Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

lucy

отзывы об агентствах недвижимости

Никто не работал с АН Ивановой Дарии? Может кто-то слышал отзывы какие? Или может по личному опыту кого-то порекомендовать?

Поделиться сообщением

По личному опыту могу порекомендовать АН Комфорт, офис на Победе 4 б. Работали с ними трижды, я довольна.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[member=Созерцательница], по причине надобности в продаже квартиры 

Я имела ввиду - боитесь, что сами не продадите, нет времени заниматься и тд. Просто я сама все делаю, но риэлторы звонят ооооочень часто, я им отказываю, вот думаю, может зря.

Поделиться сообщением

Я имела ввиду - боитесь, что сами не продадите, нет времени заниматься и тд. Просто я сама все делаю, но риэлторы звонят ооооочень часто, я им отказываю, вот думаю, может зря.

Все покупатели делятся на тех, кто платит своими деньгами и тех, кто платит кредитными средствами. Чем больше и, соответственно, дороже квартира, тем меньше вероятность найти покупателя со своими деньгами. По моим наблюдениям (личный опыт+опыт знакомых, продававших квартиры за последние пол года), среди ипотечных покупателей значительное число людей, подыскивающих жилье через риэлтора. Это навело меня на мысль о том, что либо заинтересованные в кредитах граждане склонны работать с реэлторами (может быть, с надеждой получения помощи при оформлении кредита), либо сами банки дают потенциальным заемщикам наводки на агентства (или частных риэлторов). Потому я решила, что если моя квартира будет в пуле серьезного риэлторского агентства, это откроет для нас дополнительный пласт заинтересованных покупателей. Это первое. Второе. В моей квартире есть некоторая некриминальная, технически узакониваемая перепланировка. Она может стать препятствием на пути ипотечной сделки, а на узаконение надо время и дополнительные средства. Я навела справки и выяснила, что риэлторские конторы утрясают вопросы таких "правильных" перепланировок с банками. Третье. В настоящее время мы выставляем на продажу квартиру, в которой фактически проживаем. Я рассчитываю, что риэлтор возьмет на себя первичный отсев или систематизацию потенциальных покупателей. Скажем, будет их всех водить хотя бы в один день. Или по меньшей мере отвечать на основные первоначальные вопросы, что не будет отвлекать меня от работы и домашних дел. Также, это избавит меня от необходимости тратить время на других риэлторов, которые просто удят рыбку в мутной воде. 

Мы как раз сейчас находимся в процессе сделки (надеюсь, что все сложится, тьфу тьфу тьфу) по другой нашей квартире - однушке. Ее мы продавали сами, понимая, что это более ходовой и потому ликвидный товар. И тоже половина звонящих - риэлторы. Не все из них сразу в этом признаются. И ты идешь, тратишь время, показываешь, разговариваешь. В принципе почему бы и нет, если это не связано с личными неудобствами. Много лет назад я тоже совершенно самостоятельно продавала квартиру, покупала другую и потому понимаю, что без риэлтора обойтись можно, когда знаешь что делать.  

Поделиться сообщением

Какой неожиданно развернутый ответ))) спасибо, тоже подумываю насчет того, чтобы к риэлтору обратиться. Я бы вам порекомендовала тогда обратиться в какое - то крупное агентство с сетью по России, например.

Поделиться сообщением

[b][member=Созерцательница][/b],это потому, что я дооооооооооолго об этом думала и все взвешивла :) А у нас в Самаре есть такие? Которые крупные и с сетью по России? 

Поделиться сообщением

К нам мужчина под видом покупателя из этого агентства приходил

Сразу очень положительно характеризует((

Поделиться сообщением

У меня сложилось мнение по собственному опыту, что лучший риэлтор это сам хозяин недвижимости, только он заинтересован в быстрой продаже. Все риэлторы пользуются одними и тем же информ.ресурсом-сайты по купли-продажи недвижимости. Разместить и обновлять ежедневно информацию не трудно.
Лучше скинуть цену до максимально наименьшей и продавать. В первую очередь начнут названивать риэлторы, а с ними разговор стройте которко :"Моя цена такая-то, делайте свою разумную накрутку и срочно продавайте." Только на таких условиях риэлторы будут быстрее шевелиться. И конечно не заключайте ни с одним из них договор. Я таким методом за две недели продала недвижимость. Мне риэлтор привел покупателя и мы вместе его уговорили, что мой вариант лучший. А оговоренную сумму свыше мною заявленной отдала риэлтору. Все были довольны.
Это еще с учетом того, что недвижимость была оформлена на моего ребенка.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сразу очень положительно характеризует((

Я вообще не советовала это агентство в плане надежности или иных проф характеристик, поскольку с ними не сотрудничала и не планировала сотрудничать, а лишь указала, что, к примеру, это агентство имеет федеральную сеть.

Поделиться сообщением

Сейчас вообще все риэлторы активизировались, у них работы что ли мало с кризисом стало. Звонят постоянно, говорят, что хотят придти, посмотреть, подбирают покупателю, как только говорю, что смотреть только вместе с покупателем - пропадают. А 2 риэлтора, которые приходили, в том числе и из Этажей, тоже говорили, что просматриваем предварительно для покупателей сами, чтоб тот свое время не тратил, в итоге начинали нас уговаривать заключить с ними договор и тд. Не было вообщем никаких покупателей у них. Один из них из агентства Центральное, кстати, после нашего отказа с ним работать, самовольно разместил объявления о продаже нашей квартиры с накруткой, разумеется. Я пару недель подождала, толку никакого не было от него, и удалила все его объявления (на сайтах о продаже квартир есть кнопочка - пожаловаться на объявление, нажимаешь, указываешь причину и объявление удаляют).

Поделиться сообщением

Я вообще не советовала это агентство в плане надежност

Не не - я без претензии конкретно к Вам... просто реально сложно найти порядочных...

Поделиться сообщением

Не не - я без претензии конкретно к Вам... просто реально сложно найти порядочных...

Аааа, извиняюсь тогда.

Поделиться сообщением

мы год сами продавали квартиру, ск. было просмотров не сосчитать (иногда мне казалось у людей хобби ходить по объектам продаж). А ск. всяких чудных людей :) наверное на всю жизнь впечатлений хватит. Т.ж. я не отказывалась от сотрудничества с агентствами, которые предлагали свои услуги.

Т.к. мы параллельно смотрели себе варианты, так и познакомились с риэлтором, который продал нашу квартиру за 3 месяца и очень помог при покупки, т.к. был не простой вариант. У нас была ипотека (использование мат. капитала), он же нас свел с сотрудником банка, был "свой" оценщик (перепланировка не узаконенная).

Т.ч. наш вывод нужно искать профессионала в этом деле, а не этих типа риэлторов, которые только множат один и тот же вариант только со своей ценой

Автор, удачи Вам.

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/25/21b/d1f2e0f0f8e5edfceaeeecf3/000000/101203/62b/ccebe0e4f8e5edfceaeeecf3/000000/010410/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый день. А мы, когда переезжали из Тольятти в Самару обращались фирму Огни Поволжья, у них  офисы и там и там есть. Помогли, все хорошо, без нареканий.

Поделиться сообщением

Привет девчата ! Могу вам порекомендовать Агентство недвижимости "ОТ и ДО". Они находятся на ул. Ново-садовая д.271 оф. 7 тел: 8(846)207-77-77, Проверил на себе по рекомендации друзей. Выполняют свою работу на все 150%. Не дешево, но зато без переживаний и хлопот. Директор немного резковат и грубоват, но это от того, что докучали его бестолковые клиенты )) А так в целом норм. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram