят исключительно по собственному опыту. Если я от этого не толстею, то и другие не должны. А если толстеют, значит точно жрут день и ночь), да еще и плюшки с конфетами.

Поделиться сообщением

[b][member=Milli][/b],  а что? не так?? я вижу  сколько и как жрет мой супруг и окружающие его жирняши... от такого кол-ва еды сдохнуть можно!!!!!

89276931393

Поделиться сообщением

Вспоминаю уроки в школе: нам говорили,что наш вес - это  40% -наследственность, 60%-образ жизни.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется странным отрицать генетическую предрасположенность...   Видела я девушек, которые едят реально тазиками и при этом за швабру могут спрятаться (не вру, моя подруга такая). 

Я не говорю, что если есть предрасположенность к полноте, то невозможно похудеть - возможно, только потребуются жесткие ограничения. Кто-то может торт в одно лицо слопать и литром сладкого чая запить  - и ни фига, а кто-то листики салатные жует, а потом глянет на пироженку - все, на весах плюс два кило  (((

П.С. Я, к сожалению, ко второй категории отношусь...

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

Вспоминаю уроки в школе: нам говорили,что наш вес - это  40% -наследственность, 60%-образ жизни.

Вывод: всё в наших руках, о чем и речь)

Поделиться сообщением

как там говорили древние? "... и это пройдет".

Но маме то моей ужо не 25 далеко, однако ж не жиреет, хотя на диетах в жизни не сидела.

В вопросах веса все судят исключительно по собственному опыту. Если я от этого не толстею, то и другие не должны. А если толстеют, значит точно жрут день и ночь), да еще и плюшки с конфетами.

Вот сейчас вообще не об этом. А о том, что генетика влияет на вес и конституцию. 

У меня с мамой даже фигуры одинаковые, это не генетика???

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

ответы очень относительны, - "мы  с сестрой"

Надо считать кто сколько двигается + физическая работа + питание.

К примеру, если вы сменили работу, до которой не надо идти с автобусной остановки, по сравнению в предыдущей работой, то вроде бы  эти 300-400 метров что вы шли незаметны. Однако это 600-800 метров ходьбы ежедневно, которой вы лишились.

Поэтому, возьмите с сестрой по шагомеру, ведите дневник питания и дневник деятельности, и вполне вероятно вы очень удивитесь, как по разному будет распределена нагрузка и какое разное по калориям будет питание.

Извините за такое ужасное сравнение, но в концлагерях полных не было.

Поделиться сообщением

но в концлагерях полных не было.

В конлагерях все были измученные и больные. Мы говорим об обычной жизни здоровых людей, в которой генетика все таки имеет свое значение.

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Может просто меньше есть)

Поделиться сообщением

В конлагерях все были измученные и больные. Мы говорим об обычной жизни здоровых людей, в которой генетика все таки имеет свое значение.

а мы говорим, что если меньше(простите) жрать, то незамедлительно похудеешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram