Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lar4ik

Страшно рожать

Девочки. Нужен совет рожавших  :help:  У меня первая долгожданная беременность :yahoo:  Чувствую себя прекрасно  :0202:  Получаю огромное удовольствие от своего положения. Есть одно НО - мне страшно рожать! :Just_Cuz_28:

Читаю форум - рассказы о родах, и вроде успокаиваю себя, все рожают и я рожу. Больно, но зато все быстро забывается и пр. Но порой меня охватывает паника и никакие доводы уже не помогают. А это очень важно иметь позитивный настрой и суметь расслабиться во время схваток, насколько я себе это представляю... Как вы справлялись со своими страхами перед родами? Может сходить к психологу?   :help:

line_379227.png

Поделиться сообщением

Может и к психологу. Или в консультации в школу материнства. У меня сотрудницу наработе прокесарили, тк она в предродовой услышала крики, стоны и раскрытия не было, схватки прекратились с испугу. Желаю Вам легких безболезненных родов ( у самой такие первые роды были, даже не поняла ничего). Удачи

> line.gif

Поделиться сообщением

В школу материнства лучше, на курсы будущих матерей - там и психологи, и педиатры, и иже с ними занятия ведут.

Поделиться сообщением

Может и к психологу. Или в консультации в школу материнства. У меня сотрудницу наработе прокесарили, тк она в предродовой услышала крики, стоны и раскрытия не было, схватки прекратились с испугу. Желаю Вам легких безболезненных родов ( у самой такие первые роды были, даже не поняла ничего). Удачи

Я тоже бояка еще та. Могу вся скукожится от страха, а если еще рядом кому тоже будет больно, как расслабиться, не знай. Пойду к специалисту, может поможет :Laie_98:

line_379227.png

Поделиться сообщением

[b][member=Lar4ik][/b], курсы не повредят, конечно. Но вообще к концу срока уже должно остаться одно чувство - желание поскорее родить. А в родах женщина вообще в состоянии измененного сознания пребывает, по-другому все ощущается, уже как такового страха нет, только чувствуешь, что ты в несущемся поезде, который не остановить, бояться некогда))).

Хотя вот когда меня на кесарево второй раз повезли, там как-то я струхнула, в первый раз не боялась))). 

Поделиться сообщением

Где-то тут на форуме еще во время второй беременности прочитала, как девочка советовала, что на родах меньше думать нужно о себе любимой и больше о ребенке, о том, что он тоже старается, работает, побольше нас, мамочек. И мне это помогло, разговаривала мысленно с малюткой во время родов, представляла, как бутон постепенно распускается, а там моё долгожданное сокровище)))

Могу с полной ответственностью сказать-роды это одно из самых прекрасных моментов в моей жизни!

Так что и Вы не бойтесь, все обязательно будет хорошо, нужно меньше читать страшилок и больше настраиваться на позитив!

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Где-то тут на форуме еще во время второй беременности прочитала, как девочка советовала, что на родах меньше думать нужно о себе любимой и больше о ребенке, о том, что он тоже старается, работает, побольше нас, мамочек. И мне это помогло, разговаривала мысленно с малюткой во время родов, представляла, как бутон постепенно распускается, а там моё долгожданное сокровище)))

Могу с полной ответственностью сказать-роды это одно из самых прекрасных моментов в моей жизни!

Так что и Вы не бойтесь, все обязательно будет хорошо, нужно меньше читать страшилок и больше настраиваться на позитив!

Спасибо! Я стараюсь настраиваться)) Конечно, это такое счастье! 

Спасибо!

line_379227.png

Поделиться сообщением

Ой, а я вот совсем не боялась! Ехала в роддом с радостью и спокойная и думала, что все стерплю...ведь где-то читала, что во время родов боль, как при месячных (а месячные у меня очень больные были и я думала, что больнее уже не бывет). Но нееет... я сама от себя такого не ожидала! Орала, как ненормальная и даже матом... :Vala_07:  так что мой настрой мне не помог. 

Изменено пользователем Фура

Поделиться сообщением

Ой, а я вот совсем не боялась! Ехала в роддом с радостью и спокойная и думала, что все стерплю...ведь где-то читала, что во время родов боль, как при месячных (а месячные у меня очень больные были и я думала, что больнее уже не бывет). Но нееет... я сама от себя такого не ожидала! Орала, как ненормальная и даже матом... :Vala_07:  так что мой настрой мне не помог. 

А у меня месячные без боли были всегда. Может и роды без боли будут..  :Laie_46: Самое главное, что этого не избежать, будем терпеть ради нашего маленького чуда :D

line_379227.png

Поделиться сообщением

если бы я знала заранее, что 

во-первых, организм не может одновременно дышать и тужиться (или дышать, или тужиться), то мне было бы не страшно, что я не смогу слушаться врачей.

во-вторых что врачей нужно слышать и слушать. Они действительно знают, когда и что нужно делать

в-третьих в родах в организме не появляется новых источников боли. болит матка, мышцы - больно именно схватки. Сильно, конечно, больно, но это боль краешком тебя раньше могла касаться - при месячных иногда. КОнечно, в разы больнее, но пережить можно. На шейке матки нет нервных окончаний, и ребенок через нее когда выходит- от этого не больно. распирание есть, но боли дополнительной нет. и когда он по родовым путям идет - распирание -да, взрывающей боли внутри - нет. и когда выходит - выходит на схватке, схватка болезненна сама по себе, и на ее фоне совсем-абсолютно не чувствуешь ни разрывов, ни разрезов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

еще вот вариант. понимать, что ребенку куда тяжелее и страшнее чем тебе. стараешься ему облегчить, о себе меньше думается

Поделиться сообщением

еще вот вариант. понимать, что ребенку куда тяжелее и страшнее чем тебе. стараешься ему облегчить, о себе меньше думается

Я вообще не представляю, как он бедненький выходит. Ведь еще надо правильно все делать - тужиться, не тужиться, чтоб малыша не повредить. Этот еще один из страхов. Природа конечно все предусмотрела, но все-таки иногда становиться страшно. Думаю время придет - и как писали выше - уже никуда не денешься как в несущемся поезде, родишь и будешь самой счастливой на свете!) 

line_379227.png

Поделиться сообщением

Я вообще не представляю, как он бедненький выходит. Ведь еще надо правильно все делать - тужиться, не тужиться, чтоб малыша не повредить. Этот еще один из страхов. Природа конечно все предусмотрела, но все-таки иногда становиться страшно. Думаю время придет - и как писали выше - уже никуда не денешься как в несущемся поезде, родишь и будешь самой счастливой на свете!) 

Слушайте, что Вам будут врачи говорить- они скажут когда чего делать. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

мне перед родами очень помогал прием: выхожу утром из вагона метро, вижу перед собой толпу-толпу народу. И думаю: ну ведь всех, ВСЕХ как-то родили! Значит, и я рожу уж, я для этого создана и значит справлюсь.

А ближе к родам - там да,настолько устаешь, особенно если перехаживаешь, что мысль уже только одна - да пофигу, потерплю, лишь бы быстрее родить уже!

Ну а когда уже сами роды идут - там вообще ни до чего, мысль - когда это кончится?))) и как продышать очередную схватку, живешь от схватки до схватки)))

Поделиться сообщением

все правильно сказали!
И надо слушать что говорят. если говорят  ДЫШИ, значит волю в кулак, и дыши.

не надо пытаться придумать велосипед и чего-то изобретать. надо слушать, слышать, и не орать :) силы не тратить на лишнее

Поделиться сообщением

В моем любимом сериале Друзья была такая фраза: роды - это только один день, зато на всю жизнь становишься мамой. а вообще была уже такая тема http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/100468-strah-pered-rodamkak-ot-nego-izbavitsja/

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

Тут дело настроя - не нужно слушать или читать негативные мнения, больше позитивного читайте лучше

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram