Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Dials

Откуда взялась ВСД и повышенная судорожная активность мозга

Здравствуйте! В феврале у сына очень сильно болели ноги после перенесенного гриппа. Мы обратились в поликлинику, нас направили к неврологу.

В результате пошли делать ЭЭГ.

Вот заключение 31 марта 2015 г.: Повышена судорожная готовность головного мозга в виде комплексов "острая волна - медленная волна" в левой височно-теменной области в фоне, при гипервентиляции. Зональный рисунок хорошо выражен. На открывание глаз - депрессия альфа-ритма (частота 9-10 сек). При фотостимуляции нормальное усвоение ритмов.

Сыну 7 лет исполнилось в ноябре. Так получилось, что мы сейчас заканчиваем первый класс, хотя изначально я так рано не собиралась отдавать.

Год назад, мы проходили курс в реацентре, чтобы повысить память и внимание. Думали, что вреда не будет, а польза может быть.

Перед Реацентром делали ЭЭГ.

Вот заключение 15 марта 2014 г.: В фоновой записи ритмичная кривая. Зональный рисунок хорошо выражен. На открывание глаз - депрессия альфа-ритма (частота 8-9 в сек., амплитуда до 100 мкВ). При гипервентиляции повышение индекса тета-волн. При фотостимуляции нормальное усвоение ритмов. Межполушарной асимметрии и специфических эпилептических форм активности не выявлено. ЭЭГ в пределах возрастной нормы.

Сыну учеба дается довольно легко, хотя д/з делает неохотно и очень долго, т.к. постоянно отвлекается.

За последний год увлекся видеопросмотрами компьютерных игр (сам не играет, а смотрит запись, как кто-то играет).

Среди недели времени на это у него нет, а вот в выходные бывает смотрит подолгу (до 2х часов, если меня нет дома).

Собственно вопросы:

1. Что могло дать такое резкое изменение? Сын и раньше в целом немало играл в комп.игры. 

2. Может это после реацентра? Или школа так повлияла?

3. Насколько страшен диагноз? Что он означает?  Мы месяц пили пантокальцин и 2 недели циннаризин - ровно месяц назад его назначил невролог в поликлинике, еще до ЭЭГ. Циннаризин вызывал у ребенка повышенное беспокойство и я перестала его давать. Может это препараты повлияли?

4. Связан ли наш диагноз с эпилепсией?

5. Что посоветуете предпринять?

Если нужно я могу приложить сканы обоих ЭЭГ.

Понимаю, что нужно бежать к неврологу. Но к сожалению после некоторого личного опыта страшно идти к доктору информационно неподкованной.

Очень жду ответ.

Так же месяц ходим в школу скорочтения и там они делают упражнения руками и пальцами для развития памяти и внимания. Типа кулак-ребро-ладонь. Сын выдает ошеломляющие результаты. Может это эти занятия его так перегрузили? Может стоит их отменить?

[color="#9932CC"]Счастье - это мягкие, теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки... Что такое счастье? Проще не ответить. Счастлив только тот, у кого есть дети![/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram